Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книгивсё об электронных книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4550

Опрос: Спаси дерево - используй электронную книгу! (702 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#3241
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Друзья, ну вот и осень на дворе и прогнозируемые события начинают происходить!

к примеру новый киндл пайпервайт, вернее обновленный и все по той же - приятной цене.

 

и барнсы&ноблы скинули цену на глоулайт!


  • 0

#3242
Srulsalamonow

Srulsalamonow
  • Гость
  • 18 сообщений

Люди,прошу совета.Хочу купить эл.книгу.В компьютерах почти не разбираюсь.Посоветуйте что взять чтобы после не было проблем с чтением и загрузками.Не хочется после покупки бегать по хакерам и сервисам.И как сей аппарат влияет на зрение? 


  • 0

#3243
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

И как сей аппарат влияет на зрение? 

если выберете книгу на качетсвенном еинке , то влиять будет так же как и бумага. 

Посоветуйте что взять чтобы после не было проблем с чтением и загрузками

озвучьте бюджет, требования и т.д.

одного отсутствия проблем маловато в качестве критерия :dandy:  


  • 0

#3244
Srulsalamonow

Srulsalamonow
  • Гость
  • 18 сообщений

если выберете книгу на качетсвенном еинке , то влиять будет так же как и бумага. 

Интересно,даже не слышал о такой технологии.Я думал там дисплей как на компе.Бюджет до тысячи долларов,большую сумму не хотелось бы тратить на книгу.А какие требования могут быть?Извините я её даже в руках не держал.Часто вижу как люди в самолёте читают,вот и себе захотелось.


  • 0

#3245
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
За 1к баксов можно штук 7 лучших купить книг :)
  • 0

#3246
Srulsalamonow

Srulsalamonow
  • Гость
  • 18 сообщений

За 1к баксов можно штук 7 лучших купить книг :)

Семь не надо,посоветуйте одну но хорошую :) 


  • 0

#3247
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Интересно,даже не слышал о такой технологии.Я думал там дисплей как на компе
Если даже не слышали о технологии e-ink (с дисплеем как на компе, это не эл. книга, а больше планшет), то прежде чем покупать электронную книгу - сходите в местные магазины, пощупайте, посмотрите, полистайте подобные книжки. Просите именно на электронных чернилах (e ink), а не на жидких кристаллах(LCD).

И если понравится технология, тогда уже приходите за советом - поможем ).


  • 0

#3248
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

За 1к баксов можно штук 7 лучших купить книг :)

Семь не надо,посоветуйте одну но хорошую :)

 

я по прежнему считаю что самые лучшие книги делает амазон и барнс&нобл

весьма не плохие книжки делает покетбук, но цена уже совсем другая на них

что еще есть? экзотические у нас кобо ридеры и сони ридеры тоже весьма не плохи, но спросом не пользуются, а следовательно и предложение на них не велико или вообще отсутствует

ну и как завершение опуса - брать надо либо киндл либо нук :)


  • 0

#3249
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

ну и как завершение опуса - брать надо либо киндл либо нук
Категорически присоединяюсь ))) Смотрел несколько не самых дешевых Покетбуков без подсветки, качество экрана все равно чуть хуже старых Киндлов и Нуков. Если не нужна поддержка разных форматов прямо из коробки (а она не особо нужна при возможности качать любой формат сразу из тырнета), конкурентов у этих американских читалок нет. А при минимальном владении тырнетом данные американцы легко хакаются и на другие форматы, хотя для многих это совершенно лишнее. 
  • 1

#3250
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

уже в n-ный раз повторюсь - не понимаю откуда еще остались адепты тех же самых фб2 и иже с ними если все давно можно одним кликом мыши либо скачать в епаб или моби или сконвертировать, благо калибре доступна и бесплатна

отговорки типа "вся библиотека в фб2" так же безнадежно устарели как и требования что бы книга шелестела и пахла бумагой 

все имхо  :dandy:


  • 1

#3251
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений

все имхо
fb2 - открытый и легко редактируемый формат, к которому есть достаточно мощный инструментарий в виде FBE и иже с ним. Да, epub - зипованный xhtml, открыть легко, а вот отредактировать далеко не так просто, как может показаться на первый взгляд. Инструментов мало и они убогие. Вдобавок, несмотря на все имхания, на пространствах бывшего совка, fb2 является негласным стандартом, нравится это или нет, но миллионы леммингов не могут ошибаться. Самые крупные сетевые библиотеки тоже, они могут сами отконвертить fb2 в epub, но fb2 все же на первом месте.
  • 0

#3252
Srulsalamonow

Srulsalamonow
  • Гость
  • 18 сообщений

Если даже не слышали о технологии e-ink (с дисплеем как на компе, это не эл. книга, а больше планшет), то прежде чем покупать электронную книгу - сходите в местные магазины, пощупайте, посмотрите, полистайте подобные книжки. Просите именно на электронных чернилах (e ink), а не на жидких кристаллах(LCD). И если понравится технология, тогда уже приходите за советом - поможем ).

Спасибо за совет,так и сделаю.


  • 0

#3253
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

fb2 - открытый и легко редактируемый формат, к которому есть достаточно мощный инструментарий в виде FBE и иже с ним

стесняюсь спросить - а зачем редактировать книжку к примеру? 

но fb2 все же на первом месте.

ну может оно и так, однако за два года у меня не составило труда найти любую книгу в епабе, а на крайняк сконвертить в тот же епаб с фб2


  • 0

#3254
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений

стесняюсь спросить - а зачем редактировать книжку к примеру?
Например, исправить ошибки очередного грамотея-писателя или OCR-щика, вставить отсутствующую обложку, да мало ли какие варианты бывают. Мне режет глаза, когда пишут "карова" или "сабака", напрочь не знают простейшего правила для мягкого знака "делает - делать", а бывает и полная хрень, которую необходимо исправить. Если книга не стОит того, чтобы прочесть ее второй раз, ее вообще не стОит читать :-) Именно поэтому требуется внести изменения, исправить ошибки, и - о ужас! - заменить корректным вариантом халтуру на библиотечном сайте.
  • 0

#3255
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
Спасибо за развернутый ответ. Я таким просто никогда не занимался.
  • 0

#3256
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Если книга не стОит того, чтобы прочесть ее второй раз, ее вообще не стОит читать :-) Именно поэтому требуется внести изменения, исправить ошибки, и - о ужас! - заменить корректным вариантом халтуру на библиотечном сайте.
Гы... у меня тоже генетическая грамотность, и тоже бесили ошибки, но сейчас даже в печатных изданиях, не говоря об интернете, их столько, что смысла нет париться с ликвидацией в отдельно взятом месте. Поэтому просто закалился и забил... ))) Кстати, книги, которые стоит перечитывать, последнее время стали появляться во вполне читаемом виде, но это относится сразу ко всем форматам. Тот же Пелевин и Акунин вполне грамотно отредактированы в ОСР, единственное - последнее время тенденция к раздельному написанию "не" становится превалирующей, многое, что раньше писали слитно, теперь раздельно.

 

В целом, я тоже как бы любитель фб2 и даже либрусековская библиотека у меня скачана на 50+ Гб, но поймал себя на том, что теперь все нужное закачиваю напрямую на устройство(а) через вай-фай, а библиотекой не пользовался уже около года. И еще - вечером я полностью изменил Киндлу и читаю со смартфона Ноут 2 (экран 5.5. дюймов). Днем, ясное дело, Киндл вне конкуренции, но днем читать получается только в поездках и в отпуске.


  • 0

#3257
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Днем, ясное дело, Киндл вне конкуренции, но днем читать получается только в поездках и в отпуске.
Paperwhite или Glowlight в помощь :).
  • 0

#3258
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

 

Днем, ясное дело, Киндл вне конкуренции, но днем читать получается только в поездках и в отпуске.
Paperwhite или Glowlight в помощь :).

 

Смысла особого нет при наличии смартфона с большим и хорошим экраном. Буду пользовать старый Киндл до полного распада на составляющие, что случится не так уж и скоро ))) Хотя сегодня ночью в Штатах объявили о новом Киндле, с лучшим экраном, где "белое стало белее, а черное - чернее", м.б. любопытство мое победит разум )))


  • 0

#3259
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Хотя сегодня ночью в Штатах объявили о новом Киндле, с лучшим экраном, где "белое стало белее, а черное - чернее", м.б. любопытство мое победит разум )))
Причём по той же цене.

Либо можно ещё сэкономить и взять глоулайт за $99.


  • 0

#3260
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Смысла особого нет при наличии смартфона с большим и хорошим экраном.

у меня нот второй, но своему нуку не изменяю :p 

Хотя сегодня ночью в Штатах объявили о новом Киндле

вчера ночью )) новость я выкладывал

Причём по той же цене.

чем он лучше предыдущего - еще надо понять ))

Либо можно ещё сэкономить и взять глоулайт за $99.

я вот сомневаюсь брать нет - с учетом того, что у глоулайта проблемы с экраном повсеместно - и надо уже дождаться новинки от БН, если она конечно будет 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.