Перейти к содержимому

Фотография

Голосовалка на 22 сентября -ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БЕЗ АВТО!Только голосуем!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 243

Опрос: В этот день Я доберусь на работу:

В этот день Я доберусь на работу:

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#141
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
А по-моему, этой "Сузуке" нынче красная цена - пятнашка, да и то, вместе с интеллегентным, имеющим высшее образование представителем сливок общества, с карманами, набитыми полтинниками для парковщиков, в придачу. Какие уж тут двадцать две тыщи...

Так что оснований для гонора не вижу.

Кстати, имея не одну машину, в места типа барахолки стараюсь не ездить вообще (разве что - "Адем"), а если уж всё равно туда ехать - лучше на такси потратиться, нервов меньше уйдёт.

Рачительный Сузуко вообще интересный тип... Для доктора, я имею ввиду.

Сообщение отредактировал Комар: 16.09.2009, 13:28:45


#142
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Наш пламеннный Че Геваро аля Сузуки противник "нищесброда"- Вас первым бы и застрелил Че Гевара. Парадокс!! :dandy:

#143
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
что-то запутался в датах, это же рабочий день, да еще и в час дня кто-то собирается в new парке для встречи со СМИ, нищеброд же в это время работает со всей пролетарской ненавистью, нифига, завожу-еду-порчу воздух
  • 0

#144
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

И ЕЩЕ!
Приглашаем всех, у кого будет время, на встречу со СМИ в новый парк на углу ул. Курмангазы и ул. Байсеитовой 22 сентября в 13.00.


Приходите все, кто может! Даже те, кто не поддерживает акцию!
Если вы - такие умные и смелые... с большими джипами... :)
То придите и заявите в телекамеры о вашей точке зрения... про машины, про воздух... про велосипедистов... и прочее (все то, что здесь обсуждалось).
Ведь по законам журналистики, в материале надо освещать разные точки зрения на ту или иную проблему!
Я думаю, журналисты с удовольствием с вами поговорят!
Это будет даже интересно!

Якут, Вас лично приглашаю! :D
И вообще, что спорить-то?
Живем в одном городе, дышим одним воздухом. Воздух-то невозможно разделить на части! И никакие деньги не дадут вам возможности дышать более чистым воздухом...
И еще! Любая критика имеет смысл, если Вы можете предложить другой вариант решения проблемы! А не так - "все не правильно и все дураки... "


И что? Приехать на больших джипах, чтоб их зелёные мартышки какашками закидали? :)

И какой смысл ехать на чью-то встречу со СМИ... В рабочий день, в рабочее время... Мне некогда, пусть Сузуко по-бырому прыгнет на троллейбус, приедет и речь толкнёт...
Человек двадцать может и будет, из них пятеро - журналисты, пятеро говорить будут, и десять участников массовки будут зевать и смотреть на часы.
Не, всё правильно - надо мать природу защищать... Но реальными действиями, а не пустопорожней болтовнёй... Как гринписовцы в портах китобойные суда блокируют, блокируйте так же "Муданы" и прочие китайские транспортные средства общего пользования на конечных остановках. Только вот, я думаю, кишка для этого тонка - люлей получить можно, митинговать безопаснее.

#145
Robin Hood from Yorkshire

Robin Hood from Yorkshire
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Но фишка в чем? Я уже здесь неоднократно писал, что на машине езжу ТОКА в субботу и воскресенье:
- на алтын орду за овощами-фруктами
- на барахолку за вещами
- на Розыбакиева оптовку за продуктами
- на природу свозить пожилых родителей чтобы чистым воздухом подышали, а не смогом алматинских автолюбителей ржавых машин....

Так что я загрязняю природу ровно 2 раза в неделю, в отличие от прочих кто ездит по делу и без дела 7 дней в неделю....


Опасность! В этих местах кишат нищеброды без красных дипломов, которые тачки толкают! В эти местах кишат ржавые машины нищебродов без красных дипломов, которые коптят ваши интеллигентные легкие! Задумайтесь!!!
  • 0

#146
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Как гринписовцы в портах китобойные суда блокируют, блокируйте так же "Муданы" и прочие китайские транспортные средства общего пользования на конечных остановках. Только вот, я думаю, кишка для этого тонка - люлей получить можно, митинговать безопаснее.

+1 Комар
Есть дополнение:
Выезжает мудан с автопарка, проверяете СО, если не соответсвует, ложитесь под колеса.

зы. 22-го в 13-00 есть дела поважнее, чем изображать идиота статиста

Сообщение отредактировал asr: 16.09.2009, 14:26:41

  • 0

#147
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

И что? Приехать на больших джипах, чтоб их зелёные мартышки какашками закидали?

И какой смысл ехать на чью-то встречу со СМИ... В рабочий день, в рабочее время... Мне некогда, пусть Сузуко по-бырому прыгнет на троллейбус, приедет и речь толкнёт...
Человек двадцать может и будет, из них пятеро - журналисты, пятеро говорить будут, и десять участников массовки будут зевать и смотреть на часы.
Не, всё правильно - надо мать природу защищать... Но реальными действиями, а не пустопорожней болтовнёй... Как гринписовцы в портах китобойные суда блокируют, блокируйте так же "Муданы" и прочие китайские транспортные средства общего пользования на конечных остановках. Только вот, я думаю, кишка для этого тонка - люлей получить можно, митинговать безопаснее.

бла-бла-бла... :) чо сказать-то хотели? или вы языком из окна жыпа будете "мать-природу защищать"? или тока другим ЦУ можете давать, как под колеса надо лезть вместо нормальной акции поддержки международного дня, с привлечением СМИ - ессно?
одно пустопорожнее болоболтво на ЦТ...
  • 0

#148
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
ага, а вот в час икс в нью парке не болобольство или вы действительно считает, что эти возгласы - Ах мля дышать нечем! к чему то приведут?
  • 0

#149
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Усилия с веломаршами уже к чему-то приводят. Заметно больше людей ездят на велосипедах. И это просто так не пройдет - многие поддержат этот день и обнаружат, что для того чтобы добраться до работы, им машина и не нужна - а это еще N машин с городских улиц.
Вы хотите, чтобы пришел некий агашка, издал указ решить проблемы с пробками, парковками и грязным воздухом, и это всё решится за месяц? Так не будет. Никогда. Когда же у нас люди научатся сами свои проблемы пытаться решить, а то как маленькие, с той лишь разницей, что боятся показаться наивными идиотами (чё это я буду не на машине, целый день, один как дурак). И поэтому сидят и строчат, чтобы все знали, что они умные. А это и есть - балоболство - потому что смысла в этом нет.
  • 0

#150
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вы хотите, чтобы пришел некий агашка, издал указ решить проблемы с пробками, парковками и грязным воздухом, и это всё решится за месяц?


Я хочу "чтоб пришел некий агашка" и навел порядок, скажем в ежегодном техосмотре, сделал его честным. И тогда 10-25% машин встанут на прикол. И 90% муданов.

Так не будет. Никогда.


Какой вы однако пессимист

Когда же у нас люди научатся сами свои проблемы пытаться решить


К сожалению, люди не в силах решить проблемы ТО или скажем некачественного бензина на АЗС или скажем застройкой верхней части города высотками

Сообщение отредактировал asr: 16.09.2009, 15:50:55

  • 0

#151
Yurich_621

Yurich_621
  • В доску свой
  • 1 544 сообщений
Я в отпуске, машина во дворе, так что я мысленно с теми кто на работу не на машине поедет....
  • 0

#152
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Я хочу "чтоб пришел некий агашка" и навел порядок, скажем в ежегодном техосмотре, сделал его честным. И тогда 10-25% машин встанут на прикол. И 90% муданов.

Скажу, в свою очередь, что вы - оптимист. Нет предпосылок ни-ка-ких, чтобы такое произошло. Коррупция у нас - везде. Поэтому, нужны условия, при которых это кому-то было бы выгодно. Я не представляю себе такого.

К сожалению, люди не в силах решить проблемы ТО или скажем некачественного бензина на АЗС или скажем застройкой верхней части города высотками

Вот поэтому, те кто хочет каких-то перемен к лучшему (опять же, не надо думать, что они произойдут в ближайшее время), не бьются с коррупцией автоинспекций, не пикетируют АЗС и не ложатся под бульдозеры. А начинают с себя и предлагают (пред-ла-га-ют - никто никому не указывает же. это дело каждого) начать - тоже, с себя. Да, это капля в море, но это уже что-то. И эта капля будет расти. В последнее время, количество людей, передвигающихся по городу на велосипеде, растет экспоненциально (по субъективным наблюдениям). И я думаю, что это хорошо. И уж раз в год отказаться от машины и приехать на встречу со СМИ, поддержать то, что давно празднуется в цивилизованном мире - это не тяжелый вклад.
Не бойтесь идти медленно - бойтесь стоять на месте. (с)
  • 0

#153
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

бла-бла-бла... :) чо сказать-то хотели? или вы языком из окна жыпа будете "мать-природу защищать"? или тока другим ЦУ можете давать, как под колеса надо лезть вместо нормальной акции поддержки международного дня, с привлечением СМИ - ессно?
одно пустопорожнее болоболтво на ЦТ...

Вы бы хоть сказали что защищать то собрались :D
  • 0

#154
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Вы бы хоть сказали что защищать то собрались

Это надо Комара спросить - он сказал, что надо защищать мать-природу, а-ля гринпис:

Не, всё правильно - надо мать природу защищать... Но реальными действиями, а не пустопорожней болтовнёй... Как гринписовцы в портах китобойные суда блокируют, блокируйте так же "Муданы" и прочие китайские транспортные средства общего пользования на конечных остановках.

А я просто предлагаю поучаствовать в "Дне без авто". Что это даст, я не раз писал. Лень подумать - найдите почитайте. Упредая возможный ответ: А если вам всё равно, чо спрашивать.
  • 0

#155
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Я хочу "чтоб пришел некий агашка" и навел порядок, скажем в ежегодном техосмотре, сделал его честным. И тогда 10-25% машин встанут на прикол. И 90% муданов.

Скажу, в свою очередь, что вы - оптимист. Нет предпосылок ни-ка-ких, чтобы такое произошло. Коррупция у нас - везде. Поэтому, нужны условия, при которых это кому-то было бы выгодно. Я не представляю себе такого.

Ну знаете ли.. помните не так давно ездили по городу, в глухую затонированные, на красный и по встречке, непристегнутые?

Тоже в принципе предпосылок небыло.
А тута даже легче.. у какого-нибуть "короля бензоколонки" родится сын/внук из-за плохой экологии не совсем здоровый.
Может тогда у него в башке может и стрельнет... что продавая гавно вместо бензина, он СВОЁ здоровье гробит, и своих же детей/внуков.. потому что от грязного воздуха никаким забором отгородится и никакими бабками здоровье детей уже некупит...

А про коррупцию не надо, если есть воля ГОСУДАРСТВА это решается, пример Польши я как-то приводил. Полгода и нет коррупции.

зы. Я не стою на месте, я машины содержу в таком состоянии, что СО показывает 0,00%.

Сообщение отредактировал asr: 16.09.2009, 17:33:29

  • 0

#156
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Ну знаете ли.. помните не так давно ездили по городу, в глухую затонированные, на красный и по встречке, непристегнутые?

Тоже в принципе предпосылок небыло.

Ну да, штрафы подняли-ужесточили. Предпосылки появились гайцам на карман больше брать. Народ стал экономить и пристегиваться. Коррупция никуда не делась, штрафы в бюджет не идут.
А ТО дороже сделать не удастся - это нормальная ежегодная процедура. И опять-же, всегда можно будет за бапки свой чадящий драндулет легализовать и ездить.

А тута даже легче.. у какого-нибуть "короля бензоколонки" родится сын/внук из-за плохой экологии не совсем здоровый.
Может тогда у него в башке может и стрельнет... что продавая гавно вместо бензина, он СВОЁ здоровье гробит, и своих же детей/внуков..

Вы серьезно? Нет, конечно... Стрельнет у него :) Я ж говорю, народ инфантильный, и за все свои беды не желает нести ответственность. Если дети болеют (не дай БГ никому), то это экология. Это власти ничего не делают. Это миллионный город дымит. Это ТЭЦ, это ШМЭЦ. А то что он САМ в этом виноват - да с какой стати?! А как ему на работу ездить, если не на чадящем драндулете?! А как ему семью кормить, если не продавать палёный бензин?!

А про коррупцию не надо, если есть воля ГОСУДАРСТВА это решается, пример Польши я как-то приводил. Полгода и нет коррупции.

Ну тут спорить можно долго, это уже тема скорее политическая, и палка о двух концах. Если режим - коррупции нет, но надо ли оно нам...

зы. Я не стою на месте, я машины содержу в таком состоянии, что СО показывает 0,00%.

Датчик сломался :D Шучу... все б как вы свои авто содержали...
  • 0

#157
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

А я просто предлагаю поучаствовать в "Дне без авто". Что это даст, я не раз писал. Лень подумать - найдите почитайте. Упредая возможный ответ: А если вам всё равно, чо спрашивать.

Ну так зачем создавать столько одинаковых тем тогда раз вы нормально объяснить не в силах ?
Не вижу смысла мокнут под дождём из-за чье то прихоти !

ПыСы ответа я кстати от вас не дождался!

Так же как и пользоваться центральным отоплением и горячей водой !
Или у нас это все производят из экологичных станций ?

Кстати свет и комп который вы юзаете сейчас так же несут вред природе !
и т.д.
  • 0

#158
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Ну так зачем создавать столько одинаковых тем тогда раз вы нормально объяснить не в силах ?

Создать тему - для того чтобы проинформировать и призвать к участию. В разных форумах - потому что разная целевая аудитория.
Нормально объяснял я и не только я. Похоже что это вы понять не в силах.

Не вижу смысла мокнут под дождём из-за чье то прихоти !

Не видите - не мокните.

ответа я кстати от вас не дождался!

Читать то что я пишу, не пробовали? Я уже много бисера потратил, на вас в том числе. Хорошенького понемножку.

Так же как и пользоваться центральным отоплением и горячей водой !

Ну если вы знаете способ отапливать дом и воду для своих нужд, не вредя экологии, поделитесь как и мы.

Кстати свет и комп который вы юзаете сейчас так же несут вред природе !

Свет я экономлю. Печатаю с ноутбука. Про другие способы - см.выше.

Сообщение отредактировал getman: 16.09.2009, 18:16:56

  • 0

#159
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Создать тему - для того чтобы проинформировать и призвать к участию. В разных форумах - потому что разная целевая аудитория.
Нормально объяснял я и не только я. Похоже что это вы понять не в силах.

Ну так объясните чем велик лучше для меня чем авто ?

Читать то что я пишу, не пробовали? Я уже много бисера потратил, на вас в том числе. Хорошенького понемножку.

Ну т.е. на природу и экологию вам насрать, лишь бы только всех на лиспеды посадить, вот и весь смысл этого дня так ?

Свет я экономлю. Печатаю с ноутбука. Про другие способы - см.выше.

Ок, а заряжаете вы его видать от ветряка ?

Сообщение отредактировал якут: 16.09.2009, 18:19:55

  • 0

#160
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Это надо Комара спросить - он сказал, что надо защищать мать-природу, а-ля гринпис:

Не, всё правильно - надо мать природу защищать... Но реальными действиями, а не пустопорожней болтовнёй... Как гринписовцы в портах китобойные суда блокируют, блокируйте так же "Муданы" и прочие китайские транспортные средства общего пользования на конечных остановках.

А я просто предлагаю поучаствовать в "Дне без авто". Что это даст, я не раз писал. Лень подумать - найдите почитайте. Упредая возможный ответ: А если вам всё равно, чо спрашивать.


Короче, если вы организуете мне и жене супербыстрых рикш или электромобили - я согласен не заводить свои машины. Если бы по работе не приходилось мотаться, и я мог бы как Сузуко ездить на трамвае, и школа - танцы-плаванье у ребёнка если бы находились прямо возле дома - другое дело, а так... Вся ваша затея - изначально и есть балабольство на ЦТ.

Если б вы не побоялись насчёт китайских автобусов что-то решить - полгорода бы вам спасибо сказало бы, дымят они больше, чем сотня бензиновых легковушек и джипов. А так - дешёвый пиар самих себя, не более того. Пытаетесь нагнуть полгорода, образно выражаясь - то есть распихать всех по тем же самым "Муданам", как селёдок в бочки, вместо того, чтоб навести порядок по части экоконтроля.

Сообщение отредактировал Комар: 16.09.2009, 18:27:27



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.