Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книгивсё об электронных книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4550

Опрос: Спаси дерево - используй электронную книгу! (702 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#3201
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Барнсы вчера сбросили цену на глоулайт до 99$

вот в раздумьях - брать не...


  • 0

#3202
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

Благодарю за проявленное внимание к моим вопросам :)


  • 0

#3203
Aliyamka

Aliyamka
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Всем привет ! Собираюсь приобрести свою первую электронную книгу, выбор пока пал на Nook Simple Touch. После покупки сразу рутовать не собираюсь. Хочу поинтересоваться - вызывает ли какой-либо дискомфорт чтение текста без переносов, требуется привыкание или все же лучше сразу "освободить" Андроид и установить нормальную прогу для чтения ? Какие книги можете посоветовать окромя Нука, в пределах 15-20 тыс. тенге или он все же лучший в этом ценовом диапазоне - E-Ink Pearl + сенсор ? 

 

А можно поинтересоваться, где вы будете брать Нук и какова его ст-ть? Я вот тоже в поисках эл.книги.


  • 0

#3204
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

А можно поинтересоваться, где вы будете брать Нук и какова его ст-ть? Я вот тоже в поисках эл.книги.

 

 В разделе "Продам" в подветке "Компьютеры и периферия" находил объявление о продаже электрокниг, Нук в нем стоит что-то около 17 тыс. тенге. Потом думал сделать заказ с магазина екнига.кз (ни капли не реклама).

 Но увидев сообщение Буча, задумался что 17000 для Нука Симпл Тач - это дорого. Надо найти дешевле ))


  • 0

#3205
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

для Нука Симпл Тач - это дорого. Надо найти дешевле ))

это нормальная цена для нового

дешевле сюда никак не получиться

тем более акция уже кончилась ))


  • 0

#3206
ss98

ss98
  • Постоялец
  • 463 сообщений
позавчера приобрел вторую электронную книгу для бабули, взял пандиджитал за 13000, на мой взгляд цена просто шикарная для такого аппарата.
экран на чернилах 800 на 640, тачскрин, кнопки листания, память 2 гига + карточка (не знаю сколько максимум - не проверял), вай-фай, динамики, выход на наушники, ну и там куча всего, короче
читает epub и pdf из коробки, но я сразу попросил перепрошить на русский, после этого стал читать и fb2
еще есть браузер, правда я считаю, что это извращение, но серфить худо-бедно можно

до этого она пользовалась киндлом самым простым (умер он), говорит разницы в экране не заметила
в общем, если нужна недорогая читалка - то могу рекомендовать, свою цену оправдывает
  • 0

#3207
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

позавчера приобрел вторую электронную книгу для бабули, взял пандиджитал за 13000 ...

экран какого поколения

ну или по-простому - белый или серый

?


  • 0

#3208
ss98

ss98
  • Постоялец
  • 463 сообщений
 


позавчера приобрел вторую электронную книгу для бабули, взял пандиджитал за 13000 ...

экран какого поколения
ну или по-простому - белый или серый
?
 
я хз, сравнивая с моей первой сони 600-й, экран значительно контрастнее и светлее, сейчас у меня глоулайт, без подсветки кажется, что у нука экран немного светлее, с подсветкой, нук конечно выигрывает, это если сравнивать лицом к лицу...
за такие деньги, я не думаю, что там будет экран последнего поколения, максимум на уровне простого киндла.
с киндлом сравнить не могу, экран разбит=(
  • 0

#3209
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

пандиджитал за 13000,

на индийское что то похоже не? ))

чья марка то?

реклама не? 


  • 0

#3210
ss98

ss98
  • Постоялец
  • 463 сообщений
 

пандиджитал за 13000,

на индийское что то похоже не? ))
чья марка то?
реклама не? 
 
я в такие подробности не вдавался, нужна была недорогая читалка с кнопками, эта всем устроила, ее и купил. не, не реклама, просто краткий отчет в рассчете вдруг кому-нибудь пригодится.
  • 0

#3211
гусар-схимник

гусар-схимник
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

а каково это читать с планшетников , и " нук" с "кинделом" FB2 не воспринимают , как быть ? 


  • 0

#3212
Anatoly

Anatoly

    Управляющий

  • Свой человек
  • 970 сообщений

а каково это читать с планшетников , и " нук" с "кинделом" FB2 не воспринимают , как быть ? 

можно научить их читать fb2, а можно купить pocketbook, который читает все из коробки, а читать с планшета ИМХО не очень удобно, хотя бы из-за батареи


  • 0

#3213
ss98

ss98
  • Постоялец
  • 463 сообщений
на планшете читаю журналы и тенхническую литературу, очень удобно. у меня китайский ритина-скрин в 9.7 дюймов прекрасно отрисовывает текст, хотя 11или даже 13-дюймовый экран с теми же пропорциями было б еще лучше
  • 0

#3214
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

на планшете читаю журналы и тенхническую литературу, очень удобно. у меня китайский ритина-скрин в 9.7 дюймов прекрасно отрисовывает текст, хотя 11или даже 13-дюймовый экран с теми же пропорциями было б еще лучше
Читать с планшета, это уже другая "религия" :). Также как и читать с ноута, компа, телевизора или смартфона.
  • 0

#3215
ss98

ss98
  • Постоялец
  • 463 сообщений
 

на планшете читаю журналы и тенхническую литературу, очень удобно. у меня китайский ритина-скрин в 9.7 дюймов прекрасно отрисовывает текст, хотя 11или даже 13-дюймовый экран с теми же пропорциями было б еще лучше

Читать с планшета, это уже другая "религия" :). Также как и читать с ноута, компа, телевизора или смартфона.
 
дело не в религии, на своем нуке я читаю художественную литературу, где важно не напрягая глаза читать обычный текст несколько часов подряд, а на планшете техническую, где важно четко отобразить графики, схемы и тд, ну и журналы с картинками. пока что это у планшета получается лучше. когда появятся большие полноцветные e-ink экраны высокого разрешения, то планшету останутся только для игр, фильмов и прочих развлечений, а пока так=)
  • 0

#3216
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

а на планшете техническую, где важно четко отобразить графики, схемы

Тут согласен, я тоже схемы на читалке не смотрю, не для этого она пока :).
  • 0

#3217
Anatoly

Anatoly

    Управляющий

  • Свой человек
  • 970 сообщений

дело не в религии, на своем нуке я читаю художественную литературу, где важно не напрягая глаза читать обычный текст несколько часов подряд, а на планшете техническую, где важно четко отобразить графики, схемы и тд, ну и журналы с картинками. пока что это у планшета получается лучше. когда появятся большие полноцветные e-ink экраны высокого разрешения, то планшету останутся только для игр, фильмов и прочих развлечений, а пока так=)

А вот с этим практически полностью согласен, поступал так же пока планшет был 


  • 0

#3218
гусар-схимник

гусар-схимник
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

для восприятия графической информации , тут всё ясно - планшетник  без вариантов , а вот текст на планшетнике не нравиться ; просматриваються пикселы и опять же излучение  


  • 0

#3219
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

текст на планшетнике не нравиться ; просматриваються пикселы и опять же излучение
Сильно зависит от разрешения, на современных пиксели уже не просматриваются. Причем даже не не ретине, а на стандартных 7" планшетах с разрешением от 1280х920. Если экран на электронных чернилах будет цветным, все эти пикселы полезут хуже, чем на планшетах. По поводу излучения - хоть бы книжку какую почитали перед таким комментарием, - излучение закончилось на мониторах кинескопного типа, на ЖК/ОЛЕД оно ничем не отличается от излучения е-инковского экрана, потому что идет исключительно от электроники внутри, от электропроводки внутри дома излучение на порядки выше.
  • 0

#3220
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

а вот текст на планшетнике не нравиться ; просматриваються пикселы

Как сказано выше - сильно зависит от планшетника. На FullHD текст смотрится нормально. На ретине и подавно.

и опять же излучение

Речь скорее не об излучении, а о не комфортности для глаз чтения светящегося текста. Всё же читать текст, на который свет падает сверху - комфортнее и безопаснее.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.