Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книгивсё об электронных книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4550

Опрос: Спаси дерево - используй электронную книгу! (702 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#3181
Stiglitz

Stiglitz
  • Гость
  • 8 сообщений

Есть Покетбук. Но не могу работать с ней. Больше сейчас читаю бизнес книг. А там закладки, почеркивания. А по худ. книгам все есть в бум.носителе


  • 0

#3182
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

если все,что пишут про PocketBook 515 правда,

то это,походу,моя след читалка

 

до этого укрокитайцев не воспринимал из-за цена-качество

неоднозначная какая то книжка имхо
у меня на телефоне экран больше чем на ней )) удобство чтения ставить ниже в угоду удобности переноски, хм... 

мне на нуке то не всегда диагонали хватает, и переносить его удобно

но конечно все имхо.

ну и да, цена 3000 рублей

это как минимум сто баксов. а у нас еще и с накруткой будет.  :faceoff:


  • 0

#3183
_ШиВа_

_ШиВа_
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Д.Д. Не могу перенести инфо (скачанную книгу) с флешки на планшет Prestigio. Может кто подскажет?


  • 0

#3184
Anatoly

Anatoly

    Управляющий

  • Свой человек
  • 970 сообщений

Д.Д. Не могу перенести инфо (скачанную книгу) с флешки на планшет Prestigio. Может кто подскажет?

Если хотите сделать это непосредственно, т.е. без использования компьютера - воспользуйтесь переходником USB - microUSB, почти ко всем Prestigio он поставляется в комплекте с планшетом.


  • 0

#3185
_ШиВа_

_ШиВа_
  • Постоялец
  • 407 сообщений

 

Д.Д. Не могу перенести инфо (скачанную книгу) с флешки на планшет Prestigio. Может кто подскажет?

Если хотите сделать это непосредственно, т.е. без использования компьютера - воспользуйтесь переходником USB - microUSB, почти ко всем Prestigio он поставляется в комплекте с планшетом.

 

В том-то и дело, что подсоединил переходник, через него подключил флешку. А дальше как? на экране ничего не высвечивается. Через настройки ничего найти не могу :faceoff:


  • 0

#3186
Anatoly

Anatoly

    Управляющий

  • Свой человек
  • 970 сообщений

используйте файловый браузер


  • 0

#3187
elmusia

elmusia
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Д.Д. Не могу перенести инфо (скачанную книгу) с флешки на планшет Prestigio. Может кто подскажет?

ДД! Скажите как долго пользуетесь Prestigio? на сколько хватает зарядки? и нужно ли конвертировать, чтобы закидывать книги? и в целом как вам книга? просто хочу купить в подарок. заранее спасибо.


  • 0

#3188
_ШиВа_

_ШиВа_
  • Постоялец
  • 407 сообщений

 

Д.Д. Не могу перенести инфо (скачанную книгу) с флешки на планшет Prestigio. Может кто подскажет?

ДД! Скажите как долго пользуетесь Prestigio? на сколько хватает зарядки? и нужно ли конвертировать, чтобы закидывать книги? и в целом как вам книга? просто хочу купить в подарок. заранее спасибо.

 

Д.Д. у меня планшет Prestigio MultiPad 8 Ultra Duo. Использовал как планшет, книги не закидывал. Батарея держит долго. Пользуюсь с апреля 2013


  • 0

#3189
_ШиВа_

_ШиВа_
  • Постоялец
  • 407 сообщений

используйте файловый браузер

а где его найти?


  • 0

#3190
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

используйте файловый браузер

а где его найти?

 

http://pdalife.ru/es...droid-a379.html

http://www.google.ru...12&pf=p&pdl=300


  • 0

#3191
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

на сколько хватает зарядки? и нужно ли конвертировать, чтобы закидывать книги? и в целом как вам книга?

Это обычный планшет на андроид, а не электронная книга.

Батарея держит долго

Полагаю, максимум, часов 5-6. Сравнивать с 2-3 неделями электронной книги как-то некорректно. Это разные устройства.


  • 1

#3192
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

Всем привет ! Собираюсь приобрести свою первую электронную книгу, выбор пока пал на Nook Simple Touch. После покупки сразу рутовать не собираюсь. Хочу поинтересоваться - вызывает ли какой-либо дискомфорт чтение текста без переносов, требуется привыкание или все же лучше сразу "освободить" Андроид и установить нормальную прогу для чтения ? Какие книги можете посоветовать окромя Нука, в пределах 15-20 тыс. тенге или он все же лучший в этом ценовом диапазоне - E-Ink Pearl + сенсор ? 


  • 0

#3193
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Хоть у меня Киндл 3, но Нук считаю замечательной книгой. Наличие рута особо не нужно, в тырнете есть все форматы, в том числе и нуковский. Единственное, для чего я сам джэйлбрейкнул свою читалку и установил кулридер - возможность закачивать туда целую библиотеку по папкам и потом легко находить нужную книгу. Если качать книги по одной и потом их постепенно стирать, можно этого не делать и спокойно пользоваться встроенным "менеджером файлов". Для большого числа файлов он просто неудобен.

Но можно закачивать книги на читалку и внешними программами, которые создают каталоги автоматом, тогда это неудобство тоже исчезает.

Как вывод: отличный выбор, хорошее качество, замечательная батарея, работает прямо из коробки, родного софта хватит 90% читателей.
  • 1

#3194
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

У нас Эльбук Prestigio Libretto, покупали года три назад, читали с мужем наперебой - кнопка включения стала западать. Зарядка очень долго держит, глазам комфортно. Удобно одним словом, только бы кнопочку починить, где это возможно? 


  • 0

#3195
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Всем привет ! Собираюсь приобрести свою первую электронную книгу, выбор пока пал на Nook Simple Touch. После покупки сразу рутовать не собираюсь. Хочу поинтересоваться - вызывает ли какой-либо дискомфорт чтение текста без переносов, требуется привыкание или все же лучше сразу "освободить" Андроид и установить нормальную прогу для чтения ? Какие книги можете посоветовать окромя Нука, в пределах 15-20 тыс. тенге или он все же лучший в этом ценовом диапазоне - E-Ink Pearl + сенсор ? 

а вот эту ерунду вы даже не заметите

а уж о дискомфорте и речи быть не может


  • 1

#3196
Aliyamka

Aliyamka
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Всем привет, тоже захотела эл.книгу. Люблю конечно перелистывать книжку в руках, но есть минусы, носить книги с собой, особенно когда путешествуешь, постоянно искать в книжных магазинах нужную тебе книгу, ну и не почитаешь ночью.

Есть вариант купить Prestigio Libretto PER3072 - кто что скажет об это гаджете? стоит ли она тех денег  которых просят за нее 14 т.?


  • 0

#3197
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

И еще такой вопрос у меня появился - в книгах в формате Epub и в читалке Nook Simple Touch как-либо реализованы примечания, сноски ? Например как в Cool Reader, на старых Windows Mobile коммуникаторах - тапаешь по выделенному цветом слову-ссылке и автоматически открывается или его перевод, либо его значение в контексте предложения.


  • 0

#3198
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
На Киндле такая возможность есть, причем сразу на родном софте. Надо только записать на него словарь и выбрать этот словарь из меню по умолчанию. Про возможности Нука спросите у Бучи, он владелец такой читалки. Я Нук очень давно держал в руках, вроде такое тоже возможно, но со стопроцентной уверенностью не скажу. В любом случае, Нук рутить очень легко, сразу до чистого Андроида, а дальше можно ставить уже почти все, кроме просмотра фильмов )))
  • 1

#3199
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

Пока читала посты, вспомнила что в сентябре будет 2 года как приобрела свой киндл3. в первые полгода читала сутками, сейчас по надобности, но в неделю 4-5 раз беру в руки, батарейки хватает очень надолго, иногда забываю когда в последний раз заряжала))) может кому будет интересно.


  • 0

#3200
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

выбор пока пал на Nook Simple Touch

думаю лучше еще ничего не придумали

глоулайт еще есть

но он дороже

был еще тач киндловский, но отзывы о нем не очень, есть еще покетбуковские решения, но я сам их еще не видел

Хочу поинтересоваться - вызывает ли какой-либо дискомфорт чтение текста без переносов, требуется привыкание или все же лучше сразу "освободить" Андроид и установить нормальную прогу для чтения ?

имхо - чистый андроид там нафик не нужен. дискомфорта при чтении абсолютно нет.

Если качать книги по одной и потом их постепенно стирать, можно этого не делать и спокойно пользоваться встроенным "менеджером файлов". Для большого числа файлов он просто неудобен.

практически то же самое и в нуке

больше 50 штук книг на нем не держу, иначе запутацо легко

И еще такой вопрос у меня появился - в книгах в формате Epub и в читалке Nook Simple Touch как-либо реализованы примечания, сноски ? Например как в Cool Reader, на старых Windows Mobile коммуникаторах - тапаешь по выделенному цветом слову-ссылке и автоматически открывается или его перевод, либо его значение в контексте предложения.

реализованы. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.