Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книгивсё об электронных книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4550

Опрос: Спаси дерево - используй электронную книгу! (702 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#3681
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

 Но все таки теперь буду искать с подсветкой
тоже хочу с подсветкой. Пока детей укладываю, так удобно читать с ридера, но фонарик добивает батарейками... 
  • 1

#3682
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Как-то сильно люди стали привязываться к конкретным устройствам и брэндам, это плохо...

ну почему же? )) когда будет появляться альтернатива - отвяжесмя :) 


  • 1

#3683
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

 

Как-то сильно люди стали привязываться к конкретным устройствам и брэндам, это плохо...

ну почему же? )) когда будет появляться альтернатива - отвяжесмя :)

 

 

Он, наверное, имел в виду поклонника одной старенькой модели с кнопочками.  


  • 0

#3684
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

 

Как-то сильно люди стали привязываться к конкретным устройствам и брэндам, это плохо...

ну почему же? )) когда будет появляться альтернатива - отвяжесмя :)

 

 

Он, наверное, имел в виду поклонника одной старенькой модели с кнопочками.  

 

может быть может быть

я тут еще посидел и подумал - а почему бы и не привыкать к хорошим моделям? причем во всем....


  • 2

#3685
Janno4ka

Janno4ka
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Несколько дней назад купила Покетбук 623. Посоветовали брать ПБ и с подсветкой. Купила и очень рада! Прям не нарадуюсь  :rotate:


  • 0

#3686
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений

У меня  сони 350, очень удобная.тоже взяла  обложку  с  подсветкой,батарейки  меняла  один раз, на год мне хватает батарейки...

А так ,как свободная минута-я за книгу,и в автобусе часто с книгой, ночью перед сном... :)


  • 0

#3687
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений

Несколько дней назад купила Покетбук 623. Посоветовали брать ПБ и с подсветкой. Купила и очень рада! Прям не нарадуюсь  :rotate:

не подскажете где купили и стоимость...спасибо


  • 0

#3688
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

у меня PocketBook 611 вот такой ltbp_PocketBook_Basic_611_front_view.JPG02_s.jpg

Конечно, хорошо, что он зрение не портит. Но читать получается только днем. Потому что ночью буду мешать светом ребенку/мужу, а хочется почитать именно лежа на кровати)))  А днем так мало времени чтобы почитать.

Но все же он мне нра)


  • 0

#3689
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Посидел поразмышлял о перспективах развития электронных книг, а больше наверное о том, чего бы я хотел и что было бы мне удобно, ведь гонка за разрешением экрана не будет вечной, надо будет внедрять все таки какие то качественные изменения. 

Так вот - я бы хотел гибкую как лист бумаги А4 книгу, что бы ее нельзя было сломать, положил в портфель целиком, либо сложил пару раз и взял с собой в кармане, а где нить достал и читай. Конечно же нужна подсветка и все удобства современных книг, как то сенсорный экран, возможность масштабирования текста автоматически, цветной еинк чтобы был, в общем если фантазию включить - нафантазировать много можно :)

Понятно, что существующие технологии пока не позволяют делать такое, но будем ждать. пусть это будет мое новогоднее пожелание производителям электронных книг :) Ну а пока читаем на том, что есть. 

 

Ну а пока статистика небольшая, кому интересно: прочитал на Nook Simple Touch - 106 книг за два года, маловато согласен. но больше физически не успеваю :)

Думаю нет необходимости считать, сколько же я сэкономил на книгах, если бы покупал их в бумажном варианте ;)

 

В новом году желаю всем успехов, бОльше прочитанных интересных увлекательных книг!


  • 2

#3690
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений

Посидел поразмышлял о перспективах развития электронных книг, а больше наверное о том, чего бы я хотел и что было бы мне удобно, ведь гонка за разрешением экрана не будет вечной, надо будет внедрять все таки какие то качественные изменения. 

Так вот - я бы хотел гибкую как лист бумаги А4 книгу, что бы ее нельзя было сломать, положил в портфель целиком, либо сложил пару раз и взял с собой в кармане, а где нить достал и читай. Конечно же нужна подсветка и все удобства современных книг, как то сенсорный экран, возможность масштабирования текста автоматически, цветной еинк чтобы был, в общем если фантазию включить - нафантазировать много можно :)

Понятно, что существующие технологии пока не позволяют делать такое, но будем ждать. пусть это будет мое новогоднее пожелание производителям электронных книг :) Ну а пока читаем на том, что есть. 

 

Ну а пока статистика небольшая, кому интересно: прочитал на Nook Simple Touch - 106 книг за два года, маловато согласен. но больше физически не успеваю :)

Думаю нет необходимости считать, сколько же я сэкономил на книгах, если бы покупал их в бумажном варианте ;)

 

В новом году желаю всем успехов, бОльше прочитанных интересных увлекательных книг!

Буча,спасибо за пожелания   :)

 

Браво,106  книг за  2  года - это  вовсе  немало...

 

Вопрос - прочитанные  книги  удаляете  или храните  в девайсе?

 

...я сэкономила  немало денег на  книгах, покупка  бумажных  книг  реально  влетает  в копеечку, а  тут  выручает  моя  любимая  ридер бук )))


Сообщение отредактировал Spring...: 30.12.2013, 00:21:50

  • 1

#3691
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Буча,спасибо за пожелания  

на здоровье :)

Вопрос - прочитанные  книги  удаляете  или храните  в девайсе?

лежат на нуке, не удаляю :)

 

 

есть проблема - читаю читаю, а список того, что хочу прочитать растет в геометрической прогрессии.  


  • 1

#3692
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

есть проблема - читаю читаю, а список того, что хочу прочитать растет в геометрической прогрессии.
На самом деле это здорово :).
  • 1

#3693
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

есть проблема - читаю читаю, а список того, что хочу прочитать растет в геометрической прогрессии.  

 

а у меня с появлением ридера появилась плохая привычка читать параллельно несколько книг


  • 0

#3694
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

есть проблема - читаю читаю, а список того, что хочу прочитать растет в геометрической прогрессии.  

 

а у меня с появлением ридера появилась плохая привычка читать параллельно несколько книг

 

почему плохая?

я тоже много книг читаю параллельно :)


  • 0

#3695
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

ведь гонка за разрешением экрана не будет вечной
Ну, пока e-ink'у до планшетов/смартфонов, мартицы которых уже практически достигли нужного количества точек на дюйм, далековато. ;)

я бы хотел гибкую как лист бумаги А4 книгу, что бы ее нельзя было сломать, положил в портфель целиком, либо сложил пару раз и взял с собой в кармане, а где нить достал и читай. Конечно же нужна подсветка и все удобства современных книг, как то сенсорный экран, возможность масштабирования текста автоматически, цветной еинк чтобы был, в общем если фантазию включить - нафантазировать много можно
Совсем как лист бумаги - не удобно ведь держать, я бы нафантазировал тогда уж или голографическую, или физически масштабируемую - в карман положил формат портативной визитницы, достал, потянул за уголок и зафиксировал нужный размер - кому формат маленькой книжки, кому журнал, кому in folio. А ведь уже почти можно сделать - растягиваемый сверхгибкий экран и нанопроекторы или чёрные наножучки...  :)

А что такое автомасштабирование текста?


  • 0

#3696
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Ну, пока e-ink'у до планшетов/смартфонов, мартицы которых уже практически достигли нужного количества точек на дюйм, далековато.

я к тому, что надо думать не о количестве пикселей - это достижимо в обозримом будущем, а о чем то более качественном :)

Совсем как лист бумаги - не удобно ведь держать, я бы нафантазировал тогда уж или голографическую, или физически масштабируемую - в карман положил формат портативной визитницы, достал, потянул за уголок и зафиксировал нужный размер - кому формат маленькой книжки, кому журнал, кому in folio. А ведь уже почти можно сделать - растягиваемый сверхгибкий экран и нанопроекторы или чёрные наножучки... 

не, это что то совсем далеко в фантастика )) я то попроще что мечтаю ;)

А что такое автомасштабирование текста?

ну это или на А5 развернул - смаштабировался текст на него, или А4 развернул и туда все смаштабировалось :) 


  • 0

#3697
ss98

ss98
  • Постоялец
  • 463 сообщений
ну у меня желания более земные,
12 дюймов экрана, разрешением не менее 2048х1536px (можете предствить 4 экрана от папервайта, сложенных плиткой), 8 цветов + 16 отенков серого, тачскрин+внутренняя подсветка, за экран пусть отвечает амазон, они это умеют хорошо
на корпусе: 2 кнопки листания, подойдут длинные и тонкие по типу нука (только там 4), слот для карты памяти (PDF-то весит по 100-250 мегов)
софт: отпимизированная PDF-читалка, epub-читалка с нуков. Интерфейс пусть тоже делают барнсы
вай-фай, браузер, тоже пусть будет, не лишнее

такой ридер отлично подойдет и для чтения технической литературы, документов в PDF (что мне особенно нужно) и для чтения книг. для контента вообще откроются шикарные возможности, продавать станет значительно удобнее.

всех с наступающим, надеюсь в след году я получу такой ридер
  • 0

#3698
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

всех с наступающим, надеюсь в след году я получу такой ридер
Да это просто обычный планшет ;).

 

 

Тоже под Новый Год загадаю :). Мне бы читалку, которая не ломается от того, что на неё случайно садишься или роняешь )))). Я пока ещё не имел печального опыта, но таковая вероятность очень даже присутствует, поэтому - ЖЕЛАЮ! :D.


  • 0

#3699
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Да это просто обычный планшет .

согласен, тем более наступающий год должен ознаменовать выход как раз таки 12 дюймовых планшетов.

Тоже под Новый Год загадаю . Мне бы читалку, которая не ломается от того, что на неё случайно садишься или роняешь )))). Я пока ещё не имел печального опыта, но таковая вероятность очень даже присутствует, поэтому - ЖЕЛАЮ! .
нук за два года и падал и садились на него и ложились - живой )) так что зачем загадывать то, чего не случается? :)
  • 0

#3700
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

"Коллеги", а подскажите где можно купить чехол на киндл?

В супермаркетах меня почему-то тянет в бутики с чехлами, но везде все на телефоны и на айпады... Как вариант думаю заказать с ибея, но хотелось бы пашупать :)

 

С Новым Годом Всех!


Сообщение отредактировал Narine: 02.01.2014, 18:37:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.