Перейти к содержимому

Фотография

За 15 минут три драки между водителями!!!А дальше что, стрелять начнут?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1462

#281
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Мне показалось, что сегодня на дорогах водители агрессивны. Наверное из=за жары.

очень много приезжих вообще посторонних не понимающих как жить в мегаполисе под названием город
коренные Алматинцы до этого никогда не дойдут. Заметьте все конфликты от приблудившихся. :smoke:


Не согласен. Я не алматинец, езжу всегда аккуратно, не нарушая. И многие мои знакомые, не Алматинцы, тоже ездят нормально. Если кто-то с номером "В" подрезал, это не говорит о том, что все областники козлы. Кстати, много конфликтов как раз таки происходят из - за "золотой молодёжи", которая проживает и родилась в Алматы (ИМХО).

Мой случай. У меня есть Калдинка, номер начинается на "B" иногда езжу на ней, так вот многие начинают подрезать, фарить и так далее... а еще есть Камри, 2006 г.в., с номером "А". Разнится чувствуется сразу, не фарят, не сигналят... Как думаете, это правильно? Двойные стандарты?

Еще случай. Слушаю радио. Не помню какое, вроде НС. Там передача о нарушениях. Прямой эфир. В студию звонит парень, и рассказывает, как тяжело ездить в Алматы и т.д., и тут на весь Казахстан (восторженно) заявляет, что машин с номером "H" в Алматы вообще пускать не нужно... А ведущая ему говорит, мол зачем Вы так радикально, у меня машина тоже с номером "H", и что? А парень - ну это к Вам не относится и т.д., короче штриханул сразу.

А "приблудившихся" и не только, а вообще всех нарушителей нужно учить, штрафами. А для этого нужна сильная власть, не коррупционная.

Балин не знаю как вы а мне была по нраву идея с переносом общаг и вузов за город. А также отказ в работе если нет городской прописки...


Это конечный результат политики государства. Если бы на селе, в регионах, в областях была бы достойная жизнь (работа, учёба, жилье), то никто бы не рвался бы в Алматы. То что многие не знают правил, дык права продавались по 50 долларов. Безнаказанность рождает беспредел. И фигня, что ментал не такой и т.д., если будет жесткач по штрафам, все как миленькие ездить будут.

А прописка, это пережиток прошлого, привязка к "церкви", еще со времён крепостного права. Не нужно возвращаться к средневековью, а наоборот, властям необходимо проводить реформы, развивать регионы, и народ сам потянется обратно. А отказ в работе если нет городской прописки, то это нарушение не только нашей конституции (которые приняли мы с Вами), а еще нарушение международных конвенций (http://www.un.org/ru...arat/declhr.htm) .

Другое дело, нужно призывать власти к экономическим и политическим реформам, улучшать состояние сел. Вот это идея мне по нраву.

Всё ИМХО.

Сообщение отредактировал IIB: 15.05.2008, 15:37:37

  • 0

#282
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Согласен. за нарушения надо штрафовать и по жесткому. и не взирая на чины и звания и деньги. но честно скажите вы в это верите? верите что у нас это можно реализовать? и зря вы пишете что ментал и т.д. и .тп. фигня. это далеко не фигня. пока я не видел ни одного продвижения со стороны наших властей для уравнения закона для всех и каждого.
Насчет развития сел полностью согласен. но с другой стороны нормальный человек не опустится на криминал родись он хоть в селе хоть в городе...все дело в воспитании. либо оно есть либо его нет...

#283
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Насчет прописок конечно погорячился. но общаги и вузы я бы действительно перенес...также как и автовокзалы и базары...
А вообще не было бы у нас в жолполе коррупции я бы с удовольствием встретил закон о ежегодном тестировании на знание ПДД... не мешало бы еще преподавать ПДД в школах. Помню во времена совка учили а вот сейчас не знаю...

Сообщение отредактировал GSnake: 15.05.2008, 22:33:21


#284
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Согласен. за нарушения надо штрафовать и по жесткому. и не взирая на чины и звания и деньги. но честно скажите вы в это верите? верите что у нас это можно реализовать? и зря вы пишете что ментал и т.д. и .тп. фигня. это далеко не фигня. пока я не видел ни одного продвижения со стороны наших властей для уравнения закона для всех и каждого.


Продвижения действительно маленькое. Власть что-то пытается сделать, обсуждалки в парламенте и т.д. Я верю что реализовать можно, но на это нужна сильная политическая воля, чего к сожалению нет у наших властей.

Насчет развития сел полностью согласен. но с другой стороны нормальный человек не опустится на криминал родись он хоть в селе хоть в городе...все дело в воспитании. либо оно есть либо его нет...


Согласен. А здесь Вы затронули ещё одну большую больную тему. Воспитание человека происходит с пелёнок. Ребёнку прививается культура с детства, и опять же, в каком положении сейчас у нас культура? Раньше в сёлах, в посёлках существовали детсады и дома культуры с множеством кружков. Даже в самых отдалённых районах. Я помню, я сам с деревни, в детстве ходил в детсад, потом когда пошёл в школу, помимо ходил на кружок музыки, борьбы, тенниса. А сейчас? Всё в разрухе (я не про город, а про село), и самое обидное, что конца края не видать. В сёлах воспитанием молодёжи занимаются или зэки, или улица, или фильмы - боевики типа "Бумера", или религиозные сектанты + неопределённость и неуверенность в завтрашнем дне порождает безкультурие, агрессию и обиду и самое страшное, молодой человек идёт на криминал. Спрашивается, а где родители? А родители в Алматы, на базарах, зарабатывают крохи, чтобы прокормить семью. Вот здесь это относится в большей мере к сельской молодежи, т.к. в городе происходит хоть какое то развитие культуры у человека. Это трагедия страны. И сейчас, нашим властям в первую очередь нужно обратить внимание на это.

ИМХО.

И по теме. Сегодня Пятница!!! Водители, будьте осторожны на дорогах!!!

Сообщение отредактировал IIB: 16.05.2008, 08:26:51

  • 0

#285
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
IIB
Полностью согласен. Я сам в каком то смысле из села. Тож ходил в детсад, дальше в школу и т.д. был даже свой клуб с кинотеатром. но как вы отметили реализовать можно но сложно. а все потому что наш папа сам создал такое государство и я так думаю уже не в силах удержать его т.к. все заняты заработком денег в том числе и чиновники. Уже давно не секрет что у нас человек идет во власть чтобы умножить свое богатство а не для того чтобы сделать что то хорошее для народа...

#286
kakha

kakha
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Вспомните середину 90-х когда появились газели и подобные им маршрутки
Эти гонки разборки выезд на встречку абсолютнейший пох...........зм
и все эти "водилы" не местные ч(м)удаки внёсшие свои дикие дорожно-этикетные правила в жизнь нашего города
глядя на них и другие слабые на голову начали "мы что хуже что-ли?" вот отсюда и пошло мордобойство, хамство, по фигизм! а наш менталитет "лечится" деньгами и кулаком

  • 0

#287
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений

а наш менталитет "лечится" деньгами и кулаком


Лучше деньгами, большими!!!

Сообщение отредактировал IIB: 16.05.2008, 15:21:26

  • 0

#288
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Отсутствие закона , а люди(мы) в силу своей невоспитанности или необразованности проглатываем это и пытаемся походить на ,,сильных мира сего,, хапнувших бабла на взятках.
Как выше было сказано , быть терпеливее друг к другу.
P.S ... сам купил осу, были прецеденты , одолел колхоз эхх.
  • 0

#289
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
А я бы половину автобусников бы отмутузил, но я думаю их природа сама научит.
Мне бы(да каждому) камеру в машину , и программа видео приколы была бы обеспеченны круглосуточно приколами на дорогах.(раза два я сам видел как автобус обгоняет трамвай по встречке.. Иму бы еще по взлетной полосе пробки объезжать. :-)
  • 0

#290
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Мама получила сииильный ушиб от того что водила автобуса 65 маршрута резко ударил по тормозам на Абая - Весновка. В результате пришлось обращаться в поликлинику и к частным врачам.
Над водилой хотели с отцом учинить расправу уже в автопарке - мама же и остановила нас в итоге простив его.
  • 0

#291
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

я бы половину автобусников бы отмутузил, но я думаю их природа сама научит.


У меня кент бросает бычки в кабину водил автобусов, которые косячат))
  • 0

#292
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

я бы половину автобусников бы отмутузил, но я думаю их природа сама научит.


У меня кент бросает бычки в кабину водил автобусов, которые косячат))

примитивизм
а вот купить пистолет пейнтбольный и стрелять в лобовик это другое дело
хай тек
а то окурки огрызки
дерёвня
  • 0

#293
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений


я бы половину автобусников бы отмутузил, но я думаю их природа сама научит.


У меня кент бросает бычки в кабину водил автобусов, которые косячат))

примитивизм
а вот купить пистолет пейнтбольный и стрелять в лобовик это другое дело
хай тек
а то окурки огрызки
дерёвня

Я проще поступаю,зажму каззла,обматерю,чтоб уши завяли,а потом позвоню в гаи и сообщю,такой-то на ткаой-то сильно пьян,подрезает,нарушает и тэдэ.Лично наблюдал,как гайцы тормознули этого муденя на №32 маршруте.я встал неподалеку и наблюдал за жестикуляцией водилы и дышите-не дышите со стороны жопошника.А потом я опять позвонил,и другим голосом,указав др. район опять"нажаловался" на этого 32 шумахёра.проще,чем морду бить,и потом ждать повестки

Сообщение отредактировал Алесандер Мучачо: 16.05.2008, 19:24:03

  • 0

#294
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Разве гайцы не отслеживают звонки? к чему изменять голос? :-)

#295
tuOduO

tuOduO
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
многие тут возмущаются как ездят машины с номерами -H,X,B.но они то ладно хоть налоги платят в местную казну.Я был свидетелем как киргизы а Алматы ездят по-хамски.вот это реально напрягает :-)
  • 0

#296
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
стал задумываться о варианте приобретения пневмомолотка для гвоздей. ну который выглядит как пистолет и гвоздями "стреляет". можно было бы по колесам таким гондонам стрелять, а чуть что сказать "не виноват я: он сам гвоздь поймал". )))

Сообщение отредактировал zhabar: 16.05.2008, 23:05:24

  • 0

#297
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Я проще поступаю,зажму каззла,обматерю,чтоб уши завяли,а потом позвоню в гаи и сообщю,такой-то на ткаой-то сильно пьян,подрезает,нарушает и тэдэ.Лично наблюдал,как гайцы тормознули этого муденя на №32 маршруте.я встал неподалеку и наблюдал за жестикуляцией водилы и дышите-не дышите со стороны жопошника.А потом я опять позвонил,и другим голосом,указав др. район опять"нажаловался" на этого 32 шумахёра.проще,чем морду бить,и потом ждать повестки


Жжот!!! :D
надо попробовать :)
  • 0

#298
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

примитивизм
а вот купить пистолет пейнтбольный и стрелять в лобовик это другое дело
хай тек
а то окурки огрызки
дерёвня


Зато надежно и практично и паленой шерстью пахнет если повезет!

Я был свидетелем как киргизы а Алматы ездят по-хамски.вот это реально напрягает


Жплко наши гайцы этих сайгаков на каждом столбе не останавливают и не штрафуют по нашим ценам... Неужели наши гайцы не смекнули, что наказать за проделки гайцев с их стороны тоже надобно?

Сообщение отредактировал Surge: 19.05.2008, 14:06:10

  • 0

#299
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Я проще поступаю,зажму каззла,обматерю,чтоб уши завяли,а потом позвоню в гаи и сообщю,такой-то на ткаой-то сильно пьян,подрезает,нарушает и тэдэ.Лично наблюдал,как гайцы тормознули этого муденя на №32 маршруте.я встал неподалеку и наблюдал за жестикуляцией водилы и дышите-не дышите со стороны жопошника.А потом я опять позвонил,и другим голосом,указав др. район опять"нажаловался" на этого 32 шумахёра.проще,чем морду бить,и потом ждать повестки

стал задумываться о варианте приобретения пневмомолотка для гвоздей. ну который выглядит как пистолет и гвоздями "стреляет". можно было бы по колесам таким гондонам стрелять, а чуть что сказать "не виноват я: он сам гвоздь поймал". )))

а вы не подумали, что в атобусе едут люди... из-за ваших тупорылых "шуток" они вынужденны в тесноте стоять и ждать пока гаийцы установят факт ложного вызова... или вообще сменить автобус... (а это значить еще раз платить по 40 тенге)

да и гайцы могли быть в это время нужны в другом месте...
  • 0

#300
Do3,14nG

Do3,14nG
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
ИМХО: Народ, о чем вообще речь - проучать волг, шох, космичей и водителей автобусов? А как же лексусы бмв и мерседесы? Неужели все кто ездят на таких машинах святые, ни в жизни никого не подрезающие и ни разу не нарушающие? Вот ни разу не видел чтоб мужичка (особенно пузатого) в костюмчике бил "простачок". То что творится у нас на дорогах - беспредел (да и не только на дорогах), у кого деньги тот и прав.
Культуру вождения повышать надо! Буквально года два назад никто про аварийку в знак благодарности и не знал, придумал же кто-то ;) конечно дело не в аварийке, но теперь люди стали друг друга пропускать. 100 пудова на дорогах полно полуумных, и если применять силу то ко всем без исключения (читай выше) но и это никчему не приведет, биты сейчас у каждого второго, "А дальше что, стрелять начнут?" и опять же начнут те кому все это дело запросто сойдет с рук.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.