Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книгивсё об электронных книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4550

Опрос: Спаси дерево - используй электронную книгу! (702 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#4241
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Сегодня в Технодоме видел Покетбук 840 ( 8 дюймовый экран) за 51 тыс. тг. и Покетбук Sense с обложкой от Кензо ( 40 тыс.тг.), помимо модели Ультра ( более 50 тыс.тг.), которая у них несколько месяцев продается. У Покетбука столько люксовых моделей - Аква, Ультра, InkPad ( 8"), Sense с крокодиловой обложечкой Kenzo. Все четыре модели, включая их цены, впечатляют.

 

 


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 27.12.2014, 03:00:20

  • 0

#4242
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Получил сегодня базовый Киндл, выпущенный этой осенью. Говорили, что он выглядит дешево ( по сравнению с Пэйпервайтом) и толстопузо.

 

Первое ощущение - чуть тяжелее, чем хотелось бы. Но в целом, когда распаковываешь интересную коробку, то есть ощущение, что имеешь дело с продуманным дизайном во всех деталях. Сам девайс вызывает приятные ощущения. Все сделано очень аккуратно и ладно. Представляю, что топовая модель Voyage должна вызвать чувство Вау! при распаковке. Заради этого Вау! и не жаль 200 баксов, кто может себе этого позволить.

Поздравляю с приобретением! 

 

Пару дней назад повертел в руках Kindle Voyage. К сожалению книга не моя была, посмотрел только пару минут. Экран очень понравился, шрифт выглядит гладким и четким, даже мелкий. Корпус тонкий. Работает шустро. Более детально нет пока возможности посмотреть.

Я его тоже видела. Выглядит здорово, экран как я поняла на одном уровне что ли с бортиками, вернее их как будто бы нет, как планшет? 


  • 1

#4243
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Вот на что обратил внимание - на читалке я намного чаще читал нормальные серьезные книги, чем на смартфоне. На смартфоне что-то всякую хрень больше получается читать... )))


  • 0

#4244
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Математически автономное время не так уж и отличается (в два раза), но чисто субъективно время использования читалки для чтения в десятки раз больше, чем смартфона. Вот что значит специализированный девайс, с которого никто особо не звонит и не браузит, а тратит батарейку только с заданной целью. Но все равно задумался о реальном преимуществе эл. чернил перед обычными экранами - похоже, что основной выигрыш по энергопотреблению только в режиме ожидания.

 

Довольно интересные рассуждения. Похоже, действительно, производители просто тупо экономят на аккамуляторах.

 

Кто-нибудь что скажет за Texet ? Вроде модели нормальные и дешевые, но больно мне не нравится, что как раз их аккамуляторы ругают * До сих пор выбираю подарок племяшке на НГ, по деньгам как раз выходит, но "меня терзают смутные сомнения", может, проще просто деньгами дать, чем за такой подарок позориться?


  • 0

#4245
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

 

Кто-нибудь что скажет за Texet ? Вроде модели нормальные и дешевые, но больно мне не нравится, что как раз их аккамуляторы ругают * До сих пор выбираю подарок племяшке на НГ, по деньгам как раз выходит, но "меня терзают смутные сомнения", может, проще просто деньгами дать, чем за такой подарок позориться?

 

а в какой бюджет нужно уложиться?? покетбук 515 мини сейчас не очень дорогие.. у меня такой ридер был, очень нравился


  • 1

#4246
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

покетбук 515 мини сейчас не очень дорогие.

Спасибо, вот его, наверное, и возьму


  • 0

#4247
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

Математически автономное время не так уж и отличается (в два раза), но чисто субъективно время использования читалки для чтения в десятки раз больше, чем смартфона. Вот что значит специализированный девайс, с которого никто особо не звонит и не браузит, а тратит батарейку только с заданной целью. Но все равно задумался о реальном преимуществе эл. чернил перед обычными экранами - похоже, что основной выигрыш по энергопотреблению только в режиме ожидания.

 

Довольно интересные рассуждения. Похоже, действительно, производители просто тупо экономят на аккамуляторах.

 

Кто-нибудь что скажет за Texet ? Вроде модели нормальные и дешевые, но больно мне не нравится, что как раз их аккамуляторы ругают * До сих пор выбираю подарок племяшке на НГ, по деньгам как раз выходит, но "меня терзают смутные сомнения", может, проще просто деньгами дать, чем за такой подарок позориться?

 

 

последние модельки сравнительно удачные,ну и параметр цена-качество неплохие

советую TB-566

сейчас в городе от 13 до 15 тыс KZT можно спокойно прикупить


  • 1

#4248
kirr_j

kirr_j
  • Гость
  • 31 сообщений

Что бы комфортнее было читать на планшете с Андроид системой, ставлю программу "настроить цвет экрана" от KP Funny Apps.

Благодаря фильтру, можно сделать более теплым изображение.


  • 0

#4249
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

 

Вообщем Кобо Гло мне все больше и больше нравится!
удачной покупки)

потом поделитесь впечатлениями :)

 

Поделюсь впечатлениями)).

Еще не очень долго пользуюсь книгой,но... 

Книга чуть тяжелее чем Сони, чуть шире. Но пластиковые края книги не широкие, белые, я все боялась что не будет контраста из за белого цвета. Но вообщем то все хорошо видно. Кириллицу читает в epub и fb2, текст расположила по всему экрану. Загрузила книги (через ноут и usb шнур), создала коллекции внутри самой книжки и всё раскидала по коллекциям, по предпочтениям.  Есть слот для карты памяти,но я пока не пользовалась картой, места хватает.

Подсветку включаю при недостаточном освещении, и она регулируется. Батарея садится быстрее чем на Сони, наверное из за подсветки.

Обязательно нужен чехол! Задняя крышечка довольно маркая, то есть видны следы от пальцев (не жирных))), у меня она серебристого цвета,но ближе к серому. Вообщем буду чехол заказывать,он прямо нужен.   

Сейчас она стоит $99. Плюс пересылка.


  • 2

#4250
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

ДД!

Никто не подскажет, где можно заменить экран на Киндл 5?


  • 0

#4251
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Никто не подскажет, где можно заменить экран на Киндл 5?
Недавно знакомый знакомых искал и вроде не получилось. Оказалось дешевле новый купить в Штатах, чем поменять экран по нашим расценкам. Как вариант, нужно поискать сломанный Киндл с целым экраном и поменять самому, но эти гады просто так не ломаются. Из десятка Киндлов 3, купленных через знакомых для знакомых, все работают как часы. За исключением трещин в углах - их детской болезни - больше никаких изъянов.

 

Камрады, у меня ко всем читающим смешной вопрос - поделитесь опытом, кто пробовал читать на маленьких электронных книжках - как у них качество текста, общее быстродействие и вообще впечатление? Сейчас в сомнениях, то ли купить себе 4.3" книгу для дневного чтения, а вечером обходиться привычным фаблетом Самсунг Ноут, то ли купить в марте, когда буду в Штатах, Киндл Пэйпервайт и сделать его универсальной читалкой. Есть плюсы у обоих вариантов, поэтому весь в сомнениях...


  • 0

#4252
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

о ли купить себе 4.3" книгу для дневного чтения
эт чо за книги такие? )) признаться честно мне и 5.5 экрана нота второго сейчас мало

как с 4.3 читать - совсем не представляю

хотя лукавлю

конечно представляю - был у меня лет пять назад КПК с таким экраном, читал и не жаловался :D 

но сейчас, зная что такое киндл пайпервайт - я бы так извращацо не стал ))


  • 0

#4253
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Есть такие. TExet и Energy Sistem. Причем в Sistem именно i а не y, это испанцы, которые лепят книги в Китае. Есть и 5" модель у Покетбука, но у него такие рамки, что размер получается чуть ли не больше Пэйпервайт, т.е. смысла ни малейшего нет. А эти малышки весят по 80-100 грамм, толщиной от 6.5 мм без чехла.

 

Если честно, меня именно размер подкупил, я начинал читать с экрана Нокии 6230i, 25х25 мм ))) Сам сейчас смеюсь... Но эту фиговину можно бросать даже в карман рубашки.

При этом у этих мелких книг ширина экрана, как у моего Ноута, а разрешение 800х600, т.е. шрифты должны быть вроде не сильно пикселированными.


  • 0

#4254
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Камрады, у меня ко всем читающим смешной вопрос - поделитесь опытом, кто пробовал читать на маленьких электронных книжках - как у них качество текста, общее быстродействие и вообще впечатление? Сейчас в сомнениях, то ли купить себе 4.3" книгу для дневного чтения, а вечером обходиться привычным фаблетом Самсунг Ноут, то ли купить в марте, когда буду в Штатах, Киндл Пэйпервайт и сделать его универсальной читалкой. Есть плюсы у обоих вариантов, поэтому весь в сомнениях...

Советовать тут что-то вообще сложно. Потому что восприятие у каждого своё, неповторимое. Однако, по собственному опыту, могу сказать следующее:

В своё время я читал книги на экране (страшно сказать!) Nokia 6500 Slide, 2.2" диагональю. Потом - на экране Samsung S5233T диагональю 3". И - ничего, нормально читалось.

Но потом перешёл на планшеты и Note II. Теперь считаю, что на экране меньше 5,5" читать просто невозможно. Сейчас, соответственно, читаю на диагоналях 5,55" и 8,3". И там, и там читать вполне комфортно - достаточно настроить шрифт, интервал, разрядку и фон. Естественно, читать на планшете проще - формат как раз книжный. Но телефон всё же полегче...

4,3" - откровенно мало по нынешним временам. Но - дело привычки.


Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 16.01.2015, 17:33:29

  • 0

#4255
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Да я все понимаю ))) Вчера заказал Пэйпервайт для своего френда из Штатов, на сл. неделе прилетает знакомый на совещание, я его и озадачил. Заказал бы сразу и себе, но неудобно было напрягать человека. Посмотрю в выходные на варианты 4.3", просто не уверен, что их будут распечатывать и показывать их работу, чтобы можно было сравнить. Поэтому и спрашивал мнение державших их в руках, если есть такие. Если они тормозные при пролистывании- точно не буду брать. И если не покажут в руках, тоже возьму Пэйпервайт. 


  • 0

#4256
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Посмотрел на маленькие читалки - не понравилось. Посмотрел также на пришедший Киндл Пэйпервайт и сравнил его со старым Киндл 3, который временно отнял назад у дочери.

Заключение:

1. Подсветка и сенсорное управление рулят. Очень удобно, особенно с учетом наработанного пользовательского опыта от смартфона.

2. Экран заметно желтее у нового Пэйпервайт. Практически старая газета по сравнению со старым Киндл 3 с последней прошивкой, которая добавила контраста. 

3. Разницы в разрешении 1024х768 у нового и 800х600 у старого Киндлов не заметно. Даже на самых мелких шрифтах. Впрочем, у меня зрение не как у орла, можно списать и на это.

 

Любопытны впечатления от желтизны экрана. Когда держишь Пэйпервайт отдельно, он не кажется желтым. Когда сравниваешь - очень заметно. Около полугода назад сравнивал Пейпервайт 2013 и 2014, один был чуть желтее, уже не помню, какой именно. Хоть об этом не пишут на коробках, на 2013 стоял экран типа Pearl HD, а на 2014 стоит Carta. Разрешение одно и то же, разницы в контрасте также никакой не заметил, вероятно, что весь потенциал контрастности теряется на двух пленках - сенсорной и подсвечивающей. Что касается желтизны, возможно, так сделано специально, чтобы придать освещению более теплый оттенок.


  • 0

#4257
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Насчёт желтизны согласен - так действительно удобнее читать. В частности, при использовании Moon+ Reader-а моя любимая тема оформления - Day 1. Эдакий пергаментный оттенок, не напрягающий глаза, получается как в старой книге. Очень приятно. А пронзительно-белый цвет страниц уже утомляет.


  • 1

#4258
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

http://www.computerr...3733/real-book/


  • 0

#4259
Oksanko

Oksanko
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Я пользуюсь электронной книгой. Преимуществ масса: возможность скачать огромное количество книг бесплатно, не нравится - стер и пошел дальше; вес - удобно носить с собой и читать в транспорте; опять-таки на отдых удобно брать; если на пол-дороги дочитала одну книгу, могу тут же открыть следующую. У меня электронная книга без подсветки, т.е. глаза устают не больше чем от обычной книги, но и в темноте не почитаешь).

Но все же больше люблю бумажные. Казалось бы, какая разница с чего читать, но бумажная книга в руках - какое-то особое удовольствие. Сама бумажные уже не покупаю, но если кто-то дает почитать книгу - беру с благодарностью.


  • 0

#4260
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Знающие, подскажите пожалуйста. Хочу приобрести новый букридер и встал вопрос. Точнее даже не вопрос а что выбрать. В чем разница между Kindle WiFi Paperwhite Next Gen и Sony тот что идет с фонариком (чехол). Ценовой диапазон примерно первый 180 долл, второй кажется на 10 долл дороже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.