Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книгивсё об электронных книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4550

Опрос: Спаси дерево - используй электронную книгу! (702 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#2961
AlmatyCitizen

AlmatyCitizen
  • Частый гость
  • 59 сообщений
мне приходится заряжать мой Amazon Kindle Touch 1 раз в неделю. Не подскажите почему так быстро происходит разрядка? Может у меня бракованный ридер?
  • 0

#2962
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
посмотрите выключен ли вайфай?
сколько часов в день читаете, если 8-9 часов то норм результат :)
  • 0

#2963
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

мне приходится заряжать мой Amazon Kindle Touch 1 раз в неделю. Не подскажите почему так быстро происходит разрядка? Может у меня бракованный ридер?

1. Последуйте совету Бучи - проверьте, включен ли вай-фай.
2. Перезагрузите Киндл из меню, у меня один раз после открытия браузера остался висеть какой-то активный компонент на странице, который жрал лепестричество, перезагрузка это лечит.
3. Разрядите читалку в ноль, до полного выключения, м.б., у Вас просто глючит показометр заряда и ноль не является нолем. Разрядка до ноля с последующей полной зарядкой до 100% сработает как калибровка.
4. Если читалку Вам привезли зимой, или зимой Вы носили/носите ее в сумке при темперетурах ниже -10 - есть шанс, что литий-полимерный аккумулятор, который там установлен, испорчен минусовыми температурами, - они этого очень не любят, а при охлаждении ниже -20 могут просто умереть. То же самое при перегреве на солнце.

В дополнение:
5. Если еще не обновляли прошивку, обновите.
6. Если за неделю Вы читаете более 8-9 тысяч страниц или более 50-60 часов, то это нормальное время работы читалки. Как помните, гарантируется время работы час каждый день в течение месяца или полчаса каждый день в течение 2-х месяцев, т.е. всего 30 часов. С учетом меньшего саморазряда за неделю время можно ориентировочно удвоить. Ну и количество перелистываний, во время которых аккумулятор подъедается более активно, тоже имеет значение.

Сообщение отредактировал iegudi: 14.01.2013, 17:46:27

  • 1

#2964
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

4. Если читалку Вам привезли зимой, или зимой Вы носили/носите ее в сумке при темперетурах ниже -10 - есть шанс, что литий-полимерный аккумулятор, который там установлен, испорчен минусовыми температурами, - они этого очень не любят, а при охлаждении ниже -20 могут просто умереть. То же самое при перегреве на солнце.

да, сталкивался с таким, просаживал емкость батарее в своем нуке, потом доооолго восстанавливал.

ну и ко всему сказанному добавлю - пользуйтесь либо оригинальным адаптером для зарядки, либо только от USB заряжайте, но не USB 3! так как там повышенный ток питания.
это я к тому что меня ооочень часто спрашивают - можно ли заряжать девайс адаптером от самсунга или чего нить еще - чего я категорически не советую делать!
  • 0

#2965
AlmatyCitizen

AlmatyCitizen
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Спасибо огромное за полезные советы. У меня адаптер для зарядки не оригинал. Видимо в этом причина неполадок.
  • 0

#2966
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

можно ли заряжать девайс адаптером от самсунга или чего нить еще

На самом деле, заряжать можно безо всяких опасений, только желательно, чтобы производитель зарядки был приличным, в этом случае нужно посмотреть на параметры напряжения и максимальный ток зарядки. Если производство от левых китайских компаний, то тоже можно, но уже с вольтметром и не факт, что будет возможно.

У меня есть несколько юсб-зарядок, от старого НР-коммуникатора, фотоаппарата Панасоник, Киндла 3 и планшета Самсунг. Все они гарантированно выдают стандартное напряжение юсб порта - 5 В - т.е. все они от приличных производителей. Я их пользую все для всего, т.е. иногда в поездку беру всего одну для всех устройств, наибольшую по мощности. Самое главное, чтобы максимальный ток, указанный на зарядном устройстве, был больше или равен максимальному току зарядки устройства, можно тупо посмотреть на родную зарядку, где он указан.

но не USB 3! так как там повышенный ток питания

На самом деле любое это устройство можно заряжать хоть от сварочного аппарата с максимальным током в тысячи ампер, при условии соответствия напряжения питания юсб-шным 5В, потому что, согласно закону Ома, который мы все учили, реальный ток будет определяться только внутренним сопротивлением устройства. Но тут есть еще фишки с тем, что у некоторых зарядок напряжение сглаженное, а не выпрямленное, что у родных зарядок есть алгоритм снижения напряжения/тока зарядки при достижении 100% заряда, защита от перезарядки и прочие фишки. Так что тем, кто не ориентируется в этом свободно, лучше пользоваться родной )))

Факультативные знания:
1. Родная зарядка лучше любого юсб.
2. Зарядка Киндла - одна из самых мощных и компактных. При этом еще и работает от 100 до 250В.
  • 0

#2967
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений


мне приходится заряжать мой Amazon Kindle Touch 1 раз в неделю. Не подскажите почему так быстро происходит разрядка? Может у меня бракованный ридер?

1...
2. ...
3...
и т.д.

знатный пост,развернутый
а у киндлов нет той байды с "обязательной" регистрацией,как у нуков
которую,если обойдешь,то батарею выжирает
???
  • 0

#2968
AlmatyCitizen

AlmatyCitizen
  • Частый гость
  • 59 сообщений
неужели должна быть обязательная регистрация?
  • 0

#2969
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
В принципе, заряжать можно любой аппарат, снабжённый USB- или microUSB-портом, от любого зарядного устройства с таким же разъёмом или от компьютера через USB-кабель.
  • 0

#2970
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

а у киндлов нет той байды с "обязательной" регистрацией,как у нуков которую,если обойдешь,то батарею выжирает ???


нет
регистрация добровольная

неужели должна быть обязательная регистрация?

в нуках да.

В принципе, заряжать можно любой аппарат, снабжённый USB- или microUSB-портом, от любого зарядного устройства с таким же разъёмом или от компьютера через USB-кабель.

спорить не буду - Вам виднее :) кстати в нуке глоулайт вложен адаптер для зарядки :)
  • 0

#2971
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Верно. Обычно в коробку вкладывается свой собственный зарядник. С собственным USB-кабелем. И в идеале лучше пользоваться им. Но можно и любым другим.
  • 0

#2972
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Верно. Обычно в коробку вкладывается свой собственный зарядник. С собственным USB-кабелем. И в идеале лучше пользоваться им. Но можно и любым другим.

В корне неверно. При меньшей мощности зарядного устройства, напряжение зарядки на нем падает и не выдает номинальных значений. Из-за этого устройство элементарно недозаряжается. Пользоваться желательно только устройством с большей или равной мощностью (по отношению к родной зарядке). ЮСБ, кстати, тоже не идеал, особенно на ноутбуках - на нем ток зарядки может гулять в зависимости от текущего потребления процессора, потому что у юсб стоит приоритет на внутреннее энергопотребление, а не на зарядку какой-то внешней хрени.

В целом, соглашусь с Вами, что можно и любым другим, при условии, что если не угадали с зарядкой, то:
1. Будет заряжаться не полностью
2. Левую зарядку может пробить от превышения мощности и на девайс прибежит напряжение 110/220, которое почти гарантированно уфигачит контроллер зарядки, и с большой вероятностью еще и часть внутренних схем.
  • 0

#2973
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Ну, естественно - в любом случае заряжать лучше от исправной бытовой розетки и через прилагаемое зарядное устройство. В этом случае достигаются наилучшие условия, способствующие быстрой и правильной зарядке.
Просто иногда возникает ситуация, когда приходится пользоваться тем, что попадёт под руку. И в этом плане ничего лучше обыкновенного, стандартного USB-разъёма не придумано. Благодаря которому действительно можно подзарядить что угодно от чего угодно (ну, почти).
  • 0

#2974
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений
ДД!
Нужна помощь!
Заряжала сегодня Poketbook 613 через ноутбук,после зарядки вся информация из ридера исчезла Ноутбук видит все содержимое при подсоединении с книжкой.Как быть?Как исправить положение .Помогите,знаюшие!!!
  • 0

#2975
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Нужна помощь!

Единственная идея - с ноута на читалку пробрался вирус, который папки помечает как системные и невидиимые, при этом на самом ноуте стоит опция показывать такие папки, но при этом они отображаются чуть бледнее, чем нормальные. Ну или что-то Вы стерли по запарке из системных файлов читалки.
  • 0

#2976
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Если не трудно,развивайте мысль дальше,что делать то?
  • 0

#2977
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
ну как минимум попробовать пройтись антивирусом. но в качестве самого первого шага можно скопировать файлы из читалки и снова туда загнать. можно также попробовать записать туда какие-то новые книги, чтобы понять, является ли это проблемой только старых файлов.

Советы самые общие, я Покетбуки настраивал и держал в руках, но больше пары часов работать с ними не приходилось
  • 0

#2978
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Если не трудно,развивайте мысль дальше,что делать то?

Pocketbook никогда не использовал, но как вариант от старого айтишника - выключить-включить книгу, может просто глюк какой-то...
  • 0

#2979
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
вирус - нет (там система,отличная от бытовых виндовозов)
ресет (если не поможет,то хард (до заводских настроек)) - да
  • 0

#2980
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

вирус - нет (там система,отличная от бытовых виндовозов)

Дык ясно, что там адаптированный Линух или Андроид, предполагалось, что вдруг вирус с компа все-таки умудряется присваивать папке атрибут системности, как на флэшке, они же на покетах размечены как ФАТ32, если не ошибаюсь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.