Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книгивсё об электронных книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4550

Опрос: Спаси дерево - используй электронную книгу! (702 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#3281
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений
Благодарю, тогда остановлюсь на нуке. Подарок молодому человеку, думаю сенсорный экран будет ему удобен.

 

У Kindle тоже есть вариант с тачем - Kindle Paperwhite

 

P.S. Jem опередил


Сообщение отредактировал mclaud_72: 06.09.2013, 16:50:00

  • 0

#3282
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
Вы об одном и том же.
Есть пайпервайт у амазона и глоулайт у бн. Но сравнивались амазон киндл 5 и нук симпл тач
  • 0

#3283
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Вы об одном и том же. Есть пайпервайт у амазона и глоулайт у бн. Но сравнивались амазон киндл 5 и нук симпл тач
Ну и вы тоже дали такую инфу, на основании которой Угита решила что разница между Нуком и кинлом только в таче. Понятно, что она о большем и не спрашивала, но...
  • 0

#3284
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Ну и вы тоже дали такую инфу, на основании которой Угита решила что разница между Нуком и кинлом только в таче.

был вопрос касательно только двух моделей - их я и описал

понятно что моделей и у тех и у других больше и разница мною описанная нивелируеца, однако каков был вопрос таков и ответ

ну и цены на пайпервайт и глоулайт немного не такие как на нСТ и кинд 5 


  • 0

#3285
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

ну и цены на пайпервайт и глоулайт немного не такие как на нСТ и кинд 5
Вооо - информации становится всё больше. А плохо этот или хорошо, пусть Угита решает ).
  • 0

#3286
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

ну и цены на пайпервайт и глоулайт немного не такие как на нСТ и кинд 5
Вооо - информации становится всё больше. А плохо этот или хорошо, пусть Угита решает ).

 

дык кто э это скрывает то? )) 

буквально страницу - две назад я все описывал же!


  • 0

#3287
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

буквально страницу - две назад я все описывал же!
Спасибо, я в курсе :D. Но речь-то не обо мне.

 

P.S. Если есть смысл продолжать - то лучше в личке ;).


  • 0

#3288
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Кто знает, где купить чехол для 505-ой соньки.

Видел только чехол кармашком, а хочется книжкой.


  • 0

#3289
ms96249

ms96249
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Кто знает, где купить чехол для 505-ой соньки.

Видел только чехол кармашком, а хочется книжкой.

А здесь не пробовали спросить?

http://smartland.kz/ru/index.php


  • 0

#3290
Угита

Угита
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

ну и библиотека более красиво реализована в нуке )) 

зато на киндл можно по мылу книжки кидать

в общем все стороны надо изучать

Спасибо Вам, что помогли определиться с выбором! Подарила Нук - именинник доволен)


  • 1

#3291
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

поставил себе на нот 2 приложение киндле - удобное блин )) 

но очень уж не хочется предавать нук.


  • 0

#3292
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Привет, у меня Киндл кейборд, что то случилось и теперь словари не работают в книге. НБАРС уже несколько раз переустанавливала, но ни с ним, ни с другими словарями при чтении нет связи. Только если текст набирать и нажимать поиск. Подскажите что можно сделать? Транлитерация кажется называется - не работает


Сообщение отредактировал Заинтересованная: 13.09.2013, 23:37:56

  • 0

#3293
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Привет, у меня Киндл кейборд, что то случилось и теперь словари не работают в книге. НБАРС уже несколько раз переустанавливала, но ни с ним, ни с другими словарями при чтении нет связи. Только если текст набирать и нажимать поиск. Подскажите что можно сделать? Транлитерация кажется называется - не работает

А после чего что-то случилось? Судя по симптомам, родная прошивка автоматом обновилась через вай-фай и установленный джейлбрейк глюкнул, судя по тому, что была транслитерация, которой нет в стандартной прошивке. Совет в этом случае один - сбросить все на заводские настройки и заново поставить джейлбрейк, лаунчпад и все прочее.


  • 1

#3294
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Вот сама не знаю, не постоянно читала лит-ру на англ. Возможно после обновления, правда один раз мне брат нажал на что то и все исчезло, наврено переустановил?
Здравствуйте, iegudi, я не ставила джилбрейки и проч... У меня шла заводск настройка. и с ней работал НБАРС, может я неправильно написала - мне нужно чтобы читая лит-ру на англ, подводя курсором к слову - снизу выходил перевод в диал окне (я почему то решила что это транслитерация). Также я заметила что когда захожу в натсройки по словарю, то там под словарем мелким щрифотм написано Default, чего раньше не было
Все таки переустановить?

Сообщение отредактировал Заинтересованная: 16.09.2013, 12:01:11

  • 0

#3295
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

НБАРС не идет с стандарте на заводских Киндлах 3, это Вам поставили уже здесь в магазине, или тот, у кого покупали сабж. Пара вопросов:

1. На каком языке у Вас меню, на русском или на английском?

2. Какой номер прошивки (Зайти в Меню - Настройки, номер прошивки написан внизу справа, должен быть 3.4 на настоящий момент)

3. Когда покупали, год?


  • 1

#3296
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
нет, мне купили с амазона и привезли со штатов. меню на англ. я просто сейчас не вспомню, возможно ясначала установила НБАРс а потом зарегилась. Покупала в 2011. как раз вроде тач скрины вышли паралельно. А прошивку дома гляну, это сильно повлияет на рез-т?

НБАРС не идет с стандарте на заводских Киндлах 3, это Вам поставили уже здесь в магазине, или тот, у кого покупали сабж. Пара вопросов:
1. На каком языке у Вас меню, на русском или на английском?
2. Какой номер прошивки (Зайти в Меню - Настройки, номер прошивки написан внизу справа, должен быть 3.4 на настоящий момент)
3. Когда покупали, год?


  • 0

#3297
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Если со Штатов и Вы в ней ничего не меняли, тогда заново из меню сделайте его словарем по умолчанию. Если не поможет, включите вай-фай, и почитайте часик-другой, пока он будет обновляться. В зависимости от скорости доступа, он минут за 15-20-30 скачает прошивку 3.4 (если она еще у Вас не стоит). Потом делайте апдэйт из Меню - Установки, убейте старый НБАРС, заново закачайте НБАРС из тырнета и из меню назначьте словарем по умолчанию.

 

Киндл 3 - неубиваемая читалка (за исключением трещин корпуса в углах экрана ((( ). Прошивка 3.4 реально добавляет контрастности экрану и скорость перелистывания, так что обновиться стоит в любом случае. У меня и у кучи знакомых как раз такая читалка, очень универсальная, до перехода на тач-смартфоны я очень активно пользовался и ее плеером для аудиокниг и даже клавиатурой для почты. И даже сейчас в турпоездках очень удобно днем читать путеводитель на ярком солнце и прослушивать аудиогиды.


  • 1

#3298
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

так 3.4. у меня прошивка. WiFi дома постоянно подключен. 

в третий раз удалила НБАСР, кстати для интереса после зашла глянуть на ост словари, Default теперь у The new Oxford Am/Dictionary.

сделала копировать вставить, вместо Калибри. и ничего...

_DSC0089.JPG

_DSC0088.JPG

Все таки полностью систему переутсанавливать выходит?

касательно трещин -  я думала это я такая ломающая все...


Сообщение отредактировал Заинтересованная: 16.09.2013, 21:21:38

  • 0

#3299
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

сделала копировать вставить, вместо Калибри. и ничего...
Я вот эту фразу ваааащщщще не понял ))) Калибри, которая, на самом деле Калибр, а вовсе даже не птичка, если перевести название программы с исходного английского, всего лишь преобразовывает формат книги и может формировать библиотеку на Киндле. Что Вы копируете/вставляете вместо него? Я им, кстати, практически не пользовался - с той же Флибусты книги качаются в любом нужном формате.

Ладно, теперь по делу. Перепрошивать/переустанавливать ничего не надо. Имеет место быть какой-то странный глюк, но, скорее всего, глюк в книге, которую Вы сейчас читаете. Сегодня залез в несколько книг для обучения английскому, где смешан и русский и английский текст, и обнаружил, что в них НБАРС не работает! Но при открытии любой книги чисто английского текста работает без проблем. Поэтому подозреваю (хоть и не уверен), что если книга не помечена как англоязычная в ее свойствах, НБАРС не включается.

 

Поэтому предлагается сделать следующее:

1. На всякий случай сделайте софт-рестарт Киндла, ничего не испортится, ничто не пропадет: Menu - Settings - Menu - Restart

2. Запишите скачанный словарь НБАРС в директорию documents на Киндл (через шнурок и не пользуясь никакими программами, кроме файл менеджера), потом сделайте его словарем по умолчанию: Menu - Settings - Menu - Change Primary Dictionary

3. Откройте чисто английский текст, например, инструкцию к Киндлу и попробуйте словарь на нем. Если в нем словарь работает, а на Ваших книгах нет, дело в неправильных установках текста. М.б. это как раз Калибр преобразовывает без указания английского. Припоминаю, что в одном из кодировщиков была галочка выбора языка текста, дело может быть в чем-то подобном.
 


  • 1

#3300
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Я вот эту фразу ваааащщщще не понял ))) Калибри, которая, на самом деле Калибр, а вовсе даже не птичка, если перевести название программы с исходного английского, всего лишь преобразовывает формат книги и может формировать библиотеку на Киндле. Что Вы копируете/вставляете вместо него? Я им, кстати, практически не пользовался - с той же Флибусты книги качаются в любом нужном формате.

ну это я имела ввиду что я просто скопировала словарь из компа и переикнлуа в читалку в папку чреез шнур. А до этого я все делала через Калибр))) (ну мне видимо прикольнее говрить Калибри...-давайте сошлемся на женские заморочки)
Блиииин, зашла без перезагрузки в инструкцию и точно! переводит! значит все дело в книге. А что с ней можно сделать? или новую искать? надо дома поковыряться еще...
iegudi, спасибо, вы как всегда помогли. Хотя можно было и логически догадаться, проверив на инструкции...

Сообщение отредактировал Заинтересованная: 17.09.2013, 11:46:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.