Перейти к содержимому

Фотография

Идите вы в баню...(восточная, русская...)как,где попариться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 513

#361
Liza Simpson

Liza Simpson
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Банщики бывалые у меня вопрос. Как вообще банька на Жарокова - Виноградова?
Чисто, аккуратно там, и главное хорошая парилка ? Как там вообще по комфорту если сравнивать с Арасаном?

сегодня были как раз в этой бане, кажется называется баня № 8, только в женском отделении :) Цена - 800 тг. Среда -выходной.
ну скажем, так - баня старая, затхлый запах, окна стоят простые, то есть ничем не прикрытые ( так то мне пофиг, кому видно -тому стыдно, как говорится), но в принципе если не очень брезгливы то пойдет. Теперь про парилку - она маловата, вмещается человек 5 и то начинаешь парится- начинают говорить -что их жгет паром от моего веника, странные люди))) Мы были с мамой там в первый раз -вначале зашли в парилку, было очень жарко - я расстроилась, думаю как тут парится, если так шпарит, оказывается справа есть кранчик который надо закрывать( ну это так заметка,для тех ,кто как мы в первый раз). Пар понравился - можно было даже чуть послабже, немного обжигал. Да, кстати, там кроме общего отделения, есть какой-то люкс.
В пятницу идем в Арасан))) - как схожу отпишусь. Далее в планах найти какую одну замечательную баню на Тастаке -она тут в теме мелькала.
  • 0

#362
BIJIN

BIJIN
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений



А можно поподробнее ,что именно отремонтировали и что изменилось?

Тоже интересует

Добрый день!
После капитального ремонта запустили:
февраль 2011г. - русскую баню мужского отделения.
август 2011г. - финскую баню женского отделения.
Сейчас работают бани:
Русская баня мужского отделения
Финская баня женского отделения
Восточная баня женского отделения
Люксы
Thai SPA
Цены не изменились!!!
В ноябре планируем запустить финскую баню муж.отд. и русскую баню жен.отд.
Добро пожаловать!
тел.: 390-10-10
ул. Кунаева, 78 (уг.ул. Айтеке би)


ДД!
Можно вопрос? а что Вы сделали с русской парной что там пар совсем не держится?
Раньше мы 4 ковша подливали и пар стоял мин 15,а сейчас 10-12 кидаем -пара нет.Из за этого и не ходим...а так была такая замечательная традиция.....
  • 0

#363
Liza Simpson

Liza Simpson
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Ну вот, сходили мы в Арасан с мамой, нам очень понравилось. Пар хороший, держался нормально, кидали 4 ковша -уже обжигает, так что с паром там все в порядке. На первом этаже три парных -русская, финская сауна и хамам, потом идет бассейн, и на втором этаже только русская парная ( мы там и были, потому что там вообще народу не было).
На следующей неделе идем еще раз, т.к. пока это для меня лучшая баня.
  • 0

#364
Анжин-сан

Анжин-сан
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
На Мирзояна хорошая баня, Достык, бассейн есть
  • 0

#365
headmom

headmom
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Банщики бывалые у меня вопрос. Как вообще банька на Жарокова - Виноградова?
Чисто, аккуратно там, и главное хорошая парилка ? Как там вообще по комфорту если сравнивать с Арасаном?


слово "комфорт" не сочетается с этой баней. Просто жуткое место, меня туда отправили к массажисту, я как только поднялась на 2 этаж в женск.отделение - развернулась и ушла. Это ужос какой-то, грязь, темнота, все старое и запах.

Сообщение отредактировал headmom: 18.07.2012, 14:35:39

  • 0

#366
Liza Simpson

Liza Simpson
  • Свой человек
  • 684 сообщений

На Мирзояна хорошая баня, Достык, бассейн есть


ДВ! а можно поподробнее -где эта баня находится, какое пересечение улиц? и как там в плане чистоты?)))
  • 0

#367
Анжин-сан

Анжин-сан
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


На Мирзояна хорошая баня, Достык, бассейн есть


ДВ! а можно поподробнее -где эта баня находится, какое пересечение улиц? и как там в плане чистоты?)))

Это в Астане, за ЦОНом на Мирзояна, напротив ресторана Казбар
  • 0

#368
Лена_26

Лена_26
  • Гость
  • 13 сообщений
дд! подскажите хорошую сауну с парилкой и басейном в АЛМАТЫ И НЕ ОЧЕНЬ ДОРОГУЮ?
  • 0

#369
saidalina

saidalina
  • Гость
  • 7 сообщений
лучшая баня в Алматы, Арасан, сейчас после ремонта все чистенько и осблуживание хорошее. Там же можно сделать и маникюр, и массаж и пилинг.
  • 0

#370
Le.

Le.
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Кто слышал про отремонтированную(новую?) общественную баню в районе Абая -Правда? Где именно находится?
  • 0

#371
Alexandra R.

Alexandra R.
  • Гость
  • 39 сообщений

дд! подскажите хорошую сауну с парилкой и басейном в АЛМАТЫ И НЕ ОЧЕНЬ ДОРОГУЮ?

На Маркова-аль-Фараби уютный клуб, есть сауна и бассейн с озонированной водой. И бочка кедровая есть, своего рода мини сауна.
  • 0

#372
Лицедейка по всем статьям

Лицедейка по всем статьям
  • Свой человек
  • 680 сообщений


дд! подскажите хорошую сауну с парилкой и басейном в АЛМАТЫ И НЕ ОЧЕНЬ ДОРОГУЮ?

На Маркова-аль-Фараби уютный клуб, есть сауна и бассейн с озонированной водой. И бочка кедровая есть, своего рода мини сауна.

а могли бы поподробней?
  • 0

#373
Aidar Ospanov

Aidar Ospanov
  • Гость
  • 7 сообщений
Были с отцом в бане на Гоголя Муртабаева. Частная такая баня. Вход стоит 5,500 тенге, на неограниченное время. Все цивильно. Есть даже кинотеатр, своя столовая, косметологический кабинет. В-общем неплохо.
  • 0

#374
Dina Tuitebekova

Dina Tuitebekova
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Кто слышал про отремонтированную(новую?) общественную баню в районе Абая -Правда? Где именно находится?

на Абая-Правды есть баня Тонус возле фемили парка, в будни 1200, выходные 2000 стоит
  • 0

#375
жанайка нурайка

жанайка нурайка
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Ну вот, сходили мы в Арасан с мамой, нам очень понравилось. Пар хороший, держался нормально, кидали 4 ковша -уже обжигает, так что с паром там все в порядке. На первом этаже три парных -русская, финская сауна и хамам, потом идет бассейн, и на втором этаже только русская парная ( мы там и были, потому что там вообще народу не было).
На следующей неделе идем еще раз, т.к. пока это для меня лучшая баня.

а по какому адресу баня АРАСАН?
  • 0

#376
Liza Simpson

Liza Simpson
  • Свой человек
  • 684 сообщений

а по какому адресу баня АРАСАН?

г. Алматы, ул. Тулебаева,78 ( уг.ул. Айтеке би)
тел. /727/ 390 10 10
  • 0

#377
Alexandra R.

Alexandra R.
  • Гость
  • 39 сообщений

Были с отцом в бане на Гоголя Муртабаева. Частная такая баня. Вход стоит 5,500 тенге, на неограниченное время. Все цивильно. Есть даже кинотеатр, своя столовая, косметологический кабинет. В-общем неплохо.

Частные бани -это жуть. Как представлю, КТО туда ходит и ЧТО там делают помимо непосредственного предназначения... В такую точно ходить страшно! Лучше уж заплатить нормально, но быть уверенным, что там ничего не подцепишь
  • 0

#378
GIGABYTE

GIGABYTE
  • Гость
  • 5 сообщений
да мне нравиться русская баня
  • 0

#379
lubovedem

lubovedem
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений
Про частные бани полностью согласна.
Сейчас безмерно счастлива так как есть своя сауна , но в Арасан из любопытства наверное загляну, так про него красиво написали

Сообщение отредактировал lubovedem: 13.12.2012, 20:29:30

  • 0

#380
К@пRизЮЛьk@

К@пRизЮЛьk@
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Нравятся бани в Тау спа, особенно японская, и в Rixose парилка влажная нравится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.