Перейти к содержимому

Фотография

Идите вы в баню...(восточная, русская...)как,где попариться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 513

#481
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Конечно не так чтобы мегасупер, но вполне приличная баня по цене.
  Ну, и цены бы обнародовали уже, пока свежо воспоминание)
  • 0

#482
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

Конечно не так чтобы мегасупер, но вполне приличная баня по цене.

  Ну, и цены бы обнародовали уже, пока свежо воспоминание)
В выходные и праздничные 1500 тенге, а будни 1300 или 1400 тенге.
Для пенсионеров 700 тенге.

Русский пар нужно каждые два часа нужно обновлять, хоть и печка нормальная. Подгонять надо банщика. По пятибалльной шкале на 4.

Хамам в принципе нормально можно самим регулировать подачу пара. Только вот лучше было чтобы пар был направлен по низу, а потом он сам поднимется, а там сразу наверх идет. По пятибалльной шкале оцениваю на 4.

Восточный пар тоже нормально. Оценка 4.

Чайхана на 4.))) Только я бы запретил пиво.)))

Веники дорогие. Лучше с собой принести.

Чистенько и почти все новое.

Автостоянка не большая, но можно в окрестности и дворах найти место.

Персонал вежливый.
  • 1

#483
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Кто-нибудь знает баню на верхнем восточном углу Домостроительной - Момыш-улы? Что за заведение?


  • 0

#484
Chpilka

Chpilka
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Кто-нибудь знает баню на верхнем восточном углу Домостроительной - Момыш-улы? Что за заведение?

ДД. 

Банный комплекс EM BU SU, открылся в октябре 2015г. Мы сначала думали, что это ресторан и продолжали ходить в баню напротив (через дорогу Момыш улы). Почти каждую неделю посещаем ее, все нравиться. Есть русская парная, хамам, бассейн. Массаж, пилинг(сама видела массажисток с Арасана)...  Есть кафе(чай,вода, пиво, лагман, шашлык, пицца..). Работает с 8 до 00-00 часов. Вход в будние дни 1300, выходные 1500- без лимит. Я в пятницу обычно после работы хожу. В субботу после 16 часов очереди, пару раз приходилось ждать около 30 минут. Если есть вопросы, спрашивайте, отвечу. 


Сообщение отредактировал Chpilka: 09.03.2016, 15:07:56

  • 1

#485
Chpilka

Chpilka
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
ДВ.
Ходила пару недель назад в баню "Саулык". В общем, мне не понравилось. Между душами нет перегородок, ты моешься и на тебя летят брызги с соседнего душа, вернее от того кто под ним моется.. Вода плохо уходит, если одновременно моются под двумя душами. Приходилось ловить момент,когда ни кого не было в душе. Благо всего человек пять было. Хамам понравился. Персонал вежливый.

Интересно послушать мнение того, кто был в бане возле Фортуны и в EM BU SU.
  • 0

#486
Невидимка555

Невидимка555
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

ДВ.
Ходила пару недель назад в баню "Саулык". В общем, мне не понравилось. Между душами нет перегородок, ты моешься и на тебя летят брызги с соседнего душа, вернее от того кто под ним моется.. Вода плохо уходит, если одновременно моются под двумя душами. Приходилось ловить момент,когда ни кого не было в душе. Благо всего человек пять было. Хамам понравился. Персонал вежливый.
Интересно послушать мнение того, кто был в бане возле Фортуны и в EM BU SU.


ДД!А где наход баня Саулык???Я хожу каждую неделю в баню за Фортуной!Мне нравится
  • 0

#487
Chpilka

Chpilka
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
 
ДД!А где наход баня Саулык???Я хожу каждую неделю в баню за Фортуной!Мне нравится

ДД.

Саулык находится в Аксае 4, дом 117/1, пару страниц назад Тося Кислицина подробно писала как доехать.

Почитала тут, так же не раз слышала положительные отзывы от девушек в бане, решила сходить в Саулык, разочаровалась.

Хожу в  EM BU SU нравится, но интересно было бы услышать отзывы того кто был в бане за Фортуной и  EM BU SU, так сказать для сравнения.


  • 0

#488
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

жаль что в городе почти нет семейных бань, чтобы с детьми сходить, без посторонних


  • 0

#489
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

жаль что в городе почти нет семейных бань, чтобы с детьми сходить, без посторонних

Даа...Мы тоже очень ищем такую.(

"Почти" это значит все таки есть? Не поделитесь?


  • 0

#490
Мартинка

Мартинка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

 

Кто-нибудь знает баню на верхнем восточном углу Домостроительной - Момыш-улы? Что за заведение?

ДД. 

Банный комплекс EM BU SU, открылся в октябре 2015г. Мы сначала думали, что это ресторан и продолжали ходить в баню напротив (через дорогу Момыш улы). Почти каждую неделю посещаем ее, все нравиться. Есть русская парная, хамам, бассейн. Массаж, пилинг(сама видела массажисток с Арасана)...  Есть кафе(чай,вода, пиво, лагман, шашлык, пицца..). Работает с 8 до 00-00 часов. Вход в будние дни 1300, выходные 1500- без лимит. Я в пятницу обычно после работы хожу. В субботу после 16 часов очереди, пару раз приходилось ждать около 30 минут. Если есть вопросы, спрашивайте, отвечу. 

 

Выходные 1500 в час?  Общая баня? 


  • 0

#491
Chpilka

Chpilka
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

 

 

Кто-нибудь знает баню на верхнем восточном углу Домостроительной - Момыш-улы? Что за заведение?

ДД. 

Банный комплекс EM BU SU, открылся в октябре 2015г. Мы сначала думали, что это ресторан и продолжали ходить в баню напротив (через дорогу Момыш улы). Почти каждую неделю посещаем ее, все нравиться. Есть русская парная, хамам, бассейн. Массаж, пилинг(сама видела массажисток с Арасана)...  Есть кафе(чай,вода, пиво, лагман, шашлык, пицца..). Работает с 8 до 00-00 часов. Вход в будние дни 1300, выходные 1500- без лимит. Я в пятницу обычно после работы хожу. В субботу после 16 часов очереди, пару раз приходилось ждать около 30 минут. Если есть вопросы, спрашивайте, отвечу. 

 

Выходные 1500 в час?  Общая баня? 

 

1300 в будние 1500 в выходные вход, безлимит, хоть с 08-00 до 24-00, общая баня. Но там есть и на 5, 7,10 человек- разные.

 

P.S. Вчера там была, принимала процедуру помывка+легкий массаж+кофейный пилинг, такой кайф...


Сообщение отредактировал Chpilka: 06.05.2016, 09:39:42

  • 1

#492
Мартинка

Мартинка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Спасибо за ответ.

После этих слов особенно захотелось сходить:

процедуру помывка+легкий массаж+кофейный пилинг, такой кайф...
 

Это готовая процедура? Какова цена?


  • 0

#493
Chpilka

Chpilka
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Спасибо за ответ.

После этих слов особенно захотелось сходить:

 

 

процедуру помывка+легкий массаж+кофейный пилинг, такой кайф...
 

Это готовая процедура? Какова цена?

Это одна процедура, длительность около 40 минут, стоит 5000 тенге с головой, без головы 4000 тенге.

Сухой пилинг делала две недели назад, точно не помню 3000 или 3500 тенге, его рекомендуют раз в 24 дня делать.

Рекомендую обращаться к девочкам-массажисткам Сауле, Аселе, Оксане, Вике. 

Сходите обязательно.

На здоровье. 

P.S. Если не трудно, потом поделитесь впечатлением.


Сообщение отредактировал Chpilka: 06.05.2016, 12:32:47

  • 1

#494
Мартинка

Мартинка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

На здоровье.  P.S. Если не трудно, потом поделитесь впечатлением.

Благодарю!

Хорошо, отпишусь потом :) 


  • 0

#495
nikusik

nikusik
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

девочки отпишитесь как баня? тоже захотелось


  • 0

#496
Chpilka

Chpilka
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

ДВ.

Мне недавно посоветовали сходить в новую баню. Говорят не давно открылась. SAUbu, находится в районе Шаляпина-Правды.

Нашла в интернете виртуальный-тур - баня понравилась. Планирую завтра сходить туда. Посмотрим, что в реальности.

Если заинтересует кого-то, отпишусь.


  • 0

#497
Chpilka

Chpilka
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

девочки отпишитесь как баня? тоже захотелось

Вы сходите и посмотрите сами. Честно, не встречала еще таких, кому бы прям все не понравилось в бане. В каждой бане свои плюсы и минусы.

Да и цена вопроса не такая, чтобы потом жалеть.


  • 0

#498
Счастливая Личность

Счастливая Личность
  • Постоялец
  • 457 сообщений
SAUbu, находится в районе Шаляпина-Правды.

Добрый день! Посетила вчера указанную баню. Открылась недавно, в ноябре месяце. Мне все понравилось, чисто, свежо, приемлемые цены, дизайн хороший. Баня делится как и все, на мужскую и женскую зоны. В женской: 3 парной (солевая, русская, хамам), пилинги, массаж, свой бар. Раздевалка немного тесновата, когда много народу, но это не проблема. Очень удобные шкафчики, с продуманными отсеками для верхней одежды, сумки и пр. В общем, мини версия Арасана. Есть бассейн, 1,6 м, но вода холодновата. Сделала пилинг кесе с помывкой + помывка головы с массажем, вместе со входом обошлось в 6500 тг, на мой взгляд, приятная цена. Еще порадовало наличие парковки. В выходные цены чуть выше на вход, в будни дешевле. Все парные хорошего такого размера, человек 10-15 одновременно вместит. Хамам прям хамам, это нечто, влажный горячий воздух. Русская парная на мой взгляд не была такой жаркой, как должна быть, или после хамама так показалось. Солевая - приятная, тепленькая, для тех, кто не переносит сильный жар, просто подышать полезным солевым воздухом. Финской парной нет. Есть банщицы, могут попарить веником. Пилинги и пр - нужно подходить, договариваться с мастерами и ждать, когда позовут. Мы ждали почти час, люди потоком идут, заранее записаться по телефону не получится, как и во многих банях. За этот час по сто раз зашли и вышли во все парные, упарились )). Несколько душевых, мойка с тазиками есть, еще и кадушки с ледяной водой, для любителей опрокинуть на себя, после парилки. В общем, очень и очень неплохо. 

П.С. Думала, что за название такое "саубу"? Пока не перевела дословно с казахского "сау" - здоровье, "бу" - пар. Здоровый пар )). И поняла, что баня ЕМ БУ СУ - это тоже видимо версия на казахском языке "ем - лечение, бу - пар, су - вода". Тенденция, однако, с названиями :rotate:

Но Саубу рекомендую!


Сообщение отредактировал Счастливая Личность: 30.12.2016, 10:51:26

  • 0

#499
Kanadagalina Kanadakova

Kanadagalina Kanadakova
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день.
Я уже два раза была в Saubu.
Мне понравилась баня.
Не знаю,совпадение или нет, у меня кашель не проходил долго, после посещения соляной парной, кашель прошёл.
Массажиста, рекомендую Асель, я с Арасана к ней хожу. У неё пилинг, помывка с легким массажем получаются.
Я была оба раза в субботу, безлимитное посещение в выходные 1 700 тенге.
Мужских два отделения, одно также стоит, а эконом 1 000. Отличаются, тем, что в экономе нет бассейна, мне так кассир сказала.
Воду в бассейне меняют раз в два дня.
Парилки чистенькие. В соляной если прохладно, нужно банщицам говорить. Я так поняла, что там температура не автоматически поддерживается.
Парильщица парит за 1 000 тенге.
Минусы: раздевалка тесная, в массажной зоне тесновато и душно, полы без уклона, поэтому, пока банщицы со шваброй не пройдут, ходить приходится по воде, мне это не приятно. В баре, девушка, бармен, официантка, посудомойка в одном лице.
P.S. Все таки мне EM BU SU больше нравится. Вчера была там, пришла в пять вечера, 15 минут ждала в очереди. Людей очень много.1 января работают с 12 часов.
  • 1

#500
Счастливая Личность

Счастливая Личность
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Массажиста, рекомендую Асель
вчера меня парила другая, немного перестаралась, видимо с нажимом, и интенсивно пилинг кесе делала, в некоторых местах ссадины прям остались ((, она и сама мне рекомендовала Асель, надо сходить к ней.

раздевалка тесная, в массажной зоне тесновато и душно, полы без уклона
согласна

Все таки мне EM BU SU больше нравится
ни разу не была, но коллега сказала, что на днях там подняли цены, пилинг кесе аж 5000 стоит. Я не понимаю, когда поднимают цены на такие процедуры... Неужели эти перчатки так подорожали, или в чем проблема... И еще, всегда интересно, эти перчатки для кесе одноразовые или же нет? В спа обычно прям новую перчатку берут, потом отдают клиенту для дальнейшего пользования, а тут как-то непонятно в общественных банях :-/  
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.