Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книгивсё об электронных книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4550

Опрос: Спаси дерево - используй электронную книгу! (702 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#2381
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений

helen@krg

он же сам пишет,что пример не показателен (топ писатель ибо)
.ру и качественая переводная лит-ра вот-вот ласты склеит
будем паразитировать на графоманах,фан-переводах и на том,что уже выпущено
пиратство НЕ победить
никогда
а в сложившихся условиях сделать вред от него более-менее удобоваримым невозможно

п.с. читаю каганова лео
так по его словам - пока только в сборниках имеет резон печататься с "коротким метром",большой формат издатели и не предлагают или "за еду"

речь не о победе пиратства, а о том, что уже сейчас Авторы могут получать неплохие суммы с продаж электронных книг, если научаться правильно продвигать. Он еще не опубликовал статистику например по Литресу, там то же думаю неплохие должны быть цифры. И он пишет, что блин хоть и комом, но вполне съедобен.
  • 0

#2382
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
топ-писатель раз
по его словам - гонорар за бумагу (без переводов за рубежом) выше больше,чем на порядок (порядок,т.е.умножать на 10) два
  • 0

#2383
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений

топ-писатель раз
по его словам - гонорар за бумагу (без переводов за рубежом) выше больше,чем на порядок (порядок,т.е.умножать на 10) два

Пару страниц назад мне написали, что авторы ни копейки не видят с продажи электронных книг, я к этому это опубликовала. То, что не топ продаст меньше - это проблемы его, он и в бумажном варианте продаст меньше.
  • 0

#2384
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Каждый кулик свое болото хвалит :rotate:

Так же как продавец свой товар :bored:
6" то не особо потаскаешь еще и в чехле, а больший размер и подавно.
Вот и приходится дома читать с книжки, на работе с монитора :-/
  • 0

#2385
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Так же как продавец свой товар

тут не поспоришь :smoke:

6" то не особо потаскаешь еще и в чехле

замечательно все таскается )) особенно киндлы 4 которые не тач, у них есть родные дорогие чехлы - вообще замечательно таскаются!
у нуков конечно чехлы чуть менее удобные.
ну а на работе конечно некуда деваться, кроме того как читать рабочие документы с монитора... :faceoff:
  • 0

#2386
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
из фантастов вроде только зоричи ещеО верят
а те,кого я читаю (отслеживаю посты в нете) попробовали,получили в лучших случаях в районе от 50 до 80 ам.денег за книгу и махнули рукой
  • 0

#2387
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

замечательно все таскается )) особенно киндлы 4 которые не тач, у них есть родные дорогие чехлы - вообще замечательно таскаются!

Надо полагать как раз те которыми вы по счастливой случайности банчите :smoke:
Электронные книги к сожалению в обще все таскать не особо удобно, если конечно вы не таскаете еще и ноут взад назад, тогда конечно.
Меня летом iPhone то напрягает, что уж говорить про читалку.
  • 0

#2388
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Надо полагать как раз те которыми вы по счастливой случайности банчите

вот и не угадали )) у меня пока только нуки

Меня летом iPhone то напрягает, что уж говорить про читалку.

ну в таком случае конечно да ))
а если есть удобный портфель - почему бы и не потаскать книжку с собой
ноут я не таскаю - его у меня просто нет ))
  • 0

#2389
A Huli

A Huli
  • Свой человек
  • 514 сообщений

а я еще,когда бумажные читаю,при полном погружении в миры слышу стоны убитых деревьев
отвлекает

да, да, да! букридеры рулят хотя бы поэтому!
  • 0

#2390
Petite Alice fatale

Petite Alice fatale
  • Частый гость
  • 95 сообщений
За электронную книгу, скачиваю на телефон через сайт wap.java-bookz.ru, не дорого обходится загрузка, и читаю. вроде зрению не портит=)
  • 0

#2391
Petite Alice fatale

Petite Alice fatale
  • Частый гость
  • 95 сообщений
За электронную книгу, скачиваю на телефон через сайт wap.java-bookz.ru, не дорого обходится загрузка, и читаю. вроде зрению не портит=)
  • 0

#2392
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений
Авторы должны обладать только авторским правом, которое у них как правило никто не отнимает.
Заключается оно в праве называться автором созданного произведения.
Никаких смежных прав не должно быть вообще, т.е. у каждого должно быть являющееся естественным право использовать самому и передавать другим литературные и прочие произведения.
Платить - это значит поощрять мусорную деградирующую литературу, т.е. тех, кто может не писать.
А кто не может не писать, вот тот пусть и пишет.
То же касается не только искусства, но и несомненно такого извращения как патенты на изобретения.

И электронные книги как раз очень способствуют восстановлению естественного и правильного порядка вещей.
  • 0

#2393
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
а кущать автор и семья автора что будет?
книга пол-года - год пишется,в лучшем случае
  • 0

#2394
Яков Срамнов

Яков Срамнов
  • Свой человек
  • 703 сообщений

а кущать автор и семья автора что будет?
книга пол-года - год пишется,в лучшем случае

Если посмотреть на "творческий багаж" большого числа "писателей", то можно отметить тот факт, что книги они лепят по одной в сутки.
  • 0

#2395
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

а кущать автор и семья автора что будет?

a) "злее будет", художник должен худо жить, на сытый желудок шедевров не наваяешь.
б) "спросите" Чехова, Шекспира, Толстого, Матвея/Луку/Ивана/Марка, Мао Цзе Дуна и пр.
в) литераторство не должно быть источником получения доходов
г) вообще-то это его проблема. Если не можешь заработать деньги честно, не пиши. Не можешь не писать - только тогда пиши.
  • 0

#2396
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
я вас понял
по любому пункту могу оспорить,но не буду. ничего не поменяется в тенденциях.

Если посмотреть на "творческий багаж" большого числа "писателей", то можно отметить тот факт, что книги они лепят по одной в сутки.

так вы НЕ читайте,не покупайте таких шырпотребщиков
есть спрос - есть предложения
кокаинум капитализем
  • 0

#2397
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Я за электронную книгу, во первых не приходиться таскать с собой большие издания, во вторыхочень удобно держать, в отличие от больших книг, которые над собой особо и не поднимешь (руки устают). Раньше, долгое время пользоваль ебуком, но в моем не было прокрутки текста, приходилось листать. Сейчас стала читать с сотового телефона, удобно, не приходится перелистывать, настраиваеш на определенную скорость, и текст прокручивается сам.

Сообщение отредактировал Al'ma: 19.05.2012, 13:51:44

  • 0

#2398
Lyalya (ne obizhat')

Lyalya (ne obizhat')
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Да лишь бы читали!!!
  • 2

#2399
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Да лишь бы читали!!!

главная мысль за всю историю ветки :)
  • 1

#2400
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


Да лишь бы читали!!!

главная мысль за всю историю ветки :)

Если к ней добавить пожелание, чтобы читали не только фуфло и чтобы количество ошибок и опечаток в электронных версиях было поменьше, хотя бы в платных изданиях, ващщщщще будет мегамысль.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.