Перейти к содержимому

Фотография

За 15 минут три драки между водителями!!!А дальше что, стрелять начнут?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1462

#801
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Включеный поворотник не дает преймущества автомобилю совершающему маневр.
Совершая маневр, водитель должен убедиться в его безопасности и не создавать помех другим участникам движения. (это не дословно, что вспомнилось) ЧТО тут непонятного?!
Давайте тогда вообще забьем на ПДД и будем ездить, все, как нам вздумается... Примерно как в Пакистане.
Нормально будет? :D :laugh:

советую вам таки правила перечитать. вот так и выходит, что некоторые себя считают ну пипец какими правыми нифига не зная правил.
  • 0

#802
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Давайте тогда вообще забьем на ПДД и будем ездить, все, как нам вздумается... Примерно как в Пакистане.
Нормально будет? :D :-)

Т.е. если я буду стоят вправом ряду с поворотником, а вы влезете между мной и бордюром для проезда прямо это по ПДД ? :laugh:
ссылочку на пунктик киньте :laugh:
  • 0

#803
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
ну ващет Якут и ко прав.. чисто по людски коль авто позволяет повернуть ( не длинномер иль еще какойнить там автобус) то надо поворачивать максимально прижавшысь к правому краю.. если речь идет о повороте на право.. имхо канешно

а терь по сабжу- седня как ни странно проехал номано)) автобазники не борзели, да и друггие учасники дор движения были вежливы.. хотя сам косякнул.. комсу проскочил на желтый мигаЮЩий.. но никому не помешал и аварийной ситуаци не создал, за что мне респект всемерный и уважуха полная))))))
  • 0

#804
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
тут многие давят на "хороший тон и т.п." но забывают что авто стояло в правом ряду с правым поворотником т.е. субарист это видел, тогда зачем было выеживаться ? можно по человечески пропустить и ехать дальше, а не пальцы гнуть!!!
  • 0

#805
rahman

rahman
  • Частый гость
  • 98 сообщений
В тему, где то вычитал.

"Муж поехал с женой в отпуск в Англию. На каком-то этапе Лондон им надоел, взяли машину напрокат и покатили по окрестностям. Долго ли, коротко ли, поняли, что слегка заблудились, остановились на совершенно безлюдном перекрестке и зарылись в карты, при этом перегородив дорогу. Когда останавливались, вокруг не было ни души, но стояли минут ...дцать - и народ начал собираться. Одна машина, еще одна... Все стоят тихо, не сигналят, и фарами не мигают. Вдруг, видимо, самый нетерпеливый британец, тихонько постучав в окно и вежливо извинившись, задал следующий вопрос:
- Сэр, какие у вас планы на сегодня?"
  • 0

#806
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

тут многие давят на "хороший тон и т.п." но забывают что авто стояло в правом ряду с правым поворотником т.е. субарист это видел, тогда зачем было выеживаться ? можно по человечески пропустить и ехать дальше, а не пальцы гнуть!!!


самое прикольное, что некоторые считают, что субарист типа прав был или по крайней мере не причем. наверное и субарист со своей колокольни тоже был "одержим праведным гневом". только мордо мне набить не получилось.
  • 0

#807
Михеич

Михеич
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Вы поворот с перестроением случаем не спутали ? :D

Я написал "маневр"... Читаем ПДД общие положения: маневрирование - начало движения от остановки (стоянки), остановка, поворот (разворот), перестроение, торможение и движение транспортного средства задним ходом;
это одно и то же :laugh: и перепутать это знаете ли сложно.
Идем далее: 8.1. Перед началом выполнения маневра водитель обязан подавать сигналы световыми указателями соответствующего назначения, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.
еще дальше: 8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части (что и было произведено субариком) и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
  • 0

#808
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части[/b] (что и было произведено субариком) и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

т.е. если человек впритык не встал к бордюры эт нарушение ? :D
  • 0

#809
Михеич

Михеич
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

советую вам таки правила перечитать. вот так и выходит, что некоторые себя считают ну пипец какими правыми нифига не зная правил.

ПДД я знаю неплохо, и возможно не хуже вашего. На права сдавал самостоятель, правда и не с первого раза. И перечитываю книжку время от времени регулярно. Не стоит делать поспешных выводов.
Суть всего спора в том, что субарик не пропустил (хотя и мог бы), а не пропустил потому, что имел на это право. :D кстати прочитав посты с этим согласилась добрая половина автовладельцев нашего офиса.
Заметь, я не поощеряю "наезд" с кулаками. На это права ему не давали. А в остальном, вины у субаря нет.

Сообщение отредактировал Михеич: 07.04.2010, 10:51:49

  • 0

#810
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
вот интересно на знаке и разметке 2 ряда так, чел влез и замутил 3 ряд это уже допускается в ПДД ? :D

Сообщение отредактировал якут: 07.04.2010, 10:51:23

  • 0

#811
unknown_Серьезный Сэм_

unknown_Серьезный Сэм_
  • никто


тут многие давят на "хороший тон и т.п." но забывают что авто стояло в правом ряду с правым поворотником т.е. субарист это видел, тогда зачем было выеживаться ? можно по человечески пропустить и ехать дальше, а не пальцы гнуть!!!


самое прикольное, что некоторые считают, что субарист типа прав был или по крайней мере не причем. наверное и субарист со своей колокольни тоже был "одержим праведным гневом". только мордо мне набить не получилось.


прочитал казус, мое мнения: конечно субару по человечески не прав, видел что машина стоит с вкл поворотником, зачем влазить и создавать помехи, НО я сам, если бы ехал, занял бы ближе к бордюру, и пох что кто-то нарушит разметку и встанет по середине (у нас еще не созданы не условия, не менталит не позволяет ездить по разметкам). Насчет если бы машины стукнулись, и кто прав неясно (ИМХО), если так посмотреть Преторианец стоял на своей полосе, НО если субару влез как он говорит между ним и бордюром, то получается что он тоже стоит на полосе, а насколько я помню там нету у бардюров полосы за которую въезжать нельзя, если только Субару не выехал на бардюры, все это ИМХО

#812
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

вот интересно на знаке и разметке 2 ряда так, чел влез и замутил 3 ряд это уже допускается в ПДД ? :D

а вот этот вопрос меня всегда волновал.. если по факту, в дву рядную дорогу спокойно, не доставляя неудобств помещаются три авто, это же намано?
  • 0

#813
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

а вот этот вопрос меня всегда волновал.. если по факту, в дву рядную дорогу спокойно, не доставляя неудобств помещаются три авто, это же намано?

как раз потом и начинаются неудобства ввиде попыток влезть в тот иль иной ряд :D

Сообщение отредактировал якут: 07.04.2010, 10:59:28

  • 0

#814
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
не ну ты не понял... вот коль мне надо ехать прямо, и я прекрасно встаю меж двух машын.. чоп не встать то?
  • 0

#815
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

не ну ты не понял... вот коль мне надо ехать прямо, и я прекрасно встаю меж двух машын.. чоп не встать то?

ну так он (субарь) и встал ! правда потом чего то пальцы гнуть начал :D
  • 0

#816
unknown_Серьезный Сэм_

unknown_Серьезный Сэм_
  • никто

не ну ты не понял... вот коль мне надо ехать прямо, и я прекрасно встаю меж двух машын.. чоп не встать то?


встать то можно в принципе, что и многие делают, так как пробки, анау-мынау, но кто-то здесь отписался, что не зря разметки рисуют широкими, это в целях безопасности, мало ли че в действительности (пожар, ДТП, меторит, голая баба и т.д.), и вылезти с машины будет затруднительно, можно конечено и через люк или окошко исхетриться вылезти, но надо думать и о других, друг там толстяка ты зажал, а он не в люк не в окошко не поместиться

#817
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
голая баба это да.. чот я неподумал..)))
  • 0

#818
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений
тема вроде про драки, а последняя страница только про ПДД
  • 0

#819
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

ПДД я знаю неплохо, и возможно не хуже вашего. На права сдавал самостоятель, правда и не с первого раза. И перечитываю книжку время от времени регулярно. Не стоит делать поспешных выводов.
Суть всего спора в том, что субарик не пропустил (хотя и мог бы), а не пропустил потому, что имел на это право. :D кстати прочитав посты с этим согласилась добрая половина автовладельцев нашего офиса.
Заметь, я не поощеряю "наезд" с кулаками. На это права ему не давали. А в остальном, вины у субаря нет.

михеич посмотрите на определение полосы движения. там четно говорится об ОДНОМ ряде. чувак на субару нарушил требования разметки и знаков создав второй ряд на нарисованной и обозначенной полосе. в прошлый кон чуваку на рыксе гайцы это популярно объяснили. первый вопрос который они задали когда поъехали был "кто подъехал к перекрестку первый?" Преторианец? Тогда оппонет виноват. нефиг создавать второй ряд в полосе.
  • 0

#820
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

прочитал казус, мое мнения: конечно субару по человечески не прав, видел что машина стоит с вкл поворотником, зачем влазить и создавать помехи, НО я сам, если бы ехал, занял бы ближе к бордюру, и пох что кто-то нарушит разметку и встанет по середине (у нас еще не созданы не условия, не менталит не позволяет ездить по разметкам). Насчет если бы машины стукнулись, и кто прав неясно (ИМХО), если так посмотреть Преторианец стоял на своей полосе, НО если субару влез как он говорит между ним и бордюром, то получается что он тоже стоит на полосе, а насколько я помню там нету у бардюров полосы за которую въезжать нельзя, если только Субару не выехал на бардюры, все это ИМХО

субарь был не прав ни по человечески, ни по правилам. правая полоса на этом перекрестке предназначена для движения прямо и направо. я ее занял для поворота на право. и тот факт, что она достаточно широкая, для того чтобы вместить две машины не дает права остальным участникам движения создавать два и более рядов на одной полосе (сдесь опять читаем определение полосы).

пысы таки надобыло субаря зацепить, чтобы чувак на практике понял что не прав
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.