Перейти к содержимому

Фотография

Идите вы в баню...(восточная, русская...)как,где попариться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 513

#381
Wind-Climber

Wind-Climber
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

  • 0

#382
Alexandra R.

Alexandra R.
  • Гость
  • 39 сообщений



дд! подскажите хорошую сауну с парилкой и басейном в АЛМАТЫ И НЕ ОЧЕНЬ ДОРОГУЮ?

На Маркова-аль-Фараби уютный клуб, есть сауна и бассейн с озонированной водой. И бочка кедровая есть, своего рода мини сауна.

а могли бы поподробней?

Сейчас там проводят спа-девичники, до 5 человек. В него входит посещение сауны, массаж, обертывание и чаепитие. Говорят, классно очень. Обстановка не пафосная, но очень уютно и персонал хороший.

  • 0

#383
Gilsan

Gilsan
  • Постоялец
  • 446 сообщений


Банщики бывалые у меня вопрос. Как вообще банька на Жарокова - Виноградова?
Чисто, аккуратно там, и главное хорошая парилка ? Как там вообще по комфорту если сравнивать с Арасаном?


слово "комфорт" не сочетается с этой баней. Просто жуткое место, меня туда отправили к массажисту, я как только поднялась на 2 этаж в женск.отделение - развернулась и ушла. Это ужос какой-то, грязь, темнота, все старое и запах.


Был там полтора года назад. Такой страшной бани я не видел. Тёмная, старые шкафчики, маленькая парная. И банЩИЦА в мужском отделении. Бабуля молодец, сохраняет здоровое чувство юмора когда дедульки разгуливают там голышом и отпускают в её адрес шуточки по поводу того, что она благодаря своей профессии насмотрелась на мужские достоинства на всю жизнь.
  • 1

#384
listik111

listik111
  • Читатель
  • 25 сообщений
Кто был в сакской бане в горах Алматы.
Стоит оно того или нет. Хотим собраться 8-10 человек.

#385
skip68

skip68
  • Гость
  • 17 сообщений
Хорошо, что вовремя прочитала отзывы про баню на Виноградова, радовала цена, но и комфорта охота...хотя там славные венички продаются! Мы с мужем любим одну баньку на Ташкентской, жаль редко получается ходить, но всегда хорошо. В ней 2 зала, в большом много места, теплый бассейн, холодная купель, куда надо залезать по лесенке, комната отдыха, бильярд, много всякого...кто хочет перекусить - есть кухня, но мы ни разу не ели, а только пили чай. Цена 5тыс./час. В крайний раз отметили, что много чего обновили в интерьере, панели новые, ворота, словом, хозяева вкладываются. Ходим в баню уже 7 лет и, видимо, будем ходить и впредь. Кстати, у меня гипотония, но, мне кажется, баня и контраст температур неплохо укрепляют сосуды...контакты не скажу, а то и так трудно записаться, вечно занято! Удачи в поиске "своей" бани!:-)
  • 0

#386
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений
А я возобновила свои походы в Арасан. Там было хорошо, а после ремонта вообще супер, цены варьируются в зависимости от времени суток, зато гарантия того, что ведутся очистительные работы постоянно, а что там в частных саунах, неведомо.
  • 1

#387
kud-Arman

kud-Arman
  • Частый гость
  • 82 сообщений

А я возобновила свои походы в Арасан. Там было хорошо, а после ремонта вообще супер, цены варьируются в зависимости от времени суток, зато гарантия того, что ведутся очистительные работы постоянно, а что там в частных саунах, неведомо.

)))А вот какие Вам веники нравятся?)какие на Ваш взгляд листочки полезнее) :rotate:
  • 0

#388
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений


А я возобновила свои походы в Арасан. Там было хорошо, а после ремонта вообще супер, цены варьируются в зависимости от времени суток, зато гарантия того, что ведутся очистительные работы постоянно, а что там в частных саунах, неведомо.

)))А вот какие Вам веники нравятся?)какие на Ваш взгляд листочки полезнее) :rotate:

На мой взгляд полезны всякие веники, но я отдаю предпочтение дубовым, может они просто удобнее, а ещё пробовала бамбуковый, но не поняла в чём фишка...
  • 0

#389
kud-Arman

kud-Arman
  • Частый гость
  • 82 сообщений



А я возобновила свои походы в Арасан. Там было хорошо, а после ремонта вообще супер, цены варьируются в зависимости от времени суток, зато гарантия того, что ведутся очистительные работы постоянно, а что там в частных саунах, неведомо.

)))А вот какие Вам веники нравятся?)какие на Ваш взгляд листочки полезнее) :rotate:

На мой взгляд полезны всякие веники, но я отдаю предпочтение дубовым, может они просто удобнее, а ещё пробовала бамбуковый, но не поняла в чём фишка...

Бамбуковый...впервые слышу )н :-/ адо тоже будет поинтересоваться)))))а как же береза?)тоже хорошее дерево с неповторимыми качествами полезности :rotate:
  • 0

#390
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений
он связан из тоненьких длинных прутиков, , создаётся эффект точечного массажа, но при этом жара не ощущается, хотя кожа краснеет, он в виде пучка, если его перевязать метёлкой. (плоско), может тогда будет по другому, мне показалось только понты, не более того.
против берёзы не имею ничего против, она гораздо нежнее дуба.

Сообщение отредактировал Милла1972: 15.01.2013, 12:37:08

  • 0

#391
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений
Береза -магическое женское дерево,старики говорят, поэтому для женщин только березовые веники. Хочу найти баню толковую баню, летом дача, а зимой в ТАУ не находишься и не напаришься, все не то. Посоветуйте кто, что знает в Алматы.
  • 0

#392
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Береза -магическое женское дерево,старики говорят, поэтому для женщин только березовые веники. Хочу найти баню толковую баню, летом дача, а зимой в ТАУ не находишься и не напаришься, все не то. Посоветуйте кто, что знает в Алматы.
Только Арасан, чисто, надёжно, проверяется, 1-2-3-и более часов, даже сутки иожно, заплатив 5 000т. И парные очень хорошие а новый хамам просто прелесть. Я хожу по вторникам или средам днём, народу мало, поддаёшь как хочешь, да и сделали комнату(зал огромный) отдыха. (за доп плату), но эта оплата продлевает время нахождения в бане.


  • 0

#393
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений


Береза -магическое женское дерево,старики говорят, поэтому для женщин только березовые веники. Хочу найти баню толковую баню, летом дача, а зимой в ТАУ не находишься и не напаришься, все не то. Посоветуйте кто, что знает в Алматы
.
Только Арасан, чисто, надёжно, проверяется, 1-2-3-и более часов, даже сутки иожно, заплатив 5 000т. И парные очень хорошие а новый хамам просто прелесть. Я хожу по вторникам или средам днём, народу мало, поддаёшь как хочешь, да и сделали комнату(зал огромный) отдыха. (за доп плату), но эта оплата продлевает время нахождения в бане.


  • 0

#394
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений
Сегодня Бабкина давала советы парильщикам, вот один, который обязательно попробую, смешать Мёд и кофе, я делала мёд с солью, кофе с "молочком", а кто ещё что использует в бане?
  • 0

#395
Blue bird

Blue bird
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
я люблю еще еловый веник - запах шикарный - сладковато-хвойный и еще с какими-то нтоками неповторимыми! И не колется даже..

Сообщение отредактировал Марица: 17.01.2013, 13:25:01

  • 0

#396
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений
.ДД. Я завариваю подзавявшие розы, травы различные: мяту, мелиссу, тысячетистник, ромашку,зверобой , ну что есть.На даче на полог кидаю, но не сено, а травы и не накрываю ее тряпкой. Пусть колется, это же тоже массаж. И связь с травой лучше. Соль с медом обязательно.Кофе использованный не пробовала, не думаю, что это полезно именно в бане. Дышать лучше эвкалиптом или хвойными.Пробовала эфирные масла сакуры, апельсина, лаванды, но нет - пахнет не так и дышать этим не понравилось. Еще можно заморозить кубики льда просто с водой, можно минеральной, а можно и траву ту же.Вышел из парилки, протер лицо и шею и декальте. Красота. Обожаю баню.
  • 0

#397
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Соль с медом обязательно.Кофе использованный не пробовала, не думаю, что это полезно именно в бане


Кофе просто чуть чуть пахнет и работает как скраб, я иногда вуки так же мажу, а ещё как скраб использую кукурузную крупу, нежнее, чем кофе, кожа...гладкая, и за счёт дешевизны можно использовать на все все участки тела, не жалея.
В общественную баню конечно траву не возьмёшь, можно только заранее заварить и полить на стены. А в детстве дома помню, постоянно висели пучки травы....
  • 0

#398
BARIH

BARIH
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Баню посещаю наверно с пеленок!каждую неделю традиция!завариваем с собой чай из трав которые сами собераем.в завершении ополаскиваемся с головой водой от запариного веничка.добаляем в эту воду мумие.ммммм....мечта для кожи и волос!!!
  • 0

#399
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений

Баню посещаю наверно с пеленок!каждую неделю традиция!завариваем с собой чай из трав которые сами собераем.в завершении ополаскиваемся с головой водой от запариного веничка.добаляем в эту воду мумие.ммммм....мечта для кожи и волос!!!

ДВ.Мумие? А где вы его берете. Хочу попробовать.Тоже обливаюсь водой после веника. Хочу мимие.
  • 0

#400
BARIH

BARIH
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Мумие беру в аптеке маленькие таблеточки в больших пластиках.Я и в шампунь их добавляю предварительно растварив их водой.или в бальзам для волос штук 10 на банку или бутылку.А в воду для ополаскивания можно и 15шт.таблетки маленькие.ополаскиваться медленно чтоб кожа и волосы успели напитаться.А еще так же маску из соли и меда можно на корни волос наносить.Очень важно голову полителеновым пакетом или реззиновой шапочкой ненакрывать таккак волосы горят в бане это же домо можно так ходить.а в сауну только платочек на все эти маски.!!!С легким паром!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.