Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книгивсё об электронных книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4550

Опрос: Спаси дерево - используй электронную книгу! (702 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#3261
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Как и чем вы протираете экран своей электр.книги?

У меня Киндл, заметила, что экран заляпанный, и явно его просто сухой тряпкой не протрешь...


  • 0

#3262
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Как и чем вы протираете экран своей электр.книги?
Влажной салфеткой.
  • 0

#3263
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Как и чем вы протираете экран своей электр.книги?
Когда экран нормальный, а не для тыканья его протирать не надо, раз в год может быть.  :)

Раз в год протираю специальными влажными салфетками. Можно теми же, что протирают мониторы, очки, любые экраны.

Планшет с олеофобным покрытием микрофиброй протираю, можно и тачевые ебуки так же.


  • 0

#3264
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

тихо и не заметно вышла еще одна новинка этой осени Sony PRS-T3


  • 0

#3265
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Когда экран нормальный, а не для тыканья его протирать не надо, раз в год может быть.  :)

 

у меня не для тыканья) просто я ела фрукты и как бы испачкался экран... :rolleyes:  птм отвлеклась, не вытерла, и вот теперь он заляпаный в некоторых местах, фруктовыми пальцами. думаю если чуть влажной тряпочкой со спиртом протру...ниче не будет :ninja:


  • 0

#3266
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

Когда экран нормальный, а не для тыканья его протирать не надо, раз в год может быть.  :)

 

у меня не для тыканья) просто я ела фрукты и как бы испачкался экран... :rolleyes:  птм отвлеклась, не вытерла, и вот теперь он заляпаный в некоторых местах, фруктовыми пальцами. думаю если чуть влажной тряпочкой со спиртом протру...ниче не будет :ninja:

 

я бы со спиртом поостерегся тереть )) был такой экспириенс с элт мониторами  :D


  • 0

#3267
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений

я бы со спиртом поостерегся тереть )) был такой экспириенс с элт мониторами  :D

 

вот блин...не хочеца эти салфетки покупать. Дома валяются специальные для монитора, тока они высохшие :faceoff:  мошт их просто слегка смочу водой...


  • 0

#3268
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

)) вот Вы проблему из ничего создали, у меня дома какие то тряпочки для телека или соток валялись, мягкие - ими вытираю сухими и все норм


  • 0

#3269
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений

)) вот Вы проблему из ничего создали, у меня дома какие то тряпочки для телека или соток валялись, мягкие - ими вытираю сухими и все норм

 

я же говорю, там не все просто...там пятна от персиков...высохшие, шершавые, их откорябывать надо, и я боюсь повредить экран :confused:


  • 0

#3270
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

там пятна от персиков...высохшие, шершавые, их откорябывать надо
:lol: 

простите. не смог удержацо ))

и я боюсь повредить экран

с экраном надо осторожнее да. 


  • 0

#3271
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений

 

:lol: 

простите. не смог удержацо ))

 

:D

лан что нить придумаю)


  • 0

#3272
Дана Рысбекова

Дана Рысбекова
  • Гость
  • 5 сообщений
Как и чем вы протираете экран своей электр.книги? У меня Киндл, заметила, что экран заляпанный, и явно его просто сухой тряпкой не протрешь.

я свой киндл тач поддерживаю в чистоте так: чуть-чуть побрызгать экран антисептическим спреем для рук, в котором основа - спирт, а потом протереть ватным спонжиком. читалка сухая и совсем не пахнет чистая и без микробов :)


Сообщение отредактировал Дана Рысбекова: 06.09.2013, 15:59:22

  • 1

#3273
Угита

Угита
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Подскажите пожалуйста выбираю между Amazon Kindle 5 и NOOK Simple Touch, что посоветуйте?


  • 0

#3274
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Amazon Kindle 5 и NOOK Simple Touch, что посоветуйте?

в засисимости от Ваших предпочтений

первая кнопочная вторая сенсорная 


  • 1

#3275
Угита

Угита
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

Amazon Kindle 5 и NOOK Simple Touch, что посоветуйте?

в засисимости от Ваших предпочтений

первая кнопочная вторая сенсорная 

 

Выбираю на подарок, поэтому прям не знаю. Сама никогда не пользовалась, не подскажите какая на Ваш взгляд удобней будет? А кроме того, что кнопочная и сесорная ещё какие-нибудь существенные отличия есть? Спасибо.


  • 0

#3276
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

какая на Ваш взгляд удобней будет?

я себе выбрал нук, маме и теще подарил киндлы

по мне сенсор удобнее, маме (66 лет) сенсор только нервы портил, кнопками удобнее

А кроме того, что кнопочная и сесорная ещё какие-нибудь существенные отличия есть?

только то, что нук с коробки читает епаб формат, а киндл моби, но это не проблема, сейчас можно и того и того без проблем накачать 


  • 1

#3277
Угита

Угита
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

какая на Ваш взгляд удобней будет?

я себе выбрал нук, маме и теще подарил киндлы

по мне сенсор удобнее, маме (66 лет) сенсор только нервы портил, кнопками удобнее

 

 

А кроме того, что кнопочная и сесорная ещё какие-нибудь существенные отличия есть?

только то, что нук с коробки читает епаб формат, а киндл моби, но это не проблема, сейчас можно и того и того без проблем накачать 

 

Благодарю, тогда остановлюсь на нуке. Подарок молодому человеку, думаю сенсорный экран будет ему удобен.


  • 0

#3278
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Подарок молодому человеку, думаю сенсорный экран будет ему удобен.

у нука есть еще одно, правда сомнительное, преимущество - у него есть слот для карты микро SD )


  • 0

#3279
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

ну и библиотека более красиво реализована в нуке )) 

зато на киндл можно по мылу книжки кидать

в общем все стороны надо изучать


  • 1

#3280
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Благодарю, тогда остановлюсь на нуке. Подарок молодому человеку, думаю сенсорный экран будет ему удобен.
Хм, у киндла есть отличный девайс с тачем и подсветкой. Только что вышло второе поколение: http://www.amazon.co...=sa_menu_kdpclw
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.