Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книгивсё об электронных книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4550

Опрос: Спаси дерево - используй электронную книгу! (702 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#3661
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

ну а вы сами похоже фанатик покетбука 301+

У меня есть рациональные доводы. А у вас, не обижайтесь, но я не вижу никакого желания понять, это в прошлый раз ещё было ясно. "Пощупал" что было в смартленде, сделал выводы, озвучил. От предварительных выводов, по фотографиям и из элементарной логики, эти выводы особо не отличаются.

Нук не держал, Пейпервайт не видел, но подсветку порицаю, ибо глазам больно ( заочно больно)!

Привет, зомби!  ;) Нет ебуков кроме нука и киндла - наше знамя? :smoke:

 

Видел с подсветкой какие-то в смартленде, то ли покеты, то ли ещё какие-то. Полагаю, что концептуально подсветка не отличается у разных моделей. Если окажется иначе, с радостью признаю ошибку.

Харошь уже троллить.

Ну-ну. А надо, задрав штаны, счастливо прыгать и благодарить за "классные девайсы", другое поведение вы приемлемым не считаете?  :bow:

 

 

 

по теме- давайте обсудим сокращение рынка электронных книг, пусть в России - думаю у нас то же самое. почему? какие причины?

Поддерживаю мнение iegudi.

Снижение происходит не "настоящих" электронных книг, то есть e-ink, а устройств, так называемых. То есть бывшие е-буки стали называться планшетами, продаваясь в ещё больших объёмах. Объёмы еинков же растут!

 

А в Казахстане собственно рынок электронно-чернильных никогда и не был большим, т.к. дороговато и нишево. Ну и наличие Нук и Киндл концептуально только в серых схемах, а не в "обычной продаже", мешает и рынку и его обсчёту.


  • -1

#3662
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

по знакомым вижу, что те, кто мало читают - предпочитают планшет читалке, даже если она у них есть

те, кто много - берегут глаза и знают чем грозит чтение с планшета и читают с читалок


  • 1

#3663
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Нет ебуков кроме нука и киндла - наше знамя?

не то, что бы знамя, а против фактов не попрешь ))

Полагаю, что концептуально подсветка не отличается у разных моделей. Если окажется иначе, с радостью признаю ошибку.

чтобы понять разницу в подсветках - достаточно подержать в руках первый глоулайт и последний пайпервайт. все встанет на свои места

То есть бывшие е-буки стали называться планшетами, продаваясь в ещё больших объёмах. Объёмы еинков же растут!

как это?

Ну и наличие Нук и Киндл концептуально только в серых схемах, а не в "обычной продаже", мешает и рынку и его обсчёту.

а как они могут продаваться в "обычной продаже" если скорее всего барнсы и амазон про Казахстан слыхом не слыхивали и слышать с нашими 17 млн не хотят? 


  • 1

#3664
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

а как они могут продаваться в "обычной продаже" если скорее всего барнсы и амазон про Казахстан слыхом не слыхивали и слышать с нашими 17 млн не хотят?
Ага, все остальные слышали, а эти нет. :) Тут же дело в том, что они устройства почти нахаляву раздают, а продают контент и услуги, а с этим в Казахстане сложно. Я их не осуждаю, просто факт констатирую. 

как это?
По статье: продажи еинков 2012 -  1,4*0,37 = 0,518, 2013 - 1,1*0,5 = 0,55 - Это рост.

По первой части высказывания - продажи дешёвых планшетов растут. В принципе дешёвые "цветные электронные книги" это и есть планшеты, чуть более ориентированные на чтение.

 

не то, что бы знамя, а против фактов не попрешь
Факт - это "миллион леммингов не может ошибаться" или что?

Ну по вашей статье статистику посмотрите хотя бы...


  • 0

#3665
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Ага, все остальные слышали, а эти нет. Тут же дело в том, что они устройства почти нахаляву раздают, а продают контент и услуги, а с этим в Казахстане сложно. Я их не осуждаю, просто факт констатирую. 
дык и я равно о том же талдычу ))

Факт - это "миллион леммингов не может ошибаться" или что?

факт - это долговременный анализ того, что представленно на рынке, ну нет по цене\качеству им конкурентов 


  • 0

#3666
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Ultimaratio, Вам нужно чуть подольше подержать в руках новые читалки. Я все понимаю про личные привычки, но на клятых американцев работают целые группы крутых профессионалов дизайна и эргономики, они явно не зря получают свою зарплату, адаптируя управление, размер и вес гаджетов под среднестатистического юзера. Возможно, некоторые из читалок лучше управляются с чехлами, в то время как другие - в "натуральном виде", но в результате все они вполне удобны, хоть для правшей, хоть для амбидекстеров, хоть с бутербродом, хоть с пивом в руке... А уж экраны за последнее время стали просто отличными.


  • 1

#3667
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

дык и я равно о том же талдычу )

Может быть, вы не заметили, но я не спорю, а уточняю. )

 

Вы же спрашиваете "как они могут" - ну как Эпл может... :)

факт - это долговременный анализ того, что представленно на рынке, ну нет по цене\качеству им конкурентов 

Ну за демпинг под навар с копирастии это понятно, не спорю, по цене можно совсем дёшево найти.

 

Но вы меня провоцируете повторить очевидную уже мысль, что джойстик управления у них не удобен как у 301+. За навигацию не буду говорить, сам длительно не пользовался же. Но у Покета софт удобный, и общепринятно и по опыту.

А уж экраны за последнее время стали просто отличными.

Да, читал, следил. 800*600 для pdf очень мало :(
Но, поправьте, максимум сейчас 1024*768?
И вы опять посчитаете, что это троллинг, но сильно светлый экран - это не обязательно хорошо. Аналогия - суперконтрастные обычные книги куда менее приятно читать, чем жёлтые страницы...

они явно не зря получают свою зарплату, адаптируя управление

Да, логично так предполагать, согласен.
Но выглядит как не адаптируя управление, а адаптируя юзеров под управление... :rolleyes:  (Всё, в теории заговоров не углубляемся).
 
Что до чехлов, кстати, то с чехлом амазон кнопочный же видел - так пожалуй, получше, чем легендарный 301+ :)

  • 0

#3668
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Да, читал, следил. 800*600 для pdf очень мало Но, поправьте, максимум сейчас 1024*768?

а разве мало 1024х768 на 6 дюймах? 


  • 0

#3669
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

 

Привет, зомби!  ;) Нет ебуков кроме нука и киндла - наше знамя? :smoke:

 

 

ЛОЛОЛОЛ!

 

Это мне пишет чокнутый фанатик Покетбука 301+.

 

 

 

А надо, задрав штаны, счастливо прыгать и благодарить за "классные девайсы", другое поведение вы приемлемым не считаете?

 

Тем более, что эти "классные девайсы" можно было недавно купить за 40-50 баксов. А так - регулярная цена Нука Тач 60 баксов на Амазоне.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 24.12.2013, 18:58:58

  • -1

#3670
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Тем более, что эти "классные девайсы" можно было недавно купить за 40-50 баксов. А так - регулярная цена Нука Тач 60 баксов на Амазоне.
Да хоть бесплатно. Я вам задаром отдам какую-нибудь TFT читалку - будете плакать от счастья?

У меня не так много жизней, чтоб тратить их на пользование неоптимальными или недокачественными вещами. 

Это мне пишет чокнутый фанатик Покетбука 301+.
У фанатиков и зомби нет рациональных неопровергнутых доводов. В этом и состоит смыслоразличительное отличие.  ;)
  • 0

#3671
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

а разве мало 1024х768 на 6 дюймах? 
Да, полагаю - на iPad mini первом - мало, видны пикселя. 
  • 0

#3672
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
У фанатиков и зомби нет рациональных неопровергнутых доводов.

 

Я смотрю, кто-то здесь вошел в роль Д'Артаньяна или Олега Попова. :lol: 


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 24.12.2013, 19:40:21

  • 0

#3673
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

а разве мало 1024х768 на 6 дюймах? 
Да, полагаю - на iPad mini первом - мало, видны пикселя. 

 

вы не дописали "а вот на моем покетбук 301+... :idea: " :lol:  ой ребята я уже не могу


  • 0

#3674
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

максимум сейчас 1024*768?
Сейчас такое и на Киндлах Пэйпервайт и на последних нуках, 212 пикселей на дюйм. Вполне нормально, если текст не слишком мелкий. Из-за различия в технологии, мне кажется, на чернилах смотрится чуть лучше, чем на ЖК экранах 
  • 0

#3675
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Из-за различия в технологии, мне кажется, на чернилах смотрится чуть лучше, чем на ЖК экранах 
Согласен.

Но 1024*768 для многих pdf  маловато... Можно прочитать, конечно, но некомфортно, иногда увеличивать приходится.

А для "обычных" книг в fb2 или аналогичных, не предрендеренных - вполне и 800*600 хватает.


  • 0

#3676
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Народ, я конечно могу наградить участников некорректной дискуссии предупреждениями, но будет ли всем лучше от этого? Может быть, попробуете остыть самостоятельно, без наказаний?


  • 0

#3677
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

М.б., я пдф практически никогда на читалке не читаю, 6" экран для этих целей маловат. Разве что инструкции к фотоаппаратам, диктофонам и часам, специально сделанные для маленьких страничек, отлично на них читаются. Для нормальных пдф сформированных на страницу А4, нужна соответствующих размеров читалка.


  • 2

#3678
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

 

 

 

Ой а что это за Nook glow light? Такой симпатишный, светится? Хотя не знаю, смогу ли изменит Сони. Но у этого Nook такой экранчик светленький!

вот такой он наш нук )) изменяйте своей устаревшей сони ))

 

Не знаю, насколько устаревшая Сони, но наворотов я в эл.книге не ищу!  Просто не знаю, что выбрать. По виду нук неудобный какой то... Квадратный какой то, толстый что ли. Удобно ли вообще держать. Только вот экран светленький нравится. Придется опять искать где пощупать. 

 

Новый NOOK GlowLight неплохо лежит в руке. Очень легкий. Но подсветка мне совсем не понравилась. По сравнению с Paperwhite какая-то желтая и вверху экрана не равномерная...

attachicon.gif0131213_230531.jpg

 

Слева Paperwhite (прошлогодний) справа NOOK (фото кликабельно).

Может мне такой неудачный образец попался...

 

О, спасибо за отзыв! Теперь яснее.  Но все таки теперь буду искать с подсветкой, что то Сони темная какая то кажется, в последнее время в экран совершенно не глядится(. Как жаль, Сони такая удобная, изящная, хорошо лежит в руке. 


  • 0

#3679
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

по знакомым вижу, что те, кто мало читают - предпочитают планшет читалке, даже если она у них есть

те, кто много - берегут глаза и знают чем грозит чтение с планшета и читают с читалок

Вот точно сказано!


  • 1

#3680
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Для нормальных пдф сформированных на страницу А4, нужна соответствующих размеров читалка.
Да, на 9-10 дюймах комфортнее читать, для дома многим даже это кажется лучшим вариантом читалки чем обычные 6".

Но важен не размер, а разрешение. 1280*768 на 6" будет лучше видно, чем 800*600 на 10 дюймах, в случае pdf высокого разрешения.

Кстати, далеко не все pdf под A4 сформатированы, есть и книжки обычного формата, только в таком (pdf) варианте доступные.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.