Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книгивсё об электронных книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4550

Опрос: Спаси дерево - используй электронную книгу! (702 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#4301
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

мобики с флибусты,через тор вытащеные,на компе нормльно читаются,а на киндле появляется после копирования один из десяти или глюк

У меня нет такого, все нормально читается, но на Paperwhite. На Тач 2014 нет сейчас возможности проверить.


  • 0

#4302
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

У меня нет такого, все нормально читается, но на Paperwhite. На Тач 2014 нет сейчас возможности проверить.

 

вот еще :

заметил что мобики пережатые из фб2 все толстые-жирненькие под 2.5 мега плюс-минус

а готовые с флибусты - порядка полторашки

может с этим что-то связано

новая читалка в таче или еще какая-нить грабля с по

 

п.с. не напрягает ни разу,уже приспособился калибр-ить :)

просто хотел сравнить ощущения


  • 0

#4303
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
мобики пережатые из фб2 все толстые-жирненькие под 2.5 мега плюс-минус а готовые с флибусты - порядка полторашки

Скорее всего, зависит от сжатия картинок. Все остальное не должно иметь особого значения для размера. Как вариант - с флибусты идет в зип-архиве, а Калибр делает простой не архивный фб2 файл.


Сообщение отредактировал iegudi: 10.03.2015, 12:02:53

  • 0

#4304
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Вот уже почти месяц читаю с нового Киндла Пэйпервайт и радуюсь тому, что не надо, зачитавшись книжкой под утро,  бежать со сдохшим смартфоном к розетке и сидеть возле нее неглиже, дочитывая последние страницы ))) Старый Киндл 3 до сих пор работает, ему уже больше 4-5 лет, но с моим режимом, когда время почитать есть только по вечерам, подсветка рулит. Забавно, что смартфон теперь легко живет по 3, иногда даже 4 дня. Оказывается, я кучу электроэнергии сжигал на чтении.


  • 0

#4305
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Вот уже почти месяц читаю с нового Киндла Пэйпервайт и радуюсь тому, что не надо, зачитавшись книжкой под утро,  бежать со сдохшим смартфоном к розетке и сидеть возле нее неглиже, дочитывая последние страницы ))) Старый Киндл 3 до сих пор работает, ему уже больше 4-5 лет, но с моим режимом, когда время почитать есть только по вечерам, подсветка рулит. Забавно, что смартфон теперь легко живет по 3, иногда даже 4 дня. Оказывается, я кучу электроэнергии сжигал на чтении.

 

по форматам : моби качаете или пережимаете?

я так и не разобрался с этой фишкой последнего киндла - мобики с флибусты в себе не видит (только процентов 20 из залитых,а пережатые самостоятельно - все 100%)


  • 0

#4306
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

мобики с флибусты в себе не видит
прога kindle на смартфоне все видит...  
  • 0

#4307
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

по форматам : моби качаете или пережимаете? я так и не разобрался с этой фишкой последнего киндла - мобики с флибусты в себе не видит (только процентов 20 из залитых,а пережатые самостоятельно - все 100%)

В основном, качаю моби. Если нет на флибусте, то мгновенно поиском ищется на других библиотеках. Но пробовал и пережать, но чисто из любопытства, нормально получается, причем не Калибром, как раньше, а какой-то прогой с этого сайта.   

 

Действительно, киндл как-то странно реагирует на моби файлы с флибусты, многие не хочет показывать в списке, если смотреть их как книги. Но проблема решается очень просто - при добавлении в коллекцию все они появляются в списке, причем именно как новые книги, добавляются в один клик. И при отображении списка в виде коллекции все они видны в коллекциях при открытии, так что я на это плюнул и не стал заморачиваться - мне не мешает.


  • 0

#4308
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
Японцы делают электронную бумагу нового типа
  • 0

#4309
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Amazon представила Kindle Paperwhite с улучшенным дисплеем

 

71kKcVfSGhL._SL1000_.jpg

 

Компания Amazon обновила популярную «читалку», представив 6-дюймовую Kindle Paperwhite с улучшенным дисплеем: его разрешающая способность в два раза выше, чем у предшественника, и составляет 300 ppi. Предварительный заказ на устройство уже открыт, его поставки начнутся в конце июня.

 

В Amazon указывают на то, что устройство использует новый «эксклюзивный» шрифт, который призван повысить читаемость текста и снизить утомляемость глаз, передает Techcrunch. Вероятно, Amazon пытается таким способом переманить читателей, все еще предпочитающих печатные издания.

 

Кроме того, текст будет эффективнее использовать экранное пространство, не расползется, коверкая переносы. Также улучшено отображение крупных шрифтов.

Рекомендованная цена новинки составляет $119.


  • 1

#4310
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

Товарищи, кто пользует флибусту, подскажите как обойти эти закрытые правообладателем места? Сил нет, чувствую себя воришкой, куда не сунься, везде решетка.  :ninja:

Качаю с торентов, но там ничего нового. Зато бесплатно. :dandy:  У меня pocketBook, его магазинчик предлагает купить, но опять же по 1,5уе за книжку. 

Подскажите, если не секрет, рыбные места.  :rotate: Буду очень признательна! 


  • 0

#4311
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Товарищи, кто пользует флибусту, подскажите как обойти эти закрытые правообладателем места? Сил нет, чувствую себя воришкой, куда не сунься, везде решетка.  :ninja:

Качаю с торентов, но там ничего нового. Зато бесплатно. :dandy:  У меня pocketBook, его магазинчик предлагает купить, но опять же по 1,5уе за книжку. 

Подскажите, если не секрет, рыбные места.  :rotate: Буду очень признательна! 

Вам нужно установить программу Tor Browser. И через этот браузер открывать флибусту по ссылке http://flibustahezeous3.onion


  • 1

#4312
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

 

Товарищи, кто пользует флибусту, подскажите как обойти эти закрытые правообладателем места? Сил нет, чувствую себя воришкой, куда не сунься, везде решетка.  :ninja:

Качаю с торентов, но там ничего нового. Зато бесплатно. :dandy:  У меня pocketBook, его магазинчик предлагает купить, но опять же по 1,5уе за книжку. 

Подскажите, если не секрет, рыбные места.  :rotate: Буду очень признательна! 

Вам нужно установить программу Tor Browser. И через этот браузер открывать флибусту по ссылке http://flibustahezeous3.onion

 

Волшебный Тор спасет мир, зря забыла о нем. )

 

Спасибо большое! :bow:  :bow:  :bow:   


  • 0

#4313
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Подскажите, где можно качать книги на английском? Желательно в epub.


  • 0

#4314
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Подскажите, где можно качать книги на английском? Желательно в epub.

Google рулит:

https://www.epubbooks.com/

http://www.bookrix.c...ree-ebooks.html

https://www.gutenberg.org


  • 0

#4315
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

Доброго всем денечка. Подскажите проверенный сайт, где можно скачать труды Бертрана Рассела на эл.книгу (бесплатно)


  • 0

#4316
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

http://flibusta.net/a/10179


  • 0

#4317
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

Спасибо! А Флибуста бесплатной стала что ли??


  • 0

#4318
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

 

Спасибо! А Флибуста бесплатной стала что ли??

 

Встречный вопрос: а она что, была платной?


  • 0

#4319
Janno4ka

Janno4ka
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

 

 

Спасибо! А Флибуста бесплатной стала что ли??

 

Встречный вопрос: а она что, была платной?

 

Некоторые книги стали платными. А в целом флибуста нормально работает, все оттуда скачиваю. 


  • 0

#4320
Elmira_k

Elmira_k
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Подскажите хорошую программу для чтения электронных книг для андроида.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.