Перейти к содержимому

Фотография

За 15 минут три драки между водителями!!!А дальше что, стрелять начнут?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1462

#501
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Милый друг
Вы просто недавно за рулем я думаю. со временем будете проще смотреть на таких дураков. Сами подумайте стоит ли оно того? он сам найдет на свою голову такого же дурака кто знает тогда может на 1го дурака меньше станет :smoke:
  • 0

#502
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

придурок умудрился 4 раза меня подрезать!! За 10 минут!..... кто то знает конкретные техники, как успокоить себя за рулем и при этом контролировать дорогу?

можно дистанцию увеличить на 1 или 2 метра. имхо вы не много времени потеряете. возможно одну сотую секунды.

Сообщение отредактировал В доску свой (1124): 01.04.2009, 12:31:20

  • 0

#503
Милый друг

Милый друг
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

можно дистанцию увеличить на 1 или 2 метра. имхо вы не много времени потеряете. возможно одну сотую секунды.

В том то и дело, что впереди меня еще 2-3 корпуса было. Он просто в шашки играл, но все равно всегда почему то оказывался рядом со мной :lol: Я в тот день на столько злая на работу приехала, что сорвалась на....шефа. это было что то :smoke:
  • 0

#504
Милый друг

Милый друг
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Милый друг
Вы просто недавно за рулем я думаю. со временем будете проще смотреть на таких дураков. Сами подумайте стоит ли оно того? он сам найдет на свою голову такого же дурака кто знает тогда может на 1го дурака меньше станет :lol:

За рулем я действительно, не очень давно, 3- год только. Но даже беременная ездила спокойно. А этой весной просто жуть какая то. Каждое утро езжу по Гоголя и через день вижу аварии на одном и том же перекрестке. Гоголя-Талгарская. Ладно там зимой гололед, а сейчас то что? Видимо всё таки обострение. Может попить чего? :smoke:
  • 0

#505
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

В том то и дело, что впереди меня еще 2-3 корпуса было.

если впереди вас 2-3 корпуса то об чем волноваться ? т.е. получается что он делал маневры вдалеке от вас но вы думаете что он вас подрезал ?
  • 0

#506
Милый друг

Милый друг
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


В том то и дело, что впереди меня еще 2-3 корпуса было.

если впереди вас 2-3 корпуса то об чем волноваться ? т.е. получается что он делал маневры вдалеке от вас но вы думаете что он вас подрезал ?

т.е когда рядом едущая машина делает резкий поворот в вашу сторону практически цепляя вашу машину( При этом вам приходится уклонятся от удара и сбавлять скорость)и все это является маневром? Так вот оно что! Значит не весна на улице и не обострение, а просто теперь это называется "маневрами". Так бы и сказали :smoke:
  • 0

#507
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
А я могу порекомендовать способ борьбы с придурками! Нет гарантии что 100%, но иногда помогает это факт!. Поясню на сегодняшнем примере: ехал с коллегой на работу, он за рулем. Едем по МатеЗалки вниз мимо Сайрана. Там как обычно пробка. Ну, из правого ряда девушка на "Опель Вектре" ну очень торопится! Ну мой товарищ её раз пропустил, потом получилось так что мы снова её обогнали. Ну мы её 2-й раз пропускаем... И по иронии судьбы через какое-то время-расстояние - снова она мимо нашей машины норовит втиснутсься вперед! Ну, у моего кента терпелка закончилась её пропускать, а она, видимо подумала что он так постоянно будет (пропускать всмысле). Опускает окошко и тоном сварливой жены всказывает ему все что про него думает с элементами ненормативной лексики. Ну тут нас обоих такой смех разобрал! Мы натурально заржали! Она больше разоряется, а мы сильнее смеемся! Скорее всего она подумала, что у нас не все дома, т.к. пристроилась сзади нас через машину и до самого светофора ни разу больше не прыгнула никуда!
  • 0

#508
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

а многих ни женщина, ни ребенок не остановят... матерятся и ругаются на дорогах только так!

уважаемый alex-007, что же вы так критично к девушкам-то? я сама на дороге ооочень часто могу определить какого пола водитель едет :weep: особенно обидно, когда девушка на крутой тачке не пропускает, или того поболее - подрезает на дороге :rolleyes: многие позорят наш пол... но есть и такие, которые любому мужчине с огромным стажем фору дадут :spy:

недавно к перекрестку подъезжаю... там местечко свободное между машинами. влезла я туды не сказать, чтоб очень медленно :cry: так из соседней машинки (открыв окно) даж похвалили... приятноооо)))))
считаю, что папа всем инструкторам инструктор :rolleyes:

так я же не к тому, очень уважаю отличных водителей женщин,которые и хотят и учатся, но есть и в основном же простите(су...и) и ездить не научилась и не пытается правила учить....
Хотя среди мужчин их больше , этих су...ек.....
Я за повышение культуры вождения!!!! А как говорится те кто более опытный если он действительно опытный должен подсказавыть а не матом ругаться а потом этим же рылом хлеб есть,Не так ли???

#509
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Народ! А что делать когда на тебя прямо ярость накатывает. Еду как то по Ташкентской в среднем ряду. А какой то му придурок умудрился 4 раза меня подрезать!! За 10 минут! То с правого ряда передо мной выскочит, то с левого. Я раньше тоже удивлялась, как это можно драться на дороге. А тут так разозлилась!! Единственное мое желание на тот момент было подрезать его, остановиться и бить его тупую башку об руль, чтобы последние мозги вытекли, и за руль он больше не сел. Но девушка я хрупкая и видимо это отрезвило. Хотя он просто исчез в очередной раз с моего ряда и больше его я не видела. А ведь однажды я почти так и сделала. Ещё одно счастье на наших дорогах-это таксисты. Как то такой таксит зацепил мне зеркало и уехал. Я таки догнала его, перекрыла дорогу и сказала ему все что я об этом думаю. Бедные пасажиры аж вжались в сиденье. Мужик тоже ох**** от неожиданности и только твердил : А ты... а ты... и все, но мне полегчало. Реально, но блин я понимаю что это не правильно. Самоуспокоение , типа, не волнуйся! и т.д не помогают. Может кто то знает конкретные техники, как успокоить себя за рулем и при этом контролировать дорогу?

ехать позади автобусов в правом ряду держать дистанцию 30м и никуда не спешить....
Попробуйте хотябы 10 минут, потом жизнь действительно станет легце, Это я как психолог..
А как Водитель сам бы хотел найти такой способ....

Кстате как психолога способ немного мне помог....стал проще относиться к Му...кам...

#510
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

А я могу порекомендовать способ борьбы с придурками! Нет гарантии что 100%,

Подрезали, надо обогнать, подъехать слева, и вежлево спросить, вы случайно не занимаетесь подгонкой одежды, о то моему дедушке надо штанишки подрезать,мы ему на вырост брали а он так и не вырос,
А не занимаетесь, ну извените ошиблись.....обознались....
и уехать....

#511
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

ехать позади автобусов в правом ряду держать дистанцию 30м и никуда не спешить....
Попробуйте хотябы 10 минут, потом жизнь действительно станет легце, Это я как психолог..

Вы любитель подышать их чудными выхлопами ? :rolleyes:

Подрезали, надо обогнать, подъехать слева, и вежлево спросить, вы случайно не занимаетесь подгонкой одежды, о то моему дедушке надо штанишки подрезать,мы ему на вырост брали а он так и не вырос,
А не занимаетесь, ну извените ошиблись.....обознались....
и уехать....

Ок, а вам в это время показывают средний палец и указывают на "дальнюю" дорогу :spy: дальше будете про охинею им(ему) говорить ? :rolleyes:
  • 0

#512
Милый друг

Милый друг
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

ехать позади автобусов в правом ряду держать дистанцию 30м и никуда не спешить....
Попробуйте хотябы 10 минут, потом жизнь действительно станет легце, Это я как психолог..
А как Водитель сам бы хотел найти такой способ....

Увы, наши автобусы очень не предсказуемы. А дистанция в 30 метров утром по Гоголя недостижимая мечта. :rolleyes:
  • 0

#513
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
сегодня в 7-40 утра по Берегового ниже Шаляпина(около сужения, где въезд на 2 этаж гаражей) мужик на универсале встал в лоб Раву4 и так спокойно, в ответ на возмущения водилы Рава, курил сигарету... не знаю чем там всё закончилось, но пробочка была конкретная и некоторые отчаянные проезжали по тротуару... а другие всё пытались уговорить кого нибудь из водил уступить...
  • 0

#514
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

сегодня в 7-40 утра по Берегового ниже Шаляпина(около сужения, где въезд на 2 этаж гаражей) мужик на универсале встал в лоб Раву4 и так спокойно, в ответ на возмущения водилы Рава, курил сигарету... не знаю чем там всё закончилось, но пробочка была конкретная и некоторые отчаянные проезжали по тротуару... а другие всё пытались уговорить кого нибудь из водил уступить...


Кто ехал вниз тот и должен был уступить по правилам... Хорошо знаю то место, но как факт очень редко там кто соблюдает их, так как сужение идет именно для тех кто едет вверх.
  • 0

#515
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

сегодня в 7-40 утра по Берегового ниже Шаляпина(около сужения, где въезд на 2 этаж гаражей) мужик на универсале встал в лоб Раву4 и так спокойно, в ответ на возмущения водилы Рава, курил сигарету... не знаю чем там всё закончилось, но пробочка была конкретная и некоторые отчаянные проезжали по тротуару... а другие всё пытались уговорить кого нибудь из водил уступить...

Ох, какая знакомая ситуация... :laugh:
Сегодня на Саина-Абая два таких же дятла встали лоб в лоб!
Раскарячились прям на перекрестке!
Ну чесслово - бараны! Аж смешно блин :smoke:

Сообщение отредактировал King-2121: 29.04.2009, 17:25:53

  • 0

#516
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Обычно машина которая едет вниз оказывается там в арыке или полисаднике перед домом, так как большая часть водителей за рулём наглые бараны и не знают ПДД и естественно не могут допереть что тот кто едит снизу вверх и имеет помеху должен пропустить.
  • 0

#517
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
там сейчас очень ужасные ямы... и те, кто пропускает очень медленно спускающихся, часто не выдерживают и фаря, лезут на ражон... ну их понять тоже можно, стоять вот так иногда можно и до посинения...
  • 0

#518
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Кто ехал вниз тот и должен был уступить по правилам...

Фиг вам! усупать должны как раз те кто едет вверх по берегового. препятствие на их стороне. а знаков 1.13 и 1.14 там нет. :smoke:

11.7. Если встречный разъезд затруднен и приоритетность разъезда не определена знаками 2.6 и 2.7, то водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу. На уклонах, обозначенных знаками 1.13 и 1.14, при наличии препятствия уступить дорогу обязан водитель транспортного средства, движущегося на спуск.

Сообщение отредактировал BOPOH: 29.04.2009, 17:44:44

  • 0

#519
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

Фиг вам! усупать должны как раз те кто едет вверх по берегового. препятствие на их стороне. а знаков 1.13 и 1.14 там нет. :rolleyes:

11.7. Если встречный разъезд затруднен и приоритетность разъезда не определена знаками 2.6 и 2.7, то водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу. На уклонах, обозначенных знаками 1.13 и 1.14, при наличии препятствия уступить дорогу обязан водитель транспортного средства, движущегося на спуск.

В городе знак уклона хоть где либо стоит? :shy:
  • 0

#520
-=ФилосоФ=-

-=ФилосоФ=-

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

В городе знак уклона хоть где либо стоит? :shy:


Респект вашей логике! Знака нет, значить и уклона нет. А если знаков толком нет, то зачем учить ПДД. :)

Напрягают такие товарищи, вот была ситуация :
мы едем в сторону узбечек и нам впереди едет камри в 35 кузове с включенными фарами, за рулем чувак лет 25 -30... едем очень тихо, т.к. дорожное покрытие не совсем в хорошем состояние. У него с право помеха в виде ТС, он на поХ по паССански лезет на мою часть дороги, я принимаю по возможности в право, но зеркала краешками задевают друг друга, скорость не большая и следов не остается. Останавливаюсь и он тоже. Ну думаю щас расскажу ему очень эмоциональную историю про него. Начинаю со слов, ты что "помеха с право" не учил, что ли в авто школе! :D Вижу собеседник задумался, как понимаю над словом автошкола. :-)
Пытаюсь ему просто обьяснить, что такое помеха с право и уступи дорогу, вижу по реакции товарищь глубоко задумался. Махнул рукой на него, улыбнулся и поехал дальше.

Ну как я ему, объясню такие вещи?! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.