Перейти к содержимому

Фотография

Идите вы в баню...(восточная, русская...)как,где попариться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 513

#341
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Сколько стоит поход в Тиматей?
  • 0

#342
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Подскажите, кто знает - куда можно сходить в баньку двумя семьями с детьми?
  • 0

#343
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений
Аналогичный запрос, ищется небольшая русская банька для семейного посещения (желательно с бассейном)
  • 0

#344
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Куда можно можно пойти с(о своей) девушкой, чтобы джакузи, романтическая обстановка без лишних лиц? :rolleyes:
предпочтительно восточная баня
подскажите плиз кто знает?

Сообщение отредактировал zavuch: 12.01.2012, 17:17:14

  • 0

#345
alhimika

alhimika
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Всегда ходили и ходим в Арасан, всей семьей, к сожалению после ремонта, желание посещать ее становиться все реже и реже. Испортилась технология в парной, пар стал жгучим, быстро нагревается и быстро остужается парная, вообщем хотели видно как лучше, получилось как всегда. +еще и цену подняли 2400 тенге, вот теперь в поисках альтернативы. Такую замечательную баню испортили вначале восточную сломали теперь и финскую +русскую баню, жалко, а была когда-то гордостью Алматы.
  • 0

#346
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Аналогичный запрос, ищется небольшая русская банька для семейного посещения (желательно с бассейном)

Тоже ищу баню, только на дровах, контакты можно в ЛС
  • 0

#347
showtime

showtime
  • Гость
  • 5 сообщений
Я сауну люблю, где влажный воздух такой и все кафелем выложено. Один раз только там была, мне понравилось, сухой воздух мне меньше нравится
  • 0

#348
Kuvatov

Kuvatov
  • Гость
  • 12 сообщений
Ищу баньку на дровах, не большую так чтобы на два три человека, чтобы нечего лишнего парилка, где ополоснутся и столик чтобы посидеть пиво попить , поговорить отдохнуть. кто может подсказать? напишите в личку ну или так))
  • 0

#349
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений


Аналогичный запрос, ищется небольшая русская банька для семейного посещения (желательно с бассейном)

Тоже ищу баню, только на дровах, контакты можно в ЛС

был пару раз в неплохой бане. Цена 2500, семейная, вполне чисто. Единственное - далековато, в районе развилки, контакты могу в личку скинуть. Еще одна, в Каргалинке, тоже весьма неплоха, цена тоже 2500. Их объявление было в "Продам", давно не обновлялось, но баня работает.
  • 0

#350
BIJIN

BIJIN
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Всегда ходили и ходим в Арасан, всей семьей, к сожалению после ремонта, желание посещать ее становиться все реже и реже. Испортилась технология в парной, пар стал жгучим, быстро нагревается и быстро остужается парная, вообщем хотели видно как лучше, получилось как всегда. +еще и цену подняли 2400 тенге, вот теперь в поисках альтернативы. Такую замечательную баню испортили вначале восточную сломали теперь и финскую +русскую баню, жалко, а была когда-то гордостью Алматы.

Добрый день!!

Поддерживаю...первый раз сходили после ремонта на прошлой неделе,очень разочарована.Технология на самом деле нарушена.Жаль что испортили такую замечательную баню,да еще и цены подняли.
Как бы донести до хозяев,что они что то сделали не так.....Есть где нибудь представитель Арасана?
Сам ремонт нормальный,бассейн только почему то не ремонтировали,может оставили на потом,чтобы был повод поднять цену.
Однозначно будем искать альтернативу...
  • 0

#351
rai-ka

rai-ka
  • Гость
  • 5 сообщений
Подскажите кто-какими вениками пользуется? Где покупаете? Раньше был большой выбор возле Арасана, но сейчас проезжая по К.Маркса торговце вениками не видно.
  • 0

#352
Kuvatov

Kuvatov
  • Гость
  • 12 сообщений

Подскажите кто-какими вениками пользуется? Где покупаете? Раньше был большой выбор возле Арасана, но сейчас проезжая по К.Маркса торговце вениками не видно.

Я всегда березовыми парюсь ) запах классный да и просто приятно ими) последний раз брал по Виноградова угол Жарокова , нормальные венички) конечно не то в сравнении когда для себя сам взял)
  • 0

#353
Змеечка

Змеечка
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Всегда ходили и ходим в Арасан, всей семьей, к сожалению после ремонта, желание посещать ее становиться все реже и реже. Испортилась технология в парной, пар стал жгучим, быстро нагревается и быстро остужается парная, вообщем хотели видно как лучше, получилось как всегда. +еще и цену подняли 2400 тенге, вот теперь в поисках альтернативы. Такую замечательную баню испортили вначале восточную сломали теперь и финскую +русскую баню, жалко, а была когда-то гордостью Алматы.

Добрый день!!

Поддерживаю...первый раз сходили после ремонта на прошлой неделе,очень разочарована.Технология на самом деле нарушена.Жаль что испортили такую замечательную баню,да еще и цены подняли.
Как бы донести до хозяев,что они что то сделали не так.....Есть где нибудь представитель Арасана?
Сам ремонт нормальный,бассейн только почему то не ремонтировали,может оставили на потом,чтобы был повод поднять цену.
Однозначно будем искать альтернативу...

И мы разочаровались.Раньше ходили только туда,больше желания туда идти нет.
  • 0

#354
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
Подскажите баню в районе ГРЭС или хотя бы "аэропортовского кольца".
"хотения" как у всех - небольшая, чистая. интересует исключительно русская баня (ибо русскому человеку эти финские "духовые шкафы - что мертвому припарка, только в носу жжется))))))))
Спасибо!
  • 0

#355
Temirli

Temirli
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений



Аналогичный запрос, ищется небольшая русская банька для семейного посещения (желательно с бассейном)

Тоже ищу баню, только на дровах, контакты можно в ЛС

был пару раз в неплохой бане. Цена 2500, семейная, вполне чисто. Единственное - далековато, в районе развилки, контакты могу в личку скинуть. Еще одна, в Каргалинке, тоже весьма неплоха, цена тоже 2500. Их объявление было в "Продам", давно не обновлялось, но баня работает.

Здравствуйте, отправьте, пожалуйста, контакты бани в Каргалы на timur_issakov@mail.ru
  • 0

#356
vl27bea8

vl27bea8
  • Читатель
  • 391 сообщений

Никогда не ходила в бани (не считая пары частных у друзей). Сейчас с подругами решили сходить, но не знаю куда. У меня пониженное давление и в банях мне почти всегда "плохеет"...
...

кто знает. можно ли ходить в баню с низким давлением?
(90-60)?

Обычно в банях давление повышается. Но! выходя из бани, если еще и уставший и голодный можно получить резкий спад давления...
Мой вам совет, ходите в баню, но только в русскую. Первые пару раз не парьтесь веником и не поднимайтесь на самый верх. Помните, вам должно быть комфортно. Как только вы почувствуете шалости давления, сразу выходите под прохланый (!) душ. Не остывайте "на воздухе". Но и не мерзните сильно под душем, так, что бы просто остудить жар, до потепления ).
Обязательно ходите в баню сытой... ну или хотя бы неголодной... Пейте больше воды, как непосредственно до, так и прям во время посещения бани.
В парилку заходите несколько раз. Первый прогревочный, долго не сидите. Другие разы по самочувствию.
Баня это прекрасно. И кто знает, постоянное повышение-понижение давления (в пределах разумного) посредством бани может помочь организму нормализовать постоянное давление...

Сообщение отредактировал vl27bea8: 06.05.2012, 15:26:27


#357
vl27bea8

vl27bea8
  • Читатель
  • 391 сообщений

...
Расскажите основные особенности различных бань, а то не хочется идти наобум Изображение
заранее спасибо!

"Влажная парилка" - тепло переноситься посредством пара, при его испарении в котле и конденсации на коже. при этом поверхность прогревается очень хорошо. Для большего эффека используют веники. Коими пар принудительно осаживают на коже, получая больше тепла. Бить сильно смысла нет, предназанчение веника именно в остаживании пара. Чем больше веник, тем больший объем пара он будет захватывать. Отлично прогревается тело и конечности, мозг прогревается слабо. Крайне желательно использовать шапку и рукавичку (рукавички).
"сухая парилка" - тепло переноситься по воздуху. просто стоит нагреватель, который греет воздух в парилке. тепло поступает в основном не через кожу, а через легкие (!). При этом тело прогревается слабо, а через легкие сильно прогревается мозг, вспомните большой и малый круг кровообращения.
Почему делается упор на мозг: мозг крайне зависим от температуры. Если температура нервной ткани повышается до 45 градусов цельсия, начинается распад ткани. И получается что в сухой парилке люди греют целенаправлено мозг. Организм пытается понизить температуру, и люди потеют. Но это пот не от нагрева тела, а реакция на защиту мозга.
Выходя из сухой парилки часто можно испытать зябкость в теплом воздухе, а выходя из влажной парилки даже в холодном бассейне чувствуешь парное молоко ))))
Не признаю сухой пар за баню вообще. Это черт знает что ) Вот тут четко указано, что же такое есть на самом деле "финская сауна".

#358
vl27bea8

vl27bea8
  • Читатель
  • 391 сообщений

эээ, главное было бы че парить и кем парить и кому парить. остальное - дело техники. баня - это не торпедоносец.

Неправда!!! ))))
Обожаю баню.
Для меня важным является размер парилки. Чем больше объем парилки, тем больше пара может быть в ней. Именно пар переносит тепло. В маленьких парилках приходиться повышать температуру, точнее плотность пара, а это чревато... чувство жжения появляется. да и все равно, слишком быстро уходит...
В больших парилках плотность можно делать как тебе нравиться, и париться долго, пока плотность пара упадет. Мы с друзьями идем в общественную баню с огромной парилкой с самого утра в субботу. И зачастую получается, что парилка расчитанная на 25 человек достается только нам троим. Сделаешь нужный пар. Паришься-паришься, а он не уходит! он такой же!!! Просто суперррррр! ))))
Веники предпочитаю дубовые, и по размеру больше, и покрепче они... площадь листьев очень большая, по сравнению с объемом веток... даже когда облетает наполовину ветки не чувствуются )

#359
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Был сегодня в бане, о хорошо то как! Березовый веничек и ароматный чай! Хотя раньше редко ходил. Правда один чел раздражал своим видом. Ебанут*й какой то. Брился в общей бане, благо что в сторонке. Брил всё и сверху и снизу. :faceoff: Кому было это действо по направлению взгляда, тупо смотрели. Я думаю, куда они смотрят все вместе :D А там такой нелюбитель волосатости. Пизд*ц, такой простой. :faceoff:

Сообщение отредактировал brat333: 10.05.2012, 14:36:31

  • 0

#360
соз1897

соз1897
  • Читатель
  • 79 сообщений
Банщики бывалые у меня вопрос. Как вообще банька на Жарокова - Виноградова?
Чисто, аккуратно там, и главное хорошая парилка ? Как там вообще по комфорту если сравнивать с Арасаном?


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.