Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книгивсё об электронных книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4550

Опрос: Спаси дерево - используй электронную книгу! (702 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#3221
Anatoly

Anatoly

    Управляющий

  • Свой человек
  • 970 сообщений

5 причин почему люди покупают электронную книгу, а не планшет!

и опять же излучение  

я думаю имелось в виду не электромагнитное излучение, а тип освещенности экрана, т.е. "свет в глаза"


  • 1

#3222
ss98

ss98
  • Постоялец
  • 463 сообщений
хоть 1080 и достаточно для планшета чтобы не видеть пиксели, но ретина все равно ни в какое сравнение не идет. если бы у меня не было читалки, я бы считал ретину прекрасным выбором для чтения и худ. литературы тоже. все познается в сравнении
  • 0

#3223
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

хоть 1080 и достаточно для планшета чтобы не видеть пиксели, но ретина все равно ни в какое сравнение не идет. если бы у меня не было читалки, я бы считал ретину прекрасным выбором для чтения и худ. литературы тоже. все познается в сравнении

1080 по длинной стороне все-таки маловато, если говорим об экране планшета 7 дюймов. Т.е. пока не увидел разрешения выше, кажется, что нормально, но я сравнил Гэлэкси Таб 2 с Гэлэкси Ноут 2 и разница сразу стала очень заметна. Если по короткой - выше крыши. У меня есть и читалка и смартфон и планшет (у сына), при хорошем освещении и на природе читалка несравнимо удобней планшета. При плохом (купе поезда, кресло самолета, койка в гостинице или дома без настенной лампы и пр.), планшет удобней.

 

Не приходилось пока пробовать Глоулайт или Пэйпервайт, видимо, они в этом плане лучше. Но  они тоже с подсветкой экрана, так что просьба к владельцам - отпишитесь, есть ли разница между утомляемостью глаз на читалках с подсветкой и хороших регулируемых планшетах высокого разрешения. 


Сообщение отредактировал iegudi: 22.08.2013, 13:47:02

  • 0

#3224
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

1080 по длинной стороне все-таки маловато

Когда говорят о разрешении 1080 или 1080р, имеется ввиду FullHD - как раз 1080 пикселей по "короткой стороне" :).

Не приходилось пока пробовать Глоулайт или Пэйпервайт, видимо, они в этом плане лучше. Но они тоже с подсветкой экрана, так что просьба к владельцам - отпишитесь, есть ли разница между утомляемостью глаз на читалках с подсветкой и хороших регулируемых планшетах высокого разрешения.

Лично для меня читать с Paperwhite по сравнению с iPad Retina - комфортней. Как в темноте, так и при свете глаза устают меньше. Единственное - ставлю шрифт покрупней, дабы совсем глаза не напрягать :). И помимо всего - вес читалки имеет огромное значение.
  • 0

#3225
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Когда говорят о разрешении 1080 или 1080р, имеется ввиду FullHD - как раз 1080 пикселей по "короткой стороне" .
Это понятно, но на планшетах с таким разрешением пикселей точно не видно, в то время как гусар-схимник разглядел пиксели по сравнению с читалками, которые гораздо более низкого разрешения. Поэтому я и подозреваю, что он говорит о 1024х800.
  • 0

#3226
гусар-схимник

гусар-схимник
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

5 причин почему люди покупают электронную книгу, а не планшет!

 

 

и опять же излучение  

я думаю имелось в виду не электромагнитное излучение, а тип освещенности экрана, т.е. "свет в глаза"

...именно , имелось ввиду не электромагнитное и не радиационное , а световое излучение , от светящегося экрана , никто ведь  не будет спорить , что экран на планшетниках светиться , даже если это " ретина ")) 


  • 0

#3227
гусар-схимник

гусар-схимник
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

по поводу пикселов , рассматривал ipad mini и всякие там гуглафоны , особой разницы не заметил , в то время как на электрокниге текст , практически не отличался от печатного 


  • 0

#3228
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

по поводу пикселов , рассматривал ipad mini и всякие там гуглафоны

У айпад мини - фиговое разрешение. Возможно у рассматриваемых гуглофонов - тоже.
  • 0

#3229
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

причины не убедительные, смартфон рулит

1. отражение света нет в темноте, а  встроенная подсветка неудобна с сумеречном освещении

2.  зарядки любого смартфона и прочих  хватит на день чтения, вечером подзарядка

3. смартфон в руки

4. яркости  можно добавить на солнце да  и просто голову с смартфоном в тень спрятать

5смартфон дешевле по функционалу


  • -2

#3230
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

у меня причина читать электронную книгу, а не планшет или смартфон (которые у меня тоже есть, но для других целей)- одна - я ценю свое здоровье и особенно здоровье своих глаз. а тот факт, что глаза от мерцающей подсветки устают - я испытал на себе, поэтому никаких других, более весомых доказательств этого - мне не надо.


  • 1

#3231
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

зарядки любого смартфона и прочих  хватит на день чтения

Вот эта причина, по которой ебук уделывает всех. Две недели активного чтения без беганья к розетке. 


  • 0

#3232
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

причины не убедительные, смартфон рулит
1. отражение света нет в темноте, а  встроенная подсветка неудобна с сумеречном освещении
2.  зарядки любого смартфона и прочих  хватит на день чтения, вечером подзарядка
3. смартфон в руки
4. яркости  можно добавить на солнце да  и просто голову с смартфоном в тень спрятать
5смартфон дешевле по функционалу

Хехе, в топике про электронные книги убеждать людей, что на смартфоне читать лучше? Ну давайте :))))

1. "отражение света нет в темноте" - сказано по русски, но нифига не понятно... "встроенная подсветка неудобна с сумеречном освещении" - очень удобна. Мало того - я подсветку никогда не выключаю.
2. Посадите смарт при чтении книг - потеряете читалку, телефон, записную книжку и вообще всё. Если сядет книга (а это маловероятно, если её заряжать хотя бы раз в неделю) - то потеряете только книгу.
3. 6 дюймовый смарт - это либо Самс Мега, либо Самс Ноут (и то ноут не дотягивает). Такие лопаты не каждому по вкусу. И главное - они широкоформатные, соответственно читать хоть вертикально, хоть горизонтально не так удобно, как с читалки. Про 4.8-5 дюймов я вообще молчу. А 7 дюймовый планшет - уже достаточно тяжёлый по сравнению с читалкой или смартом.
4. "да и просто голову с смартфоном в тень спрятать". Классный аргумент, ага :). А ещё можно из дома не выходить ))).
5. "Смартфон дешевле по функционалу", но тогда почему люди покупают планшеты, эл.книги, телевизоры??? Эдак можно любой гаджет не рекомендовать к покупке, только лишь потому что смарт имеет недофункциональность каждого из девайсов.
  • 1

#3233
Anatoly

Anatoly

    Управляющий

  • Свой человек
  • 970 сообщений

Господа, вопрос не в тему, но некуда написать - ни у кого случайно не завалялся Kindle Touch сломанный, можно с разбитым экраном? Напишите в личку плиз.


  • 0

#3234
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

есть нук симпл тач с целым экраном но глючным сенсором кому надо? )) 


  • 0

#3235
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

причины не убедительные, смартфон рулит
1. отражение света нет в темноте, а  встроенная подсветка неудобна с сумеречном освещении
2.  зарядки любого смартфона и прочих  хватит на день чтения, вечером подзарядка
3. смартфон в руки
4. яркости  можно добавить на солнце да  и просто голову с смартфоном в тень спрятать
5смартфон дешевле по функционалу

Хехе, в топике про электронные книги убеждать людей, что на смартфоне читать лучше? Ну давайте :))))
 

 

Это вы весьма верно заметили, считаю что это главный и решающий довод который блокирует все другие, повышает весомость аргументов за и делает несущественными аргументы против.   Смысла выходит нет в обсуждении-тема то холиварная для е-читалок, так что тему с моими неуместными взглядами покину.


  • -1

#3236
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Это вы весьма верно заметили, считаю что это главный и решающий довод который блокирует все другие, повышает весомость аргументов за и делает несущественными аргументы против. Смысла выходит нет в обсуждении-тема то холиварная для е-читалок, так что тему с моими неуместными взглядами покину.
Ваша правда.

Но всё же поверьте обладателю всяческих смартфонов, планшетов, читалок и прочих гаджетов, что каждой вещи - своё применение. И чем уже специализация, тем лучше оно там работает.

Хотя судя по адекватности ответа - вы это и сами прекрасно понимаете :). Так что поддерживаю - нет холиварам о читалках, в топике про читалки ;).


  • 1

#3237
Aliyamka

Aliyamka
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Наконец-то сегодня покупаю свою первую читалку Prestigio - надеюсь надолго ее хватит))  будет тестить е-бук!


  • 0

#3238
гусар-схимник

гусар-схимник
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

обладаю подобным устройством на протяжении трёх лет - надёжный как "автомат калашникова"... пока не обломился внутри разъём USB , а он - это ВСЁ  и зарядка и  загрузка ... обломился , вырвав на плате  печатные дорожки - горю моему нет границ ! 


  • 0

#3239
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Народ, ни у кого не завалялась случайно обложка от Sony PRS-505 или 600?
Может, книжка сломалась, а обложка осталась?
Сломалось крепление в родной обложке, а так как книжка старая и больше не выпускается, то обложек тоже нигде нет(( Перерыла весь инет, нигде уже нет в продаже. Сегодня перемерила всевозможные обложки от других читалок - ни одна даже близко не подошла((
  • 0

#3240
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Народ, ни у кого не завалялась случайно обложка от Sony PRS-505 или 600?
Может, книжка сломалась, а обложка осталась?
Сломалось крепление в родной обложке, а так как книжка старая и больше не выпускается, то обложек тоже нигде нет(( Перерыла весь инет, нигде уже нет в продаже. Сегодня перемерила всевозможные обложки от других читалок - ни одна даже близко не подошла((

http://www.ebay.com/...cat=0&_from=R40

http://www.ebay.com/...RS-600&_sacat=0


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.