Перейти к содержимому

Фотография

Мастино-НаполитаноВсем любителям Мастино...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1331

#1261
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

@panterrra, держала двух мастин. Собаки офигенные, но больше не заведу, увы. Дорого растить это не то слово! А вот болячки... Если хотите здоровую собаку, то покупайте не зашкуренную. Массивные красивые, но увы живут недолго, я свою девочку похоронила в два года.

 

И никогда! Никогда не берите молоссов на базаре! Если хотите более подробно, то можете мне позвонить, телефон в профиле, расскажу от и до. 
 

А вот это уже уродство, собанек жаль:

 

https://www.youtube....eature=youtu.be
 

https://www.youtube....siGJlDk&edit=vd


Сообщение отредактировал Инканто: 21.03.2015, 10:43:27

  • 2

#1262
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений
Давно хочу, да вот за родных переживаю, которые боятся таких собачек, чтобы детишек терпел хочется)) Ну и в целом чтобы было понимание, насколько правильные представления о данной породе 

соглашусь с SOS911 - главное воспитание! детишек они в целом любят, могу по своему сказать. Детей наших он никогда не тронет, в этом я 100% уверена, хотя например, на младшую может поворчать, если она на него наваливается сверху, не любит он когда на него наваливаются. Но только поворчит недовольно и все, если она его сильно достает, он сам от нее уходит. С соседскими детьми дружит, на санках зимой мы всех катали, очень трогательно он с ними всеми играл в снежки зимой. Поймает снежный ком в пасть и убегает от них. Отбежит чуть-чуть и ждет, когда они всей толпой его догонят, и только они все на него навалятся, он раз и увернулся из всей каши-малы и опять чуть отбежит, ждет )))))) 

Всех наших родственников знает, даже если кого то совсем редко видит, память у них хорошая. Соответственно в гостях если у нас кто то, он никогда не тронет. Соседей постоянных всех знает.

Но при этом он охраняет меня на прогулках, а если я с детьми то вдвойне. Причем если гуляем поздним вечером, когда темно, то он охраняет сильнее чем днем. В темноте к нам лучше не подходить неожиданно и в темноте, кинется. В квартиру тоже посторонних не пустит без нас.

По здоровью у нас например особых проблем со связками и суставами не было, но мы аллергики, летом у нас в жару, когда травы сохнут, начинается аллергия.


Сообщение отредактировал Света1979: 21.03.2015, 11:13:00

  • 1

#1263
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

А вот это уже уродство, собанек жаль:

действительно кошмар, бедные собаки.... 


  • 0

#1264
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Давно хочу, да вот за родных переживаю, которые боятся таких собачек, чтобы детишек терпел хочется))

Боятся - пока чужих видят...А свой - это другое дело....Это родная морда, которая НИКОГДА не обидит, а будет позволять всё, особенно детям, потому что дети - это святое!!! 


  • 1

#1265
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

И никогда! Никогда не берите молоссов на базаре!

Солидарна на все 100000% 


  • 2

#1266
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Дорого растить это не то слово! А вот болячки...

ну да... есть такой момент...поэтому надо знать предков..т.е. генетику никто не отменял...От здоровых родителей - редко бывают больные дети..У нас вот за 5 лет ,ттт, не было проблем особых...но за питанием нужно следить, конечно...т.е. жирное - нельзя, острое и т.д. тоже категорически НЕТ ..Мы много ходили, пока росли..пешие прогулки до изнеможения...доходили до 15 км в день...

Охрана - ДА ДА ДА!!! К нам нельзя подходить неожиданно из темноты - реакция мгновенная, кидается сразу...

Гостей любим и знаем..Кроме Натана, но он пока особый случай...

Молоссы - душевные собаки!!!Жаль, живут недолго...но вот наш папка прожил счастливых почти 10 лет...мы тоже верим, что наши детки нас радовать будут ещё долго...


  • 2

#1267
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

А вообще - я вам просто РЕКОМЕНДУЮ посмотреть или пересмотреть если видели фильм "Тернер и Хуч"... Вот они - молоссы..Им не нужно командовать, с ними надо просто разговаривать, и они 100% понимают!!! Это я точно знаю...Сами так общаемся со своими  и соображалка работает на УРА!!!!.И семейный хороший добрый фильм...


Сообщение отредактировал sos911: 21.03.2015, 11:36:07

  • 1

#1268
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Спасибо всем большое за пояснения, будем думать))

Бедный собакин, это за ним не ухаживали, неправильно кормили??

А что значит не зашкуренная? Вышеприведенное видео это и есть результат?


  • 0

#1269
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

А что значит не зашкуренная?

 

 

Не зашкуренная это мало шкуры. Вот на фото мои девки, даже визуально видно что серая более массивная, тяжелая, приземистая, шкурастая. А шоколадная, высокая, шкура в основном только на морде. 
 

9d442662891e.jpg
 

А это серая в щенках, весит около 30 кг:
 

2776c22dd782.jpg


  • 0

#1270
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

вот какое видео нашла, мастифы - 


  • 0

#1271
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Ттт, такие милашки))) да, я как раз и хотела, чтобы не было сильно висящих складок, по типу шоколадной, только мальчика и цвета "голубой норки")))

И последние вопросы:

Девочки более характерные, чем мальчики? Замечала в разных породах девочки более капризные, обидчивые и более ласковые, но и более злые, если обидят.

Клуб один или их много, или же лучше привозить по заказу? Где можно найти хороших производителей?

И есть какой-то определенный период, когда вяжут и собственно можно уже приобретать щенков? Весна, осень?

Еще раз большое спасибо!

Очень интересное видео, супер-собачки))


Сообщение отредактировал panterrra: 21.03.2015, 12:36:26

  • 0

#1272
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
И последние вопросы:

Ха... Да это только начало... :)

Девченки более податливы...Мальчишки более своенравны, хотя много зависит от характера...а тут уж ничего не попишешь..с характером уже рождаются... :D

Наша - так она с рождения ураган, и в ринге - если уж не захотела идти - так хоть стреляй... :) И из хендлеров принимает только одну девочку Юлю..а всех остальных просто терпит недолго.. :)  харАктер, знаете ли...ей маму подавай и всё тут... :)

А выбор заводчика - это тоже дело не одного дня...Хотяяяяя...мы свою выбрали именно так - практически с первого взгляда на папашу...

Тут не угадаешь...

А вообще - если это ваша собачуля - вы не пройдете мимо, она все равно вашей будет...


Сообщение отредактировал sos911: 21.03.2015, 20:00:55

  • 1

#1273
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Вот на фото мои девки, даже визуально видно что серая более массивная, тяжелая, приземистая, шкурастая. А шоколадная, высокая, шкура в основном только на морде. 

Шкура - да..проблемно...чем больше складок, тем больше проблем...Согласна с вами..

но вот лично мне больше нравятся приземистые крепыши..массивные такие.... 


  • 0

#1274
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

@sos911,вы знаете первая моя мастюха, это шоколадка. Она не сильно зашкуренная, высоковата, простовата, НО!  с идеальными лапами. Всегда в комке. А вот захотелось мне более экстремальный тип. Взяла деваху от итальянцев, привезли с Астаны. Шкуры-во! Лапы-во! Я была очень довольна своей девочкой.

 

И не сразу меня насторожили некоторые симптомы. Первая мастинка любила "танец под дождём". Это когда она вставала обхватывала меня за пояс передними лапами, и мы с ней так танцевали довольно долго. Вторая глядя на нас тоже пыталась так сделать, но делала это менее минуты. Мы пили всякие хондропротекторы, и вроде всё шло нормально. Пока она как-то не могла встать. Два дня я искала машину с нашего колхоза, привезли в ЦВМ, и там приговор: ДТБС тяжелой степени. Решили снимать воспаление и делать резекция головки бедра. Диагноз, и лечение потом и в Мастино подтвердили. Но лечение плохо помогало. Даже обезболивающие практически не действовали, увы. Она так кричала... На третий день от начала лечения её не стало. Погибла она не от самой болячки, а от осложнений вызванных приёмом Римадила. Что к сожалению не редкость. 
 

Вторую шоколадку вынужденна была отдать, по очень серьёзным причинам. Земфира принимала участие в её судьбе, за что я очень ей благодарна.
 

И хотя у меня были случаи, когда приходилось хоронить собак, и моя Тильдочка не первая кто ушел на радугу, но вот именно после её смерти у меня пропало всё желание заниматься большими собаками. Я просто силой заставляла себя заходить в вольер... В итоге я отдала всех, для кого собственно и строился этот тёплый, отапливаемый вольер 7х11., с таким же выгулом. 


  • 0

#1275
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Да точно, с характером рождаются...И у каждого свой

..

И хотя у меня были случаи, когда приходилось хоронить собак, и моя Тильдочка не первая кто ушел на радугу, но вот именно после её смерти у меня пропало всё желание заниматься большими собаками. Я просто силой заставляла себя заходить в вольер... В итоге я отдала всех, для кого собственно и строился этот тёплый, отапливаемый вольер 7х11., с таким же выгулом. 

Очень жаль и очень тяжело, когда теряешь своих животных, которых собственно холил и лелеял с малолетства... Столько чувств и сил в нее вложено и в один момент ее не стало...Бедняжка... :(

Читала на соседней страничке кане корсо лечат и собирали на лечение дисплазии кажется что-то около Т1 млн. Бедная собака наверное очень страдает.


Сообщение отредактировал panterrra: 21.03.2015, 21:55:21

  • 0

#1276
Оля2886

Оля2886
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Девочки всем привет. У меня вопрос такой: выкупаем мастинку с астаны, хозяин продает потому что она ему надоела, бесит и нет желания с ней заниматься, собака по возрасту мне кажется мелковатой, что можно давать чтобы это исправить. И еще вопрос у хозяина есть документы на нее, на данный момент и собака и документы еще у него, забирать буду на выходных, но он не может найти документы, может быть у нас есть люди которые смогут помочь узнать родителей и если нужно будет восстановить документы на собаку.


  • 0

#1277
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Всем снежного вечера (ночи)!  :hi: ЗдОрово побесились, прямо душа радуется, наш Максис и миссис "Икс" замерзли на улице (-12 показывал столбик термометра, однако(((, про лысую молчу - на улице свои дела-таки сделала, но потом под плед, под плед скорей)))

 

Испытательный срок я выдержала (а супруг мой в этом плане суров) с января, хотя работы непочатый край, но операция позади, швы подживают, весна идет, а, значит, будем расти, учиться всему хорошему, что есть в этом мире и жить по законам нашей все разрастающейся непонятно как стаи  :faceoff:  :-/

 

Итак...наш новый член семьи, как и обещала - барабанная дробь...всеобщее напряжение в зале (Остапа уже уносит :D ) - встречайте !!!

7473997d9126.jpg
41664e1ce0c7.jpg
5049f8bc591a.jpg
 
Греческая богиня американский бульдог Афина собственной персоной)) Сегодня (30) стукнуло (30-ю кг с лишним :faceoff: ) ровно 7 месяцев. В связи с гиперактивностью, изворотливостью женского ума и недюжинной силы ищем спонсоров для проведения свежего ремонта в квартире  :lol:
 
Пользуясь случаем, хочу выразить ОГРОМНУЮ благодарность двум Светланам, которые не датю нам сойти с ума от наших веселых будней и поддерживают днем и ночью, заводчице и "маме" нашей бульдожьей мамы Ёлки и могучего папы Кинга (принцесса она у нас, и точка! Папа-то Король!). Я правда, не знаю, заходит ли она на этот ресурс, но спасибо сказать нужно, я так считаю. 
 
А второй наш ангел-хранитель Света здесь бывает, надеюсь, прочтет и мои слова благодарности за помощь и бескорыстную дружбу, привет от Макса особенный и от всей стаи!  :hi:  И, конечно, всем нашим друзьям здесь на веточках приветы и просьбы нас поддерживать и приезжать к нам в гости (Света, про май я помню!))
 
PS. У бордосиков постеснялась про нас написать, а тут тишина насчет общения...будем исправлять)

  • 0

#1278
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Евгения, Ваш Цезарь просто прекрасен! Нашли ему друзей по прогулкам? Расскажите о нем побольше, такой красивый и яркий пес, ттт на него!

 

panterra, решились на мастинку? От себя добавлю немного - слюней будет много (не знаю, как дела с этим обстоят у НО и других крупных пород, не молоссов), болячки - да, все-что, написано, правда...гулять желательно много, постоянно общаться с этой собакой. Если часто уезжаете, лучше не заводите, будет тосковать и может не есть сутками, ждать. Но эта преданность, эти глаза, которые видели многое, это сердце, которое билось в самом расцвете великой Римской империи...

 

Только одно добавлю - если Вы встретите "свою" мастинку, все остальное уже не будет иметь для Вас никакого значения. Хотя, наверное, это касается любой собаки, независимо от наличия породы или ее отсутствия...


  • 0

#1279
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Девочки всем привет. У меня вопрос такой: выкупаем мастинку с астаны, хозяин продает потому что она ему надоела, бесит и нет желания с ней заниматься, собака по возрасту мне кажется мелковатой, что можно давать чтобы это исправить. И еще вопрос у хозяина есть документы на нее, на данный момент и собака и документы еще у него, забирать буду на выходных, но он не может найти документы, может быть у нас есть люди которые смогут помочь узнать родителей и если нужно будет восстановить документы на собаку.

Оля, возраст какой у собаки? По поводу документов - хотелось бы, чтобы нашел (если они у него вообще имеются :faceoff: ), как правило, такие документы не валяются где попало....по фото собаки не очень просто будет понять, чья она. Клеймо имеется? Откуда она у него появилась? Расспросите внимательно про ее содержание и характер, мастино не любят, когда их игнорируют или используют грубую силу, собаке нужно будет время прийти в себя. 

 

И еще: если что-то не в порядке с анатомией и не исправлялось своевременно, уже никак не исправить. Это надо видеть собаку, по фото или лучше видео. А так, конечно, качественное питание и витамины, я так понимаю, с ней особо не церемонились :mad:

 

Спасибо Вам, что спасаете еще одного молоссика. Мастино умеют ценить доброту и отплатят Вам преданностью до конца своей жизни, надеюсь, все у Вас сложится благополучно, держу за Вас кулачки.


  • 0

#1280
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Инканто, прочитала снова Вашу историю, помню, как Вы ее рассказывали, не могу, сижу, реву...как я Вас понимаю, страшно становится их терять, радуемся каждому дню с Максом, зная, каким он был и каким стал, им было хорошо и радостно у Вас, сейчас почитала, у Римадила серьезные побочки, так неправильно, страшно все получилось, и все еще в памяти и в сердце, держитесь, она всегда будет рядом с Вами, они никогда не уходят, я просто в это не верю, не хочу верить.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.