Перейти к содержимому

Фотография

Голосовалка на 22 сентября -ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БЕЗ АВТО!Только голосуем!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 243

Опрос: В этот день Я доберусь на работу:

В этот день Я доберусь на работу:

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#161
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Ну так объясните чем велик лучше для меня чем авто ?

Почему это Я вам должен объяснять, откуда я знаю?! :spy:

Ну т.е. на природу и экологию вам насрать, лишь бы только всех на лиспеды посадить, вот и весь смысл этого дня так ?

Откуда такой вывод? См. снова про бисер.

Ок, а заряжаете вы его видать от ветряка ?

Нет. См. снова про способы.

Короче, если вы организуете мне и жене супербыстрых рикш или электромобили - я согласен не заводить свои машины.

Почему я должен о вас заботиться? :rolleyes: Вы согласны? Что за одолжения?! :-)

Если бы по работе не приходилось мотаться, и я мог бы как Сузуко ездить на трамвае, и школа - танцы-плаванье у ребёнка если бы находились прямо возле дома - другое дело

Так и ездите на машине.

Если б вы не побоялись насчёт китайских автобусов что-то решить - полгорода бы вам спасибо сказало бы, дымят они больше, чем сотня бензиновых легковушек и джипов.

А вы-то что? Вам они тоже мешают? А чего ничо не делаете? Всегда кто-то другой должен решать проблемы, правда? :-) Вот она, инфантильность. Что делать лучше - все всегда знают, и обосрать, назвав пустым занятием много ума не надо. А сделать чего-то это кто-то должен.

А так - дешёвый пиар самих себя, не более того.

И судить других по себе - распространенная привычка... :laugh:

Сообщение отредактировал getman: 16.09.2009, 18:36:36

  • 0

#162
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Насчёт судить о других по себе - это в самую точку. Ничего не запрещаю вам: нравится - митингуйте на здоровье. А у меня нет такой возможности, да и желания тоже. Я лучше безо всяких лозунгов в воскресенье, когда мне никуда не надо будет ехать, дома на травке поваляюсь под деревьями.

#163
axes

axes
  • Гость
  • 34 сообщений
во общем гетман, вы хотите чтоб я оставил свой драндулет, сел в автобус и приехал на работу-митинг?, автобус просрет же еще хуже, а на счет лисапедов, блин, хоть сам езжу иногда, но это же реальный шанс не вернутся домой, много причин почему этого у нас долго не будет, кстати, а вы много видели двухколесных, машущих ручками когда маневрируют?
  • 0

#164
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

о общем гетман, вы хотите чтоб я оставил свой драндулет, сел в автобус и приехал на работу-митинг?

Что значит, "хочу"? Я хочу, чтобы было меньше машин. Еслои вы в этот день обнаружите, что без машины вам лучше/быстрее, то вашей машиной (не всегда, ессно) будет меньше, и это было бы хорошо - и вам и всем.

автобус просрет же еще хуже

Это так кажется. Я уже писал, что по статистике в Алматы 80% выхлопов именно от легкового автотранспорта.

а на счет лисапедов, блин, хоть сам езжу иногда, но это же реальный шанс не вернутся домой,

Всё зависит от ездока. Я с детства езжу, пока живой.

много причин почему этого у нас долго не будет

Но это не значит, что их надо искать для себя. Есть желание - есть возможности, нет желания - есть причины.

кстати, а вы много видели двухколесных, машущих ручками когда маневрируют?

Почти все из тех кого знаю из велосреды. А собсно при чем тут это?
  • 0

#165
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Низачто не плйду пешком, буду на машине и точка

#166
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

...а вы много видели двухколесных, машущих ручками когда маневрируют?

Велосипедист, нарушивший ПДД может убить только себя.
Автомобилист, нарушивший ПДД может убить окружающих.

Автомобиль - средство повышенной опасности, велосипед - нет.
Автомобилисты любят называть велосипед "таким же транспортным средством", забывая о вышеназванной наиважнейшей вещи.

Простая аналогия: 1-й человек заряженным и взведенным автоматом калашникова (автомобилист) забивает гвозди и 2-й человек молотком (велосипедист) забивает гвозди. У кого больше шансов поранить или даже убить окружающих?

Сообщение отредактировал Aziz_m: 17.09.2009, 00:05:55

  • 0

#167
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

1 Ну да, штрафы подняли-ужесточили....
2 Народ стал экономить и пристегиваться.
3 А ТО дороже сделать не удастся - это нормальная ежегодная процедура.
4 Это ТЭЦ, это ШМЭЦ. А то что он САМ в этом виноват - да с какой стати?!
5 Ну тут спорить можно долго, это уже тема скорее политическая, и палка о двух концах. Если режим - коррупции нет, но надо ли оно нам...

1 Штрафы кто поднял? Недовольная общественность или все-таки государство?
2 Пристегиватся стали, не после поднятия штрафов, а после того как за это дрючить стали. С тонировки так же сняли. И права необученным так же перестали продавать за 50$. Везде где хочет гос-тво МОЖЕТ навести порядок. И для этого никаких новых законов, не надо придумывать.
3 А дороже не надо, достаточно просто честно. Если машина выбрасывает больше нормы, нет талона ТО.
4 Сначала убирают большие проблемы, а потом маленькие, для примера: когда строят дороги сначала убирают БОЛЬШИЕ камни, а маленькие.
5 Чет не понял в Польше диктатура что-ли? Нормальная страна, такая же как у нас была, с коррупцией, продажной дорожной полицией, рэкетиры.. вспомните начало 90-их годов, машины гоняли люди через Польшу.

зы. Вы не знаете, куда девается отработанное моторное масло? Я спросил как-то. Оно продается тем кто печки топит, вместо печного топлива!! Представте 500 тыс авто, ежегодно меняют масло в среднем 2 раза в год, по 5 литров. 5 млн литров, масла с присадками сжигается частниками в печках г. Алматы!!!

Так что ваш порыв, конечно благороден, но это собирание окурков, вокруг свалки мусора..

Сообщение отредактировал asr: 17.09.2009, 09:42:27

  • 0

#168
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
а я посмотрю тут весело!
я за празник 22.. я заведу свой стариный тарантас с 4.3 объемом и буду специально катацо и дымить!!! да здраствует празнек!!! "сузуки ИксЭль семь" и правда редикюль.. все што после "кубиков" попса!!!
срачь наше фсио! Якут рулит!!! Комар красафчеГ!!! и все кто поедет рычать и палить бензин, малацы!!! биссера для "сузуки" нам не жалко!!!
  • 0

#169
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
и еще- "икс эль семь" не стоит двацать две тыщи бачей! это вас батенька обманули.. ога.. максимум десять.. свежак из пендосии)))) но лучше канешно взять добавить и взять мега Жып "форд Ф-350" чоп задымить ващьпе всю экологию и штоп малазийские суслеги все померли и китофф всех надо расстрелять!!! и этих.. как их там..? ну кароче каторых триста штук осталось.. мне в качестве коврика положыть!!!
  • 0

#170
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Почему это Я вам должен объяснять, откуда я знаю?! :)

Смысл создания темы тогда ?
Кто то вам мешает ездить на вашем велике ?

Откуда такой вывод? См. снова про бисер.

Опять бла бла бла
Ни одного нормального ответа (можете ещё раз свой бисер вспомнить) :lol:

ПыСы предлагаю закрыть данный топ в связи с неохотой нормально обьясните зачем все это нужно !

Сообщение отредактировал якут: 17.09.2009, 09:49:22

  • 0

#171
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
нет! не надо закрывать!!!
вы на своих дишовых сараях засираете землю!!! вылысыпыдысты самые правильные!!! они дажы писиют в спецыальные пакеты!!! а вот Вы Якут на своем "форде" убиваете нас!!!
ненавижу (с)
  • 0

#172
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
и еще- "сузуки икс эль семь" самая правильная машына! на ней мона хоть на барахолку, хоть на оптопку, хоть калымь!!!!
  • 0

#173
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Велосипедист, нарушивший ПДД может убить только себя.
Автомобилист, нарушивший ПДД может убить окружающих.

Автомобиль - средство повышенной опасности, велосипед - нет.
Автомобилисты любят называть велосипед "таким же транспортным средством", забывая о вышеназванной наиважнейшей вещи.

Простая аналогия: 1-й человек заряженным и взведенным автоматом калашникова (автомобилист) забивает гвозди и 2-й человек молотком (велосипедист) забивает гвозди. У кого больше шансов поранить или даже убить окружающих?

Ок, раз пошщла такая пьянка (с)
Велосипедист ездиющий по дороге перпендикулярно потоку, он тоже молотком гвозди забивает ?
Или проезжающий на красный свет :)

Скажу одно если нет в башке мозгов, то и молотком пораниться можно :lol:

Сообщение отредактировал якут: 17.09.2009, 09:53:08

  • 0

#174
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
а вот и Гетман пришол))))
  • 0

#175
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
дооооо!!!
"дураку стеклянный уйх на пол часа, он и уйх разобьет и осколкаме порежецо" (народная фашыская поговорка)
  • 0

#176
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
балин!! добрый срачь, но.. надо мне немного экологию позагрязнять.. Якут! держысь! я через часок вернусь, старшым назначаю Аsr))))
  • 0

#177
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

а я посмотрю тут весело!
я за празник 22.. я заведу свой стариный тарантас с 4.3 объемом и буду специально катацо и дымить!!!

Да, да, да, все уже знают. Уже все восхитились вашей идеей. Осталось только в байкерском форуме написать, а то вдруг там ваш гений непризнанным останется. Пирожок с полки не забудьте.

1 Штрафы кто поднял? Недовольная общественность или все-таки государство?

Неважно кто поднял, важно - что коррупция осталась на месте. Хотя сами граждане стали дисциплинированней.

Пристегиватся стали, не после поднятия штрафов, а после того как за это дрючить стали. С тонировки так же сняли. И права необученным так же перестали продавать за 50$. Везде где хочет гос-тво МОЖЕТ навести порядок. И для этого никаких новых законов, не надо придумывать.

Дрючить ментам выгодно. И права продавать дороже - тоже. Хочется верить в возможность порядка в этой стране, но мне кажется, это может быть только средствами коррупции, потому что она - основа функционирования большинства механизмов, как не прискорбно.

А дороже не надо, достаточно просто честно. Если машина выбрасывает больше нормы, нет талона ТО.

Надо честно. Так даже при совке не было, о чем же вы... :)

Сначала убирают большие проблемы, а потом маленькие, для примера: когда строят дороги сначала убирают БОЛЬШИЕ камни, а маленькие.

Ну уж бОльшей проблемы, чем транспорт и смог в Алматы, по-моему, нет. И уж ТЭЦ тягаться с полмиллионом машин точно не может. Опять-же, я не говорю, что не надо ничего делать с ТЭЦ и частниками, жгущими что попало - надо, конечно! Но раз на носу международный день без авто - почему бы не поддержать! Когда будет, например, международный день без ТЭЦ (а почему бы нет) - с удовольствием его отмечу.

Чет не понял в Польше диктатура что-ли? Нормальная страна, такая же как у нас была, с коррупцией, продажной дорожной полицией, рэкетиры.. вспомните начало 90-их годов, машины гоняли люди через Польшу.

Ну я утрировал, конечно. Это я к тому, что выкорчевать коррупцию безболезненно не удастся. К сожалению, не читал того что вы писали про Польшу как пример. Что же там сделали?
  • 0

#178
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Ну так товарищи (ни кто не обиделся ?) кто мне объяснит велосипедист эт пешеход иль все таки транспорт ? :)
  • 0

#179
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Ну уж бОльшей проблемы, чем транспорт и смог в Алматы, по-моему, нет. И уж ТЭЦ тягаться с полмиллионом машин точно не может. Опять-же, я не говорю, что не надо ничего делать с ТЭЦ и частниками, жгущими что попало - надо, конечно! Но раз на носу международный день без авто - почему бы не поддержать! Когда будет, например, международный день без ТЭЦ (а почему бы нет) - с удовольствием его отмечу.

Кучеряво строчим !
Давно в горы предгорье поднимались то ?
ТЭЦ такую каку не на один км. в стороны выбрасывает что и мулльёну машин не снилось !

Лично поеду на авто, т.к. ни кто необъяснил чем я обязан и что получаю если буду например на своём горбу, может даже под дождём таскать готовую продукцию (весом не 2-10 кг.) по нашему городу :)
  • 0

#180
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
unikym + по 2 2 7 и + по 2 2 5 Правил ЦТ

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.