Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книгивсё об электронных книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4550

Опрос: Спаси дерево - используй электронную книгу! (702 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#2341
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
все,кто в теме - отписываемся по поводу GlowLight
быстро быстро!
:)
  • 0

#2342
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
а чо писать -то? )) во-первых ждем приемлемую цену, одновременно оценивая реальную необходимость данной фичи
а во -вторых ждем реальных отзывов :)
  • 0

#2343
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
vers зачем задаете одни и те же вопросы в разных темах? а!? :dont:
  • 0

#2344
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
вот оно! - реальные отзывы! - они то и нужны
  • 0

#2345
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
вопрос и туда и туда подходил.
мало ли.
вот и "порыбачил динамитом". хотя сам да,осуждаю.
  • 0

#2346
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
думаю надо на англоязычных сайтах для начала искать, а не у нас )) у нас таких хитрецов, ждущих отзывы - огого скока ))
  • 0

#2347
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Приобрела Kindle 4, очень нравится. До этого электронной книгой не пользовалась, как оказалось, очень удобная вещь.
  • 0

#2348
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

и смысл было столько переплачивать? для меня, как человека, не так давно продававшего покет буки ...

Суть поста не в том, что, кто, где и когда купил! Я не продован читалок. Что мне на душу легло то и купил и о выборе не пожалел не разу.
Время за новыми технологиями и все разговоры про запах книг и шелест страниц не более чем лирика. Любые самые упертые ортодоксы-энтоубийцы в скорости поймут, что книга ЗА БЕСПЛАТНО из интернета куда предпочтительнее огромного кирпича за 2000 тг. из Меломана, Академ книги или любой другой торгашной сети. Да и складировать все это дома то же уже бред, чай не шестидесятники.
  • 1

#2349
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Время за новыми технологиями и все разговоры про запах книг и шелест страниц не более чем лирика. Любые самые упертые ортодоксы-энтоубийцы в скорости поймут, что книга ЗА БЕСПЛАТНО из интернета куда предпочтительнее огромного кирпича за 2000 тг. из Меломана, Академ книги или любой другой торгашной сети. Да и складировать все это дома то же уже бред, чай не шестидесятники.

все это и не раз уже обсудили в соседней теме :)
  • 0

#2350
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

все, что Вы описали - присуще nook simple touch в полной мере, по цене гораздо демократичней :)

А ничего, что он из текстовых форматов поддерживает лишь не самые распространённые среди читателей и в интернет-библиотеках ePUB и PDF? PocketBook по крайней уж мере поддерживает более широкий набор, и не за кардинально бОльшую цену.
Даже Sony T1 выглядит предпочтительнее.

Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 10.05.2012, 19:26:32

  • 0

#2351
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

А ничего, что он из текстовых форматов поддерживает лишь не самые распространённые среди читателей и в интернет-библиотеках ePUB и PDF? PocketBook по крайней уж мере поддерживает более широкий набор, и не за кардинально бОльшую цену.

а ничего, что в результате абсолютно нехитрых, пятиминутных манипуляций НУК начинает поддерживать абсолютно все придуманные форматы электронных книг? Покетбук рядом со своей операционкой не валялся
не говоря уже о Сони

Сообщение отредактировал Буча: 10.05.2012, 19:53:00

  • 0

#2352
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


А ничего, что он из текстовых форматов поддерживает лишь не самые распространённые среди читателей и в интернет-библиотеках ePUB и PDF? PocketBook по крайней уж мере поддерживает более широкий набор, и не за кардинально бОльшую цену.

а ничего, что в результате абсолютно нехитрых, пятиминутных манипуляций НУК начинает поддерживать абсолютно все придуманные форматы электронных книг? Покетбук рядом со своей операционкой не валялся
не говоря уже о Сони

Ну, если отбросить то, что Pocket поддерживает эти файлы безо всяких манипуляций, тогда да, конечно... Я знаю людей, которые готовы заказать аппарат - любой - хоть с Марса, лишь бы поковыряться в прошивке или форматах файлов. А я иду природным, самым простым путём - предпочитаю выбрать то, что и так поддерживает нужные мне файлы, а не колдовать над вещью, не приспособленной для этого. Вы же не станете заставлять микроволновку печь для вас хлеб?
Детский сад, честное слово...

Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 10.05.2012, 22:03:28

  • 0

#2353
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
Что-то я смыл утерял в вашей речи :)
причем тут микроволновка и хлеб?
я хотел донести до людей одну простую, на мой взгляд, мысль: то, что не надо переплачивать за покет, когда есть такие замечательные девайсы как нуки и киндлы!
да и любой форум почитайте, скажут Вам тоже самое, единственное отличие покета от этих девайсов - наличие музыки, во всем остальном он проигрывает
и пятиминутная манипуляция с нуком уж никак нельзя назвать "колдовать над вещью".
Ну и хочу добавить еще одно, думаю не лишнее: я никому не навязываю свои мысли, хочу лишь заставить людей почитать - повыбирать, а не слепо пойти и купить что-то, первое попавшееся. Не хотел никого обидеть.

предпочитаю выбрать то, что и так поддерживает нужные мне файлы, а не колдовать над вещью, не приспособленной для этого

к сожалению большинство людей так и делают, вместо того, чтобы чуть-чтуь оглянуться и увидеть, быть может не совсем, но очевидные вещи.
  • 0

#2354
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

я хотел донести до людей одну простую, на мой взгляд, мысль...

Люди то же до вас пытаются донести, что разберутся сами, что и за сколько им покупать, и считать себя самым умным занятие не благодарное :smoke:
Производители любых гаджетов должны делать все что бы заложить в свои устройства все существующие технологии на данный момент. Зачастую небольшая но важная мелочь заставит покупателя сделать выбор в строну конкурента.
П.С. Бумажные издания законсервировать и показывать в музеях как пережиток. имхо

Сообщение отредактировал ART_D: 11.05.2012, 09:37:45

  • 0

#2355
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

разберутся сами, что и за сколько им покупать

еще раз обращаю внимания, что никому ничего не навязываю, как некоторым могло показаться.

считать себя самым умным занятие не благодарное

это факт :)

Все, непрофильный спор прекращаем.
  • 0

#2356
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
почему не профильный? очень даже.
и покеты и соньки вымрут.
при том,что я пользователь и фанат последних (все действительно решается парой мышиных кликов).
у первых всеО прекрасно с поддержкой разных фоматов,вторые же настолько консервативны и неповоротливы,что уже стали темой бородатых шуток (сколько они .МП3 игнорили и прочие кодеки сжатия)
но даж это неважно
а вот у тех толстеньких,у кого контент,вот те могут жостко демпинговать на железе (вплоть до железки в подарок,дойдеОт и до этого) и собирать денюшку на другом.
с ними ни сонькам,ни покетам не справиться. уйдут с рынка.

ну а сейчас надо радоваться,что выбор есть и просто выбирать то,что нравится. ну хочет кто-то переплатить за тактильные или эстетические предпочтения.
  • 0

#2357
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Допустим, PocketBook 301 - цена 24500. Читаемые форматы (сразу, без плясок с бубном):

DOCX, FB2, «FB2.ZIP», TXT, PDF, DJVU, RTF, HTML, PRC (mobi), CHM, EPUB, DOC, TCR

Вопросы есть? Я вот не понимаю - почему все стремятся почесать ухо через задницу?

Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 11.05.2012, 14:06:14

  • 0

#2358
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Допустим, PocketBook 301 - цена 24500. Читаемые форматы (сразу, без плясок с бубном):

решили продолжить спор? и кто тут еще детский сад устраивает?
Если уж на то пошло, то вот Вам другой пример, не сочтите за рекламу, но
Nook simple touch, сенсорный экран, в отличие от 301го покета, экран Pearl в отличие от покета! батеря 1500 maH в отличии от 1000 MaH покетовских!
а так же сравните дизайн этих двух девайсов, подержите оба в руках!
а теперь самое невероятное! цена нука 24000 НОВЫЙ! и 18500 рефербишед! От нового ничем не отличается, и если хотите то ВСЕ ФОРМАТЫ читает, а не только перечисленные Вами.
Еще раз предлагаю прекратить спор. Люди сами делают выбор кому что нравится.
  • 0

#2359
elmusia

elmusia
  • Частый гость
  • 80 сообщений


Тонкий, легкий, 6 дюймов, читает все форматы включая FB2, большие и удобные кнопки перелистывания страниц, встроенные 2 гига, можно расширится до 32 (MicroSD), Wi-Fi. Батарея держит 3-4 недели (8000 стр. заявлено). Очень простой и понятный русский интерфейс, словари (хоть и не пользуюсь). И цена, брал в районе 27 штук, что куда демократичнее цен на те же Sony, где явно переплачиваешь тупо за бренд, еще FB2 не понимает

и смысл было столько переплачивать? для меня, как человека, не так давно продававшего покет буки - давно ясно, что у покета нет будущего, пока на рынке есть такие бренды как амазон и барнс и нобл
все, что Вы описали - присуще nook simple touch в полной мере, по цене гораздо демократичней :)
Конечно в связи с наступающим запретом (временным) на пересылку устройств с литиевыми батареями покет будет пользоваться спросом, но не долго :)

ДД! Хотела узнать, как у человека кот. продавал эл. книги, посоветуйте какой можно купить и чтоб был недорогой и хороший. спасибо.
  • 0

#2360
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
Ответ в ЛС
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.