Перейти к содержимому

Фотография

Голосовалка на 22 сентября -ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БЕЗ АВТО!Только голосуем!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 243

Опрос: В этот день Я доберусь на работу:

В этот день Я доберусь на работу:

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#181
FieldOfView

FieldOfView
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Ну так товарищи (ни кто не обиделся ?) кто мне объяснит велосипедист эт пешеход иль все таки транспорт ? :shy:

Якут, с риском для "жизни" :lol: - цитирую ПДД здесь:

велосипед - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем;
водитель - лицо, управляющее транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо.
резюме: таки транспорт. :)
  • 0

#182
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Якут, с риском для "жизни" :lol: - цитирую ПДД здесь:

велосипед - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем;
водитель - лицо, управляющее транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо.
резюме: таки транспорт. :)

Ок, почему при ДТП за дауна который попал на лисапеде грузят как за пешехода ?

Просто млин достали, в последнее время под колеса сами пытаються заехать(все спешат куда то)
  • 0

#183
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Пора бы уже и велосипедистам права получать и экзамены сдавать !
Мож тогда уменьшится число камикадзе
  • 0

#184
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

1 Дрючить ментам выгодно. И права продавать дороже - тоже.
2 Надо честно. Так даже при совке не было, о чем же вы... :)
3 Ну уж бОльшей проблемы, чем транспорт и смог в Алматы, по-моему, нет. И уж ТЭЦ тягаться с полмиллионом машин точно не может.
4 Ну я утрировал, конечно. Это я к тому, что выкорчевать коррупцию безболезненно не удастся. К сожалению, не читал того что вы писали про Польшу как пример. Что же там сделали?

1 Штрафы подняли, ментам стало выгодно, но дрючить стали ТОЛЬКО когда ихний главный сказал... Тоже по тонировке.. когда подняли штрафы и когда начали дручить?
2 Ну так для чего существует СМИ? Ставьте вопрос, доводите до власть имущих...
3 Полмиллиона машин в нормальном состоянии, так засирать воздух не будут. Есть города где и по более машин ездит и на МНОГО поболее, а такой проблемы с смоком нет. ПОЧЕМУ?
4 Искоренили коррупцию в дорожной полиции :lol:) без публичных расстрелов :shy:) Просто мне понравилось, что они нашли свой оригинальный подход, выписали с германии 300 или 400 дорожных полицейских, которые дежурили вместе с польскими ;)) через полгода, ЛЮБОЙ польский водитель, знал что за ПРЕДЛОЖЕНИЕ взятки можно схлопотать РЕАЛЬНЫЙ срок....
  • 0

#185
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
Ох и любят у нас посраться, хлебом не корми!
В помощь участникам темы:
Никогда не спорь с дураком, люди могут не заметить между вами разницы (с) забытое всеми
А людям способным менять что-то в своей жизни, мое уважение )
  • 0

#186
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
А по теме есть что сказать ?
Кстати кто из водителей :) велосипеда сдавал экзамены по ПДД ? :lol:

Сообщение отредактировал якут: 17.09.2009, 11:02:44

  • 0

#187
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

1 Штрафы подняли, ментам стало выгодно, но дрючить стали ТОЛЬКО когда ихний главный сказал... Тоже по тонировке.. когда подняли штрафы и когда начали дручить?

Ну это конечно вам как автомобилисту виднее, что когда случилось. Нельзя недооценивать силу человеческой лени - пока не напнешь, даже на лапу не хотят взять, подняв жезл тому кто не пристегнулся.

2 Ну так для чего существует СМИ? Ставьте вопрос, доводите до власть имущих...

Видите ли, лично для меня это вопрос этики. Я могу призвать не ездить на авто, т.к. сам это практикую и вижу в этом что-то хорошее. Но капать на и так всем известный техосмотр, не будучи автомобилистом, и заведомо зная, что реально вряд ли улучшу этим процедуру (в плане честности), я не стану. Этим я бы только негативно настроил автолюбителей против себя и против велосипедистов в общем. Это при том, что автомобилисты к нам и так плохо относятся, в основной массе.

3 Полмиллиона машин в нормальном состоянии, так засирать воздух не будут. Есть города где и по более машин ездит и на МНОГО поболее, а такой проблемы с смоком нет. ПОЧЕМУ?

Насчет исправных авто я не спорю. И пример городов, где машин больше а воздух чище, объясняется во-первых состоянием частных машин и ОТ, и во-вторых, возможно, лучшей продуваемостью. В любом случае, Алматы не рассчитана на 0.5 млн. автомобилей - будь их меньше, не стояли бы они в пробках, час-пик был бы короче - меньше выхлопов. И автолюбителям хорошо - быстрей добираются, и всему городу.

4 Искоренили коррупцию в дорожной полиции ) без публичных расстрелов ) Просто мне понравилось, что они нашли свой оригинальный подход, выписали с германии 300 или 400 дорожных полицейских, которые дежурили вместе с польскими ) через полгода, ЛЮБОЙ польский водитель, знал что за ПРЕДЛОЖЕНИЕ взятки можно схлопотать РЕАЛЬНЫЙ срок....

Хороший метод... А нам где надзирателей заморских взять? :) И потом, сколько они там пробыли? И что было после того, как они уехали? :lol:
  • 0

#188
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Ох и любят у нас посраться, хлебом не корми!
В помощь участникам темы:
Никогда не спорь с дураком, люди могут не заметить между вами разницы (с) забытое всеми
А людям способным менять что-то в своей жизни, мое уважение )


"Имидж-ничто, жажда-всё" (с). :) Иногда хочется поспорить, неважно - с кем. :lol: Без обид.
Удачного митинга. Это тот случай, когда "весь мир" (если акция всемирная) опять ни у кого ничего не спросил, прежде, чем выбрать дату (рабочий день).
З.Ы. когда догоняю велосипедиста, или вижу его приближающимся в зеркале, начинаю бояться - по непредсказуемости только лошадь без телеги может сравниться и безголовые мопедисты. Ничего не имею против велосипедных дорожек.

Сообщение отредактировал Комар: 17.09.2009, 11:11:54


#189
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
неее, велик это хорошо, не спорю.. но када пьяные велосипидисты и мопедисты начинают катася у меня под носом.. охота поймать и провести полит беседу с применением физического воздействия через сфинктер монтировкой))))
  • 0

#190
FieldOfView

FieldOfView
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Ок, почему при ДТП за дауна который попал на лисапеде грузят как за пешехода ?

Видимо потому, что людям в этой ситуации не до уточнения терминологии. А ИДП автоматически трактуют так, как самим удобнее.
Не знаю, спорный вопрос и я не задумывалась (а можно об этом на ветке ПДД порассуждать). Здесь же, на мой взгляд пора закрывать полемику. В конце-концов, название темы ясно сказано: "Только голосуем!".
По сабжу: все равно поеду на авто. Не могу я крокодила своего оставить. Производственная необходимость.
  • 0

#191
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
я просто не пойму тоже смысла этой "акцыи".. ну не поедем мы один день на машынах? и чо? кто выйграет? кто заработает и наварица? автопарки да таксюры...
так и назовите тады сабж- "помжем бедным таксистам и автобусникам на хлеп с икрой"!!!!
  • 0

#192
FieldOfView

FieldOfView
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Удачного митинга. Это тот случай, когда "весь мир" (если акция всемирная) опять ни у кого ничего не спросил, прежде, чем выбрать дату (рабочий день).
З.Ы. когда догоняю велосипедиста, или вижу его приближающимся в зеркале, начинаю бояться - по непредсказуемости только лошадь без телеги может сравниться и безголовые мопедисты. Ничего не имею против велосипедных дорожек.

плюс питсот! Я их тоже боюсь. Очень.
По сабжу: даже в выходной не могу оставить. Производственная (ммать её!!!) необходимость! :)
  • 0

#193
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Слово-то какое тупое - "автО", мотоциклы как тогда звать? - "мотО"? А зачем быть без автомобиля в этот день, нам объяснили??? Неа, ничего никто не объясняет. Просто тупо иди пешком, а зачем это надо, никто не знает. Тогда чего же ждут организаторы акции??? Отклик будет адекватным.
  • 0

#194
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
ща придет богатый и знаменитый и все пояснит!
  • 0

#195
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

1 Ну это конечно вам как автомобилисту виднее, что когда случилось. Нельзя недооценивать силу человеческой лени - пока не напнешь, даже на лапу не хотят взять, подняв жезл тому кто не пристегнулся.
2 Видите ли, лично для меня это вопрос этики. Я могу призвать не ездить на авто, т.к. сам это практикую и вижу в этом что-то хорошее. Но капать на и так всем известный техосмотр, не будучи автомобилистом, и заведомо зная, что реально вряд ли улучшу этим процедуру (в плане честности), я не стану. Этим я бы только негативно настроил автолюбителей против себя и против велосипедистов в общем. Это при том, что автомобилисты к нам и так плохо относятся, в основной массе.
3 Насчет исправных авто я не спорю. И пример городов, где машин больше а воздух чище, объясняется во-первых состоянием частных машин и ОТ, и во-вторых, возможно, лучшей продуваемостью. В любом случае, Алматы не рассчитана на 0.5 млн. автомобилей - будь их меньше, не стояли бы они в пробках, час-пик был бы короче - меньше выхлопов. И автолюбителям хорошо - быстрей добираются, и всему городу.
4 Хороший метод... А нам где надзирателей заморских взять? :) И потом, сколько они там пробыли? И что было после того, как они уехали? :lol:

1 Это как раз и есть воля и желание гос-ва в лице какого-нибуть чиновника
2 Путаете: вы не должны реально улучшать. Для этого есть какой-нибуть очередной чиновник. Вам нужно довести его до понимания, что бардак при ТО это его подорванное здоровье..... его и его близких..
3 А сколько городов, рассчитаны на то кол-во автомобилей которые там ездят? Недавно по дискавери, показывали, средняя скорость по Лондону 12 км в час!!! Так что у нас кол-во авто еще не достигло предела. А воздух уже...
4 А не обязательно надо надзирателей. Это только пример, что если гос-во в лице какого-нибуть чиновника ЗАХОЧЕТ оно МОЖЕТ. А будет это какой-нибуть экзотический метод типа "польского" или прямой метод "поймал-посадил" честно говоря мне до лампочки.
  • 0

#196
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

1 Это как раз и есть воля и желание гос-ва в лице какого-нибуть чиновника

Оk, лет ит би (с)

2 Путаете: вы не должны реально улучшать. Для этого есть какой-нибуть очередной чиновник. Вам нужно довести его до понимания, что бардак при ТО это его подорванное здоровье..... его и его близких..

Имхо, слишком сложная причинно-следственная связь для понимания среднестатистическим чиновником. Экология, она когдаааа повлияет, а денежки сейчас капают. На них можно и подлечиться...

3 А сколько городов, рассчитаны на то кол-во автомобилей которые там ездят? Недавно по дискавери, показывали, средняя скорость по Лондону 12 км в час!!! Так что у нас кол-во авто еще не достигло предела. А воздух уже...

Я передвигаюсь быстрее автомобиля (исключения - ночное время 22-00 - 7-00) по городу, средняя скорость у меня порядка 16-18 км/ч. Стало быть, у автомобилей меньше. Ради интереса, ктонить попробуйте засеките, с выборкой в неделю, с учетом только города.
А воздух уже. Так кроме того что бы бороться за качество среднего автомобиля, можно ведь и за количество бороться, одно другого не исключает.

4 А не обязательно надо надзирателей. Это только пример, что если гос-во в лице какого-нибуть чиновника ЗАХОЧЕТ оно МОЖЕТ. А будет это какой-нибуть экзотический метод типа "польского" или прямой метод "поймал-посадил" честно говоря мне до лампочки.

Ну, как придумаете, что можно для этого сделать, скажите - помогу. чем смогу. Правда, на полном серьезе. Просто пока никто, похоже, не знает, как прекратить взяточничество, пока оно, видимо, нужно пресловутым чиновникам.
  • 0

#197
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
предлагаю сделать всемирный день без боянов!!!
  • 0

#198
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Ну, как придумаете, что можно для этого сделать, скажите - помогу. чем смогу. Правда, на полном серьезе. Просто пока никто, похоже, не знает, как прекратить взяточничество, пока оно, видимо, нужно пресловутым чиновникам.

Ну скажем для начала, можно заставить ВСЕ (или почти все) авто проходить ТО.
Это легко.
В пресловутую "диагностическую карту" впечатывать 4 фото авто проходящего ТО. Как это делается на аукционах. Фото к тому сохнанять в базе. На 90% сразу пропадут, всякие "знакомые" которые делают ТО.
В дальнейшем можно сравнить по базе. Если фото ТО 2009 кардинально отличается от фото ТО 2010, значит одно из двух ТО было пройдено НЕЗАКОННО.
А можно еще добавить фото номера кузова машины.

Сообщение отредактировал asr: 17.09.2009, 14:06:24

  • 0

#199
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Велик не являеться Дор.Трансп. Средством.
Велик это то тже пешеход, только с педалями и на обочине,

#200
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Велик не являеться Дор.Трансп. Средством.
Велик это то тже пешеход, только с педалями и на обочине,

это вы из ПДД взяли?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.