Перейти к содержимому

Фотография

Голосовалка на 22 сентября -ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БЕЗ АВТО!Только голосуем!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 243

Опрос: В этот день Я доберусь на работу:

В этот день Я доберусь на работу:

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#241
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Что то от темы ушел немного.
В общем думаю, что когда нибудь дорастем до уровня Европы.

И наконец велосипедисты начнут ездить по ПДД, а не по их хотению ? :)
  • 0

#242
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений

И наконец велосипедисты начнут ездить по ПДД, а не по их хотению ? :)

согласен! К автомобилистам тоже относится. Например: скоростной режим, парковка, открывание дверей (по ПДД надо убедится, что не создаете помех движущимся ТС и не создаете опасных ситуаций), въезд на занятый перекресток, выезд с периферийной на главную и т.д. У владельцев авто нарушений гораздо больше (если не брать в расчет каждого отдельного автомобилиста или велосипедиста, и там и там есть те, кто вообще не нарушает и те, кто нарушает постоянно), только разница еще и в том, что нарушения правил владельцем авто создает опасность для других участников движения.
  • 0

#243
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

согласен! К автомобилистам тоже относится. Например: скоростной режим, парковка, открывание дверей (по ПДД надо убедится, что не создаете помех движущимся ТС и не создаете опасных ситуаций), въезд на занятый перекресток, выезд с периферийной на главную и т.д. У владельцев авто нарушений гораздо больше (если не брать в расчет каждого отдельного автомобилиста или велосипедиста, и там и там есть те, кто вообще не нарушает и те, кто нарушает постоянно), только разница еще и в том, что нарушения правил владельцем авто создает опасность для других участников движения.

Покрайней мере не видал автовладельца едущего поперёк дороги ! Или на красный с рожей как будто у него зелёный
Т.е. велосипедист ни кому не мешает ? :) что то новенькое
  • 0

#244
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Покрайней мере не видал автовладельца едущего поперёк дороги ! Или на красный с рожей как будто у него зелёный
Т.е. велосипедист ни кому не мешает ? :) что то новенькое

Хм...на красный не видали? Я частенько видал! Понимаю, что по ПДД если уж выехал на перекресток, то надо его проехать, но зачем выезжать, если зеленый давно уже моргает?

Наверное мешает. Потому что по правилам страшно.
Т.е. по правилам надо ехать как можно правее, но после того как несколько раз водители припаркованных авто вылетали из машины как ошпаренные, после того как пару раз без поворотника выезжали и вытеснили на 3й ряд я от припаркованных еду на расстоянии не меньше 1-1.5 метра. Там где нет припаркованных, жмусь к бордюру впритык.
Те, кто вообще не знает правил и едут на велосипеде по встрече это конечно особый случай, таких к частью мало.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.