Перейти к содержимому

Фотография

Голосовалка на 22 сентября -ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БЕЗ АВТО!Только голосуем!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 243

Опрос: В этот день Я доберусь на работу:

В этот день Я доберусь на работу:

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#201
Адмирал

Адмирал
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
До работы мне недалеко,но с каксй радости я пойду пешком?
  • 0

#202
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
а я тоже из принципа поеду на машыне!!!
  • 0

#203
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Что-то скучно стало в этой теме... Может, спросим у Сузуко, где тонкая незримая черта между владельцами XL7, которые машину пользуют раз в неделю, чтоб продуктов подешевле набрать, и теми самыми гипотетическими "нищебродами", которые на всяком шроте без особой надобности туда-сюда раскатывают целыми днями? :fie:
То есть необходимо озвучить сумму ежемесячного дохода, чтоб расставить точки над i.

З.Ы. Если подъехать на любой машине в воскресенье в конце дня к Зелёному базару - там хорошие косточки с мясом по 100 тенге отдают, я собакам беру.

Сообщение отредактировал Комар: 18.09.2009, 10:08:22


#204
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
угу, скучно,
буратины на XL7 катаются за трико на болашак?
  • 0

#205
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Можно ещё больше экономить, если за трико в Бишкек ездить, да ищо и клиентов возить попутно...

#206
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
костачки по 100 рупий это очень гламурно и богато! штоп вы понимали...
по сабжу- я буду на машыне и баста!!
  • 0

#207
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Смысл темы ведь уже объясняли. Возможно те кто поддержат акцию найдут для себя другие способы передвижения. Никто вас не заставляет развозить 5 детей, грузы на общественном транспорте. Просто если до работы 5-10 минут хотьбы и погода хорошая, почему бы пешком не пройтись? А велосипед хоть и опасное, но очень удобное средство транспорта. Да и в любом случае неважно пешком, на машине, на велосипеде внимательными нужно быть всегда!
  • 0

#208
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Смысл темы ведь уже объясняли. Возможно те кто поддержат акцию найдут для себя другие способы передвижения. Никто вас не заставляет развозить 5 детей, грузы на общественном транспорте. Просто если до работы 5-10 минут хотьбы и погода хорошая, почему бы пешком не пройтись?

Если бы так было, я бы это делал каждый день, без всяких акций.
Или вы думаете, мне доставляет истинное удовольствие, парковать утром машину в центре города?
  • 0

#209
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
до!
вы правда так думаете?
хочите поговрить об этом? (с)
на самом деле машына это средство передвижения (ну если она не америкаская, американская это- стиль и образ жызни! гыг и ЛОЛ)
  • 0

#210
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Если бы так было, я бы это делал каждый день, без всяких акций.
Или вы думаете, мне доставляет истинное удовольствие, парковать утром машину в центре города?

Я ж не говорю о вас лично. Конечно я так не думаю)))

Просто выше писали "хоть и идти 5 минут, но на машине, а то вдруг ехать куда то придется" или просто из принципа на машине. А ведь чем ехать 10 минут и искать место для парковки проще в таком случае домой за машиной сходить, если понадобиться)

Если сравнить как у нас и как за границей относятся к собственному автомобилю и задуматься почему "так", то становится все ясно. Пока в СССР машины были у единиц, в Европе уже во всю стояли в пробках. А сейчас появилась возможность покупать машины и некоторые этим сильно гордятся. В то время как Европа давно пересела на велосипеды и общественный транспорт (правда до "их" ОТ нашему как до Луны).
  • 0

#211
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Если б было нормальное ( не перегруженное, как в Мск, Питере или Киеве, а такое, как в Новосибе) метро, с продуманным расположением станций, я бы своё время экономил. А если оно идёт только вдоль Абая, где и так проехать всегда практически можно - тогда уж лучше двигаться самому.

#212
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

В то время как Европа давно пересела на велосипеды и общественный транспорт (правда до "их" ОТ нашему как до Луны).

Да, ОТ в ойропе - это нечто! :rotate: Даже если бы были свободные улицы, никакого желания на машыне ездить там не возникает)) И состояние улиц там классное, зимой народ ездит на велосипедах, потому что ни льда ни грязи нет, всё убрано - дамочки в кашемировых пальто и сапожках на великах рассекают - крастоа! :(
  • 0

#213
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
это уже смахивает на параною...
кругом велики!!!
  • 0

#214
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Это уже не Европа, а Китай получится. Не надо сравнивать голландскую деревню с крупным городом., где велики есть, и машин полно.

#215
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Я говорил конкретно о Праге и Париже. В первой машин очень мало, во втором больше, но пробок нет, и много мопедов-лисапедов - и это при том, что зима.

Сообщение отредактировал getman: 18.09.2009, 14:11:30

  • 0

#216
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Немо
Нет из логики, тогда всем лесопидистам надо Права с категорией мин. А получать.

#217
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
как всегда на лифте
  • 0

#218
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
По пустым улицам прокачусь на новой машинке)))))
  • 0

#219
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

, офис находится в такой жопуевке, что даже понятия не имею как объяснять таксисту...

Так и покажи направление Аксаеб :D
  • 0

#220
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
У меня есть предложение к ратующим о велопробеге - прежде чем давать вредные советы - купите один раз билет и побывайте в европе или америке.
Есть вероятность, что вы заметите разницу по сравнению с нашим городом - например такую как велодорожки. Если вдаваться в ПДД, то велосипедист не имеет право двигаться по тротуару - он источник повышенной опасности для пешеходов (всилу разницы скорости движения, манёвренности и т.п.).

Если двигаться по проезжей части - тут еще большая опасность как и для самого велосипедиста, так и для участников движения ( здесь и затормаживание скорости движения общего потока, и недостаточноу ускорение с места, объезд остановочных карманов для общественного транспорта... вконце концов камешек из под колеса отлетит от проезжающей машины - стукнет по велосипедисту, и тот от испуга упадёт под авто).

Давайте сделаем выводы? Наш город не приспособлен для движения на велосипедах, самокатах и т.д. и приспособлен никогда не будет ввиду малого пространства отведённого под проезжие части. Так что есть у меня мнение, что задумав лучшее - вы призываете создать более неудобное и опасное.

Сам поеду на машине - не вижу никакой причины изголяться и везти сына в садик через полгорода на такси, (общественный транспорт вообще не обсуждается он и с уже существующей массой людей не справляется). Не вижу смысла ехать на работу на такси моей беременной жене (не понятно с каким стажем и уровнем вождения водитель?). Не вижу причин тащить на своём горбе ноутбук и важные документы. Не вижу причины покрывать пылью и пОтом мой костюм. Не вижу причин голосовать по 15 раз на дню (6-7 встреч в разных частях города + дом, обед, садик) договариваться, портить нервы, слушать Модерн токинг из дешёвых хрипящих колонок. Не вижу причин мокнуть под дождём и марать свою одежду (тоже кстати не бесплатно доставшуюся). Не вижу причин рисковать своей жизнью, так как не уверен в уровне вождения таксиста. Помимо всего прочего из личного 3-х месячного опыта без авто, в день на всю мою семью уходит от 4000-7000 тенге на такси, на личном авто если брать только топливо 400-700 соотвественно.

Я имею свой автомобиль - недорогой, но с честно пройденным ТО, я заплатил налог этому государству за то что я на этот автомобиль заработал, за то, что я этот автомобиль приобрёл, плачу за то, что я его эксплуатирую. Я считаю, что у государства больше мотивов задуматься об экологии в данной ситуации, чем у меня. И это государство должно решать на мои деньги как очистить воздух в этом городе, а не я за свои деньги должен рисковать своим здоровьем, комфортом, бизнесом.

Сообщение отредактировал Niki_creo: 22.09.2009, 03:52:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.