Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книгивсё об электронных книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4550

Опрос: Спаси дерево - используй электронную книгу! (702 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#3641
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

Во втором квартале 2014, а может и раньше, амазон выпустит 3-е поколение пейпарвайтов. Обещают увеличенное разрешение ~300ppi, новую систему переключения страниц, стекло, свежий софт, улучшенную подсветку...

а, они телефон свой уже два года обещают...  

 

Как-никак, киндл является признанным лидером среди электронных устройств на e-ink, и всегда задает тон, все остальные компании подтягиваются потом.

А вы явный амазонофоб и неверующий скептик.

Порицаю.


  • 0

#3642
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

а какие новые модели ВЫ ждете?
Ну относительно новые, в наличии в смартленд были только Киндлы с кнопками, других вообще не видел.

Обещают увеличенное разрешение ~300ppi
Вот это было бы очень кстати.

 

Посмотрел подсветку у электронных книг - это ужасно...

В очередной раз жаль, что эволюция еинкобуков остановилась на 301+  :cry:


  • 0

#3643
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Как-никак, киндл является признанным лидером среди электронных устройств на e-ink, и всегда задает тон, все остальные компании подтягиваются потом

да ну? )) вот это новости

А вы явный амазонофоб и неверующий скептик.
 

гы  :smoke:

Порицаю
 

минусую не я

Ну относительно новые, в наличии в смартленд были только Киндлы с кнопками, других вообще не видел.
 

это вообще киндл пять, после него уже даааавно продается пайпервайт, без кнопок, в смартленде цены  :faceoff:

Посмотрел подсветку у электронных книг - это ужасно...
 

зато не так больно глазкам как смартфоны  :bow:  


  • 0

#3644
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

интересная трактовка философии амазона и барнсов )
Да какая трактовка? И есть ли философия? Делать неудобные книги для пиндостанцев, формируя моду, чтоб брали? 
  • 0

#3645
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

зато не так больно глазкам как смартфоны
Ну это да, но всё равно больно. :(

минусую не я
Я минусую. Порицаю фанатиков (жертв маркетинга). :) 

это вообще киндл пять, после него уже даааавно продается пайпервайт, без кнопок, в смартленде цены
А больше негде посмотреть, парервайта не было...
  • 0

#3646
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Да какая трактовка? И есть ли философия? Делать неудобные книги для пиндостанцев, формируя моду, чтоб брали?

хз, пусть каждый останется при своем мнении, для меня лично нук сенсорный - верх удобства пока.

Ну это да, но всё равно больно.

лично я всегда всем говорю что бы не использовали ее как основную - только вспомогательную при плохом, но не отсутствующем, освещении! и тогда не больно

Я минусую. Порицаю фанатиков (жертв маркетинга).  
меня то за фанатика не принимайте ;)

А больше негде посмотреть, парервайта не было...

да целая куча продавцов на ветке, у Сергея посмотрите 


  • 0

#3647
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

меня то за фанатика не принимайте
Не принимаю. :) 

хз, пусть каждый останется при своем мнении, для меня лично нук сенсорный - верх удобства пока.
Не пробовал. Но на планшете очень раздражают случайные перелистывания. Не уверен, что эту проблему вообще можно решить.

 

Концептуальный downgrade touch интерфейса - отсутствие обратной связи. Как человеческий глаз привык за тысячелетия видеть отражённый свет, и поэтому еинки приятнее-безвреднее, так и тактильно человек привык ощущать, воздействуя на окружающую среду, поэтому кнопка - интуитивно понятно, удобно, и, что весьма немаловажно, работает вслепую, не ломая баланс органов чувств.

:smoke:


  • 0

#3648
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

и тактильно человек привык ощущать, воздействуя на окружающую среду, поэтому кнопка - интуитивно понятно, удобно, и, что весьма немаловажно, работает вслепую, не ломая баланс органов чувств.

еклмн

так и на нуке и на киндле есть кнопки

на нуке вкупе с сенсорным экраном

вообще клева 


  • 0

#3649
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

да целая куча продавцов на ветке, у Сергея посмотрите
На ветке неудобно - нужно договариваться, заранее планировать когда-куда подъехать, ну и чувствовать обязанным себя будешь, отвлекая человека без сформировавщегося намерения приобрести. А в магазин зашёл, пожамкал без обязательств. Ну и потом можно в интернет-магазине уже купить, если захочется. :)
  • 0

#3650
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
Не верю что в городе нет возможности пощупать все девайсы
  • 0

#3651
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

 

и тактильно человек привык ощущать, воздействуя на окружающую среду, поэтому кнопка - интуитивно понятно, удобно, и, что весьма немаловажно, работает вслепую, не ломая баланс органов чувств.

еклмн

так и на нуке и на киндле есть кнопки

на нуке вкупе с сенсорным экраном

вообще клева 

Дык я с этого и начинал писать, не хочу взбурливать местных маньяков-товарищей.

Неудобно там кнопки расположены. :( (для меня)

301+ я держу 2 пальцами и листаю. Кнопка-джойстик справа.

Киндл кнопочный пробовал, кнопки на торце, чтоб нажимать, нужно или двумя руками держать, или мизинцем придерживать, руки немеют.

Центральный джойстик очень маленький, для детей что ли...

Нук не держал.


  • 0

#3652
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Не верю что в городе нет возможности пощупать все девайсы

Не желания и времени шариться по пробкам, да ещё сначала выискивать.

Я ж говорю, "без сформировавщегося намерения приобрести".


  • 0

#3653
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
Нук читаю одной рукой лехко. Могу завтра захватить показать
  • 0

#3654
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
А я не говорю про покупку. Я свой личный покажу. Без намерения продать ))
  • 0

#3655
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Я минусую. Порицаю фанатиков (жертв маркетинга).  

ну а вы сами похоже фанатик покетбука 301+ :D

вот я вас не понимаю, то вы говорите что вам все не удобно, и нук и киндл, то вам негде пощупать девайсы, то времени нет и  тд. ну раз вы еще не все девайсы пощупали зачем так утверждать что лучше покетбука ничего не придумали??


  • 0

#3656
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

 

Не верю что в городе нет возможности пощупать все девайсы

Не желания и времени шариться по пробкам, да ещё сначала выискивать.

Я ж говорю, "без сформировавщегося намерения приобрести".

 

В смартшопе можно пощупать paperwhite, там точно есть в наличии.


Сообщение отредактировал -Sergey-: 23.12.2013, 21:23:27

  • 1

#3657
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Посмотрел подсветку у электронных книг - это ужасно...

 

 

 

А больше негде посмотреть, парервайта не было...

 

 

 

Нук не держал.

 

Нук не держал, Пейпервайт не видел, но подсветку порицаю, ибо глазам больно ( заочно больно)!  

 

Харошь уже троллить.  :dont:


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 24.12.2013, 03:00:23

  • 2

#3658
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

по теме- давайте обсудим сокращение рынка электронных книг, пусть в России - думаю у нас то же самое. почему? какие причины?


  • 0

#3659
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

по теме- давайте обсудим сокращение рынка электронных книг, пусть в России - думаю у нас то же самое. почему? какие причины?
Планшеты и смартпэды/смартфоны давят. Вместо телефона, компьютера, эл.книги, аудио/видео плеера, игровой приставки и проч. проще иметь 1 универсальный девайс, пусть и со своими недостатками.
  • 0

#3660
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Основная причина такого вывода, имхо, это 1) переход на чтение со смартфонов - при малом объеме чтения (одна-две книги в месяц), нет никакого смысла покупать выделенную читалку. 20-25 страниц в день вполне комфортно читаются с любого современного смартфона. Между прочим, в статье написано, что количество купленных книг на е-инке возросло. Тут мы плавно переходим ко второй причине 2) сокращается покупка книг именно на ЖК, потому что те, кто читает много (10 и более книг в месяц), покупают себе выделенный под чтение е-инк, а те, кто мало - нормальный многофункциональный планшет. Это если верить статистике, потому что там есть фраза про книги, проданные в России. А сейчас куча народу покупают электрокниги по тырнету,  поэтому значительная часть покупок остается вне поля зрения статистики.

 

Т.е. есть подозрение, что сделанные выводы не отражают действительности, и на самом деле падения спроса на читающие устройства нет, а есть даже некоторый рост читающих с гаджетов, при этом е-инковские книги продолжают расти в популярности, а дешевые книги на ЖК уступают место смартфонам и полнофункциональным планшетам типа самсунков гэлэкси и айпадам.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.