Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книгивсё об электронных книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4550

Опрос: Спаси дерево - используй электронную книгу! (702 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#2941
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

так и зрение посадить не долго)

быстрее его посадить читая при плохом освещении.
  • 0

#2942
Malika Dzhumabayeva

Malika Dzhumabayeva
  • Гость
  • 31 сообщений
Электронная книга - незаменимая вещь. По началу думала, что не сможет заменить настоящих книг, но нет. Вместо кучи книг, теперь есть маленький pocketbook, который практически всегда со мной.:)
  • 1

#2943
Spok_Bro

Spok_Bro
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Самый главный плюс электронных читалок для меня это то, что книги стали доступными: любая книга есть в интернете. После покупки сабжа стал просто больше читать.
А еще, мне нравится запах электронной книги, и то как глуховато щелкают кнопочки при перелистывании :lol:
  • 1

#2944
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

мне нравится запах электронной книги

мой нук пахнет резиной :D или пластмасской какой-то
  • 0

#2945
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

мой нук пахнет резиной или пластмасской какой-то

мой уже ничем не пахнет, навен пришло время менять на глоулайт и опять нюхать :lol:
  • 0

#2946
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

мой нук пахнет резиной или пластмасской какой-то

мой уже ничем не пахнет, навен пришло время менять на глоулайт и опять нюхать :lol:

вы его совсем заюзали наверное :) Буча, вы до сих пор не решились на глоулайт?
а еще мне нравятся обложки, интересно можно ли отдельно заказать те что на сайте B&N? всякие там с Битлами...))
  • 0

#2947
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

вы его совсем заюзали наверное

ну дык больше года юзаю :) надо как нить итого подбить - скока я на нем прочитал, и скока сэкономил на книгах... но это уже в другой теме :)

Буча, вы до сих пор не решились на глоулайт?

мне трудно переступить через понимание того, что мой нук мало отличается от глоулайта и просто так взять его и поменять... тем более что мой в отличном состоянии и отлично выполняет свои функции.

а еще мне нравятся обложки, интересно можно ли отдельно заказать те что на сайте B&N? всякие там с Битлами...))

обращайтесь в ЛС :) закажем любые :)
  • 0

#2948
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

надо как нить итого подбить - скока я на нем прочитал, и скока сэкономил на книгах... но это уже в другой теме :)

а чойто в другой, давайте здесь тоже, наглядно покажете одно из преимуществ электронной книги :)

мне трудно переступить через понимание того, что мой нук мало отличается от глоулайта и просто так взять его и поменять...

нужно что-то с этим делать :Dзадарите кому-нибудь
  • 0

#2949
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

а чойто в другой, давайте здесь тоже, наглядно покажете одно из преимуществ электронной книги

лан, попробую ))

нужно что-то с этим делать задарите кому-нибудь

всем уже подарил :dandy: а эту видимо придеца читать, пока до дыр не сотреца ))
  • 0

#2950
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
В общем небольшой отчет :)
за период с ноября 2011 по январь 2013 г. я прочитал около 70 книг http://www.livelib.ru/reader/Bucha
Все книги были прочитаны на девайсе Nook Simple touch http://www.barnesand...oble/1102344735
Заряжал девайс я в среднем раз в месяц. Карту памяти не использовал, все прочитанные книги хранятся в доступной памяти на устройстве.
Все книги (большинство) качал с флибусты.
При необходимости конвертил (если не находил на флибусте) с помощью колибри.
Теперь если гипотетически предположить, что книга в среднем стоит 2000 тенге (хотя где мы видели такие дешевые книги?) можно предположить, что в денежном выражении книг я прочитал на сумму равной около тысячи долларов или около того. при цене ридера около ста долларов на момент покупки результат экономии на лицо :dandy:
  • 3

#2951
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

обращайтесь в ЛС :) закажем любые :)

пойду выбирать :rotate:
  • 0

#2952
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

за период с ноября 2011 по январь 2013 г. я прочитал около 70 книг http://www.livelib.ru/reader/Bucha

это примерно 5 книг в месяц? когда Вы находите время читать? :dandy:
  • 0

#2953
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

когда Вы находите время читать?

ночь не для того, чтобы спать :D
  • 1

#2954
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений


мне нравится запах электронной книги

мой нук пахнет резиной :D или пластмасской какой-то

дык
вечность пахнет нефтью ©
  • 1

#2955
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений
Купили домой PocketBook Basic New 613 (6.0") Grey за 19000 в Алсере, все ок, кроме того, что нет подсветки. Хочу купить с подсветкой.

Есть что-то подобное с подсветкой, кроме Amazon Kindle Paperwhite? И если кто юзает Amazon Kindle Paperwhite - как Вам, где брали и почем? Заранее спасибо!
  • 0

#2956
Spok_Bro

Spok_Bro
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Есть что-то подобное с подсветкой

Бывают еще чехлы для таких книг со специальными фонариками.
А эл. книги дешевле всего через ebay, думаю
  • 0

#2957
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Есть что-то подобное с подсветкой, кроме Amazon Kindle Paperwhite?

есть нук глоулайт

И если кто юзает Amazon Kindle Paperwhite - как Вам, где брали и почем?

в тему барахолка загляните

Бывают еще чехлы для таких книг со специальными фонариками.

бывают, но имхо - удобством особым они не отличаются.
  • 0

#2958
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений
люди, а поясните мне, зачем вообще на нуке кнопки? пальцем ведь листать намного удобнее)

я бабушке купила его, так про кнопки даже объяснять не стала, тем более, что они тугие, а у нее тогда одна рука в гипсе была. так она сама методом научного тыка выяснила, и меня наругала)) говорит, кнопки удобнее :dandy:
  • 0

#2959
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

люди, а поясните мне, зачем вообще на нуке кнопки? пальцем ведь листать намного удобнее)

я бабушке купила его, так про кнопки даже объяснять не стала, тем более, что они тугие, а у нее тогда одна рука в гипсе была. так она сама методом научного тыка выяснила, и меня наругала)) говорит, кнопки удобнее :dandy:

первое - для некоторых системных действий
второе - кому-то именно ими удобно (своей мамо взял в подарок,так она только ими пэйджит; олдскул! :) )
  • 0

#2960
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

люди, а поясните мне, зачем вообще на нуке кнопки?

при чтении одной рукой - листать кнопки мастхев.

пальцем ведь листать намного удобнее)

удобнее когда книга лежит или стоит на подставке

говорит, кнопки удобнее

вот видите ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.