Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книгивсё об электронных книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4550

Опрос: Спаси дерево - используй электронную книгу! (702 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#801
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
Господа, а разве эти девайсы не начали потделывать в поднебесной, думаю наверняка.Так как они потделывают практически все. И цена думаю будет не больше 100 баксов. Система в ней не замудренная. Что думаете лучше там заказать надо поискать
  • 0

#802
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Господа, а разве эти девайсы не начали потделывать в поднебесной, думаю наверняка.Так как они потделывают практически все. И цена думаю будет не больше 100 баксов. Система в ней не замудренная. Что думаете лучше там заказать надо поискать


>И цена думаю будет не больше 100 баксов.
В Китае будет дешевле, но не на много. Никак не $100.
В e-ink читалках основную стоимость составляет экран.
Читайте специализированные форумы:
http://www.the-ebook...forum/index.php

Большинство читалок производятся в Китае. Включая Sony PRS-505.
  • 0

#803
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений
супер. нашелся бы кто прошивку придумать казахского языка, я бы заплатил
  • 0

#804
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

супер. нашелся бы кто прошивку придумать казахского языка, я бы заплатил

У покетбука есть вроде.
Вообще сонька в русской прошивке работает в UTF8.
Задача только фонты подсунуть в образ. По аналогии с русскими фонтами.

Варианты - конвертнуть книгу в PDF со встроенными фонтами - по идее должно работать.
Не уверен насчет фонта встроенного в LRF .

Сообщение отредактировал Бреславец: 02.06.2009, 23:55:00

  • 0

#805
olzhas2211

olzhas2211
  • Гость
  • 48 сообщений
А насколько сильно тормозит сони 505 и сони 700 при заполненной 4 гиговой памяти? И каков максимально доустимый объем памяти, чтобы работал без тормозов?
Только можно без вопросов зачем нужна такая коллекция и рассуждений сколько лет я буду это читать)

А насколько сильно тормозит сони 505 и 700 при заполненной 4ГБ памяти? И каков максимально допустимый объем памяти, чтобы работал без тормозов?
Только, пожалуйста, без рассуждений зачем вообще так много и подсчетов сколько лет я все это буду читать)
  • 0

#806
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

А насколько сильно тормозит сони 505 и сони 700 при заполненной 4 гиговой памяти? И каков максимально доустимый объем памяти, чтобы работал без тормозов?
Только можно без вопросов зачем нужна такая коллекция и рассуждений сколько лет я буду это читать)

А насколько сильно тормозит сони 505 и 700 при заполненной 4ГБ памяти? И каков максимально допустимый объем памяти, чтобы работал без тормозов?
Только, пожалуйста, без рассуждений зачем вообще так много и подсчетов сколько лет я все это буду читать)


Вам надо брать покетбук 301+ или LBook - там вроде уровень вложенности папок выше.

>Только, пожалуйста, без рассуждений зачем вообще так много и
>подсчетов сколько лет я все это буду читать)

Да запросто - тогда другой вопрос :D , сколько времени у вас займет скроллинг по папкам и по книгам при таком количестве книг и одно-уровненной организации коллекций (папок)?
Даже если не будет тормозов? Кстати, думаю речь шла именно о тормозах при просмотре коллекций,
но не при чтении.

У меня в читалке около 400 книг. В базовой памяти. Тормозов не заметил.
Двух-гиговую карту использовал только во время русификации, так как понял, что при такой системе папок держать больше книг не удобно. Плюс вычитал, что читалка быстрее разряжается при наличии дополнительной карты памяти.
  • 0

#807
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений

1. Вообще сонька в русской прошивке работает в UTF8.
Задача только фонты подсунуть в образ. По аналогии с русскими фонтами.

2. Варианты - конвертнуть книгу в PDF со встроенными фонтами - по идее должно работать.
Не уверен насчет фонта встроенного в LRF .


про второй вариант: что значит со встроенными фонтами? к примеру ворд на казахском конвертнутый в pdf должен отображаться на казахском в prs-700? если кто может проверьте плиз: Казахша PDF
  • 0

#808
Dance

Dance
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Салам алейкум (мир вашему дому)!

У меня в Cоньке PRS-505 есть PDF файлы с казахскими текстами. Нормально показывает.
и ваш файл про Кажы Мукана закинул, тоже нормально.

так что, Алга!, казахские книги в соньку и читать.

а еще программы есть
1) pdflrfwin
2) PDFRead

они любой текстовый (любой язык) pdf
конвертируют в формат Sony lrf (картиночный).
  • 0

#809
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений
казакша файлды аппаратына тусирген ушин рахмет.

теперь вопрос про pdf*нутые jpg*и, обыкновенно после скана эти файлы тяжелые и самому компу нужно время чтобы отобразить их - как prs с этим справляется? sample (содержит сканированный баланс, таблицы) - п-жста кто-нибудь попробуйте отобразить это на своем девайсе

они любой текстовый (любой язык) pdf
конвертируют в формат Sony lrf (картиночный).

а зачем конвертировать, если prs читает pdf?
  • 0

#810
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Салам алейкум (мир вашему дому)!

У меня в Cоньке PRS-505 есть PDF файлы с казахскими текстами. Нормально показывает.
и ваш файл про Кажы Мукана закинул, тоже нормально.


Так она пдф хоть с японским или марсианским тоже покажет без порблем. Ведь это фактически графический формат. :rotate:
  • 0

#811
Dance

Dance
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
для Bunka

а зачем конвертировать, если prs читает pdf?

Ответ
Иногда отсканированные файлы бывают плохого качества.
Так вот, когда этот файл пропускаешь через программы
1) pdflrfwin
2) PDFRead

то качество улучшается и текст (таблицы)
становятся намного-о-о-о читабельнее.
потом в lrf по-моему страницы быстрее перелистываются.

Солай, сокыр Николай (шутка).

если есть деньги
лучше купить для чтения книг, отчетов и т.д. с графиками, таблицами
iLiad (www.irextechnologies.com).
у него экран больше, есть и еще больше, все на сайте.
у меня iLiad 2 edition, заказывал с сайте через DHL пришло. 2 недели.
через карточку народного оплачивал.

Сообщение отредактировал Dance: 07.06.2009, 11:44:02

  • 0

#812
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений
эх... хотелось бы конечно иметь гибрид prs 700 и kindle dx, чтоб экран был шире и сенсорный... подождать что-ли пока prs в очередной раз поумнеет и станет больше? :rolleyes:
  • 0

#813
Alexander_MPAK

Alexander_MPAK
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
ребрендинг L-book
встречайте, M-book :laugh:
http://www.m-book.kz
нигде на сайте не встретил упоминания, но кажется, это все таки Lbook™ eReader V3ext а не Lbook™ eReader V3new. Так же нет и упоминания комплектации :dandy:
  • 0

#814
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

ребрендинг L-book
встречайте, M-book :-/
http://www.m-book.kz
нигде на сайте не встретил упоминания, но кажется, это все таки Lbook™ eReader V3ext а не Lbook™ eReader V3new. Так же нет и упоминания комплектации :D


кто ж это додумался до такого дизайна сайта?
Ну не удобно ведь всё, и непонятно что продают (цвета без комментов обычно - ведь на вкус и цвет - но по мне бред).
  • 0

#815
Терминатор

Терминатор

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений

ребрендинг L-book
встречайте, M-book :)
http://www.m-book.kz
нигде на сайте не встретил упоминания, но кажется, это все таки Lbook™ eReader V3ext а не Lbook™ eReader V3new. Так же нет и упоминания комплектации :eek:


это не ребрендинг, а клон
в комплектации ничего нет, во ти не пишут :spy:
  • 0

#816
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

ребрендинг L-book
встречайте, M-book :eek:
http://www.m-book.kz
нигде на сайте не встретил упоминания, но кажется, это все таки Lbook™ eReader V3ext а не Lbook™ eReader V3new. Так же нет и упоминания комплектации :spy:

Да, непонятно какой там экран и интересен вес(ведь LBook самая тяжелая читалка из 6ти дюймовых - может улучшили?).
fb2, русский, казахский (даже меню) поддерживает(так написано :) ).

Сообщение отредактировал Бреславец: 16.06.2009, 22:47:59

  • 0

#817
13...

13...
  • очередь на регистрацию
  • 689 сообщений
В цуме видел в нескольких местах м-бук.
Сам у терминатора купил 4 элбука как-то себе и родственникам, но щас покетбук юзаю, приятнее на ощупь, и по юзабилити.

#818
Gin

Gin
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Тоже пользовалась LBook-ом. Муж привез себе из Москвы PocketBook(забрала у него :spy:), намного приятней дизайн, да и по софту лучше, особенно наличие словаря нравится, остальные встроенные фишки не использую.
Sony 505 у знакомых есть, брала на тестирование, тоже неплохая книжка, единственный минус на мой взгляд - постоянные манипуляции с конвертацией в родной формат.

Сообщение отредактировал Gin: 17.06.2009, 08:53:45

  • 0

#819
Терминатор

Терминатор

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
у каждой книги свои плюсы есть.
А словарь в апрельской прошивке Лбук тоже есть. :-)
только лично мне он не нужен и не представляю зачем он большинству пользователей книг.
  • 0

#820
Gin

Gin
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Это нужно тем, кто читает много книг на английском, очень удобен словарь с контекстным переводом. Раньше приходилось параллельно на ноуте словарь открывать, если незнакомое слово, и вбивать его. Теперь с этим стало намного проще.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.