Перейти к содержимому

Фотография

За 15 минут три драки между водителями!!!А дальше что, стрелять начнут?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1462

#81
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

случай на АТАКЕНТЕ: как обычно в посднее время местная охрана не пускает машины на территорию выставки, подкатывает жип, просит пропустить, тут ему говорят нельзя, он достаёт ствол и давай их гонять по территории  :laugh:

я фигею........
  • 0

#82
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

один знакомый возил бейсбольную биту. и лупасил. ну тогда в принципе время такое было :()) (начало 91-х). вчера ночером ехал по калинина и на светофоре на коммуне авария - 3 машины друг другу и 4 в попу. парни дрались на месте. все молодые. машины все старые. молодежь горячая какая-то.


Не горячая - дикая.
  • 0

#83
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Лучше всю эту агрессию применять на ворье разном (см. Барсеточники). Хоть польза в социальном плане будет. А так зазря напряженность нагнетаем.
  • 0

#84
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Лучше всю эту агрессию применять на ворье разном (см. Барсеточники). Хоть польза в социальном плане будет. А так зазря напряженность нагнетаем.


Давайте жигуль сожгем, как во Владивостоке в знак протеста против возможных повышений пошлин и запрета праворулек?
Вообщем против лобирования российского автопрома.

И разрядка, и будет что вспомнить , и права свои отстоим(ну, или хотя бы попытаемся):

http://vse.kz/index....ic=24044&st=680
  • 0

#85
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Лучше всю эту агрессию применять на ворье разном (см. Барсеточники). Хоть польза в социальном плане будет. А так зазря напряженность нагнетаем.


Давайте жигуль сожгем, как во Владивостоке в знак протеста против возможных повышений пошлин и запрета праворулек?
Вообщем против лобирования российского автопрома.

И разрядка, и будет что вспомнить , и права свои отстоим(ну, или хотя бы попытаемся):

http://vse.kz/index....ic=24044&st=680

Ага а в знак протеста против барсеточников сожжем барсетку !!! :D
  • 0

#86
madi

madi
  • Свой человек
  • 967 сообщений

Лучше всю эту агрессию применять на ворье разном (см. Барсеточники). Хоть польза в социальном плане будет. А так зазря напряженность нагнетаем.


Давайте жигуль сожгем, как во Владивостоке в знак протеста против возможных повышений пошлин и запрета праворулек?
Вообщем против лобирования российского автопрома.

И разрядка, и будет что вспомнить , и права свои отстоим(ну, или хотя бы попытаемся):

http://vse.kz/index....ic=24044&st=680

Ага а в знак протеста против барсеточников сожжем барсетку !!! :D


..на глазах свеже отловленого барсеточника..причем со всем содержимым..хехе
  • 0

#87
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Лучше всю эту агрессию применять на ворье разном (см. Барсеточники). Хоть польза в социальном плане будет. А так зазря напряженность нагнетаем.


Давайте жигуль сожгем, как во Владивостоке в знак протеста против возможных повышений пошлин и запрета праворулек?
Вообщем против лобирования российского автопрома.

И разрядка, и будет что вспомнить , и права свои отстоим(ну, или хотя бы попытаемся):

http://vse.kz/index....ic=24044&st=680

Ага а в знак протеста против барсеточников сожжем барсетку !!! :D


..на глазах свеже отловленого барсеточника..причем со всем содержимым..хехе


А я прочитал сначала - свежевыпотрошенного ;-).
Жаль у нас не шариат - лапу бы ему оттяпали :spy:.

Нет, ребяты, по-хорошему свежеотловить можно, но дело рисковое и
сложное(навыки надо иметь).

Менты должны это делать. - А если там норы? - да они могут и этим-же режиком и почикать (мозгов нет - прийдется защищатся и сам же и сядешь).
Если б их отстреливать можно было, как во времена становления дикого запада, тогда порядок быстрее бы навели. А так эти жлобы сейчас вообще оборзели и утратили свои проф. качества. На барахолке случай был(кто-то рассказыал).
Тетка поймала за руку карманника на барахолке, что-то там кричала, так тот даже не убегал, еще и по лицу ей дал. Раньше карманник если попадется так себя не вел, - был все-таки у них свой кодекс.
И народ, кстати, как мне сказали на вопли тетки слабо реагировал. - Боятся.

Ну менты мышей не ловят

-А что еще и зарплату дают?
- ну да.
- А я думал пистолет дали и крутись как можешь ;) ).

Самое трезвое, что мы можем это созваниваться и съезжаться, если кого покололи.
Может и поймаем кого в машине ;).
  • 0

#88
Assiriets

Assiriets
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

драться  плохо,  а если  народ  у нас  не учит  правила хорошего тона как их учить???  права понакупают ( я в том числе ;) )   и ездиют...


Дык, я уверен, что в нашем ГАИ и Шумахер не сдал бы вождение.
Кто-нибудь сомневается?

Я сомневаюсь.

Мне рассказывали, что инструктор вождения(который этого мента мог десять раз научить корректному вождению) не смог сдать.
Приходится покупать.
Это поставлено на поток.

Откуда такая информация? Сами сдавать пробовали?


Шумахер.. сдаст.. за 2000 тенге :spy:
так говорю, потому что недавно сдавал экзамены, утеря прав и все такое, между прочим стаж 4 года, правила знаю получше иного гаишника.

короче сидим мы, человек 15, щелкаем по кнопкам, смотрим друг на друга - у всех красные лампы горят - не сдал то есть. но мы особо не унываем, все равно ж забашляли. и тут какой-то шум и мент кричит из-за стола своего: КТО СЛОМАЛ?!! тут встает один мужичок и робко так - я, наверное... мы смотрим - а у него зеленая лампа горит СДАЛ значит!!! :D мы трещали до тех пор, пока матерящийся гаишник не выключил питание на автоматах

а ты говоришь, шумахер... ;-)
  • 0

#89
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

драться  плохо,  а если  народ  у нас  не учит  правила хорошего тона как их учить???  права понакупают ( я в том числе ;) )  и ездиют...


Дык, я уверен, что в нашем ГАИ и Шумахер не сдал бы вождение.
Кто-нибудь сомневается?

Я сомневаюсь.

Мне рассказывали, что инструктор вождения(который этого мента мог десять раз научить корректному вождению) не смог сдать.
Приходится покупать.
Это поставлено на поток.

Откуда такая информация? Сами сдавать пробовали?


Шумахер.. сдаст.. за 2000 тенге :spy:
так говорю, потому что недавно сдавал экзамены, утеря прав и все такое, между прочим стаж 4 года, правила знаю получше иного гаишника.

короче сидим мы, человек 15, щелкаем по кнопкам, смотрим друг на друга - у всех красные лампы горят - не сдал то есть. но мы особо не унываем, все равно ж забашляли. и тут какой-то шум и мент кричит из-за стола своего: КТО СЛОМАЛ?!! тут встает один мужичок и робко так - я, наверное... мы смотрим - а у него зеленая лампа горит СДАЛ значит!!! :D мы трещали до тех пор, пока матерящийся гаишник не выключил питание на автоматах

а ты говоришь, шумахер... ;-)


Я вообще-то про вождение говорил. Странно, что есть сумневающиеся.
Можете в автошколе спросить. Сдать вождение сложно. И тут к услугам инструктор автошколы - за бобы сам со всеми договорится. Сервис.
Вот, блин, оказывается для кого-то это новость(это уже система, и уже давно, ;) в совке я права сам отрабатывал - а сейчас не хочу с этими хитрыми мордами время тратить)!


Смотрел мультимидийный диск российского ГИБДД.
По вождению там подобраны неплохие ролики на все случаи вождения с комментариями инструктора.

Один из роликов сдача вождения.
Парковка задом. Парень корячится на тачке задом и сбивает флажок. Инструктор говорит, не дергайтесь,
за это вам снимут три бала. Сделайте несколько итераций и потом заезжайте ровнее.
У нас бы сразу не сдал. Друг сдавал вождение.
Проехал без замечаний, гаишник говорит ну типа тормози, - он перед торможением зачем-то быстро оглянулся назад (по-моему засомневался в знаке ОСТАНОВКА ЗАПРЕЩЕНА), - ну вот грит гаишник - оглянулся - вали.
  • 0

#90
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

между прочим стаж 4 года

Это что, много?

правила знаю получше иного гаишника.

короче сидим мы, человек 15, щелкаем по кнопкам, смотрим друг на друга - у всех красные лампы горят - не сдал то есть.

Вы еще скажите, что у них автоматы неправильные. У нас тоже почти у всех красные лампы горели, но я то сдал. И между прочим, не допустил ни одной ошибки.

#91
Assiriets

Assiriets
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
4 года - не мало, ИМХО
чета я не верю.. ну ладно еще вождение сдать - можно, но теорию чтоб сдали без бабла - не реально.
:rotate:
  • 0

#92
AladdinKZ

AladdinKZ
  • Постоялец
  • 350 сообщений

4 года - не мало, ИМХО
чета я не верю.. ну ладно еще вождение сдать - можно, но теорию чтоб сдали без бабла - не реально.
;)

А я наоборот всегда думал, я теорию сам с первого раза сдал, а вот вождение 3 раза приходил и 3 раза заваливали, причем Гаишник сам на ошибки провоцировал, заставлял останавливаться где не положено, поворачивать и т.д. потом меня это достало я пошел отнес коньяк и конфеты знакомому Гаишнику и через 2 часа получил права :(
  • 0

#93
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

4 года - не мало, ИМХО

От 3 до 5 лет стажа самый страшный период. В этот момент все думают, что уже асы, но это далеко не так. Я думаю, что все со стажем свыше 10 лет это подтвердят.

чета я не верю.. ну ладно еще вождение сдать - можно, но теорию чтоб сдали без бабла - не реально.
:(

Ну и не верьте. Я сдал и еще много кто сдал. И еще скажу - когда сдавал, слева и справа от меня тоже сидели люди и сдавали. И я видел, что они нажимали (так как справился очень быстро, не раздумывая) и скажу, что не сдали они вполне заслуженно, хотя тоже потом на автоматы грешили и всем говорили, что автоматы неправильные.

#94
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

4 года - не мало, ИМХО
чета я не верю.. ну ладно еще вождение сдать - можно, но теорию чтоб сдали без бабла - не реально.
;)

А я наоборот всегда думал, я теорию сам с первого раза сдал, а вот вождение 3 раза приходил и 3 раза заваливали, причем Гаишник сам на ошибки провоцировал, заставлял останавливаться где не положено, поворачивать и т.д. потом меня это достало я пошел отнес коньяк и конфеты знакомому Гаишнику и через 2 часа получил права :(


Ну что поделаешь? Была бы у них зарплата хотя бы $500(как и для врачей и учителей), думаю и местом бы больше дорожили,
и на мелочи бы не разменивались(автоматом права стоили бы гораздо дороже, их бы меньше покупали, и на дорогах было бы больше порядка).
Сейчас конечно и при такой зарплате будут жлобствовать. Время надо.
Работать нормально уже разучились. Ведь там не только трудно экзамен сдать, не надо спорить - на вождении откровенно валят - никто никаких балов за ошибки не считает - см. мой пост выше(видеодиск ГИБДД), допустил даже мелкую ошибку на вождении(ошибки провоцируют) - вали на пересдачу(или отстегивай;) ), там намеренно создают бюрократическую волокиту по решению ЛЮБОГО вопроса(а за ускорение надо платить). Шумахер точно бы от всего этого офигел бы и предпочел бы ускорится(или в суд подать на ВСЮ страну).
Утверждать, что этого нет - это все равно, что сказать что гаишники на дорогах не берут на лапу, причем порой, откровенно для заработка, останавливая ничего не нарушивших водителей.
И, знаете, я их не виню(кроме последних беспредельщиков), их поставили в такое положение.
Жить то как-то надо(как и врачам, учителям, ...).
Дела житейские.

Сообщение отредактировал Breslavets: 10.06.2004, 11:26:50

  • 0

#95
AladdinKZ

AladdinKZ
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Да не в зарплате дело, а в менталитете :( А лечиться это очень просто, на всех перекрестках ставяться камеры, которые фиксируют все нарушения, а потом штрафной талон и фотография высылаются нарушителю по почте. Скажете дорого это? Я думаю покупка одной камеры не дороже чем 3-гаишников целый год содержать. Прибыль государству больше, коррупции и нарушителей меньше. Гаишников станет в 5 раз меньше соответственно зарплата станет больше, и вся их работа будет заключаться только в том чтобы ездить на велосипедах и штрафовать за неправильную парковку. И пропадет тогда у всяких недоумков желание идти в ГАИ, потому как на взятках там уже особо не разживешься, попасть туда будет труднее, и станут тогда ГАИшники добрыми и вежливыми, образованными и красивыми, прям как в приказе министра ;)
З.Ы. админы сорри если мы уже скатились в офф
  • 0

#96
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Да не в зарплате дело, а в менталитете  :(  А лечиться это очень просто, на всех перекрестках ставяться камеры, которые фиксируют все нарушения, а потом штрафной талон и фотография высылаются нарушителю по почте. Скажете дорого это? Я думаю покупка одной камеры не дороже чем 3-гаишников целый год содержать. Прибыль государству больше, коррупции и нарушителей меньше. Гаишников станет в 5 раз меньше соответственно зарплата станет больше, и вся их работа будет заключаться только в том чтобы ездить на велосипедах и штрафовать за неправильную парковку. И пропадет тогда у всяких недоумков желание идти в ГАИ, потому как на взятках там уже особо не разживешься, попасть туда будет труднее, и станут тогда ГАИшники добрыми и вежливыми, образованными и красивыми, прям как в приказе министра  ;)
З.Ы. админы сорри если мы уже скатились в офф


При такой зарплате(вменяемый человек не пойдет на такую(трудную) работу за такие деньги), придумают
как и в такой ситуации заработать. Про камеры согласен. Дешевле и эффективней.
  • 0

#97
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Ведь там не только трудно экзамен сдать, не надо спорить - на вождении откровенно валят - никто никаких балов за ошибки не считает - см. мой пост выше(видеодиск ГИБДД), допустил даже мелкую ошибку на вождении(ошибки провоцируют) - вали на пересдачу(или отстегивай


Это не валилово, а обычная проверка знаний. Если сдающему говорят проедь прямо, а там кирпичь, или поверни где нельзя... и он делает это как лох... ясен пень, нельзя его на дорогу выпускать. В большой семье шмыг-шмыг не шмяк-шмяг... так вроде грится :(
  • 0

#98
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ведь там не только трудно экзамен сдать, не надо спорить - на вождении откровенно валят - никто никаких балов за ошибки не считает - см. мой пост выше(видеодиск ГИБДД), допустил даже мелкую ошибку на вождении(ошибки провоцируют) - вали на пересдачу(или отстегивай


Это не валилово, а обычная проверка знаний. Если сдающему говорят проедь прямо, а там кирпичь, или поверни где нельзя... и он делает это как лох... ясен пень, нельзя его на дорогу выпускать. В большой семье шмыг-шмыг не шмяк-шмяг... так вроде грится ;)

Базару нет, полностью согласен. Дорога это не хухры-мухры и отбор получающих "права" должен быть жестким, особенно в наше время.
В Канаде, кстати тоже любят подлянки устраивать - типа тормозни здесь, а там гидрант пожарный и все такое. И самое интересное, что взяток они не берут. Некоторые лет по 10 пытаются на "права" сдать.
Если у нас так сделать, я думаю, половина ЦТшников бы без "прав" остались, не говоря уже о городе в целом. Зато как свободно было бы ездить. :(
P.S. Один парень сдал вождение без вождения и взяток. Сели они в машину, гаец назад четверых посадил и говорит - поехали. А парень ему в лоб - "не поеду и всё тут, сзади больше трёх нельзя". Гаец говорит - "я разрешаю", а он ему - "не положено и всё тут". Тогда гаец говорит - "молодец, сдал, свободен". И поехали они уже без него и никто из оставшихся не сдал.

#99
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Ведь там не только трудно экзамен сдать, не надо спорить - на вождении откровенно валят - никто никаких балов за ошибки не считает - см. мой пост выше(видеодиск ГИБДД), допустил даже мелкую ошибку на вождении(ошибки провоцируют) - вали на пересдачу(или отстегивай


Это не валилово, а обычная проверка знаний. Если сдающему говорят проедь прямо, а там кирпичь, или поверни где нельзя... и он делает это как лох... ясен пень, нельзя его на дорогу выпускать. В большой семье шмыг-шмыг не шмяк-шмяг... так вроде грится ;)

Базару нет, полностью согласен. Дорога это не хухры-мухры и отбор получающих "права" должен быть жестким, особенно в наше время.
В Канаде, кстати тоже любят подлянки устраивать - типа тормозни здесь, а там гидрант пожарный и все такое. И самое интересное, что взяток они не берут. Некоторые лет по 10 пытаются на "права" сдать.
Если у нас так сделать, я думаю, половина ЦТшников бы без "прав" остались, не говоря уже о городе в целом. Зато как свободно было бы ездить. :(
P.S. Один парень сдал вождение без вождения и взяток. Сели они в машину, гаец назад четверых посадил и говорит - поехали. А парень ему в лоб - "не поеду и всё тут, сзади больше трёх нельзя". Гаец говорит - "я разрешаю", а он ему - "не положено и всё тут". Тогда гаец говорит - "молодец, сдал, свободен". И поехали они уже без него и никто из оставшихся не сдал.


Про невозможность в течении 10 лет получть права в Канаде - это явное заливание.
Водят все, - и молодежь, и старушки божьи одуванчики.

Сообщение отредактировал Breslavets: 10.06.2004, 16:05:05

  • 0

#100
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Про невозможность в течении 10 лет получть права в Канаде - это явное заливание.
Водят все, - и молодешь, и старушки божьи одуванчики.

А кто говорил, что невозможно. Учат правила, практикуются в вождении и сдают. Просто у некоторых на это уходит много времени. Или вы хотите сказать, что там как и у нас торгуют "правами"?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.