Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книгивсё об электронных книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4550

Опрос: Спаси дерево - используй электронную книгу! (702 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#3441
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

единственный минус эл книги-не спрячешь заначку.


  • 1

#3442
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

единственный минус эл книги-не спрячешь заначку.

гыгыг :D  что верно то верно)) в  мою можно, там в обложке есть кармашек, можно и туда))


  • 0

#3443
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Если на английском то удобно или нет пользоваться?

а зачем Вам русский в книге? интерфейс там элементарный

а русский текст поддерживает из коробки

не вижу смысла 


  • 0

#3444
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Дд.очень нужен ответ,вернее совет.спросила уже на др.ветке но пока никто не ответил.вообщем выбрала книги,или киндл 4,5 или пакетбук.все собиралась купить.а теперь оказывается они все на английском языке.так же нашла кинделы на русском,руссофиц.Теперь прям незнаю какую брать,или на английском ( и не разберусь и не удобно будет) или на русском и сидеть и бояться что скоро вылетит.что делать? У кого какие книги и главное на каких языках? Если на английском то удобно или нет пользоваться? Очень нужны ответы всех форумчан.заранее спасибо всем. Жду.

:faceoff: вам тут и там вдоль и поперек всего насоветовали, немного почитайте темку хотя бы, можно было уже выводы сделать. от того что книга будет на английском хуже не станет, там ничего сложного вообще нет, ткнете в список, выбрали книгу и читайте себе на здоровье, если у вас есть базовый уровень английского хотя бы вы справитесь, а руссифицированных киндлов и нуков навалом, по желанию вам это сделают. покетбук считаю вообще зачем вы его рассматриваете (хотя на вкус и цвет фломастеры...)? вы хотите до 20 тыс тг выберите между киндл и нук, с подсветкой или без и не заморачивайтесь, и та и та читалка просто суперские.


  • 1

#3445
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Наконец то купил себе ридер. сейчас не понимаю как жил без нее. если кому интересно взял Pocketbook mini. очень удобная, красивая и функциональная. брал в smartland.kz за 18000 с чехлом.

книга конечно хорошая, но за такие деньги 5" и без подсветки  :faceoff:


  • 0

#3446
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

У вас книги на каком языке?
У меня на инглише. Вообще не морочусь - даже не стал русифицировать.

 

книга конечно хорошая, но за такие деньги 5" и без подсветки :faceoff:
Ага.

NOOK Simple Touch with GlowLight - за 26 тыщ, когда заказать можно от $99 плюс доставка! :fie:


  • 0

#3447
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Дд.очень нужен ответ,вернее совет.спросила уже на др.ветке но пока никто не ответил.вообщем выбрала книги,или киндл 4,5 или пакетбук.все собиралась купить.а теперь оказывается они все на английском языке.так же нашла кинделы на русском,руссофиц.Теперь прям незнаю какую брать,или на английском ( и не разберусь и не удобно будет) или на русском и сидеть и бояться что скоро вылетит.что делать? У кого какие книги и главное на каких языках? Если на английском то удобно или нет пользоваться? Очень нужны ответы всех форумчан.заранее спасибо всем. Жду.

Как выше вам уже написали, берите Kindle или NOOK русифицированные, ничего там у них не вылетит... Нормально они работают. 


  • 1

#3448
Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Дд.очень нужен ответ,вернее совет.спросила уже на др.ветке но пока никто не ответил.вообщем выбрала книги,или киндл 4,5 или пакетбук.все собиралась купить.а теперь оказывается они все на английском языке.так же нашла кинделы на русском,руссофиц.Теперь прям незнаю какую брать,или на английском ( и не разберусь и не удобно будет) или на русском и сидеть и бояться что скоро вылетит.что делать? У кого какие книги и главное на каких языках? Если на английском то удобно или нет пользоваться? Очень нужны ответы всех форумчан.заранее спасибо всем. Жду.

:faceoff: вам тут и там вдоль и поперек всего насоветовали, немного почитайте темку хотя бы, можно было уже выводы сделать. от того что книга будет на английском хуже не станет, там ничего сложного вообще нет, ткнете в список, выбрали книгу и читайте себе на здоровье, если у вас есть базовый уровень английского хотя бы вы справитесь, а руссифицированных киндлов и нуков навалом, по желанию вам это сделают. покетбук считаю вообще зачем вы его рассматриваете (хотя на вкус и цвет фломастеры...)? вы хотите до 20 тыс тг выберите между киндл и нук, с подсветкой или без и не заморачивайтесь, и та и та читалка просто суперские.
Я нашла кинделы на русском.просто думаю на сколько ее хватит,раз в ней уже ковырялись
  • 0

#3449
Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Дд.очень нужен ответ,вернее совет.спросила уже на др.ветке но пока никто не ответил.вообщем выбрала книги,или киндл 4,5 или пакетбук.все собиралась купить.а теперь оказывается они все на английском языке.так же нашла кинделы на русском,руссофиц.Теперь прям незнаю какую брать,или на английском ( и не разберусь и не удобно будет) или на русском и сидеть и бояться что скоро вылетит.что делать? У кого какие книги и главное на каких языках? Если на английском то удобно или нет пользоваться? Очень нужны ответы всех форумчан.заранее спасибо всем. Жду.

Как выше вам уже написали, берите Kindle или NOOK русифицированные, ничего там у них не вылетит... Нормально они работают.
Ну вот это мне и нужно было знать.а то читаешь читаешь в нете,и с перепрошивкой не советуют.
Ну все тогда ее и возьму.
  • 0

#3450
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 Я нашла кинделы на русском.просто думаю на сколько ее хватит,раз в ней уже ковырялись

ничего с ней не будет, как писал выше Сергей, он давно с ними работает и знает. если так сомневаетесь то берите на английском, думаю в наше время каждый хоть чуточку да знает язык, а этого достаточно чтобы просто читать книжки на киндл или нук.


  • 0

#3451
Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Спасибо всем за помощь.
  • 0

#3452
Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

У вас книги на каком языке?

У меня на инглише. Вообще не морочусь - даже не стал русифицировать.
 

книга конечно хорошая, но за такие деньги 5" и без подсветки :faceoff:

Ага.
NOOK Simple Touch with GlowLight - за 26 тыщ, когда заказать можно от $99 плюс доставка! :fie:
Вообщем пишут что если руссофиц.то нормально будет работать и не вылетит.
Короче возьму киндл на рус. И все.
Спасибо.
  • 0

#3453
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений

А что лучше: Kindle 5 или Nook Simple Touch with Glowlight? Ничего в них не понимаю и никогда не пользовалась. И где лучше купить. Помогите. С 13 лет до 30 читала очень много, каждый день, потом все надоело, да и книги стали дорогими. За день могла прочитать одну книгу - 1500 тАньга. А сейчас опять возник интерес к чтению. Вот и прошу совета бывалых.


  • 0

#3454
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

А что лучше: Kindle 5 или Nook Simple Touch with Glowlight?

именно из этих вторая лучше

потому что с подсветкой

сравнивать надо вторую и nook paperwhite 


  • 0

#3455
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений

А что посоветуете - надо и подсветку, и удобный экран, и т.д. 

И где лучше купить.

  • 0

#3456
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

А что посоветуете - надо и подсветку, и удобный экран, и т.д. 

это все индивидуально

мне например приятно покрытие софт тач, как на нуке, кому то не обязательно и юзают киндл

кому то нужна подсветка кому то нет

в остальном они почти похожи, в зависимости от модели


  • 1

#3457
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

А что лучше: Kindle 5 или Nook Simple Touch with Glowlight? Ничего в них не понимаю и никогда не пользовалась. И где лучше купить. Помогите. С 13 лет до 30 читала очень много, каждый день, потом все надоело, да и книги стали дорогими. За день могла прочитать одну книгу - 1500 тАньга. А сейчас опять возник интерес к чтению. Вот и прошу совета бывалых.

Сходите в ЦУМ, там на первом этаже есть пара мест, где продают ридеры (по крайней мере раньше были, давно там не был). Там можно посмотреть, в руках повертеть. Какой больше понравиться, тот и купить. Только не в ЦУМе, а, например, тут в разделе "Барахолка" ищите. Будет дешевле.

IMHO лучше брать с подсветкой. И IMHO у Kindle Paperwite подсветка немного получше, чем у NOOK GlowLight. Более равномерная. 


  • 1

#3458
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

Читал и с e-link, и с планшета IPS - разницы нет. С планшета читать удобнее за счет равномерной подсветки. Все эти разговоры о "полезности" e-ink - чистой воды маркетинг.
 

 

Позвольте вас спросить, откуда такие выводы, кроме личных наблюдений?

 

Исключительно личные наблюдения.

А на какие еще наблюдения можно ориентироваться, позвольте полюбопытствовать? :spy:


  • 0

#3459
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

сравнивать надо вторую и nook paperwhite 

 

Дим ты хотел сказать Kindle paperwhite?

не вводи людей в заблуждение :D а то щас начнут искать нук пейпервайт


  • 0

#3460
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Исключительно личные наблюдения.

в недавнем прошлом я тоже уверял всех, что чтение с суперсовременных мониторов, совсем мне не вредит

однако природу не обманешь

время нас рассудит


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.