Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книгивсё об электронных книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4550

Опрос: Спаси дерево - используй электронную книгу! (702 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#881
Нитта Сайюри

Нитта Сайюри
  • Гость
  • 44 сообщений
Электронные книги - це благо. Сейчас одну книгу читаю - 500 страниц бумажных. В ридере - незаметно. Так как я текущую книгу всегда с собой таскаю, то проблемы неподъемной сумки больше нету. Да и мучиться дилеммой при поездке куда-то больше не надо.
  • 0

#882
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

необходим, не дорогой, удобный, с хорошей памятью, большим экраном..

Память как правило вообще не проблема - можете поставить флеш-карточку желаемой ёмкости.
По размеру экрана выбор не особо богат: наиболее распространённый - 6". Новые PocketBook 360° - с 5 дюймовым, при том же разрешении экрана 800*600, зато компактнее. Если хочется 10", то насчёт "недорогой" можно забыть. Да и носить их неудобно. А вот если дома читать, либо зрение не позволяет, то тогда да, десятку.
Удобство - это же индивидуально. Мне лично больше нравится маленький вес и управление у Покетбуков.
Если подешевле, то это, наверное, или б\у поискать, или M-book, который в принципе тоже вполне даже неплох.

А всё же на Покет 360° обратите внимание - он светленький и выглядит великолепно (хотя кто-нибудь скажет, что как пудренница). :laugh:
  • 0

#883
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Ultimaratio, спасибо за ответ, на выходных обязательно посмотрю PocketBook 360° 5-и дюймовый, больше мне не надо.
подскажите еще, какие ньюансы могут быть в управлении? на что, стоит обратить внимание в меню и функциях?
  • 0

#884
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

какие ньюансы могут быть в управлении? на что, стоит обратить внимание в меню и функциях?

Ну, если будет возможность, попробуйте в руках подержать, попробовать полистать...

Sony престижнее, наверное, но я их ридерами не пользовался, ничего не могу сказать.

У PocketBook мне кажется удобной возможность легко менять ориентацию экрана.
А PocketBook 360° есть даже гиродатчик - проверил сегодня, работает, и, что имхо очень важно, достаточно быстро! Хотя автоматика такая может ввести в заблуждение иногда - повернул случайно книгу, и экран повернулся. :laugh: Впрочем, это отключить наверняка можно. Из замеченных возможных его неудобств - крепление крышки. У 301+ мне обложка на магните нравится очень.
  • 0

#885
И. Сталин

И. Сталин
  • Гость
  • 25 сообщений

Ужас, еле осилила 15 страниц, голова кругом... я всегда читала только пречатные варианты книг, но обстоятельства складываются в пользу электронных носителей..
необходим, не дорогой, удобный, с хорошей памятью, большим экраном.. спасибо за помощь!


что для вас "недорого"?
если никогда раньше не пользовались, то лучше посмотреть, подержать в руках.
тем более, что всего 3 модели можно купить в Алма-Ате
  • 0

#886
Чебурашка, у которого нет друзей

Чебурашка, у которого нет друзей
  • Постоялец
  • 425 сообщений
После 2 дней пользования покетбуком 360, взял в руки соню 505, аж удивительно как я мог считать ее удобной, тяжелая, скользкая, угловатая, и экран заметно серее чем у 360.
На покете гиродатчиком поигрался и отключил, заряд лучше поберечь. Есть несколько глюков в прошивке, но уверен их исправят скоро, в остальном просто в восторге от книжки.
Вот только цена что-то не радует, даже там в Киеве, а уж у нас точно накрутят конкретно.
  • 0

#887
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений
Выпустит скоро Apple нетбук вот и это и будет "убийца книг"
  • 0

#888
Dance

Dance
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
продам Sony reader PRS-505
месяц назад куплена цена 60000 тенге
черного цвета
8-701-729-29-69
  • 0

#889
zh_v68

zh_v68
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Здесь выбор е-книг в Алматы
http://alfa.kz/list/...1&type_id1=2645
или здесь
http://www.hit.kz/ca...SECTION_ID=1705
  • 0

#890
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Здесь выбор е-книг в Алматы
http://alfa.kz/list/...1&type_id1=2645
или здесь
http://www.hit.kz/ca...SECTION_ID=1705

а вот здесь выбор sony на 50-150 долларов дешевле с учетом доставки, смотря какую версию хотите. Покупал там три книги - дошли без проблем.

Кстати юзал и 505 и 700-ые версии. В последней экран намного менее контрастный.
Поэтому 505 - это мой выбор. (иц э сони) :dandy:
Кетайские поделки не внушают доверия, мои извинения продавцам.

причем, сейчас понял, что кетай еще и дороже - вот же ерунда.
Sony Reader Pocket Edition (Silver) - 200$ + 50$ доставка = 37 500 теньгов

Сообщение отредактировал Sturm: 16.09.2009, 11:52:38

  • 0

#891
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Поюзала сегодня PocketBook 360° 5-и дюймовый, очень удобная штука. Услуга гидродатчика очень удобная, работает быстро, и поворт экрана отключать можно. Вобщем, решила остановить свой выбор именно на нем. Подскажите тепрь какая на него адекватная цена, в трех местах, продают по разному... не могу сориентироваться
  • 0

#892
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Услуга гидродатчика очень удобная ... и ... отключать можно.

:dandy: а зачем вам тогда эта "услуга"?
  • 0

#893
Mak2

Mak2
  • Читатель
  • 52 сообщений

Поюзала сегодня PocketBook 360° 5-и дюймовый, очень удобная штука. Услуга гидродатчика очень удобная, работает быстро, и поворт экрана отключать можно. Вобщем, решила остановить свой выбор именно на нем. Подскажите тепрь какая на него адекватная цена, в трех местах, продают по разному... не могу сориентироваться


Одекватные цены)))

http://vse.kz/index....p;#entry9765124

#894
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Поюзала сегодня PocketBook 360° 5-и дюймовый, очень удобная штука. Услуга гидродатчика очень удобная, работает быстро, и поворт экрана отключать можно. Вобщем, решила остановить свой выбор именно на нем. Подскажите тепрь какая на него адекватная цена, в трех местах, продают по разному... не могу сориентироваться

Рекомендованная цена на них примерно 62000 тенге. В некоторых "местах" бывают скидки.
  • 0

#895
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

выбор sony на 50-150 долларов дешевле с учетом доставки, смотря какую версию хотите. Покупал там три книги - дошли без проблем.

Sony Reader Pocket Edition (Silver) - 200$ + 50$ доставка = 37 500 теньгов


вот заказала две недели назад этот ридел только Navy, он до сих пор не пришел на склад. :laugh: А сейчас у них праздники. Не знаю даже, когда он ко мне приедет. :rolleyes:
  • 0

#896
HAWKEYE

HAWKEYE
  • Гость
  • 10 сообщений
Всвязи с появлением нового гаджета - электронная книга(на основе электронных чернил), у меня есть вопрос, насколько целисообразно его преобретать.
Вопрос цены и качества, а также защита авторских прав и т.д.
Кто что думает об этом
  • 0

#897
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Автор!
Поиск Вам в помощь
http://vse.kz/index....howtopic=148430
  • 0

#898
HAWKEYE

HAWKEYE
  • Гость
  • 10 сообщений

Автор!
Поиск Вам в помощь
http://vse.kz/index....howtopic=148430


Спасибо
  • 0

#899
HAWKEYE

HAWKEYE
  • Гость
  • 10 сообщений
Продам PocketBook 360 - 62000
PocketBook 301 - 64000


8 727 328 76 74
8 705 113 44 75

Кенесары

Обзоры моделей вконтакте: http://vkontakte.ru/club11723702

Сообщение отредактировал HAWKEYE: 24.09.2009, 13:22:49

  • 0

#900
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
IREX презентовал новый ридер DR 800SG с тачскрином 8.1 дюймов. Управлять нужно стилусом. Версия для управления пальцами будет доступна во втором квартале 2010. Данный девайс обновляет страницы быстрее всех других конкурентов. Поддерживает различные форматы.Стоимость 400 долларов.

IREX 800 SG
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.