Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книгивсё об электронных книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4550

Опрос: Спаси дерево - используй электронную книгу! (702 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#2981
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

вирус - нет (там система,отличная от бытовых виндовозов)

Дык ясно, что там адаптированный Линух или Андроид, предполагалось, что вдруг вирус с компа все-таки умудряется присваивать папке атрибут системности, как на флэшке, они же на покетах размечены как ФАТ32, если не ошибаюсь?

теоретизирую : но при почти 100% :) вирусне бытовых компов,кто ж из разработчиков такие права даст юзеру
п.с. а вообще я мимопробегал - к покетбукам отношусь никак,а из-за цен,то и негативно
  • 1

#2982
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Екрный бабай,ребята какие вы все умные!В смысле продвинутые,в этих делах.Я пошла простым путем.Зашла на офиц.сайт данного девайса,нашла телефон сервиса в Алматы,обозначила проблему:ответ таков-читалка через ноут заряжается очень долго,порядка 10-12 часов,поэтому после 2-х часовой зарядке книжка не грузанулась несмотря на индикатор. Посоветовали купить за 600 тенге зарядку и "будет вам счастье".Завтра попробую,Всем большое спасибо за отзывчивость
  • 0

#2983
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
обращайтесь к нам еще
мы еще и крестиком и на машинке строчить ...
  • 0

#2984
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

обозначила проблему:ответ таков-читалка через ноут заряжается очень долго

Ээээ, а я то думал, что Вас потеря файлов беспокоит...
Про время зарядки Вы и слова не писали... :faceoff:
  • 0

#2985
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Екрный бабай,ребята какие вы все умные!В смысле продвинутые,в этих делах.Я пошла простым путем.Зашла на офиц.сайт данного девайса,нашла телефон сервиса в Алматы,обозначила проблему:ответ таков-читалка через ноут заряжается очень долго,порядка 10-12 часов,поэтому после 2-х часовой зарядке книжка не грузанулась несмотря на индикатор. Посоветовали купить за 600 тенге зарядку и "будет вам счастье".Завтра попробую,Всем большое спасибо за отзывчивость

Не факт, что это Вам поможет, но попробовать стоит...
  • 1

#2986
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Спасибо за сочувствие.Пока жду когда привезут зарядку,хотя дома хренова туча подобный зарядок с такими же разъемами.Но раз" малчик" из сервиса сказал купить родную,значит "будем искать". :hi:
  • 0

#2987
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Спасибо за сочувствие.Пока жду когда привезут зарядку,хотя дома хренова туча подобный зарядок с такими же разъемами.Но раз" малчик" из сервиса сказал купить родную,значит "будем искать". :hi:

Попробуйте сделать Hard Reset
  • 0

#2988
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Со смартфона читала электронные книги, пока ребенок не убил его (, теперь на бумажных носителях.... пока новый не куплю.
  • 0

#2989
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Со смартфона читала электронные книги, пока ребенок не убил его (, теперь на бумажных носителях.... пока новый не куплю.

Я тоже временами (на работе или в процессе ожидания где-нибудь) читаю со смарта. И неудобств особых не испытываю. Но всё же попробуйте купить ридер. Можно даже TFT - они не так страшны, как зачастую пишут. У меня, во всяком случае, такой. И ничего - читать вполне нормально.
  • 0

#2990
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

И ничего - читать вполне нормально.

в ближайшей перспективе согласен - ничего страшного, а с заделом на будущее - я стараюсь минимизировать чтение с тфт, но на работе весь день за монитором :faceoff:
  • 0

#2991
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Ну, если появятся хорошие, быстродействующие, в идеале - цветные ридеры по вменяемым ценам, то конечно. А пока... Рассказывал, по-моему - подержал в руках Sony T2. Так чуть не разнёс его о прилавок - пока сообразит, пока перелистнёт... Мой, далеко не самый продвинутый, перелистывает страницы без раздумий. А ведь ему ещё надо потратить время на графику, обдумывание моих телодвижений.
  • 0

#2992
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Мой, далеко не самый продвинутый, перелистывает страницы без раздумий

мой нук вообще не задумывается при перелистывании страниц
но к еинку конечно надо привыкнуть, естественно, что не так все быстро как на тфт
зато безопастно и экономично, в любом смысле.
  • 0

#2993
Spok_Bro

Spok_Bro
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Технология по цветным электронным чернилам уже существует, так же как и проигрывания видео (правда пока медленное малость) на электронных чернилах. Сейчас вроде допиливают эти технологии. Видел демонстрации прототипов в ютубе.
Вот за такими экранами будущее-то :)

Сообщение отредактировал Spok_Bro: 21.01.2013, 16:35:12

  • 1

#2994
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Технология по цветным электронным чернилам уже существует

Спасибо КЭП :D
  • 0

#2995
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Triton которая? Ну да, это хорошо. Но мы, думаю, подождём, когда появятся нормальные цветные ридеры. И вот тогда поинтересуемся. :)
  • 0

#2996
K.O.123

K.O.123
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Технология по цветным электронным чернилам уже существует, так же как и проигрывания видео (правда пока медленное малость) на электронных чернилах. Сейчас вроде допиливают эти технологии. Видел демонстрации прототипов в ютубе.
Вот за такими экранами будущее-то :)

Вот ссылка если кому надо.
  • 0

#2997
Nastushik

Nastushik
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Последние 2 года читаю со своего смартфона. для меня лично удобно, ненадо таскать с собой книжку в сумке.
  • 0

#2998
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Последние 2 года читаю со своего смартфона. для меня лично удобно, ненадо таскать с собой книжку в сумке.

мне просто интересно - лет эдак через 25-35 кто нить вспомнит свои вот подобные записи и не пожалеет ли об этом? :dandy:
  • 1

#2999
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
смартфоны для экологически несознательных
правильные парни и дамы выбирають ебуки,сберегая електричество
  • 0

#3000
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

смартфоны для экологически несознательных правильные парни и дамы выбирають ебуки,сберегая електричество

да я то не про это, хотя это тоже не маловажно, я про свои глаза :) им ведь вредно в первую очередь :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.