Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книгивсё об электронных книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4550

Опрос: Спаси дерево - используй электронную книгу! (702 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#3001
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

смартфоны для экологически несознательных правильные парни и дамы выбирають ебуки,сберегая електричество

да я то не про это, хотя это тоже не маловажно, я про свои глаза :) им ведь вредно в первую очередь :dandy:

а я про то!
надо найти в себе силы,спасти дельфина,невырубить ель.
да и бесят эти ежедневные зарядки.
  • 2

#3002
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
вот, по большому счету, я все равно сомневаюсь, что если мы кинемся все читать электронные книги - будут меньше вырубать деревья.

Сообщение отредактировал Буча: 22.01.2013, 11:29:04

  • 0

#3003
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

смартфоны для экологически несознательных
правильные парни и дамы выбирають ебуки,сберегая електричество

Вы бы хоть через дефис словечко набирали... :D
А по сабжу - ничего страшного в этом нет. Мы же возмущаемся, не хотим переходить на энергосберегающие лампы - люминесцентные, светодиодные... Ну, ладно - люминесцентные не слишком экологичны в производстве и дальнейшей утилизации. Но светодиодные-то? Ах, да - они довольно-таки дороги...
И выбор нашего человека - лампы накаливания. Которые не столько светят, сколько греют. И потребляют массу энергии. Очччень экологично...

Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 22.01.2013, 11:30:14

  • 1

#3004
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


смартфоны для экологически несознательных правильные парни и дамы выбирають ебуки,сберегая електричество

да я то не про это, хотя это тоже не маловажно, я про свои глаза :) им ведь вредно в первую очередь :dandy:

а я про то!
надо найти в себе силы,спасти дельфина,невырубить ель.
да и бесят эти ежедневные зарядки.

Я даже посадил пару десятков деревьев, в т.ч. несколько сосенок. Так что в этом смысле план на жизнь настоящего мужчины и любителя природы я выполнил.
  • 0

#3005
Nastushik

Nastushik
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Последние 2 года читаю со своего смартфона. для меня лично удобно, ненадо таскать с собой книжку в сумке.

мне просто интересно - лет эдак через 25-35 кто нить вспомнит свои вот подобные записи и не пожалеет ли об этом? :dandy:

Ну.. до такого возраста еще и дожить надо)))))) почему я должна жалеть о своей записи?
  • 0

#3006
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Ну.. до такого возраста еще и дожить надо)))))) почему я должна жалеть о своей записи?

неправильно может выразился, не о записи жалеть. а о том, что читали со смартфона, и не хотели носить с собой книжку
  • 0

#3007
TanyaTanya

TanyaTanya
  • Частый гость
  • 73 сообщений
наверно важно сколько времени вы тратите на чтение- если не много, то может и смартфона хватит.я много читаю- у меня бука. а сони мне на понравилась- я так и не нашла где отключается обновление при перелистывании страниц. Пользуюсь покетом, так отключила обновление, и теперь страничка обновляется (моргает или мигает) только через 100 страничек), удобно. С трудом правда прикупила в А-те чехол и лампочку для чтения- теперь и ночью читаю)
  • 0

#3008
Itenua

Itenua
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Потеряла все причиндалы к своему Покетбуку - зарядку и ЮэСБи. Где взять в Астане?
  • 0

#3009
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

и теперь страничка обновляется (моргает или мигает) только через 100 страничек)

офигеть )) боюсь представить сколько у Вас артефактов на 99 странице )) читать то вообще можно нет?

Потеряла все причиндалы к своему Покетбуку - зарядку и ЮэСБи. Где взять в Астане?

а от юсб заряжается? тип разъема какой? микроюсб?
  • 0

#3010
Itenua

Itenua
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
От юсб заряжался. Разъем похож на разъемы в телефонах самсунг и эйчтиси

Сообщение отредактировал Itenua: 22.01.2013, 21:54:51

  • 0

#3011
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

От юсб заряжался. Разъем похож на разъемы в телефонах самсунг и эйчтиси

значит микроЮСБ - берете любой подобный шнур и заряжаете от юсб.
  • 0

#3012
Itenua

Itenua
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

значит микроЮСБ - берете любой подобный шнур и заряжаете от юсб.

Спасибо)))
  • 0

#3013
TanyaTanya

TanyaTanya
  • Частый гость
  • 73 сообщений

и теперь страничка обновляется (моргает или мигает) только через 100 страничек)

офигеть )) боюсь представить сколько у Вас артефактов на 99 странице )) читать то вообще можно нет?

не бойтесь), артефактов не много- только картинки "просвечивают", но книжек с картинками у меня мало, да и глаза не так устают как от каждого перелистывания.
  • 0

#3014
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

не бойтесь), артефактов не много- только картинки "просвечивают", но книжек с картинками у меня мало, да и глаза не так устают как от каждого перелистывания.

не помню в нуке на стоке по-моему через пять или десять страниц обновление, когда рут ставил - баловался - ставил через 20 страниц - так там ужас чо было
  • 0

#3015
TanyaTanya

TanyaTanya
  • Частый гость
  • 73 сообщений

не помню в нуке на стоке по-моему через пять или десять страниц обновление, когда рут ставил - баловался - ставил через 20 страниц - так там ужас чо было

мне так удобнее, нука у меня не было, к своему покету привыкла, читать удобно, глаза не болят и не устают, если просвечивает картинка- ощущение как при чтении не оч качественной книжечки в мягком переплете, не напрягает если честно, а вот с соней столкнулась- брала закачивать книги коллеге и попользовалась- глаза уставали, и как-то замедлилось что ли само чтение, и опять же- каждый выбирает для себя. я вот со смартфона не могу читать- не удобно, мелко, к книге привыкла, НО если есть возможность почитать бумажный вариант- отдам этому предпочтение, жаль только хранить книги негде- квартира маленькая, детские игрушки и вещи занимают много пространства, мечтаю о своем доме с библиотекой с креслом-качалкой)))
  • 0

#3016
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
скажите а зачем так редко обновлять страницу? потому что тормозит или заряд экономите?
  • 0

#3017
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
не могу найти НБАРС для киндла. там где раньше загружала уже 3 дня страница на обновлении... У кого есть, закиньте плиз ссылки?
  • 0

#3018
ХУэмаЙ

ХУэмаЙ
  • Читатель
  • 216 сообщений
Читаю с планшета, сначала было тяжело, сейчас привык...очень недурно, минусов в сабже не вижу!

#3019
TanyaTanya

TanyaTanya
  • Частый гость
  • 73 сообщений

скажите а зачем так редко обновлять страницу? потому что тормозит или заряд экономите?

моргает слишком заметно, работаю на компьютере и глаза чувствительны,плюс читаю быстро, а здесь есть ощущение тормознутости, ну пока вот так пользуюсь, наверно надо и по-другому попробовать и сравнить)
  • 0

#3020
Me Me

Me Me
  • Постоялец
  • 390 сообщений
White paper только от юсб заряжается?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.