Перейти к содержимому

Фотография

Голосовалка на 22 сентября -ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БЕЗ АВТО!Только голосуем!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 243

Опрос: В этот день Я доберусь на работу:

В этот день Я доберусь на работу:

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#101
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
У кого есть Чарджер СРт 8 из Цтшников? каков он в КЗ среде? Бензу нормально поглащает? не кашляет?

#102
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

У кого есть Чарджер СРт 8 из Цтшников? каков он в КЗ среде? Бензу нормально поглащает? не кашляет?

В клубе есть !
92 есть без проблем !
  • 0

#103
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

У кого есть Чарджер СРт 8 из Цтшников? каков он в КЗ среде? Бензу нормально поглащает? не кашляет?


Когда владелец "Чарджера" СРТ8 с нашего клуба купил себе W140 600-й, машину, вроде, не особо капризную к топливу, на второй день он понял, что заправляться, оказывается, можно не везде... ;)

#104
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Извините у вас рост маленький, или еще что-то маленькое? А то таких комплексов неполноценности давно не видел....


Это продукт воздействия на сознание свершившегося факта покупки "Сузуки" и влияния личности Че Гевары... ;) Борец с "мелкими людишками", большими "Хаммерами" (которые, сволочи такие, больше "Сузуки") и убеждённый сторонник общественного транспорта для народа.

Сообщение отредактировал Комар: 15.09.2009, 18:06:42


#105
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Якут
Ну и как с ним пообщаться можно? есть Ник у него?

#106
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Якут
Ну и как с ним пообщаться можно? есть Ник у него?

Off
Приезжайте завтра на Центральный стадион часам к 20.30 он вам сам расскажет и покажет все ;)
Слева от центрального входа на стадион !
end off
  • 0

#107
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Якут
Спасибо,
22 сентября, в Ате стартует ежегодный пробег большеОбъемных машин, кто поддержит акцию?

#108
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений


Человека с маленькой зарплатой - имеет недостаточное образование и как следствие недостаточное чувство ответственности за свою машину, за безопасность, за страховку, за культуру езды и тд... Или просто не имеет денег на регулярные починки своей авто фирменными запчастями а не китайскими дубликатами.... Не имеет денег на КАСКО или жалеет их.... Да даже банально не имеет 1000 тенге помыть авто регулярно на автомойке и потом плачет на ЦТ что он имеет полное право мыть ее во дворе и все масла стекают в землю где потом играют дети.... Не имеет место под парковку.... И тд. и тп...

В общем нищеброд с машиной - это контейнер проблем и лучше для всех запретить ему ездить.

Извините у вас рост маленький, или еще что-то маленькое? А то таких комплексов неполноценности давно не видел....


Оба, очередной нищеброд, у которого 50 тенге на стоянку нет решился мне написать.

Я же говорю, нищебродам без образования и ума безсмысленно объяснять что вред не только от загазованности, но и просто от их числа. В центре города машину негде поставить и при этом нищеброды ноют на ЦТ как они гордо не дали 50 тенге парковщикам...

Не понимают бедные что 50 жалких тенге это оплата не за охрану их ржавой колымаги и даже не за помощь въехать-выехать без аварий, а ПЛАТА ЗА МЕСТО парковки. И то эти жалкие 50 тенге жлобятся отдать

А что будет когда парквовка будет обязательно платной (а не как щас добровольно) и будет стоить 200 тенге?
  • 0

#109
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Извините у вас рост маленький, или еще что-то маленькое? А то таких комплексов неполноценности давно не видел....


Оба, очередной нищеброд, у которого 50 тенге на стоянку нет решился мне написать.

Я же говорю, нищебродам без образования и ума безсмысленно объяснять что вред не только от загазованности, но и просто от их числа. В центре города машину негде поставить и при этом нищеброды ноют на ЦТ как они гордо не дали 50 тенге парковщикам...

Не понимают бедные что 50 жалких тенге это оплата не за охрану их ржавой колымаги и даже не за помощь въехать-выехать без аварий, а ПЛАТА ЗА МЕСТО парковки. И то эти жалкие 50 тенге жлобятся отдать

А что будет когда парквовка будет обязательно платной (а не как щас добровольно) и будет стоить 200 тенге?

Значит все-таки маленький.... :dandy:)

зы. Днем я паркуюсь за 100 тенге на стоянке :D) Если хочешь могу чеки показать :D)
  • 0

#110
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Оба, очередной нищеброд, у которого 50 тенге на стоянку нет решился мне написать.

Я же говорю, нищебродам без образования и ума безсмысленно объяснять что вред не только от загазованности, но и просто от их числа. В центре города машину негде поставить и при этом нищеброды ноют на ЦТ как они гордо не дали 50 тенге парковщикам...

Не понимают бедные что 50 жалких тенге это оплата не за охрану их ржавой колымаги и даже не за помощь въехать-выехать без аварий, а ПЛАТА ЗА МЕСТО парковки. И то эти жалкие 50 тенге жлобятся отдать

А что будет когда парквовка будет обязательно платной (а не как щас добровольно) и будет стоить 200 тенге?

:dandy: :D :D
Это слова чела который купил авто лижбы подешевле и жалуеться что лобовое стоит целых 500 баков !!!
Даешь таких "богачей" в массы


Для "танкистов" за что платить на паркове собрались, если парковщик за сохранность авто ответственности не несёт то ? :smoke:
  • 0

#111
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Значит все-таки маленький.... :D)

зы. Днем я паркуюсь за 100 тенге на стоянке :D) Если хочешь могу чеки показать :smoke:)

Бесполезно, у него клин на этом деле :dandy:
  • 0

#112
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Значит все-таки маленький.... :D)

зы. Днем я паркуюсь за 100 тенге на стоянке :D) Если хочешь могу чеки показать :smoke:)

Бесполезно, у него клин на этом деле :dandy:

Я тоже так думаю, у людей с комплексом "маленького члена" любой с большой пипиской это "козел", а с маленькой это "недомерок" :spy:)
  • 0

#113
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

Якут
Спасибо,
22 сентября, в Ате стартует ежегодный пробег большеОбъемных машин, кто поддержит акцию?


А большеобъёмные, это скока литров?
  • 0

#114
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

А большеобъёмные, это скока литров?

Ну по мне от 6л :dandy:
  • 0

#115
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
читая какой бред пишет SuzukiXL7, складывается впечатление, что пипл катающийся на машинах от 30000$ и выше сплошь образованный (2-3 высших+золотая медаль в школе+ еще что нибудь)-интеллигентный-с высоким чувством ответственности за свою машину, за безопасность, за страховку, за культуру езды и тд..., ..нет слов, одни слюни
  • 0

#116
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Ещё разок, вы на глаз определяете смог от авто ?
Интересно когда дойдёт, что ни одни авто виноваты в смоге !!!


а никто и не говорит, что "одни авто виноваты в смоге"...

действительно, бесполезная дискуссия, потому как спорят люди, явно не разбирающиеся в вопросе.
поясню.
1. надо понимать, что есть 2 разных показателя!
- выбросы от источника загрязнения
и
- состояние атмосферного воздуха в определенном месте (город, район, перекресток).

Есть официальные данные, которые можно посмотреть на разных официальных сайтах (Министерство охраны окружающей среды РК, Управление природных ресурсов... Алматы и др.)

Выбросы от автотранспорта можно легко посчитать. Для этого, помимо замеров, существуют методики (формулы).
Именно этим и занимаются определенные ведомства (департамент экологии, Управление природных ресурсов... ).

А суммарный годовой объем эмиссий (ВЫБРОСОВ) загрязняющих веществ в атмосферный воздух от стационарных и передвижных источников выделения, расположенных на территории города Алматы, составил в 2008 году 237 116 т, из которых 47 016 т было выброшено от стационарных источников предприятий и организаций города, с учетом вклада индивидуального жилого сектора и ТЭЦ-2 (т.е. не сложно посчитать - ВЫБРОСЫ ОТ СТАЦИОНАРНЫХ ИСТОЧНИКОВ СОСТАВЛЯЮТ - 20%, остальные 80% - это выбросы от автотранспорта).

По данным УДП ДВД на 2008 год (июль) в городе было зарегистрировано 523 022 автотранспортных средств.
Общий объем выбросов на 2008 год от передвижных источников оценивается в 190100 т.
Конечно и в этих цифрах есть погрешности, но, это 5-10 %.

А состояние воздуха измеряется приборами. И зависит этот показатель от очень многих факторов, как от выбросов разных источников, так и от погодных условий. Например, все знают, что после дождя воздух чище... и т.д. и т.п.

если кому-то действительно это интересно, то вот здесь можно найти более подробную, официальную информацию о выбросах, о состоянии воздуха в нашем городе, а также о влиянии загрязняющих веществ на организм человека:

Экологическая ситуация в городе Алматы

Информационный бюллетень о состоянии окружающей среды Республики Казахстан (тут есть информация по всей стране, но, Алматы выделен. можно посмотреть в сравнении с другими городами!)

Информация о загрязняющих веществах и их влиянии на организм человека (сайт ГПУ «Мосэкомониторинг», Москва).

И ЕЩЕ!
Приглашаем всех, у кого будет время, на встречу со СМИ в новый парк на углу ул. Курмангазы и ул. Байсеитовой 22 сентября в 13.00.


Приходите все, кто может! Даже те, кто не поддерживает акцию!
Если вы - такие умные и смелые... с большими джипами... :dandy:
То придите и заявите в телекамеры о вашей точке зрения... про машины, про воздух... про велосипедистов... и прочее (все то, что здесь обсуждалось).
Ведь по законам журналистики, в материале надо освещать разные точки зрения на ту или иную проблему!
Я думаю, журналисты с удовольствием с вами поговорят!
Это будет даже интересно!

Якут, Вас лично приглашаю! :D
И вообще, что спорить-то?
Живем в одном городе, дышим одним воздухом. Воздух-то невозможно разделить на части! И никакие деньги не дадут вам возможности дышать более чистым воздухом...
И еще! Любая критика имеет смысл, если Вы можете предложить другой вариант решения проблемы! А не так - "все не правильно и все дураки... "

Сообщение отредактировал SvSp: 16.09.2009, 10:34:50

  • 0

#117
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

читая какой бред пишет SuzukiXL7, складывается впечатление, что пипл катающийся на машинах от 30000$ и выше сплошь образованный (2-3 высших+золотая медаль в школе+ еще что нибудь)-интеллигентный-с высоким чувством ответственности за свою машину, за безопасность, за страховку, за культуру езды и тд..., ..нет слов, одни слюни

еслиб 30000
тут совсем другие цифирки :dandy:
  • 0

#118
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Есть официальные данные, которые можно посмотреть на разных официальных сайтах (Министерство охраны окружающей среды РК, Управление природных ресурсов... Алматы и др.)

Эти данные такие же как во времена травли ПР ? :dandy:
Что то лично у меня нет доверия таким источникам
  • 0

#119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

По данным УДП ДВД на 2008 год (июль) в городе было зарегистрировано 523 022 автотранспортных средств.
Общий объем выбросов на 2008 год от передвижных источников оценивается в 190100 т.
Конечно и в этих цифрах есть погрешности, но, это 5-10 %.

Честно говоря, совсем не верю.
190100 тонн на 523022 автомобилей это получается 0,363464634374845 т.е. 363 килограмма велезло в мою выхлопную трубу плюс минус 5-10%. Почти по килограмму в день! Это примерно 7,2 50-ти килограммовых мешков с цементом..

Сообщение отредактировал asr: 16.09.2009, 10:36:28

  • 0

#120
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений


А большеобъёмные, это скока литров?

Ну по мне от 6л :dandy:

Эх-х... не дорос... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.