Перейти к содержимому

Фотография

За 15 минут три драки между водителями!!!А дальше что, стрелять начнут?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1462

#341
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

железная логика


А как же) вот если со второстепенной (двора, заправки и т.д.) человек в пробку втискивается, пропущу, если скоролсть небольшая, потому как тут реальная трудность, а обеспечить скорость полета спешащего (если только дорога не будет пуста или хотя бы свободно или манерв делать не надо), тут извиняйте. Скока раз такое было, ннадо поворачивать налево, правый ряд занят, а тут он ломится и быстро уступи дорогу... За что ж таких то уважать. Короче баян это все))
  • 0

#342
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Меня обычно именно на пусто трассе или широкой дороге и не пропускают, типа им ПДД не писан и объедешь не трамвай.
  • 0

#343
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

А аварийная ситуация НА ТРАССЕ заключается в том, что провоцирует на обгон справа и заставляет снижать скорость, ведь водитель едущий сзади вправе ожидать соблюдения ПДД другими участниками движения.


Правильно, одноко это в случае, если бы он (буквоед) телепался по левому ряду со скоростью 56/60 км/час. Но ехал он с максимально допустимой скоростью. Тут уже и обгон слева, и просто движение по левому ряду - нарушение правил, что также может вызвать аварийную ситуацию: автобус крутанет и водитель в силу скорости сверх нормы не успеет вовремя среагировать.
  • 0

#344
Grizzzly

Grizzzly
  • Постоялец
  • 425 сообщений
никто ни кого не переубедил!

Надо быть взаимовежливыми! Надо ехать быстрее маргни или посигналь коротко, уважающий себя и др. учасников движения водитель всегда пропустит, если есть такая возможность конечно, но и фарить если видешь что деться этой машине не куда, нормальный водитель не будет! а пытаясь заставить соблюдять ПДД не уступая дорогу, водиель лишь провоцирует на другие более серьезные нарушения!!! пожелаю лишь всем тем кто носится как угорелый, таких же угорелых водителей на дороге, а тем кто не пропускает таких же( как это сказать то???) ну все поняли - упрямцев!
  • 0

#345
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений


как то ехал по трассе и такой же буквоед ехал в левом ряду ровно 90км/ч и тупо никого не пропускал - чем создавал аварийную ситуацию.

Это как он ее создал, интересно мне?? В *опу Вам кто-то чуть не въехал?? Теперь представляю другую картину: буквоед Вас пропускает, Вы несетесь, Вас тормозит инспектор и выписывает протокол, изымает права. И на следующий день в теме "Меня остановили за" пишете: "ааа...от 20 до 40, блин, что говорить на суде, чтобы не лишили??? аааа...". Или не дай Бог залетите в какого-нибудь такого же риального пацана

bigfan, можно я просто так напомню что на загородних трассах левая полоса предназначена исключительно для обгона.. т.е. чувак который ехал себе 90, должен был ехать по правой полосе.. никто ни кого пропускать не должен там, ибо никого там ваще не должно быть, это по ПДД :D

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 29.05.2008, 12:52:00

  • 0

#346
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Ну в общем то так и есть ПДД:
9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 и 5.3, или где разрешено движение со скоростью более 80 м/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

Тоесть либо обогнал автобус и отвалил, либо не обгоняешь его вообще если он едет 90.
  • 0

#347
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Я не понимаю тока тех, кто в левом ряду сначала пронесется, а потом ломится в правый ряд.

Это особая категория реальных водил. Объясняю:
Машина обязательно должна быть квадратным мерзедецом. Ушатанный W124 или W201 в самый раз. Черный цвет и тонировка очень приветствуются, на номере желательно первой буквой X или В. Это о транспортном средстве. Теперь о стиле вождения. Нужно подойти к машине, залезть внутрь, включить поворотник и отваливать сразу в левый ряд. На едущих внимание обращать не надо, ведь "включенный поворот" дает полное преимущество. В левом ряду нужно топить насколько возможно. При наличии впереди другой машины надо пофарить, посигналить чтобы уступил (наличие справа машин не является оправданием для того кто впереди, хоть взлетай но уступи!). Если не уступает, то обогнать нужно по встречной, обязательно притормозить возле не пропустившего и обматерить его. Если по ходу едет трамвай (попутный или навстречу, не важно) нужно взять еще левее и обогнать трамвай. Остановившись на светофоре обязательно надо распахнуть калитку (особым шиком будет, если об стоящую рядом машину), вывалиться оттуда по пояс и смачно высморкаться на дорогу. Уперевшись в поворачивающих налево, нужно тут же начать ломиться в правый ряд. Поворотник включать не надо, западло это и так пропустят. Двигаться нужно только исключительно по левому ряду или по встречной полосе, остальные ряды для лохов. Увидев голосующего на обочине нужно незамедлительно метнуться к нему наперерез потоку и при этом постараться остановиться поперек, заняв не меньше двух полос для движения. Поворот направо нужно осуществлять на красный свет, это быстро и удобно. Пока все стоят, их нужно объехать по встречной и повернуть, не взирая на поперечный поток (не трамваи ведь, подвинутся немного). Если по каким-то причинам ехать в левом ряду не резонно, то ни в коем случае нельзя ехать по разметке. Нужно встать сторого между двумя рядами и ехать так, мы ведь не знаем какой ряд потом поедет быстрее, тот, что правее или тот, что левее. Где будет быстрее - туда и перестроимся. Доехав до места назначения, нужно не глядя в зеркала сразу же как можно шире распахнуть калитку, чтобы удобнее вылазить было.
Так ездят все реальные водилы этого города. :D

#348
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
2 Zombie ну рассмешил :)
тока надо сюда приплюсвать водил bmw5, всевозможных прадиков,камри и лехусов и тд. единственно то что последние редко подтаксовывают :D
еще моргалка и крехтелка есть значит прав!
  • 0

#349
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Ну в общем примерно так и ездят и еще обижаются что их называют. Особенно про распахивание калитки. Было что распахнули заднюю, а там газель, уехала вместе с дверью и стойкой, без особых для себя повреждений.
  • 0

#350
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Согласен с Бигфаном, Зомби и Сержем.

Добавлю только, что никуда эти дятлы не торопятся, у нимх просто стиль жизни и менталитет такой - понтануться, вые**уться, подёргаться туда-сюда.. Вот скажите, если они торопятся, то почему начинают выкаблучиваться, тормозя, подставляя свой зад (латентные мля), или даже вообще останавливаясь посреди дороги, не давая проехать не только водителю, который ничего не нарушил - просто не пропустил, а и всему потоку? Типа проучивают. Торопящиеся нах.

Зачастую это просто понтанутые долба-бы.
  • 0

#351
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Зачастую это просто понтанутые долба-бы.

Вот-вот. Это потому, что здесь такой стиль считается якобы "круто". А в Европе, к примеру, всё наоборот. Там даже случайно залетевшие дятлы с таким стилем жизни начинают чувствовать себя, как у нас почувствовал бы себя бомж, случайно оказавшийся на светском рауте. Смотреть будут как на законченного чморя, с презрением и отвращением. Причем все вокруг.
Нет у нас культуры и не предвидится. :D

#352
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
2Mr. Drongo: Спасибо за экскурс в ПДД. Про пункт 9.4 забыл.

А вообще, поведение такое зависит далеко не от машины, а от водителя. Хотя, если сопоставить наблюдения, первое место займут случаи, описанные Zombie. Смутно однако.
  • 0

#353
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А вообще, поведение такое зависит далеко не от машины, а от водителя.

При деградации индивидуума до определенного уровня, поведение начинает зависеть и от машины. Мерзедец - это круто, одно только название напрочь затмевает мозг и создает иллюзию неимоверной крутости и вседозволенности, всё остально уже похуже. Хотя, Камри и Галант начала 90-х годов, за отсутствием мерса тоже ничего. :D

#354
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений
2 Bigfan05
А вот у вас не было такого случая, когда какому либо близкому вам человеку необходима ваша помощь, вы торопитесь и вас не пропускает упрямый участник дорожного движения? Как бы вы на это отреагировали ?
  • 0

#355
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Я бы никак не отреагировал. Я же сильно тороплюсь!
  • 0

#356
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

2 Bigfan05
А вот у вас не было такого случая, когда какому либо близкому вам человеку необходима ваша помощь, вы торопитесь и вас не пропускает упрямый участник дорожного движения? Как бы вы на это отреагировали ?

Вспоминаю пословицу - тиши едешь - дальше будешь.... поспешай медленно и тд и тп
А в дтп попадешь или угробишся - так вообще никому не поможешь.
  • 0

#357
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

2 Bigfan05
А вот у вас не было такого случая, когда какому либо близкому вам человеку необходима ваша помощь, вы торопитесь и вас не пропускает упрямый участник дорожного движения? Как бы вы на это отреагировали ?

Также как все, обогнал бы, обматерил и встал бы перед ним. Постоял бы минут 5, чтобы он понял свою неправоту. На других вообще пох..., просто оказались не в том месте, не в то время, а близкий человек за потерянные 5 минут наверное не окочурится. А если и окочурится, то показать свою круть ведь намного важнее, чем на помощь подоспеть вовремя. :D
Такие случаи, как вы описали, бывают очень редко. А человек, кторый реально торопится, страдать фигней на дороге не станет и искать приключений на свой зад тоже.

#358
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений


2 Bigfan05
А вот у вас не было такого случая, когда какому либо близкому вам человеку необходима ваша помощь, вы торопитесь и вас не пропускает упрямый участник дорожного движения? Как бы вы на это отреагировали ?

Вспоминаю пословицу - тиши едешь - дальше будешь.... поспешай медленно и тд и тп
А в дтп попадешь или угробишся - так вообще никому не поможешь.



Каждый конечно решает сам спешить или нет... Был случай в жизни, когда здоровью (а возможно даже и жизни ) родственницы была реальная угроза от одного отморозка... Работу бросил, никого не предупредив, уехал. Вот по дороге мне такой упертый и попался. Пришлось обгонять справа, обматерил его походу, он хотел разобраться, фарил мне... Мне останавливаться некогда было! Благо что все обошлось...

Сообщение отредактировал dog77: 29.05.2008, 14:58:01

  • 0

#359
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Grizzzly + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#360
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

2 Bigfan05
А вот у вас не было такого случая, когда какому либо близкому вам человеку необходима ваша помощь, вы торопитесь и вас не пропускает упрямый участник дорожного движения? Как бы вы на это отреагировали ?


Не дай Бог никому (с) герой Олега Ефремова в Ширли мырли.

Правильно сказали - такие ситуации довольно редкие.
А еще правильно сказали, что человек, который реально торопиться, не будет тратить время на подобные понты яля разборки, подставы зада итд итп.
Если я реально увижу, что кто-то несется как ошпаренный, сигналит, фарит, подрезает, то в бутылку лезть не стану. Конечно, просто воспользуюсь правилом "трёх Д" (это аллегория, просто обобщенно) и пропущу его что есть возможности.
Однако, как уже и сказали, подобные ситуации редки. А просто так по велению и хотению каждого риального пацана в ту же секунду ни под чью дудку плясать не буду.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.