Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книгивсё об электронных книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4550

Опрос: Спаси дерево - используй электронную книгу! (702 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#3421
Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

 

Вопрос наверно ко всем.Какую бы вы взяли книгу, Пакетбук 611 или Амазон киндл 4,5. ?

зависит от того, что читать планируете.

если спецлитературу (она обычно в pdf), то наверное Покетбук

если художественную - Киндл (хотя вместо Киндла можно и Нук взять)))

 

у меня тоже знакомый вчера спросил, че купить. Но ему нужна читалка с возможностью покупать спецкниги на амазоне и тп., он программист  :confused:

у кого есть подобный опыт? вроде только Kobo дает такую возможность - скачивать со своей библиотеки без заморочек типа амер. кредитной карты и проч

 

посмотрела нук.так она же всего два формата читает.или этого хватит,не пойму? я вообще выбираю где больше форматов.или кол во форматов не важно?


  • 0

#3422
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Вопрос наверно ко всем.Какую бы вы взяли книгу, Пакетбук 611 или Амазон киндл 4,5. ?

зависит от того, что читать планируете.
если спецлитературу (она обычно в pdf), то наверное Покетбук
если художественную - Киндл (хотя вместо Киндла можно и Нук взять)))
 
у меня тоже знакомый вчера спросил, че купить. Но ему нужна читалка с возможностью покупать спецкниги на амазоне и тп., он программист  :confused:
у кого есть подобный опыт? вроде только Kobo дает такую возможность - скачивать со своей библиотеки без заморочек типа амер. кредитной карты и проч
А вариант с Киндл ДХ не рассматриваете как альтернативу, вместо Покетбука? Считаю что Киндл гораздо лучше Покетбука, например качеством сборки, соответственно Киндл дольше "проживет".

Для справки Киндл ДХ (Kindle DX) сейчас на Амазоне стоит чуть больше 200$, размер экрана 9.7 дюймов.
  • 0

#3423
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Вопрос наверно ко всем.Какую бы вы взяли книгу, Пакетбук 611 или Амазон киндл 4,5. ?

зависит от того, что читать планируете.
если спецлитературу (она обычно в pdf), то наверное Покетбук
если художественную - Киндл (хотя вместо Киндла можно и Нук взять)))
 
у меня тоже знакомый вчера спросил, че купить. Но ему нужна читалка с возможностью покупать спецкниги на амазоне и тп., он программист  :confused:
у кого есть подобный опыт? вроде только Kobo дает такую возможность - скачивать со своей библиотеки без заморочек типа амер. кредитной карты и проч
посмотрела нук.так она же всего два формата читает.или этого хватит,не пойму? я вообще выбираю где больше форматов.или кол во форматов не важно?
Учитывайте качество, а формат чтения это мелочи с лихвой перекрываемые разными конверторами. Нук это отличная читалка, в принципе как и Киндл, и Сони.
  • 0

#3424
Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

 

 

Вопрос наверно ко всем.Какую бы вы взяли книгу, Пакетбук 611 или Амазон киндл 4,5. ?

зависит от того, что читать планируете.
если спецлитературу (она обычно в pdf), то наверное Покетбук
если художественную - Киндл (хотя вместо Киндла можно и Нук взять)))
 
у меня тоже знакомый вчера спросил, че купить. Но ему нужна читалка с возможностью покупать спецкниги на амазоне и тп., он программист  :confused:
у кого есть подобный опыт? вроде только Kobo дает такую возможность - скачивать со своей библиотеки без заморочек типа амер. кредитной карты и проч
А вариант с Киндл ДХ не рассматриваете как альтернативу, вместо Покетбука? Считаю что Киндл гораздо лучше Покетбука, например качеством сборки, соответственно Киндл дольше "проживет".

Для справки Киндл ДХ (Kindle DX) сейчас на Амазоне стоит чуть больше 200$, размер экрана 9.7 дюймов.

пока я ждала ответы что лучше.пакетбук уже забрали.

да я вообще выбираю из того что есть у нас.сони помойму дороже 30 стоит.а киндл дх -незнаю.неее дорого.я впределах 20 ищу.


  • 0

#3425
Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

 

 

 

Вопрос наверно ко всем.Какую бы вы взяли книгу, Пакетбук 611 или Амазон киндл 4,5. ?

зависит от того, что читать планируете.
если спецлитературу (она обычно в pdf), то наверное Покетбук
если художественную - Киндл (хотя вместо Киндла можно и Нук взять)))
 
у меня тоже знакомый вчера спросил, че купить. Но ему нужна читалка с возможностью покупать спецкниги на амазоне и тп., он программист  :confused:
у кого есть подобный опыт? вроде только Kobo дает такую возможность - скачивать со своей библиотеки без заморочек типа амер. кредитной карты и проч
посмотрела нук.так она же всего два формата читает.или этого хватит,не пойму? я вообще выбираю где больше форматов.или кол во форматов не важно?
Учитывайте качество, а формат чтения это мелочи с лихвой перекрываемые разными конверторами. Нук это отличная читалка, в принципе как и Киндл, и Сони.

 

ой как то я там ответила )))


  • 0

#3426
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

пока я ждала ответы что лучше.пакетбук уже забрали.
да я вообще выбираю из того что есть у нас.сони помойму дороже 30 стоит.а киндл дх -незнаю.неее дорого.я впределах 20 ищу.

Насчет Покетбука я бы не сожалел, брал потом продал, слабенькие они какие-то, в отличии от того же киндла. Вам для какой цели нужна читалка? Для художественной лит-ры или тех-кой (чаще всего которая в формате ПДФ)?
  • 0

#3427
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Насчет Покетбука я бы не сожалел, брал потом продал, слабенькие они какие-то, в отличии от того же киндла. Вам для какой цели нужна читалка? Для художественной лит-ры или тех-кой (чаще всего которая в формате ПДФ)?

был уже такой вопрос и был ответ

а я говорю что одного - двух форматов вполне достаточно для читалки

надо не по этому признаку читалку выбирать

сейчас глоулайты и пайперваты по демократичным ценам, за такие цены у покета только тач и тот без подсветки. емнип


  • 1

#3428
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Есть электронная книга у Амазона Киндл ДХ, экран 9.7. Читать удобно, единственное подстветки нет.

ждем когда обновят

и цена на нее сейчас интересная ага

для дома само оно 


  • 0

#3429
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

Привет всем.скажите на что надо обратить внимание при выборе электр.книги. хочу купить.да в них вообще полный ноль.почитала в нете,но там про все пишут что хорошие.вообщем не поймешь.

 

Самое главное, чтобы там был e-lnk дисплей (а то встречаются и без него) - эта технология бережет глаза.

Затем обратите внимание на размер экрана - чтобы не слишком большой и не слишком маленький был, ну тут у каждого свои предпочтения.

Затем на форматы поддерживаемых файлов - чем больше, тем лучше (и без дополнительной прошивки).

 

Еще учтите, что на большинство книг кожаный чехол надо покупать отдельно (а чехол весьма желателен, если книгу туда-сюда таскаешь) , еще можете прикупить фонарик (при желании).

 

А еще проще-прикупить 7-дюймовый планшет.


  • -1

#3430
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

А еще проще-прикупить 7-дюймовый планшет.

проще конечно, однако не полезнее 


  • 0

#3431
Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

 

 

Привет всем.скажите на что надо обратить внимание при выборе электр.книги. хочу купить.да в них вообще полный ноль.почитала в нете,но там про все пишут что хорошие.вообщем не поймешь.

 

Самое главное, чтобы там был e-lnk дисплей (а то встречаются и без него) - эта технология бережет глаза.

Затем обратите внимание на размер экрана - чтобы не слишком большой и не слишком маленький был, ну тут у каждого свои предпочтения.

Затем на форматы поддерживаемых файлов - чем больше, тем лучше (и без дополнительной прошивки).

 

Еще учтите, что на большинство книг кожаный чехол надо покупать отдельно (а чехол весьма желателен, если книгу туда-сюда таскаешь) , еще можете прикупить фонарик (при желании).

 

А еще проще-прикупить 7-дюймовый планшет.

 

планшет есть.


  • 0

#3432
Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

привет всем.смотрю сейчас модель амазон киндл тач.скажите там клавиатура русская есть?


  • 0

#3433
Ekniga Kz

Ekniga Kz
  • Гость
  • 5 сообщений

привет всем.смотрю сейчас модель амазон киндл тач.скажите там клавиатура русская есть?

Из коробки нет, но если книга русифицирована, то скорее всего русская клавиатура тоже установлена.


  • 0

#3434
Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

 

привет всем.смотрю сейчас модель амазон киндл тач.скажите там клавиатура русская есть?

Из коробки нет, но если книга русифицирована, то скорее всего русская клавиатура тоже установлена.

 

ааа ясно.спасибо


  • 0

#3435
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

А еще проще-прикупить 7-дюймовый планшет.

проще конечно, однако не полезнее 

 

Читал и с e-link, и с планшета IPS - разницы нет. С планшета читать удобнее за счет равномерной подсветки.

Все эти разговоры о "полезности" e-ink - чистой воды маркетинг.


  • -2

#3436
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
Все эти разговоры о "полезности" e-ink - чистой воды маркетинг.

Вы забыли добавить ИМХО 

пысы: минусую не я


Сообщение отредактировал Буча: 07.10.2013, 13:34:45

  • 0

#3437
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Читал и с e-link, и с планшета IPS - разницы нет. С планшета читать удобнее за счет равномерной подсветки. Все эти разговоры о "полезности" e-ink - чистой воды маркетинг.
 

 

Позвольте вас спросить, откуда такие выводы, кроме личных наблюдений?


  • 0

#3438
Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Опять у меня проблема.блин вообще.вроде все уже,нашла книгу,все нравиться.но теперь вот все книги оказывается на английском!! И как быть? Нашла на английском.НО есть и на русском.перепрошитые.и какую теперь брать? Скажите.
У вас книги на каком языке?
  • 0

#3439
ruganga

ruganga
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Наконец то купил себе ридер. сейчас не понимаю как жил без нее. если кому интересно взял Pocketbook mini. очень удобная, красивая и функциональная. брал в smartland.kz за 18000 с чехлом.


  • 0

#3440
Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Дд.очень нужен ответ,вернее совет.спросила уже на др.ветке но пока никто не ответил.вообщем выбрала книги,или киндл 4,5 или пакетбук.все собиралась купить.а теперь оказывается они все на английском языке.так же нашла кинделы на русском,руссофиц.Теперь прям незнаю какую брать,или на английском ( и не разберусь и не удобно будет) или на русском и сидеть и бояться что скоро вылетит.что делать? У кого какие книги и главное на каких языках? Если на английском то удобно или нет пользоваться? Очень нужны ответы всех форумчан.заранее спасибо всем. Жду.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.