Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книгивсё об электронных книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4550

Опрос: Спаси дерево - используй электронную книгу! (702 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#2921
ss98

ss98
  • Постоялец
  • 463 сообщений
я вот задумался о Пепервайте или Глоулайте, но с киндлами никогда не имел дела, у меня были сони 600 и щас вот нук тач.
когда менял сони на нук сомнений не было: экран лучше, интерфейс удобнее, в общем, читать приятно... а щас вышли ГлоуЛайт и Пепервайт с подсветкой, вещь, конечно полезная, не всегда есть хорошее освещение, а почитать хотелось бы, но... стоит ли тратить деньги? обращаюсь к пользователям этих ридеров

кстате, на днях был в алсере, видел там покетбук за 20к или около того. честно говоря, кроме экрана ничего хорошего в нем не нашел (хотя экран, как у моего нука). не понимаю людей, которые его покупают=(
  • 0

#2922
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

а щас вышли ГлоуЛайт и Пепервайт с подсветкой, вещь, конечно полезная, не всегда есть хорошее освещение, а почитать хотелось бы, но... стоит ли тратить деньги? обращаюсь к пользователям этих ридеров

у самого такой вопрос стоит, но пока не очень остро, читаю со своего нука без подсветки и радуюсь.

кстате, на днях был в алсере, видел там покетбук за 20к или около того. честно говоря, кроме экрана ничего хорошего в нем не нашел (хотя экран, как у моего нука). не понимаю людей, которые его покупают=(

все люди разные и это хорошо! кто то зато видит преимущество в покетах в том, что не надо конвертить свои библиотеки в fb2 в какой либо другой формат, ну и т.д. ))
  • 0

#2923
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

все люди разные и это хорошо! кто то зато видит преимущество в покетах в том, что не надо конвертить свои библиотеки в fb2 в какой либо другой формат, ну и т.д. ))

Имхо, кулридер сейчас ставится на все нуки и киндлы и проблема исчезает.
Если лень крякать девайс самому, или боязно за результат, эту же услугу обеспечит продавец товара. Ну или подскажет, у кого произвести желанный кряк. Цены не сравнивал, но даже с учетом платного кряка нуки/киндлы должно быть дешевле, чем покет. Какой-то из продвинутых покетов (по-моему, вообще их топовая модель с е-инк) недавно настраивал для знакомого, пока сидели в аэропорту. Что не понравилось - тормознутость, даже по сравнению с моим Киндлом 3, плохое отображение шрифтов (пикселизация) при отмене обновления экрана на каждом перелистывании, худшее качество экрана по соотношению контраста бумага/шрифт, логика меню - как-то непродуманно, имхо. И интернет подглючивал даже по сравнению с киндлом, в котором браузер сделан на редкость паршиво. В результате общее ощущение некоторой недоделанности. Хотя сделан покет вполне прилично, и даже стилус работает, и тач как-то реагирует...
  • 0

#2924
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
iegudi
Дык я с Вами спорю чтоле?
проблема в другом - элементарная причем
человек пытается сам разобраться в вопросе. ищет популярные читалки, октрывает их характеристики и что видит? пральна - киндл и нук читают какой то не наш формат моби и епаб
а вот он - родной хохляцкий покет - читает все )) ну пральна, думает чел, поэтому и дороже потому что наш - адаптированный - идет и покупает
вот и вся недолгая логика

Сообщение отредактировал Буча: 19.12.2012, 15:40:43

  • 0

#2925
ss98

ss98
  • Постоялец
  • 463 сообщений

все люди разные и это хорошо! кто то зато видит преимущество в покетах в том, что не надо конвертить свои библиотеки в fb2 в какой либо другой формат, ну и т.д. ))


тут к вопросу нужно подойти по-другому - зачем хранить на компе библиотеки в fb2, если 99.99% их так никогда и не будет прочитаны? я, например, уже давно загружаю книги по необходимости с флибусты. В основном, свежие произведения, как только они появляются в базе и проблемы с форматами нет никакой, можно качать хоть в epub хоть в mobi.

Имхо, кулридер сейчас ставится на все нуки и киндлы и проблема исчезает.


пробовал, не понравилось. как ни крути, а более удобной читалки, чем у нука я пока нигде не видел.


касательно покетбуков, то они проигрывают по цене и качеству:
покетбук за 20к конкурирует с обычным киндлом за 18к, при том, что у киндла более удобный интерфейс, настройка не сложная, и куча рецептов приготовления "истинно верного ридера" в сети, описанных до каждой запятой.

покетбук за 30+ конкурирует с нуком за 22, который невероятно удобно читать или с глоулайтом/папервайтом за те же 30к, со встроенной подсветкой и кучей плюшек. и, конечно, с кучей рецептов приготовления "истинно верного ридера".
надеюсь кому-то этот пост поможет выбрать правильный ридер=)
  • 0

#2926
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

тут к вопросу нужно подойти по-другому - зачем хранить на компе библиотеки в fb2, если 99.99% их так никогда и не будет прочитаны? я, например, уже давно загружаю книги по необходимости с флибусты. В основном, свежие произведения, как только они появляются в базе и проблемы с форматами нет никакой, можно качать хоть в epub хоть в mobi.

полностью согласен! теперь я уже задумываюсь всякий раз - нафик мне в нуке слот микро CD - все, что у меня в процессе чтения - помещается на внутреннюю память

пробовал, не понравилось. как ни крути, а более удобной читалки, чем у нука я пока нигде не видел


позвольте поправить - лучше чем стоковой читалки у нука :dandy:
ну и ппкс в данном случае канеш :smoke:
я тут уже дааааавно описываю преимущества нуков и киндлов перед покетами, но мало кто хочет в это верить ))
  • 0

#2927
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

я тут уже дааааавно описываю преимущества нуков и киндлов перед покетами, но мало кто хочет в это верить )

Так это же надо купить нук или киндл, попробовать их в деле, причём достаточно длительное время, т.к. попервой практически любое новое устройство вызывает дискомфорт из-за непривычности интерфейса. А это очень лениво делать, не говоря о том, что ещё и денег стоит. :)
  • 0

#2928
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

А это очень лениво делать, не говоря о том, что ещё и денег стоит.

вот именно поэтому я и говорю:

все люди разные и это хорошо! кто то зато видит преимущество в покетах в том, что не надо конвертить свои библиотеки в fb2 в какой либо другой формат, ну и т.д. ))


  • 0

#2929
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Дык я с Вами спорю чтоле?

Да нет, мы с Вами в этом плане единомышленники )))

У меня несколько знакомых владели покетами, никто из перешедших на киндлы и нуки не пожалел о смене марки. Одна девушка принципиально продолжает читать на стоковой читалке и ей вполне хватает. Если честно, меня стоковые тоже устраивают, но у меня привычка держать библиотеку на девайсе - под любое настроение. А стоковый менеджер файлов в киндлах - не айс. Ну и иногда в поездке не бывает доступа к флибусте, так что привычка запасаться, как хомяк на зиму, никак не уходит )))
  • 0

#2930
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
по секрету скажу - я на нуке на стоковой читалке читаю )) и библиотека отличная в нем
а вот в киндле у мамы да - если закроешь книгу, и если книг там много - реально устанешь искать...
  • 0

#2931
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
Кто-нить из присутствующих jailbreak на Kindle PW делал?
  • 0

#2932
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Кто-нить из присутствующих jailbreak на Kindle PW делал?

Персонально не делал, у меня пока нет желания обновляться с Киндл 3. Но проблем не должно быть, посмотрите здесь.
  • 1

#2933
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений
Ну что ? Кто-нибудь уже пользовался новым Kindle Paperwhite? Какие впечатления?
  • 0

#2934
galinahays

galinahays
  • Читатель
  • 222 сообщений

Единственный минус читалки для меня - то, что теперь всем пытаюсь рассказать какой это кайф. Нет, ну серьезно, сейчас понять не могу чего так долго тянула с покупкой. Меня мало интересует запах бумажной книги, мне главное -текст.

Поддерживаю

#2935
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
что предложат нам амазон и барнсы в новом году?
  • 0

#2936
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

что предложат нам амазон и барнсы в новом году?

Kindle Paperwhite с кнопками листания!!!
  • 1

#2937
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
Разве это инновация?
  • 0

#2938
Leks

Leks
  • Постоялец
  • 371 сообщений
взял у коллеги в ознакомительных целях эл.книгу для прочтения пары книг)) - теперь точно буду покупать - очень понравилось - удобно просто до безобразия, за несколько минут скачал три книги - сижу читаю. особенно Е-инк понравилась технология, никакой подсветки ит.д., как будто настоящую книгу читаешь :idea:
  • 0

#2939
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

взял у коллеги в ознакомительных целях эл.книгу для прочтения пары книг)) - теперь точно буду покупать - очень понравилось - удобно просто до безобразия, за несколько минут скачал три книги - сижу читаю. особенно Е-инк понравилась технология, никакой подсветки ит.д., как будто настоящую книгу читаешь :idea:

Подсветка нужна. если читаете по вечерам, а верхний свет нельзя включать. Ну, или электричества нет. (((
  • 0

#2940
mrAlexCookie

mrAlexCookie
  • Свой человек
  • 691 сообщений


взял у коллеги в ознакомительных целях эл.книгу для прочтения пары книг)) - теперь точно буду покупать - очень понравилось - удобно просто до безобразия, за несколько минут скачал три книги - сижу читаю. особенно Е-инк понравилась технология, никакой подсветки ит.д., как будто настоящую книгу читаешь :idea:

Подсветка нужна. если читаете по вечерам, а верхний свет нельзя включать. Ну, или электричества нет. (((

так и зрение посадить не долго)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.