Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книгивсё об электронных книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4550

Опрос: Спаси дерево - используй электронную книгу! (702 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#3401
Ekniga Kz

Ekniga Kz
  • Гость
  • 5 сообщений

дд.вообщем поездила по городу,сони дорогие.кимбл вообще нет,остальных тоже не видела. вот одну нашла,не знаю брать не брать.посмотрите.      электронная книга pocketbook 611 вроде и форматы все читает,и вай фай. жду ответа.спасибо заранее.

Наташа, если не секрет - где Вы поездили? В специализированные магазины обращались? Похоже нет. Все книги, что Вам перечислили в городе есть и потрогать их можно. По поводу 611 - мне просто интересно где этот раритет сохранился)). Уже даже 613-ю сняли с производства, 622 (Touch) кстати тоже, хотя еще продают. ИМХО 611-ю брать уже не стоит, слишком старый экран. Есть куча вариантов помоложе. А вообще Pocketbook - вполне достойный брэнд. Остальное в личку, если будет желание. 


  • 1

#3402
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

А вообще Pocketbook - вполне достойный брэнд.

вполне согласен

однако цена у них не гуманная

тот же глоулайт можно в указанный бюджет уложить 


  • 1

#3403
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

И сам пользуюсь, и дарил пару раз друзьям-родственникам - никто не жаловался.
а у меня глючил Покетбук. Сдала, купила Нук (заказала со Штатов), он работает уже долго :)
  • 0

#3404
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

 

И сам пользуюсь, и дарил пару раз друзьям-родственникам - никто не жаловался.
а у меня глючил Покетбук. Сдала, купила Нук (заказала со Штатов), он работает уже долго :)

 

Именно Тач?

Или какая-то другая модель? просто хочу уточнить.

 

Любую электронику на месте надо проверять )

 

А так - рад за вас.

 

У меня жена Сони пользуется, но прошивку для ее модели всякими Калибрами и прочей ерундой, лично я задолбался ставить.


  • 0

#3405
Ekniga Kz

Ekniga Kz
  • Гость
  • 5 сообщений

однако цена у них не гуманная тот же глоулайт можно в указанный бюджет уложить 

согласен, ценовая политика временами удивляет, но тут еще играет роль официальность поставок, авторизованность сервиса и т.д., остальные брэнды то "серые" у нас, если нужно подробно - в личку, а то оффтоп 


  • 0

#3406
Ekniga Kz

Ekniga Kz
  • Гость
  • 5 сообщений

а у меня глючил Покетбук

уточните плиз модель, старые (до 622 и 613-й) действительно отличались этим, сейчас вроде пофиксили, но конечно встречаются отдельные экземпляры


  • 0

#3407
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Меня раньше (день-два назад) с барыгой-спекулянтом- троллем ассоциировали )).

 

А ведь просто человеку хотел помочь ).

 

 

уточните плиз модель, старые (до 622 и 613-й) действительно отличались этим, сейчас вроде пофиксили, но конечно встречаются отдельные экземпляры

 

Глупо конечно, но может получится. Но ведь я не вы. и вы не я.

 

Мне реально нравится это "виртуальное общение". Но видать, не судьба, даже здесь достали.


  • 0

#3408
Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

в вобщем поездила по городу,сони дорогие.кимбл вообще нет,остальных тоже не видела.
вот одну нашла,не знаю брать не брать.посмотрите.      электронная книга pocketbook 611
вроде и форматы все читает,и вай фай. жду ответа.спасибо заранее.

 
так понимаю, для себя берете. Пакетбук - хороший бренд.
А если для себя берете, возьмите Pocketbook Touch. 
Стоит в районе 30 тыс. КЗТ - щас может, дешевле. Найти в городе - без проблем.
 
И сам пользуюсь, и дарил пару раз друзьям-родственникам - никто не жаловался.
В нем единственно надо поковыряться в меню и рекламу отключить - а так очень удобно, кроме чтения файлов в форматах DJVU и PDF - тут помучиться придется, но на 6-ти дюймах это у всех так.
Да,для себя.нее 30 уже дорого. В пределах 20 тыс.ищу.
Бороздила инет,в итоге на двух остановилась.это этот Пакетбук и Амазон киндл 4,5. Вот незнаю какую из них.в пакетбук больше читаемых файлов.а амазон внешний вид по симпатичнее.
  • 0

#3409
Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

дд.вообщем поездила по городу,сони дорогие.кимбл вообще нет,остальных тоже не видела. вот одну нашла,не знаю брать не брать.посмотрите.      электронная книга pocketbook 611 вроде и форматы все читает,и вай фай. жду ответа.спасибо заранее.

Наташа, если не секрет - где Вы поездили? В специализированные магазины обращались? Похоже нет. Все книги, что Вам перечислили в городе есть и потрогать их можно. По поводу 611 - мне просто интересно где этот раритет сохранился)). Уже даже 613-ю сняли с производства, 622 (Touch) кстати тоже, хотя еще продают. ИМХО 611-ю брать уже не стоит, слишком старый экран. Есть куча вариантов помоложе. А вообще Pocketbook - вполне достойный брэнд. Остальное в личку, если будет желание.
Я в астане живу. Пакетбук раритет? Блин.незнаю че брать.
Вообщем киндл в магазине ( и то в одном месте только) сказали через неделю будет.а пакетбук нашла по объявлениям.пишут что новая книга. У обеих цена одинаковая,19 тыс.вообщем незнаю какую купить.
  • 0

#3410
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

уточните плиз модель
у меня старая была, это было года 2 назад.

 

У меня жена Сони пользуется, но прошивку для ее модели всякими Калибрами и прочей ерундой, лично я задолбался ставить
а я сама себе нук рутнула.

и щас подругин пришел, тоже рутну. Там ниче сложного, когда народ уже выложил в сеть готовый набор программ и алгоритм действий. Даже интересно (для гуманитарного мозга, как решить несложную занимательную задачку), просто лень..:D 


  • 0

#3411
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

я бы новую взяла, вы функциональность сравнили?


  • 0

#3412
Ekniga Kz

Ekniga Kz
  • Гость
  • 5 сообщений

Я в астане живу. Пакетбук раритет?

Про Астану извините не знал - это многое объясняет. Раритет не покетбук, а именно эта модель, хотя можно и купить если новая и на гарантии. Или еще как вариант - обратиться в алматинские интернет-магазины и заказать с доставкой в Астану.  


  • 0

#3413
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Да,для себя.нее 30 уже дорого. В пределах 20 тыс.ищу. Бороздила инет,в итоге на двух остановилась.это этот Пакетбук и Амазон киндл 4,5. Вот незнаю какую из них.в пакетбук больше читаемых файлов.а амазон внешний вид по симпатичнее.
 

 

В пределах 20 ти могу только Сони посоветовать, но надо чтобы ее из США привезли.


  • 0

#3414
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

а я сама себе нук рутнула. и щас подругин пришел, тоже рутну. Там ниче сложного, когда народ уже выложил в сеть готовый набор программ и алгоритм действий. Даже интересно (для гуманитарного мозга, как решить несложную занимательную задачку), просто лень.. 
 

 

Да вы молодец! Я вообще-то инженер, но мучился по-первому разу - гордость не позволяла спросить, пришлось гуглить. Но щас - да, ничего сложного )).


  • 0

#3415
Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Да,для себя.нее 30 уже дорого. В пределах 20 тыс.ищу. Бороздила инет,в итоге на двух остановилась.это этот Пакетбук и Амазон киндл 4,5. Вот незнаю какую из них.в пакетбук больше читаемых файлов.а амазон внешний вид по симпатичнее.

 

 
В пределах 20 ти могу только Сони посоветовать, но надо чтобы ее из США привезли.
Неее у нас кинделы и пакетбук стоят 19. Я между ними думаю,какую взять.
  • 0

#3416
Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Вопрос наверно ко всем.Какую бы вы взяли книгу, Пакетбук 611 или Амазон киндл 4,5. ?
  • 0

#3417
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Вопрос наверно ко всем.Какую бы вы взяли книгу, Пакетбук 611 или Амазон киндл 4,5. ?

зависит от того, что читать планируете.

если спецлитературу (она обычно в pdf), то наверное Покетбук

если художественную - Киндл (хотя вместо Киндла можно и Нук взять)))

 

у меня тоже знакомый вчера спросил, че купить. Но ему нужна читалка с возможностью покупать спецкниги на амазоне и тп., он программист  :confused:

у кого есть подобный опыт? вроде только Kobo дает такую возможность - скачивать со своей библиотеки без заморочек типа амер. кредитной карты и проч


Сообщение отредактировал Радуга:): 06.10.2013, 15:46:30

  • 0

#3418
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

если спецлитературу (она обычно в pdf), то наверное Покетбук

и чем же покет в этом отношении лучше киндла? )) пдф он так же из коробки читает

а вот что на том что на том читать пдф в принципе не удобно - факт

экран то одного размера 


  • 0

#3419
Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

 

Вопрос наверно ко всем.Какую бы вы взяли книгу, Пакетбук 611 или Амазон киндл 4,5. ?

зависит от того, что читать планируете.

если спецлитературу (она обычно в pdf), то наверное Покетбук

если художественную - Киндл (хотя вместо Киндла можно и Нук взять)))

 

у меня тоже знакомый вчера спросил, че купить. Но ему нужна читалка с возможностью покупать спецкниги на амазоне и тп., он программист  :confused:

у кого есть подобный опыт? вроде только Kobo дает такую возможность - скачивать со своей библиотеки без заморочек типа амер. кредитной карты и проч

 

читать,да и то и другое надо. че то нук помойму вообще не видела в продаже.над посмотреть.


  • 0

#3420
Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

 

Я в астане живу. Пакетбук раритет?

Про Астану извините не знал - это многое объясняет. Раритет не покетбук, а именно эта модель, хотя можно и купить если новая и на гарантии. Или еще как вариант - обратиться в алматинские интернет-магазины и заказать с доставкой в Астану.  

 

про инет маг думала.даже нашла уже.да сейчас думаю хтелось бы и в руках подержать,и по листать,посмотреть вообщем.а так покупать через инет это для тех кто постоянно пользуется книгами,знают что да как.а я вообще только вот понимать в них не много стала))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.