Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книгивсё об электронных книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4550

Опрос: Спаси дерево - используй электронную книгу! (702 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#3601
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Почему тогда не Ритмикс, например?

Ритмикс никак не книга

Современные Покетбуки хоть в Пульсере, хоть в Меломане, хоть где угодно не имеют удобного смещённого от центра "джойстика" управления, лёгкого корпуса. Ну, софт - понятно. А по "дизайну" - не лучше нукиндлов, полагаю.

Вам вообще не угодишь

 

Тогда только бумажная версия 


  • 0

#3602
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Ритмикс никак не книга
А, просто сейчас в Пульсере на е-инках нет, оказывается. ) А вообще-то были, довольно много моделей.

 

Вам вообще не угодишь
Ну, не сказал бы. Всего-то в удобный форм-фактор 301+ добавить подсветку и можно заменить экран на свеженький, посветлее.
  • -3

#3603
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Что то моя книга стала быстро разряжатся (Sony prs t1)  и вообще... Думаю снова взять Сони, именно в таком цвете как на картинке. Кто нибудь заказывал ли на смартлэнде кз? Просто я в Астане, думаю, стоит ли заказывать. По цене гораздо лучше чем в Астане, да еще и обложку можно хорошенькую взять, в Астане ничего не могу найти(. 

Прикреплённые изображения:

  • 161436-4.jpg

  • 0

#3604
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Ой а что это за Nook glow light? Такой симпатишный, светится? Хотя не знаю, смогу ли изменит Сони. Но у этого Nook такой экранчик светленький!


  • 0

#3605
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Ой а что это за Nook glow light? Такой симпатишный, светится? Хотя не знаю, смогу ли изменит Сони. Но у этого Nook такой экранчик светленький!

вот такой он наш нук )) изменяйте своей устаревшей сони ))


  • 2

#3606
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Появились слухи про новый Kindle Paperwhite, который выйдет в следующем году.

 

Все это пока не до конца достоверно:

 

Стеклянный экран?

 

Разрешение 300 ppi - для сравнения нынешний Киндл имеет разрешение 212 ppi

 

Появление физического управления, только это будут не кнопки, а нажимные поверхности по бокам читалки ( что-то похожее на Barnes&Noble Touch?)

 

Световой сенсор, изменяющий подсветку автоматически, подстраиваясь под внешнее освещение

 

Софт практически не изменится


  • 0

#3607
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Подержал в руках два последних поколения Киндла Пэйпервайта. У одного на задней панели написано Амазон, у другого Киндл - в остальном по корпусу практически одинаковые. Без чехла держать не очень удобно, какие-то они излишне мыльные по форме, несмотря на софт-тач покрытие. У старого Пэйпервайта подсветка чуть синее и менее однородная, у нового, издания этой осени, подсветка чуть желтее и более однородная, не видно боковых светодиодов. По качеству экрана и шустрости перелистывания практически одно и то же. Теперь надо потрогать новый Нук для сравнения, у Нука Симпл Тач было очень комфортное углубление в задней панели для удобства хвата без чехла. Хотя чехол - это вещь для читалки из разряда мастхэв, но вдруг кто-то не любит, когда у устройства толщина увеличивается из-за них раза в 2-3...


  • 0

#3608
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Теперь надо потрогать новый Нук для сравнения, у Нука Симпл Тач было очень комфортное углубление в задней панели для удобства хвата без чехла.

 

В новом Нуке убрали углубление сзади. Теперь поверхность более ровная. Но все равно по сравнению с тонким Киндлом, новый Нук более округлый и более объемный.


  • 0

#3609
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Без чехла держать не очень удобно, какие-то они излишне мыльные по форме, несмотря на софт-тач покрытие.
А мне наоборот он нравится без чехла. И он не скользкий. Вот только следы от пальцев на пластике сзади остаются.
  • 0

#3610
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

5a2ebcfb277f.jpg


  • 2

#3611
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

 

Ой а что это за Nook glow light? Такой симпатишный, светится? Хотя не знаю, смогу ли изменит Сони. Но у этого Nook такой экранчик светленький!

вот такой он наш нук )) изменяйте своей устаревшей сони ))

 

Не знаю, насколько устаревшая Сони, но наворотов я в эл.книге не ищу!  Просто не знаю, что выбрать. По виду нук неудобный какой то... Квадратный какой то, толстый что ли. Удобно ли вообще держать. Только вот экран светленький нравится. Придется опять искать где пощупать. 


  • 0

#3612
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Не знаю, насколько устаревшая Сони, но наворотов я в эл.книге не ищу! Просто не знаю, что выбрать. По виду нук неудобный какой то... Квадратный какой то, толстый что ли. Удобно ли вообще держать. Только вот экран светленький нравится. Придется опять искать где пощупать.

Пощупайте тогда киндл пэйпервайт.
  • 0

#3613
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Придется опять искать где пощупать. 

Вот здесь можно пощупать 


  • 0

#3614
trendy_clothes

trendy_clothes
  • Гость
  • 14 сообщений

Да, конечно их не так удобно читать, как бумажные, но за не имением первых, сойдут и электронные ;)


  • 0

#3615
Яков Срамнов

Яков Срамнов
  • Свой человек
  • 703 сообщений
Вот здесь можно пощупать 

 

В 2010 покупал L-Book V3+ за 45000 тенге, а сейчас и за 15 тыс. уже можно купить, правда Киндлы и Нуки без fb-2.

Положил глаз на Покетбук-613 - и цена нормальная и fb-2 читает, скорее всего куплю эту модель.

Вот только хочу поинтересоваться у специалистов:

1. Экран у этой машинки более нового поколения, чем у L-Book?

2. Как быстро (или медленно) по сравнению с L-Book, листает страницы?

Мой аппарат слишком уж медлителен.


Сообщение отредактировал Яков Срамнов: 27.11.2013, 19:46:01

  • 0

#3616
Anatoly

Anatoly

    Управляющий

  • Свой человек
  • 970 сообщений

 

Придется опять искать где пощупать. 

Вот здесь можно пощупать 

 

Теперь можно пощупать и новый глоулайт. Не ради рекламы, просто ради информации - получили мы наконец-то его. Так что вэлкам - трогать руками))


  • 0

#3617
Anatoly

Anatoly

    Управляющий

  • Свой человек
  • 970 сообщений

Положил глаз на Покетбук-613

Поздновато положили. Сняли его уже с производства. Уже вышел новый Basic Touch 624. Сегодня только получили - прикольная машинка.

А насчет сравнения с L-book - извините, но это даже сравнивать некорректно. Современные книги уж слишком далеко ушли. 


  • 0

#3618
Яков Срамнов

Яков Срамнов
  • Свой человек
  • 703 сообщений

 

Положил глаз на Покетбук-613

Поздновато положили. Сняли его уже с производства. Уже вышел новый Basic Touch 624. Сегодня только получили - прикольная машинка.

А насчет сравнения с L-book - извините, но это даже сравнивать некорректно. Современные книги уж слишком далеко ушли. 

 

Ясно.

Видел этот аппарат на сайте "Смартлэнда".

Вы пишете: "прикольная машинка".

В чем прикол? Что-то не так?


  • 0

#3619
Anatoly

Anatoly

    Управляющий

  • Свой человек
  • 970 сообщений

Видел этот аппарат на сайте "Смартлэнда". Вы пишете: "прикольная машинка". В чем прикол? Что-то не так?

На сайте есть, но статус "нет в продаже"

Нет, все так, просто ощущение что держишь в руках 622-й Touch, просто урезанный. Лично мне те функции которые убрали и не были нужны. 


  • 0

#3620
Яков Срамнов

Яков Срамнов
  • Свой человек
  • 703 сообщений
На сайте есть, но статус "нет в продаже" Нет, все так, просто ощущение что держишь в руках 622-й Touch, просто урезанный. Лично мне те функции которые убрали и не были нужны. 

 

Сейчас посмотрел ещё раз - никакого статуса "нет в продаже", написано: "есть на складе" и предлагают взять этот товар в корзину.

Как я понимаю, ридер можно покупать хоть сейчас, что я и сделаю, тем более цена вполне приемлема.

Вам спасибо за наводку.


Сообщение отредактировал Яков Срамнов: 28.11.2013, 12:50:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.