Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книгивсё об электронных книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4550

Опрос: Спаси дерево - используй электронную книгу! (702 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#3041
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

У Амазано магазин классный.

для большинства неактуальный.

Единственное "но" - нехватает кнопок листания.

на пайпервайте?
  • 0

#3042
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
PocketBook готовит выход ридера на цветной бумаге Triton 2 с подсветкой.
Занятно... И сколько это будет стоить?
  • 0

#3043
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
у покета точно не дешево
  • 0

#3044
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
У меня китайский ридер E-book с цветным экраном и подсветкой, стоит 50 баксов. Вай-фая нет, зато есть возможность смотреть фильмы и фото, слушать музыку.
Меня вполне устраивает :)

ПС: до этого читала на Сони 505 и Сони 600. Отсутствие подсветки просто убивало, читаю только по ночам.
  • 0

#3045
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

У меня китайский ридер E-book с цветным экраном и подсветкой

не совсем корректно говорить что это ридер, это недопланшет - перечиталка, потому как экран не еинк.
  • 0

#3046
Ekniga.kz

Ekniga.kz
  • Гость
  • 11 сообщений

У меня китайский ридер E-book с цветным экраном и подсветкой, стоит 50 баксов. Вай-фая нет, зато есть возможность смотреть фильмы и фото, слушать музыку.
Меня вполне устраивает :)

ПС: до этого читала на Сони 505 и Сони 600. Отсутствие подсветки просто убивало, читаю только по ночам.

а можно узнать, сколько часов (минут) в день вы читаете? Как чувствуют себя ваши глаза? Как часто заряжаете свою "книгу"?
  • 2

#3047
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

не совсем корректно говорить что это ридер, это недопланшет - перечиталка, потому как экран не еинк.

Вы правы, я и забыла, что читалки должны быть е-инковыми. Хотя они свой экран заявляют как c-paper.
АПД: Кстати, мой недопланшет бликует поменьше, чем сенсорный Сони ПРС-600.

Сообщение отредактировал lady: 05.02.2013, 11:52:56

  • 0

#3048
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

а можно узнать, сколько часов (минут) в день вы читаете? Как чувствуют себя ваши глаза? Как часто заряжаете свою "книгу"?

Читаю примерно 1-2 часа в день, т.е. не много.
Зрение просажено еще в детстве чтением бумажных книг. Не скажу, что глаза заметно устают при чтении в течение часа-двух.
Книгу заряжаю каждые 3-5 дней, но следует учесть, что энергия идет на подсветку.
  • 0

#3049
Dessa

Dessa
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
пардон, что немного не в тему, ребенок уронил мою книгу (PocketBook 301) - на вид все целое, только перестал включаться. Подскажите контакты хороших ремонтников, чтобы можно было хотя бы в субботу заехать.
  • 0

#3050
Ekniga.kz

Ekniga.kz
  • Гость
  • 11 сообщений

пардон, что немного не в тему, ребенок уронил мою книгу (PocketBook 301) - на вид все целое, только перестал включаться. Подскажите контакты хороших ремонтников, чтобы можно было хотя бы в субботу заехать.

Официальный сервис-центр Pocketbook - компания Ак-Цент Микросистемс, ул.Тюлькубасская, 2. Тел. наверное у них на сайте есть. Но насчет субботы не уверен.
  • 0

#3051
Dessa

Dessa
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений


пардон, что немного не в тему, ребенок уронил мою книгу (PocketBook 301) - на вид все целое, только перестал включаться. Подскажите контакты хороших ремонтников, чтобы можно было хотя бы в субботу заехать.

Официальный сервис-центр Pocketbook - компания Ак-Цент Микросистемс, ул.Тюлькубасская, 2. Тел. наверное у них на сайте есть. Но насчет субботы не уверен.

спасибо, именно они и неудобны...
  • 0

#3052
Ekniga.kz

Ekniga.kz
  • Гость
  • 11 сообщений

Читаю примерно 1-2 часа в день, т.е. не много.
Зрение просажено еще в детстве чтением бумажных книг. Не скажу, что глаза заметно устают при чтении в течение часа-двух.
Книгу заряжаю каждые 3-5 дней, но следует учесть, что энергия идет на подсветку.

Спасибо за ответ. Ваш выбор мне понятен. Все же поберегите глаза, в темноте читать вредно все же.
  • 0

#3053
Ekniga.kz

Ekniga.kz
  • Гость
  • 11 сообщений

спасибо, именно они и неудобны...

жаль, но думаю они лучше бы разобрались.
  • 0

#3054
Dessa

Dessa
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений


спасибо, именно они и неудобны...

жаль, но думаю они лучше бы разобрались.

это конечно, только я до них раньше весны вряд ли доберусь, а в книжке столько "вкусного" накопилось...
  • 0

#3055
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
в субботу они точно не работают.
  • 0

#3056
Drn

Drn
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
моему киндлу недавно исполнился год :)
прочитано 70 с лишним книг. так, что экономия на лицо.
  • 0

#3057
Ekniga.kz

Ekniga.kz
  • Гость
  • 11 сообщений

моему киндлу недавно исполнился год :)
прочитано 70 с лишним книг. так, что экономия на лицо.

И это действительно так. Особенно пока существуют бесплатные библиотеки. Хотя даже если и покупать - электронные книги дешевле гораздо бумажных.
  • 0

#3058
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Читаю примерно 1-2 часа в день, т.е. не много. Зрение просажено еще в детстве чтением бумажных книг. Не скажу, что глаза заметно устают при чтении в течение часа-двух. Книгу заряжаю каждые 3-5 дней, но следует учесть, что энергия идет на подсветку.

Тоже 1-2 часа в день. Kindle PW с почти максимальной подсветкой. Хватает минимум на 2 недели. Ну да, еинк это немного другое.
  • 0

#3059
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
В конце прошлого года приобрел Simple Touch with Glowlight от B&N, чему очень и очень рад. Подсветка-незаменимая вещь, николько не жалко денег, доплаченных за неё.
Также, наряду с сенсором, очень удобно наличие кнопок листания на обеих сторонах ридера. Единственно, к чему можно придраться-они могли бы быть не такими тугими.
  • 0

#3060
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

моему киндлу недавно исполнился год

Хе-хе, с 2007 Сони 505, а до того, с 2000-го пользовал Rоckет-бук, еще с лсд-экраном. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.