Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книгивсё об электронных книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4550

Опрос: Спаси дерево - используй электронную книгу! (702 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#3461
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Сходите в ЦУМ, там на первом этаже есть пара мест, где продают ридеры (по крайней мере раньше были, давно там не был)

а что он еще работает?

а то щас начнут искать нук пейпервайт

ага ошибся чуток :lol:  


  • 0

#3462
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

 

Сходите в ЦУМ, там на первом этаже есть пара мест, где продают ридеры (по крайней мере раньше были, давно там не был)

а что он еще работает?

 

Да вот не знаю точно, давно туда не ходил...


  • 0

#3463
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Исключительно личные наблюдения. А на какие еще наблюдения можно ориентироваться, позвольте полюбопытствовать?
 

Например, на научные данные.


  • 0

#3464
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений
тут в разделе "Барахолка" ищите

А у Вас? Хорррррррррроший и удобный, чтоб не искала как полнейшая блондинка, в прямом и переносном осмыслении этого выражения 

 

нук пейпервайт

. Ну чтоб профессионал. А? 


Сообщение отредактировал Taisgold: 08.10.2013, 18:49:16

  • 0

#3465
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

 

Исключительно личные наблюдения. А на какие еще наблюдения можно ориентироваться, позвольте полюбопытствовать?
 

Например, на научные данные.

 

Я читал из любопытства пару статей про вред/пользу и сравнение чернильных экранов и ЖК. Исследователи сходятся, что какая-то часть спектра излучения ЖК вызывает легкое расстройство сна, плюс какое-то воздействие на утомляемость глаз оказывает частота обновления экрана. Но все эти исследования относятся к довольно старым устройствам, в основном там не планшеты даже, а ЖК мониторы с низким разрешением "в клеточку". Про технологию АМОЛЕД я вообще слова ни одного не видел, похоже, что производители пролоббировали уход ученых от исследования данной тематики ))).  

 

В любом случае, по личному ощущению, экраны на чернилах при хорошем освещении, особенно днем, для чтения гораздо комфортней смартфона/планшета. А вот ночью мне комфортней смартфон, именно из-за недостатка освещения на читалке. Тут надо учитывать, что у меня смартфон Ноут 2, с экраном 5.7" и приличной плотностью пикселей. А вот экран старого 7" планшета Таб 2 для чтения ночью хреноват из-за недостаточного разрешения.  Не пробовал пока читалку с подсветкой, думаю, что ночью при включенной подсветке на ней глаза все равно напрягаются из-за разницы освещенности экрана и окружения. Но чисто имховое подозрение, читалка днем лучше, а ночью не будет разницы между чернилами и хорошим планшетом.

 

Но у читалки офигительный плюс - энергонезависимость. Мой Киндл 3 держит чтение до 9000 страниц, лично замерял в родной оболочке и на джэйлбрейкнутом КулРидере. Смартфоны тут и рядом не лежали ))) И не говорите, что дома это не очень важно, потому что розетка всегда рядом! Когда не было читалки, часто приходилось на самом интересном месте вставать с дивана и сидеть на коротком проводке возле розетки ))) Девайс с чернильным экраном ни разу до такого состояния довсти не удалось.


  • 0

#3466
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Короче возьму киндл на рус. И все.
Есть шанс, что при автоматическом обновлении прошивки русификация слетит. Русификация также часто слетает при зависании девайса и последующей перезагрузке, что тоже случается. Поэтому часто продавцы грохают программно возможность автообновления прошивки, что не совсем хорошо - в новых версиях часто улучшается быстродействие, контрастность экрана, появляются новые фишки. В Киндлах примитивнейшее меню, там понимать нечего, хоть на английском, хоть на любом другом неироглифическом языке. Проще взять родной и выучить десять слов.
  • 2

#3467
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Проще взять родной и выучить десять слов.

тож самое и с нуком

а вообще подписался под каждым словом 


  • 1

#3468
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

 

Проще взять родной и выучить десять слов.

тож самое и с нуком

а вообще подписался под каждым словом 

 

Если не нужна русская клавиатура, то можно не париться с русификацией, а пользоваться "из коробки"

Книги то он отображает на русском языке (в смысле на каком закачана  :) )


  • 0

#3469
Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

что скажите о книги 

Электронная книга PocketBook Touch 622
  • 0

#3470
Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

 

 

Проще взять родной и выучить десять слов.

тож самое и с нуком

а вообще подписался под каждым словом 

 

Если не нужна русская клавиатура, то можно не париться с русификацией, а пользоваться "из коробки"

Книги то он отображает на русском языке (в смысле на каком закачана  :) )

 

вообще для чего там клавиатура?книги искать?


  • 0

#3471
kalgina

kalgina
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Дв. Может вопрос не в той ветке,но все же задам,мож кто ответит.

Мне нужны сайты книг на англ языке  с аудио для улучшения своего инглиша.Есть и электронная книга и айпад.


  • 0

#3472
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

вообще для чего там клавиатура?книги искать?

Можно в нете полазить (дурная идея, но отчасти реализуемая), письмо отослать (тоже самое), ну и можно организовать поиск книги в книге (простите за тафтологию) по названию органезовать (никогда этим не пользовался)

Вообщем ИМХО не нужна, ну если только пароль к Wi-Fi прописать  :)


  • 1

#3473
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Вообщем ИМХО не нужна, ну если только пароль к Wi-Fi прописать 

у меня на модеме пароль кириллицей не прописать :p  


  • 0

#3474
Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

 

вообще для чего там клавиатура?книги искать?

Можно в нете полазить (дурная идея, но отчасти реализуемая), письмо отослать (тоже самое), ну и можно организовать поиск книги в книге (простите за тафтологию) по названию органезовать (никогда этим не пользовался)

Вообщем ИМХО не нужна, ну если только пароль к Wi-Fi прописать  :)

 

что скажете о Электронная книга PocketBook Touch 622


  • 0

#3475
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Можно в нете полазить (дурная идея, но отчасти реализуемая)
 

 

Ха-ха-ха, метко сказано ).

 

что скажете о Электронная книга PocketBook Touch 622
 

Девушка, вы вроде за 20 тыс. держались? нет? 

 

Неплохая вещь, но как я сам узнал, без подсветки - а в командировках это вещь полезная, и как указал Буча, действительно есть бренды подешевле, и со сравнимым  функционалом  


  • 0

#3476
Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

 

Можно в нете полазить (дурная идея, но отчасти реализуемая)
 

 

Ха-ха-ха, метко сказано ).

 

 

 

что скажете о Электронная книга PocketBook Touch 622
 

Девушка, вы вроде за 20 тыс. держались? нет? 

 

Неплохая вещь, но как я сам узнал, без подсветки - а в командировках это вещь полезная, и как указал Буча, действительно есть бренды подешевле, и со сравнимым  функционалом  

 

да все верно до 20тыс. нашла в нете ее за 20тыс. ее и возьму.киндл не буду брать. да жалко что без подсветки.ну че ж теперь.


  • 0

#3477
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Добрый день.

Присматриваюсь к книжке. В ближайшем магазине есть покетбук 623 и ниже . И ситезены, дигмы и 

Prestigio Nobile PER3574B. Книжка первая будет. Что посоветуете? В автобусе читать удобно? И кто подскажет где в Караганде можно купить Nook и Kindle. Спасибо.


Сообщение отредактировал Trash: 09.10.2013, 20:41:02

  • 0

#3478
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

И кто подскажет где в Караганде можно купить Nook и Kindle. Спасибо.

можно но дороже наверное


  • 0

#3479
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Наверно брать буду PocketBook Touch 623 за 30к тенге без чехла. Адекватная цена?


  • 0

#3480
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Те два-три покетбука, которые держал в руках, были намного тормозней Киндла и Нука. Причем один из них был навороченный, модель годичной давности. Они просто отвратительно медленно перелистывали страницы по сравнению с Киндло-Нуком. Так что Вы бы посмотрели на то, как работает меню и смена страниц, если устроит, берите. Возможно, самые новые модели получше.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.