Перейти к содержимому

Фотография

Идите вы в баню...(восточная, русская...)как,где попариться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 513

#441
Маленькая Девочка

Маленькая Девочка
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Хочется сходить в хорошую русскую баньку) не посоветутет в Алматы?


  • 0

#442
StartPlast

StartPlast
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Знаю одну чистую баньку,хозяин кварцует и хлоркой моет все как положено.Плюс туда ходят чисто парильщики а не "отдыхать"с девочками.Пар отличный,топят на дровах.Район Тастака.Кому нужно дам в личку телефончик.

 

А сюда выложить запрещено? Например человек хочет сегодня... А придётся ждать пока вы отпишите в ЛС...


  • 2

#443
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

 Интересно сколько вход в Арасан на выходных?

 

Выходные дни взрослый тариф на услуги русско-финских бань 2 500 4 500 6 300 6 600 детский тариф 500 1 000 1 500 пенсионный тариф 750 1 500 2 000
 
Продление сеанса более 20 мин.:
Будние дни: 1 мин. = 30 тг.
Выходные дни: 1 мин. = 40 тг.
* При получении клиентом дополнительных услуг на сумму от 5000 тенге продление сеанса не оплачивается
Детский билет - от 4 до 12 лет
 
Подняли сумму услуг с которой начинается без лимит ((( на 5000 это только пилинг сделать или массаж.
То есть на баре сложно набрать 5000

  • 0

#444
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Народ, дайте телефоны, адреса  хороших бань для семьи, просто попариться и чаю попить )


  • 1

#445
d123sh

d123sh
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Баню раньше не любила :fie:
научите советом, как правильно париться? :smoke:

компания нужна веселая, а дальше как по маслу:подскажут и  сами поймете


  • -1

#446
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Были с приятелем в Арасане на выходных. Финские парилки слабые до нехочу. Русская парная отменная. Мощная.

 

Всё понравилось. Цены в баре не высокие. Персонал вежливый, бассейн чистый, всё чисто плюнуть некуда. Народу не много. Достаточно комфортно, хоть и суббота вечер.

 

Но массаж как мне показалось по прейскуранту дороговат. Само дёшево это 15 минут массаж стоп - 7000 тен. Всё остальное около 12000 тен +-... Но это в бане не главное...

 

В общем - рекомендую! 


  • 0

#447
W_I_N

W_I_N
  • Гость
  • 29 сообщений

Народ, дайте телефоны, адреса  хороших бань для семьи, просто попариться и чаю попить )

Тау Спа - 4 вида бань, бассеин и на свежем воздухе Если что есть билеты со скидкой, пишите в личку


  • 0

#448
Трындычиха

Трындычиха
  • Постоялец
  • 413 сообщений


Народ, дайте телефоны, адреса хороших бань для семьи, просто попариться и чаю попить )

Тау Спа - 4 вида бань, бассеин и на свежем воздухе Если что есть билеты со скидкой, пишите в личку
хамам на ремонте, бассейны на верхней площадке закрыты
  • 0

#449
maria 2409

maria 2409
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

А где есть хорошая приличная баня в районе Сейфулина Белинского?


  • 0

#450
Айкен2011

Айкен2011
  • Гость
  • 6 сообщений
[quote name="StartPlast" post="28930325" timestamp="1394789243"]

[quote name="Ptichkaas" post="28905669" timestamp="1394611052"]

Знаю одну чистую баньку,хозяин кварцует и хлоркой моет все как положено.Плюс туда ходят чисто парильщики а не "отдыхать"с девочками.Пар отличный,топят на дровах.Район Тастака.Кому нужно дам в личку телефончик.[/quote]

А сюда выложить запрещено? Например человек хочет сегодня... А придётся ждать пока вы отпишите в ЛС...[/quote

ДВ!Напишите пож-та контакты баньки Вашей.Буду ходить с ребенком,спасибо.
  • 0

#451
zhanna_789

zhanna_789
  • Гость
  • 43 сообщений

Мы с подругой раз в неделю ходим в АРАСАН. Там после ремонта уютно, чисто, парилка отменная и стоит 1900-2700т в зависимости от времени суток. Все что хочешь: массаж, пилинг, маникюр, педикюр. После этих процедур и парения в хамаме, русской бани и турецкой кожа бархат  :D.  А еще бассейн большой. Просто спросили, поэтому решила отписаться. Ну если честно это для здоровья, а так люблю и для души пойти в частную сауну с друзьями и распитием чего нибудь погорячее :faceoff:  и с бильярдом :p (обожаю просто)ходила 


  • 0

#452
Сергей Чжун

Сергей Чжун
  • Гость
  • 26 сообщений

Знаю одну чистую баньку,хозяин кварцует и хлоркой моет все как положено
 А ЗАЧЕМ?

 

 

Баню раньше не любила :fie:
научите советом, как правильно париться? :smoke:

компания нужна веселая, а дальше как по маслу:подскажут и  сами поймете

 

А ничего, что человек об этом спрашивал 10 лет тому назад? =)

Или ему за 10 лет так никто толком ничего и не посоветовал тут?)))... Печаль, однако...


  • 0

#453
Сергей Чжун

Сергей Чжун
  • Гость
  • 26 сообщений

Я хожу в русскую баню, как себя помню - лет с 3-х. Причем отец меня маленького постоянно ругал за то, что я от него в парилке прятался за спинами мужиков на самом верхнем ярусе (называется "полог") - уже тогда высокой температуры не боялся.

Парюсь до сих пор.

Веники - дубовые (принципиально).

Чай - только зеленый (без всяких лишних кондитерских "комплектующих", ибо это вредно для здоровья).

Про пиво вообще молчу, ибо алкоголь (даже самый легкий) и парилка - не совместимы!

 

А насчет "дезинфекции" могу сказать с учетом моего личного опыта следующее: в хорошей парной даже грязь стерильная, так что заразиться в ней, практически, невозможно. Просто иногда периодически нужно насухо протирать полог сухой мешковиной (а не половой тряпкой!) и выметать накопившиеся листья наружу, отлетевшие от веников (но не до фанатизма - иначе климат внутри парной очень быстро портится, а вместе с ним и доски, потом собирается влага и через год-два можно серьезно и очень быстро посадить себе легкие!)

 

Про остальные "бани" типа "сауна-бассейн-бильярд" и тому подобные заведения ничего не скажу, так как они меня в этом плане никогда не интересовали - в парилке все должно быть как на тренировке, а иначе смысла никакого нет.

 

Всех, кто верен традициям настоящей русской бани - С легким паром! И крепкого вам здоровья!


  • 1

#454
W_I_N

W_I_N
  • Гость
  • 29 сообщений

К сожалению уже нет билетов


  • 0

#455
TT77

TT77
  • Свой человек
  • 819 сообщений



[quote name="Ptichkaas" post="28905669" timestamp="1394611052"]

Знаю одну чистую баньку,хозяин кварцует и хлоркой моет все как положено.Плюс туда ходят чисто парильщики а не "отдыхать"с девочками.Пар отличный,топят на дровах.Район Тастака.Кому нужно дам в личку телефончик.


А сюда выложить запрещено? Например человек хочет сегодня... А придётся ждать пока вы отпишите в ЛС...[/quote

ДВ!Напишите пож-та контакты баньки Вашей.Буду ходить с ребенком,спасибо.

дд! напишите плз телефон и цену если можно. спасибо


  • 0

#456
Volodenka

Volodenka
  • Гость
  • 20 сообщений

 

Знаю одну чистую баньку,хозяин кварцует и хлоркой моет все как положено
 А ЗАЧЕМ?
 

 

Присоединяюсь в копросу. Хлоркой сейчас, наверно, только самый низкобюджет моют (типа следственных изоляторов). 21 век на дворе - я в клининговой компании оттрубил аж полтора года.

 

Также, присоединяюсь к нижесказанному (про то, как и что нужно в бане делать).

Только вот, про зеленый чай берет сомнение - от него и без бани колбасит. Я предпочитаю черный покрепче. Из дома в термосе.


  • 0

#457
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Подскажите, пожалуйста,  в Ауэзовском районе баню с парной и\или сауной, чтобы семьей можно было пойти.

Ходим иногда в Рахат, но там м\ж , т.е. муж с сыном налево, я с дочерью направо. С детьми не сильно то и помоешься, не то, чтобы "спа" себе организовать))


  • 0

#458
Ugra

Ugra

    Зе Гуннер!

  • В доску свой
  • 4 154 сообщений

Подскажите, пожалуйста,  в Ауэзовском районе баню с парной и\или сауной, чтобы семьей можно было пойти.

Ходим иногда в Рахат, но там м\ж , т.е. муж с сыном налево, я с дочерью направо. С детьми не сильно то и помоешься, не то, чтобы "спа" себе организовать))

Баня Тонус  - 3 мкр, поворот перед Хмельной Пражечкой после Фемэли Парка. В тупике улочки находится баня. Первое двухэтажное здание - женское/мужское отделение. Но мы ходим в одноэтажное строение (бывший ангар),находящийся за двухэтажным. Вот в нём нам нравится. Взрослый - 1500 тенге, детский - 500. Хожу с сыном уже третий год.
Две парилки - русская с каменкой, вторая с готовым паром по трубам. Бассейн, 4 кадки для ополаскивания. На втором этаже зона для отдыха и бар. Раскладушки, кресла, столы для чаепития.
Заметил, что уже год как наливают спиртные напитки, но пьяной бузы не видел.

 

А если для всей семьи, то есть русские бани в районе санатория Алтын-Каргалы.
Я был в бане на Мустафина Фрунзе мкр. Орбита. Там в здании Мотеля есть баня - 3000 час.


Сообщение отредактировал Ugra: 02.01.2015, 09:58:57

  • 0

#459
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

3 мкр,
Спасибо! От себя могу порекомендовать ( судя по вашей осведомленности в микрах ) - возле медцентра Сункар, в мкр Аксай построили новую баню. Тоже 1500 тг билет. Отличная. Сказали, что массажисты из Арасана к ним перешли.
  • 0

#460
а_лиса

а_лиса
  • Гость
  • 19 сообщений

Я хожу в русскую баню, как себя помню - лет с 3-х. Причем отец меня маленького постоянно ругал за то, что я от него в парилке прятался за спинами мужиков на самом верхнем ярусе (называется "полог") - уже тогда высокой температуры не боялся.

Парюсь до сих пор.

Веники - дубовые (принципиально).

Чай - только зеленый (без всяких лишних кондитерских "комплектующих", ибо это вредно для здоровья).

Про пиво вообще молчу, ибо алкоголь (даже самый легкий) и парилка - не совместимы!

 

А насчет "дезинфекции" могу сказать с учетом моего личного опыта следующее: в хорошей парной даже грязь стерильная, так что заразиться в ней, практически, невозможно. Просто иногда периодически нужно насухо протирать полог сухой мешковиной (а не половой тряпкой!) и выметать накопившиеся листья наружу, отлетевшие от веников (но не до фанатизма - иначе климат внутри парной очень быстро портится, а вместе с ним и доски, потом собирается влага и через год-два можно серьезно и очень быстро посадить себе легкие!)

 

Про остальные "бани" типа "сауна-бассейн-бильярд" и тому подобные заведения ничего не скажу, так как они меня в этом плане никогда не интересовали - в парилке все должно быть как на тренировке, а иначе смысла никакого нет.

 

Всех, кто верен традициям настоящей русской бани - С легким паром! И крепкого вам здоровья!

а порекомендуйте тогда такую баню!)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.