Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книгивсё об электронных книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4550

Опрос: Спаси дерево - используй электронную книгу! (702 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#4281
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

А если к примеру выбирать из новых ридеров к примеру Kindle6 или PaperWhite, то я так полагаю масштабировать ридер будет так же, т.е. не очень удобно, но при этом уйдет задержка загрузки страниц (на моем prs 505 в данный момент лаги)?

Масштабирование да, не удобное. По поводу загрузки страниц - сейчас нет возможности проверить. Но тут, думаю, зависит ещё от того, на сколько большой файл. 


  • 0

#4282
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

блин,теперь у меня полностью мульти-форматное семейство - сонька,нук и киндел

кста,за последний наше вам мерси -Sergey-

 

теперь возник вопрос - а какой из конверторов сейчас из fb2 в mobi самый быстрый

а то что-то свежая колибря какая-то тормознутая на 64 битах

чем нынче живет народ,как спасается

???


  • 1

#4283
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

чем нынче живет народ,как спасается ???
качаем с флибусты нужным форматом  :D  :smoke:  
  • 2

#4284
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

чем нынче живет народ,как спасается ???
качаем с флибусты нужным форматом  :D  :smoke:  

 

ага ага

я как-то не подумал :)

только у меня библиотека личная из fb2 (всеО,что нажито непосильным трудом)

некоторых книг из нее на флибусте нету,а для многих доступ бесплатный закрыт


  • 0

#4285
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

только у меня библиотека личная из fb2 (всеО,что нажито непосильным трудом)
у меня тоже где то валялась, но давно наступили такие времена, когда легче скачать чем найти.

ну и то, что я читаю, в основном в свободном доступе есть...  


  • 0

#4286
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

только у меня библиотека личная из fb2 (всеО,что нажито непосильным трудом)
у меня тоже где то валялась, но давно наступили такие времена, когда легче скачать чем найти.

ну и то, что я читаю, в основном в свободном доступе есть...  

 

ээээээх,маладеоооошь!

сейчас,при всеОм богатстве выбора,даже не найти-скачать часто трудно

а просто вспомнить - что искать

:)

а локально,на винтике - всеО систематизированно,всеО по полочкам,удобно

 

поэтому

вопрос об удобных конвертерах форматов (шустром)

до сих пор актуален

ау?!


Сообщение отредактировал vers: 02.03.2015, 14:11:10

  • 0

#4287
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

имхо, не понимаю Вашей озабоченности шустрым конвертором. Варианты:

1. Поставьте на конвертацию и идите ужинать или спать (в максимальном варианте). Когда закончите то или иное, все книги уже будут готовы к прочтению.

2. Если уж очень надо читать фб,  сделайте джэйлбрейк и поставьте на Киндл Кул Ридер. Если справлялись с конвертором, джейлбрэйк тоже не особо сложная вещь.

3. Можно поставить комплект браузера Тор и качать книги с той же Флибусты через него, в торовском варианте там вроде есть все книги, даже закрытые правообладателем при доступе просто через тырнет.

4. Можно скачать программу ХоумЛиб и библиотеки с Либрусека через торрент и экспортировать книги из библиотеки (более 200 000 наименований) в любом удобном формате, включая моби.

5. Сходить к товарищу, у которого старый комп, поставить ему Калибр и конвертировать всю библиотеку, попивая чай/пиво/водку

6. Порыться в тырнете Гуглом. Как правило, есть в нужном формате и запрещенные книги.

7. Найти книгу в формате док и сбросить ее через сайт Амазона (послать на эл. почту Киндл), после чего получить ее на Киндл уже в преобразованном виде.

8. Могу еще придумать )))

 

Сам не удержался и заказал себе Пейпервайт в Штатах, буду там в середине месяца и заберу у товарища, который купил. И вот честное слово, в этот раз даже не собираюсь париться с конвертацией... Реально все можно найти без заморочек.


  • 3

#4288
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Варианты:
+100500 

самому было недосуг писать

Сам не удержался и заказал себе Пейпервайт в Штатах, буду там в середине месяца и заберу у товарища, который купил. И вот честное слово, в этот раз даже не собираюсь париться с конвертацией... Реально все можно найти без заморочек.
сам еле удерживаюсь от подобной покупки кой как :D а с конвертацией давно не заморачиваюсь уже 
  • 0

#4289
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

еле удерживаюсь от подобной покупки
Да его там как раз продавали к 14 февраля за 99 долларов... душа не выдержала и заказал ))) Тем более, в командировке всегда приятно что-то почитать, особенно если проснулся ночью из-за 12-часовой разницы...
  • 0

#4290
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

еле удерживаюсь от подобной покупки
Да его там как раз продавали к 14 февраля за 99 долларов... душа не выдержала и заказал ))) Тем более, в командировке всегда приятно что-то почитать, особенно если проснулся ночью из-за 12-часовой разницы...

 

сейчас простой киндл за 59 продают... сижу и заставляю себя не покупать )) 


  • 0

#4291
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

сейчас простой киндл за 59 продают... сижу и заставляю себя не покупать )) 
 Где это?

Тут нету: http://www.amazon.co...=kods_xs_dp_new


  • 0

#4292
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

сейчас простой киндл за 59 продают... сижу и заставляю себя не покупать )) 
 Где это?

Тут нету: http://www.amazon.co...=kods_xs_dp_new

 

я не про пайпервайт

я про этот


  • 0

#4293
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

А, спасибо :).

 

Хитрецы...

Battery Life: Battery lasts weeks on a single charge


Сообщение отредактировал Jem: 03.03.2015, 15:08:53

  • 0

#4294
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

А, спасибо :).

 

Хитрецы...

Battery Life: Battery lasts weeks on a single charge

ну и пусть )) мы то знаем как оно на самом деле  :dandy:


  • 0

#4295
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

имхо, не понимаю Вашей озабоченности шустрым конвертором. Варианты:

...

 Все это, конечно, так, все это верно, да, да, верно, да, бумага написана правильно, все, все хорошо, верно, да. Только с одной стороны, да. Но есть и другая сторона медали.

я просто,чтобы объяснить. :)

у меня на соньку конвертить в лрф надо,так он там маленький специальный - шустрый шустрый

собсно,именно на его фоне и возник вопрос - может кто-то таким же не сильно известным,специализированным пользуется

 

п.с. ломать лениво. это же для юзера-нуба. не оценит.


  • 0

#4296
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

это же для юзера-нуба
Посмотрите FreeLib. Сам не пользовался, но читал, что народ юзает и вроде доволен. Это типа каталогизатор, но еще и форматы конвертирует, причем вроде даже целиком библиотеку по папкам. Еще существует много онлайн сервисов, как вариант.
  • 0

#4297
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Сейчас есть у Покетбука  большой ридер с экраном 8.0, e-ink pad кажется, но цена у него такая... Но мне кажется что на нем читать pdf самое то.
Да, точно. InkPad 840. Посмотрел - разрешение 1600*1200 (а именно это имеет значение для читаемости pdf с мелкими элементами, а не размер экрана).

Попробовал - для pdf отлично с таким разрешением. Цена, кстати,  нормальная, ~$250, Киндл DX примерно так же стоит.

Но интерфейс - тачевый, кнопки листания есть, но неудобно расположены и неудобно нажимаются, себе такой не куплю...


  • 0

#4298
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

 

Сейчас есть у Покетбука  большой ридер с экраном 8.0, e-ink pad кажется, но цена у него такая... Но мне кажется что на нем читать pdf самое то.
Да, точно. InkPad 840. Посмотрел - разрешение 1600*1200 (а именно это имеет значение для читаемости pdf с мелкими элементами, а не размер экрана).

Попробовал - для pdf отлично с таким разрешением. Цена, кстати,  нормальная, ~$250, Киндл DX примерно так же стоит.

Но интерфейс - тачевый, кнопки листания есть, но неудобно расположены и неудобно нажимаются, себе такой не куплю...

 

Правда что он подтармаживает со страницами?


  • 1

#4299
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Правда что он подтормаживает со страницами?
 Мне показалось, что не больше, чем любая e-ink книжка.
  • 0

#4300
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

кста,

или у меня тяпница или у меня же работа на работе :) с температурой :(

однако вот,что заметил и не смог победить :

мобики с флибусты,через тор вытащеные,на компе нормльно читаются,а на киндле появляется после копирования один из десяти

или глюк

или у меня мега-глюк

пришлось все-таки из фб2 конвертить в моби - тогда читаемость 100%

 

тач 2014

кто сталкивался или у меня это личное?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.