Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книгивсё об электронных книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4550

Опрос: Спаси дерево - используй электронную книгу! (702 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#4261
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Знающие, подскажите пожалуйста. Хочу приобрести новый букридер и встал вопрос. Точнее даже не вопрос а что выбрать. В чем разница между Kindle WiFi Paperwhite Next Gen и Sony тот что идет с фонариком (чехол). Ценовой диапазон примерно первый 180 долл, второй кажется на 10 долл дороже.

и я

и мне

:)

у меня вопрос сложнее - человек полный нуб в электронике (я даж мамуле нук нормально впарил задарил,а тут весь такой сомневаюсь)

мне нужно без подсветки,но доброжелательный к юзеру

сам немного тему не отслеживал последнее время,поэтому и совета прошу

 

п.с. лучше два варианта - с тыкательным интерфейсом и второй,кот попроще,с кнопочным

 

что скажете???


  • 0

#4262
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Знающие, подскажите пожалуйста. Хочу приобрести новый букридер и встал вопрос. Точнее даже не вопрос а что выбрать. В чем разница между Kindle WiFi Paperwhite Next Gen и Sony тот что идет с фонариком (чехол). Ценовой диапазон примерно первый 180 долл, второй кажется на 10 долл дороже.

 

В Киндле подсветка экрана внутренняя. Киндл лучше.


  • 0

#4263
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

 

Знающие, подскажите пожалуйста. Хочу приобрести новый букридер и встал вопрос. Точнее даже не вопрос а что выбрать. В чем разница между Kindle WiFi Paperwhite Next Gen и Sony тот что идет с фонариком (чехол). Ценовой диапазон примерно первый 180 долл, второй кажется на 10 долл дороже.

 

В Киндле подсветка экрана внутренняя. Киндл лучше.

 

Я тоже думаю, что Kindle лучше. Читал и на Сони с фонариком, и на Киндл. На Киндле подсветка однозначно лучше и удобнее, чем фонарик на Сони.


  • 0

#4264
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

мне нужно без подсветки,но доброжелательный к юзеру сам немного тему не отслеживал последнее время,поэтому и совета прошу

Посмотрите Kindle 6. Хорошая модель, сенсорная, без подсветки, русский язык с завода, словари Lingvo. IMHO отличный вариант. 


  • 0

#4265
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Спасибо большое. Я сегодня присмотрелась, ине киндл тоже понравился. Плюс все друзья его также Highly recommend . Однозначно буду брать:)
  • 0

#4266
top_gear_stig

top_gear_stig
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

читалка намного удобнее книги, экономит кучу денег и времени, вместо поездок по магазинам, гуглю книги и читаю через 2 минуты, обычно даже бесплатно. кто-то любит запах бумаги и тп, ну ладно, у каждого свои потребности, читайте книги

ps у меня самый простенький киндл, без подсветки, без тачскрина, но все равно его очень люблю.


  • 0

#4267
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

мне нужно без подсветки,но доброжелательный к юзеру сам немного тему не отслеживал последнее время,поэтому и совета прошу

Посмотрите Kindle 6. Хорошая модель, сенсорная, без подсветки, русский язык с завода, словари Lingvo. IMHO отличный вариант. 

 

ага

тож к нему склоняюсь

а что там у них с рекламой нынче? есть что-то втюханное? надо чистить оттуда или как?


  • 0

#4268
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

а что там у них с рекламой нынче? есть что-то втюханное? надо чистить оттуда или как?

C рекламой проблем нет, её можно отключить официально и бесплатно, написав в саппорт Амазона. Можно сказать, что книжку вам подарили, вы живете в Казахстане, и их американская реклама вам не нужна совсем.  


  • 0

#4269
Anything

Anything
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Всем добрый день, подскажите какой ридер лучше брать, если все интересующие книги в формате pdf.

В данный момент пользуюсь sony prs 505, но pdf очень долго прогружает каждую страницу, да и масштабирование не всегда корректное.


  • 0

#4270
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Всем добрый день, подскажите какой ридер лучше брать, если все интересующие книги в формате pdf.

В данный момент пользуюсь sony prs 505, но pdf очень долго прогружает каждую страницу, да и масштабирование не всегда корректное.

Мне кажется если книгив формате pdf,лучше брать что то с бОльшим экраном чем 6.0.  Но возможно вам тут подскажут еще!

Я на Sony t1 пыталась читать pdf, ничего не тормозило,но мне неудобно было постоянно увеличивать масштаб,хоть и двумя пальцами. Так что я конвертировала такие книги в epub и спокойно читала.

 

После использования новой книги с подсветкой прошло уже больше месяца - все хорошо, но.. :faceoff:  Я не могу,просто не могу читать с подсветкой, мне совсем она не нравится, да, я могу ее регулировать,но мне, как оказалось не комфортно с подсветкой.  Поскольку Kob Glo белый с серебристой спинкой - контраста вечером  нет с текстом, так что приходится включать подсветку пока. Свой Сони отдала маме, она с удовольствием читает теперь еще больше,так радуется ридеру, да и экран не кажется серым,как казалось мне. 

Хотела взять Т3,нашла вроде в Смартленде, там был статус - доступен, написала,мне ответили что под заказ могут привезти - на вопрос о сроках и стоимости уже больше никто не ответил, очень жаль  :-/ . Ведь можно было просто сказать,что он  уже не доступен.  


Сообщение отредактировал TheOne&Only: 24.02.2015, 12:54:04

  • 0

#4271
Anything

Anything
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 

Всем добрый день, подскажите какой ридер лучше брать, если все интересующие книги в формате pdf.

В данный момент пользуюсь sony prs 505, но pdf очень долго прогружает каждую страницу, да и масштабирование не всегда корректное.

Мне кажется если книгив формате pdf,лучше брать что то с бОльшим экраном чем 6.0.  Но возможно вам тут подскажут еще!

Я на Sony t1 пыталась читать pdf, ничего не тормозило,но мне неудобно было постоянно увеличивать масштаб,хоть и двумя пальцами. Так что я конвертировала такие книги в epub и спокойно читала.

Спасибо за рекомендации ;) подскажите а pdf нормально конвертируется в mobi? как-то даже не задумывался над этим если честно :shy:

А насчет экрана > 6 дюймов, я, когда только первый раз присматривал себе читалку, хотел приобрести по размеру аналогичную обычной книге :cry: но все Amazon, Sony и Nook были 6 дюймов, других производителей не рассматривал.


Сообщение отредактировал Anything: 24.02.2015, 17:08:39

  • 0

#4272
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Под чтение PDF хорошо подходит Kindle DX, но их уже не выпускают... Если только б/у поискать. У этой модели диагональ 9,7 дюйма - само то для PDF. По поводу конвертации PDF в MOBI - не всегда это корректно можно сделать, так как зачастую PDF файлы идут как картинка, тоесть сканированный текст. Я давно с этим не заморачивался, когда-то пару раз конвертировал для супруги пару книг. Я делал так: сначала распознавал текст из файла программой Adobe FineReader, а потом распознанный текст перегонял в MOBI через поограмму Calibre. Возможно есть и более простой способ, но, повторюсь - давно этим вопросом не интересовался. Все что нужно нахожу в MOBI или в других форматах (не pdf)
  • 0

#4273
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

 

Спасибо за рекомендации ;) подскажите а pdf нормально конвертируется в mobi? как-то даже не задумывался над этим если честно :shy:

А насчет экрана > 6 дюймов, я, когда только первый раз присматривал себе читалку, хотел приобрести по размеру аналогичную обычной книге :cry: но все Amazon, Sony и Nook были 6 дюймов, других производителей не рассматривал.

 

Не знаю насчет mobi, но  для себя я делала так - конвертировала сначала из pdf в fb2, а затем через программу fb2ePubGui в epub формат, у меня все корректно отображалось.

Сейчас есть у Покетбука  большой ридер с экраном 8.0, e-ink pad кажется, но цена у него такая... Но мне кажется что на нем читать pdf самое то.

Просто интересно, а какого жанра  книги только в pdf форматах?) 


  • 0

#4274
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Просто интересно, а какого жанра  книги только в pdf форматах?)

Обычно техническая литература идет в PDF.
  • 0

#4275
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

 

Просто интересно, а какого жанра  книги только в pdf форматах?)

Обычно техническая литература идет в PDF.

 

Ой, я даже не подумала про это)) А сейчас вспомнила, у меня пара учебников по языку тоже в pdf, на новой книге вообще их не открываю,невозможно просто смотреть. 


  • 0

#4276
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

Просто интересно, а какого жанра  книги только в pdf форматах?)

Обычно техническая литература идет в PDF.

 

 

и журнальчики

девачковые


  • 0

#4277
Anything

Anything
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 

 

Спасибо за рекомендации ;) подскажите а pdf нормально конвертируется в mobi? как-то даже не задумывался над этим если честно :shy:

Просто интересно, а какого жанра  книги только в pdf форматах?) 

Всем большое спасибо за рекомендации, буду думать=)

А насчет книг, последнее время захотелось научиться нормально играть в покер, некоторые книги нашел в fb2 (даже тут некоторые таблицы были кривоваты), но большинство только в pdf.


  • 0

#4278
Anything

Anything
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Под чтение PDF хорошо подходит Kindle DX, но их уже не выпускают... Если только б/у поискать. У этой модели диагональ 9,7 дюйма - само то для PDF. По поводу конвертации PDF в MOBI - не всегда это корректно можно сделать, так как зачастую PDF файлы идут как картинка, тоесть сканированный текст. Я давно с этим не заморачивался, когда-то пару раз конвертировал для супруги пару книг. Я делал так: сначала распознавал текст из файла программой Adobe FineReader, а потом распознанный текст перегонял в MOBI через поограмму Calibre. Возможно есть и более простой способ, но, повторюсь - давно этим вопросом не интересовался. Все что нужно нахожу в MOBI или в других форматах (не pdf)

Спасибо за подробные пояснения и рекомендации, погуглю этот киндл :)

А если к примеру выбирать из новых ридеров к примеру Kindle6 или PaperWhite, то я так полагаю масштабировать ридер будет так же, т.е. не очень удобно, но при этом уйдет задержка загрузки страниц (на моем prs 505 в данный момент лаги)?


  • 0

#4279
Cheshire_Cat

Cheshire_Cat
  • Гость
  • 21 сообщений

Недавно приобрели Texet, с подсветкой и сенсорным экраном. Компактный, удобно читать, все устраивает :smoke:


  • 0

#4280
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

 

и журнальчики

девачковые

 

ну такое лучше на планшете смотреть)

 

 

Всем большое спасибо за рекомендации, буду думать=)

А насчет книг, последнее время захотелось научиться нормально играть в покер, некоторые книги нашел в fb2 (даже тут некоторые таблицы были кривоваты), но большинство только в pdf.

 

Удачного приобретения!  :)  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.