Перейти к содержимому

Фотография

Идите вы в баню...(восточная, русская...)как,где попариться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 513

#461
а_лиса

а_лиса
  • Гость
  • 19 сообщений

 

3 мкр,
Спасибо! От себя могу порекомендовать ( судя по вашей осведомленности в микрах ) - возле медцентра Сункар, в мкр Аксай построили новую баню. Тоже 1500 тг билет. Отличная. Сказали, что массажисты из Арасана к ним перешли.

 

а поточнее адресс можно пожалуйста?


  • 0

#462
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

 

возле медцентра Сункар, в мкр Аксай построили новую баню. Тоже 1500 тг билет. Отличная. 

а поточнее адресс можно пожалуйста?

 

По Саина между Домостроительной и Жубанова. автобусная остановка Западная по направлению вверх. чуть ниже подземного перехода. Поворот внутрь мкр Аксай. На повоторе гостиница ( не помню как называется). Мимо бани не проедете, там тупик и поворот на территорию Сункара дальше. Постройка красного кирпича. Возле бани елочки\туя насажены.


Сообщение отредактировал Тося Кислицына: 25.01.2015, 10:35:30

  • 0

#463
а_лиса

а_лиса
  • Гость
  • 19 сообщений

 

 

возле медцентра Сункар, в мкр Аксай построили новую баню. Тоже 1500 тг билет. Отличная. 

а поточнее адресс можно пожалуйста?

 

По Саина между Домостроительной и Жубанова. автобусная остановка Западная по направлению вверх. чуть ниже подземного перехода. Поворот внутрь мкр Аксай. На повоторе гостиница ( не помню как называется). Мимо бани не проедете, там тупик и поворот на территорию Сункара дальше. Постройка красного кирпича. Возле бани елочки\туя нак

класс!! спасибо)


  • 0

#464
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Посоветуйте, пожалуйста, баню, куда можно с семьей сходить (жена и двое детей школьников), но не общественную.  Чтобы бы чисто, аккуратно было. Спасибо


  • 0

#465
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Оставлю отзыв о спа-центре Бали в отеле Тянь-Шань. Почему о нем? Потому что там тоже есть, если не ошибаюсь, 4 вида бани!

Отдыхали там с мужем сразу после нового года. Вход 10 тыс с человека, но нам было бесплатно, поскольку мы сняли там номер на сутки. 

В стоимость входит посещение с 10 утра до 12 ночи. Можно весь день находиться там. Два бассейна с отличной чистой водой. Бани - русская, хамам, аромабаня и финская. Финская почему-то только для мужчин. Русская банька просто класс, хамам все время был занят дамами, получающими пилинг всего тела. Но мне больше всего понравилась аромабаня! Территория не большая, но и не маленькая. При бассейне имеется бар, на перекус могут принести перекус в виде сендвич-клаба, мне большей понравился с лососем! При желании за доп плату балийки сделают вам массаж и еще всякие там процедуры! Основной контингент - девушки и дамы!


  • 0

#466
Счастливая Личность

Счастливая Личность
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Всем привет! Темка затихла, а зря. Хочу оставить положительный отзыв о спа-баньке "Гармония". Находится у нас в Алматы, на Тимирязева-Манаса, центр города, можно сказать. Сначала отправилась одна на разведку, хотелось именно процедуру с помывкой, пилинг-кесе и попариться. Запись по телефону заранее, позвонила, очень доброжелательный администратор записал меня, приехала, вручили свежее полотенце, простынку. Это не общественная баня, обслуживают и компании до 5 человек, но и не сауна, куда ходят не по адресу. Такая приватная, уютная обстановка. Заказала спа-процедуру "бархатное тело", отпилинговали перчатками специальными, затем мыльная помывка, помыли голову, нанесли маску, и скраб на лицо. Длительность примерно полчаса-40 минут. Реально классный хамам, пар стоит не хуже, чем в Арасане, ну и сауна финская, с электро-печью. В общем, вышла я отдохнувшая, расслабленная, довольная. Затем, пригласила своих подруг, в субботу посетили снова, заказали процедуру "жена падишаха", те же пилинг-помывка + общий массаж 50 минут, сказать, что мы отдохнули - ничего не сказать, побывали на седьмом небе )).  Каково же было мое удивление, когда мне и моим подругам предоставили скидку 20%, да еще и бесплатно потчевали чаем с вкусняшками )), сказали, что помнят меня, в общем, настолько клиентоориентированный подход, такое неподдельное гостеприимство и радушие не оставили нас равнодушными, и мы пообещали приходить еще. Обслуживание должно быть или таким, или людям вообще не стоит работать в обслуге. Не люблю общественные бани из-за большого скопления народа и ощущения конвейера, просто частные сауны тоже не люблю, как-то не внушают доверия, а когда совмещают спа с сауной, да еще и практически индивидуальный подход - с радостью посещаю. Администратор сказал, что к новому году будут акции, скидки. Надеюсь, что банька будет придерживаться этого уровня обслуживания, и дальше будет радовать клиентов. Заведение не занимается необоснованной саморекламой, когда я была в первый раз, на процедуре также была девушка, которая сказала, что второй год посещает их, и ее семья, подруги, коллеги тоже. Кстати, там есть не только спа процедуры, обертывание и кедровая ванна для распаривания в травах, сейчас оказывается и как баньку просто сдают - 1 час 600 тг вроде. Те, кто живут поблизости и хотят просто спокойно попариться радуются, наверняка. В общем, рекомендую. В такую погоду, когда зима уже на носу, хочется уютных вечеров в баньке, а с процедурами - так вообще рай :hi: :)


Сообщение отредактировал Счастливая Личность: 02.11.2015, 17:42:49

  • 2

#467
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Всем привет! Темка затихла, а зря. Хочу оставить положительный отзыв о спа-баньке "Гармония".... рай :hi: :)

....а контактами поделиться?)


  • 0

#468
Baddy Hall

Baddy Hall
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Посоветуйте, пожалуйста, баню, куда можно с семьей сходить (жена и двое детей школьников), но не общественную. Чтобы бы чисто, аккуратно было. Спасибо


Присоединяюсь к вопросу
  • 0

#469
Манька-Кареглазая

Манька-Кареглазая
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Кто был недавно в Тау Спа, поделитесь пожалуйста впечатлением, какие у них сейчас расценки?


  • 0

#470
bariska01

bariska01
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Сходили в баньку…
 
Проблемы сервиса, к сожалению, имеют место в нашем городе довольно часто. Но вот когда банальное отсутствие культуры превращается в откровенное хамство и оскорбление личности, пройти мимо такого уже не представляется возможным. 
 
На днях мы с подругой решили попарится в баньке. День был холодным и пасмурным, а настроение чудесным, поэтому идея пойти в баню показалась нам замечательной, к тому же не так давно мне попалась на глаза вывеска по ул.Жумалиева 18, семейного клуба с баней TIMATEY (Тимотей). Ну раз семейный клуб, рассудили мы с подругой, все должно быть чинно, благородно и культурно. 
Придя в баню, выяснилось, что в это заведение необходимо приходить с купальниками. Не зная этого, мы их конечно не взяли. Но, как нам показалось, на наше счастье, в бане оказался прилавок, где можно было купить все необходимое. Надо сказать, что формы, что у меня, что у подруги довольно пышные и подобрать купальник бывает не всегда легко, поэтому когда я одела один из предлагаемых вариантов и оказалось, что он идеально мне подходит, я решила его приобрести. Но вот незадача, у купальника был небольшой брак. Видя это, я обратилась к продавщице с просьбой уступить мне купальник со скидкой… И тут началось!!!
- Это вам не базар! – взвыла дама из-за прилавка – Если тебе надо поторговаться иди на барахолку – вскричала  истеричная продавщица купальников обращаясь ко мне на «ты», – Это приличное заведение, а не место для базарных баб  – продолжала она кричать, обвиняя нас в недостойном поведении. 
Но скажите, уважаемые форумчане, когда на востоке, просьба о скидке (попытка торговаться) являлась недостойным поведением, тем более если речь шла о товаре имеющем недостатки?
Мои попытки остановить поток изливающегося негатива, вызвал еще большую агрессию со стороны продавщицы купальников. Оскорбления, сыпавшиеся в нашу сторону были невероятно обидными, она прошлась и по нашим фигурам, и по гастрономическим предпочтениям, при этом не забыла упомянуть, видимо для пущей важности, что владелец бани – депутат! 
Все это время, рядом с истерящей продавщицей купальников стояла вторая дама, видимо из числа персонала этого заведения. За все время, она не проронила ни слова, и, лишь изредка виновато поднимала на нас глаза. Чем же заслужила продавщица купальников привилегию разговаривать с посетителями в таком тоне и то, что ни кто не может ей противоречить? Может она является правой рукой депутата, позже задалась я вопросом. Но неужели депутатское звание позволяет разговаривать с людьми в подобном тоне?
В общем, в баню мы так и не сходили. А единственное желание, которое возникло у меня, выходя из этого ужасного заведения, было бежать как можно дальше от такого сервиса. 
Позже, придя в себя и анализируя ситуацию, я пыталась понять, что же спровоцировало эту женщину, вести себя столь недостойным образом с клиентами. Внятного объяснения я так и не нашла. Но то, что прикрываясь именем депутата она была уверена в своей безнаказанности – это факт. 
Ну что ж, я решила найти номер телефона руководителя сего заведения. Управляющим (а возможно и тем самым депутатом) оказался некий Павел Александрович. Кое как дозвонившись до него, я представилась и вкратце объяснив ситуацию попросила его о встрече. Но, пообещав встретиться со мной на следующий день, сей представитель сильной половины человечества, соизволил ответить на мои звонки только в семь часов вечера. А ответив, вместо того, что бы извиниться, заявил, что в раздевалках у них расположены камеры и он совсем не уверен в том, что мы (т.е. клиенты) вели себя безупречно. Выслушать меня и извинится он так и не пожелал. Видимо не пожелал он и просмотреть запись с видеокамер, прослушав которую, ему стало бы понятно, что мы ни чем не могли спровоцировать подобной реакции продавца. А если звука на видеокамерах нет, то для чего они расположены в раздевалке? Лишь наблюдать за тем как переодеваются посетительницы?
Уважаемый Павел Александрович, я делаю вывод, что хамство персонала часть уникальности вашего заведения. Ведь если бы вы удосужились разобраться в ситуации, думаю у вас отпала бы охота отмахиваться от меня и вы нашли бы в себе силы принести мне свои извинения. А если нет..? Ну что ж хамство и отсутствие воспитания ни кто не отменял, даже у депутатов.

Сообщение отредактировал bariska01: 27.11.2015, 23:50:07

  • 8

#471
bariska01

bariska01
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Мне очень нравиться баня в Тимотей - находятся на Джумалиева ниже Гоголя, четырехэтажное здание. Там комплекс услуг - кинотеатр, кафе. Вход - 4 тыс. Но я только в сауну там хожу и в соленый бассейн горяченький. Ну и чаёк заказываю. Чистенько там пока, все новенькое.

 Невозможно не поделится впечатлением, сложившимся от посещения  этой бани. Уже больше  недели не могу прийти в себя от шквала оскорблений, направленных в  адрес моей подруги и меня. Причем, что интересно, ведь весь персонал, встретивший нас в бане очень  доброжелательный, но одна «паршива овца» видимо являющаяся правой рукой депутата, владеющего баней (я так понимаю, она нам по секрету это выдала), совершенно беспардонно орала  на все баню, описывая наши фигуры и рекомендуя нам меню и номер стола по которому мы должны питаться, что явно не входит в ее компетенцию.  Она там торгует купальниками  и видимо, по совместительству выполняет функцию управляющего, который, к сожалению вместо того, что бы выслушать и извиниться, обвинил нас в недостойном поведении,  сославшись на камеры, расположенные у них в раздевалке. Так если есть камеры, они что записывают без звука? Для чего  они в раздевалке?  И какое они имеют право устанавливать камеры в раздевалке, может быть у них камеры и в туалетах есть?!... 
 
В общем, в баню мы так и не сходили и вам не советуем. Бойтесь, если вы не так чт- то спросите, или с че- то не согласитесь, то очень много о себе узнаете и кто вы по профессии, и о всех изъянах вашей фигуры, и по матери пройдутся, а еще стуча себя в грудь, вас могут вызвать на ринг, если Вы вовремя не сбежите. И самое обидное, что рядом  находятся абсолютно адекватные сотрудники, доброжелательные, но  не желающие ввязываться в   основной монолог этих лжеадминистраторов!!! Почему?!  С чем это связано?! Это что – особа,  слишком приближенная к депутату?! Тогда, что она делает в бане?!...  
 
В общем мы в эту баню больше не ходоки и тем кто не готов общаться с базарными бабами тоже не советуем!!! 

  • 3

#472
Счастливая Личность

Счастливая Личность
  • Постоялец
  • 457 сообщений
#bariska01 спасибо, что предостерегли, буду иметь в виду. Есть такая работа "купальники продавать", будет всю жизнь значит стоять за прилавком этого заведения та тетка, не обращайте внимания. По поводу камер в раздевалках - это прямое нарушение прав посетителей, очень рекомендую Вам обратиться с заявлением в органы. Сейчас сервис у многих ниже плинтуса, антисанитария и позиция руководства, что "я Бог и царь, супер бизнесмен и идите Вы все" - повсеместно у многих, охамевшие невоспитанные предприниматели, которых нужно ставить на место, мало того, что сервис отстой, так еще и пререкаются с клиентами. Не портьте себе настроение, обслуживайтесь в других местах. Конечно, больше в указанное заведение ни ногой.
  • 1

#473
Бауыржан-Сармат

Бауыржан-Сармат
  • Гость
  • 15 сообщений

Здравствуйте! Я недавно переехал в Алматы. Порекомендуйте пожалуйста хорошую (чистую) баню, только не общую баню. Уже несколько их объездил, но подходящего нет. Столько потерял времени. Три папаши с детьми хотим регулярно ходить в баню с хорошим паром и чтобы не особо дорого. Не нужны: бильярды, бассейны, джакузи, массаж и комнаты отдыха. Хотим от души попариться, попить чайку и пообщаться и все. Спасибо. Кстати, район: Таугуль, Аксай, Жетысу, Мамыр, Абая/Розыбакиева.


  • 1

#474
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Здравствуйте! Я недавно переехал в Алматы. Порекомендуйте пожалуйста хорошую (чистую) баню, только не общую баню. Уже несколько их объездил, но подходящего нет. Столько потерял времени. Три папаши с детьми хотим регулярно ходить в баню с хорошим паром и чтобы не особо дорого. Не нужны: бильярды, бассейны, джакузи, массаж и комнаты отдыха. Хотим от души попариться, попить чайку и пообщаться и все. Спасибо. Кстати, район: Таугуль, Аксай, Жетысу, Мамыр, Абая/Розыбакиева.

ДУ. "Саулык" по Саина-Жубанова. Я уже хвалила ее, пока не разочаровали. Но, наверное, к вашему сожалению, там есть и бассейн и массаж и т.д., правда по вашему желанию и за дополнительную плату))


  • 0

#475
Бауыржан-Сармат

Бауыржан-Сармат
  • Гость
  • 15 сообщений
Спасибо большое. Заеду посмотрю.
  • 0

#476
Джума чекист

Джума чекист
  • Частый гость
  • 52 сообщений

У меня после турецкой бани всегда жуткая слабость, а после финской такого нет...


  • 0

#477
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Сегодня по купону были в Сауне Гаухар по Дулати (Русская баня). В принципе все было очень даже не плохо. Но есть 4 отмеченных мною момента.

1. В парной на чем сидят было липкое. (Тут надо предупреждать, чтобы перед вашим приходом помыли седушки)

2. Бассейн. Вода была подозрительная. Тут конечно виноваты посетители, то ли мылись в бассейне, то ли еще что-то могли придумать, но окунаться туда не захотелось.

3. Тазики - ручки сломаны)

4. Предположу что там стоят бойлеры, поэтому если вас много, то не всем хватит воды помыться

 

А так по сути растопили очень хорошо. Администратор вежлив, отзывчив. Больше расхваливать не буду))


Сообщение отредактировал 780-84-86: 26.12.2015, 18:46:49

  • 0

#478
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений
Кто знает баню по Абая между Саина и Момыш Улы? За Фортуной кажется.
Там говорят есть русский пар, хамам и восточный.

Кто там был? Сервис какой? Состояние?
И главное какой там русский пар? Можно ли хорошо попариться?))

Сообщение отредактировал воттаквот: 31.12.2015, 17:36:48

  • 0

#479
Невидимка555

Невидимка555
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Кто знает баню по Абая между Саина и Момыш Улы? За Фортуной кажется.
Там говорят есть русский пар, хамам и восточный.
Кто там был? Сервис какой? Состояние?
И главное какой там русский пар? Можно ли хорошо попариться?))


Супер баня!!!!пар отличный!!!ходим каждую неделю
  • 1

#480
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

Кто знает баню по Абая между Саина и Момыш Улы? За Фортуной кажется.
Там говорят есть русский пар, хамам и восточный.
Кто там был? Сервис какой? Состояние?
И главное какой там русский пар? Можно ли хорошо попариться?))


Супер баня!!!!пар отличный!!!ходим каждую неделю
Сходили в баню. Конечно не так чтобы мегасупер, но вполне приличная баня по цене.
Банщика только нет опытного. Пацаны молодые.
А так понравилось.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.