Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книгивсё об электронных книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4550

Опрос: Спаси дерево - используй электронную книгу! (702 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#841
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
не было. надо было ждать неделю. а мне нужно было срочно.
  • 0

#842
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

если коротко: 505 или 700?
по логике-то 700, но, почитав обзоры, заметил, что различий немного, и у 505 есть даже свои преимущества. например, металл. корпус.


У меня 700. Четкость экрана меня устраивает. Даже на самых солнечных пляжах все читалось замечательно. А встроенную подсветку очень оценила, когда нам свет отключили. Делать был нечего - читала книгу с подсветкой. Touchscreen тоже имеет свои плюсы - легко перелистывать страницы. Да и дизайн мне больше нравится, чем у 505.
  • 0

#843
hedgeho

hedgeho
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Добрый день

поскажите пжлста где в Алмате можно отремонтировать 505. заряжал через USB от ноутбука, после этого книжка сдохла
  • 0

#844
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Добрый день

поскажите пжлста где в Алмате можно отремонтировать 505. заряжал через USB от ноутбука, после этого книжка сдохла


Несколько страниц назад несколько раз давали контакты, где можно отремонтировать книжку в Алматы.
  • 0

#845
xtanyax

xtanyax
  • Гость
  • 8 сообщений
[quote]Много приходится читать текстовой информации с экрана, поэтому делюсь советом как читать много с монитора и безопасно для глаз.
Копируете текст в буфер, вставляете в ворд, затем меняете фон на синий, буквы делаете белым цветом и вперед... Глаза вообще не утруждаются...

Отличный совет!!!! Очень помогает!
  • 0

#846
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Подскажите, где можно заменить обложку для Соньки 505. Я ее уронила и крепления оторвались.
  • 0

#847
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
all4, закажите с ebay или с BH... там куча обложек продается по цене в среднем 30-40 баксов без доставки
  • 0

#848
hedgeho

hedgeho
  • Частый гость
  • 55 сообщений
all4, могу отдать "родную" обложку за 4000, светло-коричневую
  • 0

#849
Mak2

Mak2
  • Читатель
  • 52 сообщений

Добрый день

поскажите пжлста где в Алмате можно отремонтировать 505. заряжал через USB от ноутбука, после этого книжка сдохла


РЕмонт, Замена экрана на книжках по Адресу:

компания NBSC
Байтурсынова 138
2935754
87051844704
ICQ 194780792
galimok@rambler.ru
Галымжан

#850
Progressive

Progressive
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
2 Mak2:

Скажите, а какие размеры монитора этой книжки? Что-то нигде не нашел.
  • 0

#851
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений

[Копируете текст в буфер, вставляете в ворд, затем меняете фон на синий, буквы делаете белым цветом и вперед... Глаза вообще не утруждаются...

Для этого Ворд совершенно не нужен, вполне достаточно старого и доброго Бреда 2.18, цвет фона и текста могут быть любыми.
  • 0

#852
Progressive

Progressive
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


[Копируете текст в буфер, вставляете в ворд, затем меняете фон на синий, буквы делаете белым цветом и вперед... Глаза вообще не утруждаются...

Для этого Ворд совершенно не нужен, вполне достаточно старого и доброго Бреда 2.18, цвет фона и текста могут быть любыми.


А что за Бред такой (во каламбур!)? Поясните для чайников, плиз.
  • 0

#853
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений
Текстовый редактор Bred 2.18, достаточно старый, но тем не менее, остается одним из лучших. Кое-какие фичи в нем никто так и не повторил. Кому интересно, вот полная упаковка, включая фонты KOI-8R и OEM(866).Оцените подбор фонта "Face кривой".
http://narod.ru/disk...18full.rar.html - 400 кил
  • 0

#854
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Добрый день

поскажите пжлста где в Алмате можно отремонтировать 505. заряжал через USB от ноутбука, после этого книжка сдохла


Подождите в ремонт нести. Попробуйте 10 раз сделать Reset, зарядить от розетки и другие советы отсюда.
  • 0

#855
hedgeho

hedgeho
  • Частый гость
  • 55 сообщений


Добрый день

поскажите пжлста где в Алмате можно отремонтировать 505. заряжал через USB от ноутбука, после этого книжка сдохла


Подождите в ремонт нести. Попробуйте 10 раз сделать Reset, зарядить от розетки и другие советы отсюда.



спасибо, действительно помогло
  • 0

#856
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Sony анонсировала новую линейку ридеров.

The Reader Pocket Edition (экран 5 дюймов, цена 199 долларов), the Reader Touch Edition ( 6 дюймов, тач скрин,цена 299 долларов), ну и на вершине the Reader Daily Edition (экран 7 дюймов, тач скрин, 399 долларов).

На американском сайте Сони первые два девайса уже доступны. А вот Дэйли появится в продаже только в декабре.

Новый Сони Ридер
  • 0

#857
Another love

Another love
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
ого, как я отстал от жизни!
а что лучше- Пукет, соня или Лбук?
  • 0

#858
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

ого, как я отстал от жизни!
а что лучше- Пукет, соня или Лбук?

На вкус и цвет... :)
Но на мой субъективный взгляд - PocketBook лучше.
  • 0

#859
Helean

Helean
  • Частый гость
  • 62 сообщений
А на мой субъективный взгляд-лучше сони :)
в общем каждый владелец будет хвалить свой девайс)
посмотрите, подержите в руках каждый и решайте, что вам больше нравится
  • 0

#860
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Появились первые рецензии на новые ридеры Сони. Новая модель тач скрин PRS-600 говорят получше ,чем 700 ( в смысле контрастности экрана), но все равно хуже, чем 505.

Видео рецензия на Сони 600

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 28.08.2009, 21:11:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.