Перейти к содержимому

Фотография

Мастино-НаполитаноВсем любителям Мастино...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1331

#1281
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Итак...наш новый член семьи, как и обещала - барабанная дробь...всеобщее напряжение в зале (Остапа уже уносит  ) - встречайте !!!
 

боже ж ты мой, глазки то какие честные и невинные ))))

Zemmma, еще раз поздравляю вас с новым членом семьи! Афину с днем косточки вчерашним! И рассказывайте как вы решились на такую радость? Как ее восприняли все ваши четвероногие? Судя по фото с Максом у них отличные отношения )) В общем нам как обычно все-все интересно :idea: 

но операция позади, швы подживают,
а операцию то кто перенес? 
  • 1

#1282
Оля2886

Оля2886
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

Девочки всем привет. У меня вопрос такой: выкупаем мастинку с астаны, хозяин продает потому что она ему надоела, бесит и нет желания с ней заниматься, собака по возрасту мне кажется мелковатой, что можно давать чтобы это исправить. И еще вопрос у хозяина есть документы на нее, на данный момент и собака и документы еще у него, забирать буду на выходных, но он не может найти документы, может быть у нас есть люди которые смогут помочь узнать родителей и если нужно будет восстановить документы на собаку.

Оля, возраст какой у собаки? По поводу документов - хотелось бы, чтобы нашел (если они у него вообще имеются :faceoff: ), как правило, такие документы не валяются где попало....по фото собаки не очень просто будет понять, чья она. Клеймо имеется? Откуда она у него появилась? Расспросите внимательно про ее содержание и характер, мастино не любят, когда их игнорируют или используют грубую силу, собаке нужно будет время прийти в себя. 

 

И еще: если что-то не в порядке с анатомией и не исправлялось своевременно, уже никак не исправить. Это надо видеть собаку, по фото или лучше видео. А так, конечно, качественное питание и витамины, я так понимаю, с ней особо не церемонились :mad:

 

Спасибо Вам, что спасаете еще одного молоссика. Мастино умеют ценить доброту и отплатят Вам преданностью до конца своей жизни, надеюсь, все у Вас сложится благополучно, держу за Вас кулачки.

 

Дата рождения 04.05.12, документы он нашел, у девочки есть щенячка и вет паспорт, клеймо есть, собака по характеру отличная, вчера родственники ездили все документы проверили, сравнили клеймо. Оказывается собака в отличной форме, фото просто было сделано видимо на спешку, поэтому такой ракурс что показалось мне что она худая и низкая. На выходных поеду забирать малышку. Мастинки очень нравятся моему мужу, а я просто люблю всех животных). Хотим еще записаться к дрессировщику, но не знаем пока к кому у нас в Караганде. Жаль конечно что собака недополучила ласки и любви эти почти 3 года, но мы наверстаем упущенное))) По этому поводу принимайте новеньких в свои ряды. 


  • 1

#1283
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Оля, ну как же здорово читать такие новости! И хозяин неплохим оказался, просто, видимо, не его собака...очень рада, что ей с Вами будет хорошо и уютно, присоединяйтесь ко всем нашим молоссячьим веточкам!  :hi: Как родителей напишите, завсегдатаи веточки, возможно, расскажут о родителях-потомках Вашей будущей девочки, все-таки порода не сильно распространена пока в Казахстане (или уже много мастин у нас в Кз? вдруг отстаю от времени). Вашего супруга я понимаю, дай Бог, чтобы они подружились сразу и навсегда, мастино собака одного хозяина, НО слушается беспрекословно всех членов семьи и никогда не тронет ребенка, ни своего, ни чужого (это я к тому, что многих пугает привязанность к одному члену семьи, они (все молоссы) на самом деле имеют удивительное свойство "растворяться" во всей семье, собирают всех в стаю, следят, кто что по комнатам делает и т.д. Думаю, у Вас будет чудесное время  во всем этом убедиться самим, я прям очень рада, что девочка будет в любящих руках и что нашего полку прибывает !!!


  • 0

#1284
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

zemmma, поздравляем с пополнением, но, надеюсь, что это не предел. На бурбуля места хватит?


  • 1

#1285
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Новеньким только рады! Давайте скорее , а остальное уже в процессе развития. Было бы хорошо узнать как кормили собаку сухим кормом (то каким) или натуралкой. Есть ли на что аллергия. 


  • 0

#1286
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Света, спасибо за поздравления и добрые слова! От радости за столичную мастинку даже Ваше сообщение не сразу увидела, простите  :faceoff: Исправляюсь - взяли мы ее случайно, третью собаку никак не собирались заводить (точнее, я мечтаю о маленькой девочке-дворянке, но с нашей Шелкой она вряд ли бы прижилась, Шелка всех, кто меньше ее, мгновенно собирается атаковать(( в общем, это еще в мечтах, Шелке ни друг, ни подруга не нужны, видимо, а жаль, так хочется, чтобы она полюбила игры с собаками, но пока только со мной и с кошкой, кошек обожает, все местные ее знают и не боятся)

 

Так вот, отвлеклась, малышка засиделась, ее хотели забрать в плохие руки, как выяснилось, планировали выставлять на бои :mad: Хорошо,заводчица внимательно хозяев выбирала, она нас знает заочно, как оказалось, ее дочери с нашим Максом летом играли, просто к нам много подростков подходит, некоторых знаем по именам, но не все же о себе рассказывают. А тут я увидела объявление, что девочка ищет дом, показала мужу и на следующий день он поехал в гости...они живут здесь же,  в Таразе. Мы с мамой пришли с ЦОНа, а из-за угла коридора застенчиво выглядывал белый ангел... :kiss: Хотя муж сразу предупредил, что будет сложно, мы договорились на испыт. срок, Света с самого начала нас поддерживала и поддерживает, всегда готова ее забрать, но надеюсь, никогда не нужно будет этого делать! У нее две сестренки с красивыми именами - Аврора и Арабика, обе живут здесь, как потеплеет нормально, созвонимся на погуляшки, очень хочется посмотреть на их отношения, Света говорила, что Афинку сестренки "гнобили" (надеюсь, это не жаргон, нормально так говорить?), притесняли, короче говоря.

 

С Максом спит рядом с первого дня, она очень пугливая приехала, только во двор возле дома в туалет и домой, до сих пор без Макса очень трудно вытащить на обком, сопротивляется, не любит, когда люди подходят, но дает себя погладить, большие компании не любит, шумы резкие, у нас еще стройка идет 1,5 года с соседнем дворе (возводят многоэтажку во дворе жилого дома и всем до лампочки :mad: но это уже отдельная тема), с самого начала побаивалась, но с Максом сама смелость  :p Кушает хорошо, только что творожок поела со сметанкой (всем приятного аппетита, кто обедает)), спит только ночью, днем разносит дом и тренирует домочадцев)

 

Постараюсь вечерком еще написать, пора за уборку, которая благодаря активности наших подопечных никогда не заканчивается  :faceoff:  :D Но мы счастливы, я думаю, меня все прекрасно понимают :)


  • 0

#1287
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Nezn@komec, Слава смеется, говорит, не проблем  :faceoff: хорошо, мама не слышала, ушли бы мы вместе с нашим цирком на гастроли по городам и весям  :D Был бы дом, всех окрестных зверюшек к себе бы принесла, кошки "мои" гаражные первые бы побежали))


  • 0

#1288
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Забыла написать - 11 марта Афинку стерилизовали, все прошло хорошо, от наркоза долго отходила, что интересно, Шелка подбегала каждый час, обнюхивала. Макс, как настоящий хозяин прайда, не обращал на нее внимания, все себе внимание требовал, он ревнует, но никогда не рыкнет, не толкнет, просто тоже подходит и просит ласки. Сейчас зарастают шовчики, пока играть вместе не даем, дома места мало, а на улице Макс с ней не играет, охраняет, вот мы ее сами развлекаем игрушками, каждый день новые подавай)


  • 0

#1289
Оля2886

Оля2886
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Оля, ну как же здорово читать такие новости! И хозяин неплохим оказался, просто, видимо, не его собака...очень рада, что ей с Вами будет хорошо и уютно, присоединяйтесь ко всем нашим молоссячьим веточкам!  :hi: Как родителей напишите, завсегдатаи веточки, возможно, расскажут о родителях-потомках Вашей будущей девочки, все-таки порода не сильно распространена пока в Казахстане (или уже много мастин у нас в Кз? вдруг отстаю от времени). Вашего супруга я понимаю, дай Бог, чтобы они подружились сразу и навсегда, мастино собака одного хозяина, НО слушается беспрекословно всех членов семьи и никогда не тронет ребенка, ни своего, ни чужого (это я к тому, что многих пугает привязанность к одному члену семьи, они (все молоссы) на самом деле имеют удивительное свойство "растворяться" во всей семье, собирают всех в стаю, следят, кто что по комнатам делает и т.д. Думаю, у Вас будет чудесное время  во всем этом убедиться самим, я прям очень рада, что девочка будет в любящих руках и что нашего полку прибывает !!!

Наши родители Отец Garnerri Beautiful Life, мать Бетти, оба из Степногорска. Кормили натуралкой и сухим, аллергии нет ни на что. Посмотрела фото родителей в интернете, папа у нас прям очень большой


  • 1

#1290
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
PS. У бордосиков постеснялась про нас написать, а тут тишина насчет общения...будем исправлять)

Тааааааак... А что у нас с бордосиками??? Мы вроде бы не давали повода...А??? :confused:

А мелкая ваша принцесса - ну просто ПРЕЛЕСТЬ!!!!!ТТТ...Пусть растёт здоровой и послушной королевишной... Бедолажный Максюша... :faceoff:  

Поздравляем с пополнением!!!! Очень за вас рады!!!!


Сообщение отредактировал sos911: 31.03.2015, 20:02:35

  • 1

#1291
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Спасибо, девчата, всем-всем-всем! Сами очень рады)) Я имела в виду, что веточка рыжиков, ТТТ, активно развивается, а тут нечасто бывают сообщения, новости и т.д., да и просто подумала, что буду мешать всех в одну кучу, в общем, напридумывала себе, надо во всех наших веточках писать, вот и все, правильно?)

 

А глазки честные, это "для фотосессии", на самом деле надо фото двух моих курток сделать, как из них синтепон во все стороны торчит на рукавах  :D это существо с невинными глазами мило прыгает на уровне плеча и впивается в него  :faceoff: отучаЮ...не -ЕМ, а именно Ю, потому что на мужа прыгать ни-ни, а на мамке чего не покататься :fie: с Максом ограничиваем игры еще и потому, что она играет, мягко говоря, своеобразно - кусает его за передние лапы или впиваетсся в брыли и тащит к себе  :ninja: как он терпит! Его терпению можно только учиться...рычит на нее, только когда она пластиковую бутылку из пасти пытается забрать, остальные все игрушки спокойно дает забрать, да и мало в них играет уже, она с дивана на него верхом запрыгивает, шею тянет, а потом нагоняй от нас получит, сидит, уши ему откроет и вылизывает  :D глаза и лапки после прогулки "моет", но бесцеремонная и непосредственная жуть (читай хамка), по нему спокойно пройдет лапами, он все терпит. Через пару месяцев покажемся кинологу, если тема с пугливостью не пройдет, будем думать, как можно приучать, на корм первое время шла охотно, потом потеряла интерес к еде, когда одна, когда с Максом, есть может "не отходя от кассы", то есть от лужайки)) Думаем, пройдет с возрастом.

 

Вообще, впервые вижу амбуля вблизи, только потом начали читать о породе, были сомнения, сможем ли мы стать общей стаей, т.к. собаки упрямые, очень сильные, спортивные, с ними нужно быть строгим и одновременно общительным, чтобы они не обиделись, если что-то решать НЕ делать, не станут, хоть что с ними делай, характер мама не горюй, но в хорошем смысле, воспитанный амбуль рискует жизнью, спасая семью, такие случаи были, остается в любой ситуации с хозяином, не церемонится с угрозой, эти собаки успешно работают в полиции США, используются, как семейные собаки, пасут скот, в общем, на все лапы мастера) Но не молосс, совершеннейший холерик! После Макса это было как обухом по голове - проснется, гулять, поесть, играть, гулять, поесть, играть.....и немного ночью спать) Говорят, к году спокойнее становятся, правда ли?  :faceoff:  :rotate: Темка породная затихла, на другом форуме тоже не особо вестей, так что мы с вами будем, фото на улице еще даже не делали, рук не хватает, все время смотрим по сторонам, под ноги, чтобы чего не схватила и прочее. А других как-то не просили, пусть подрастет чуток, там и покажемся)

 

Семена (кота) и кошку Лексу гоняет, Лекса ей нагоняй дает, а Симка сожмется и кричит, она ему уши нализывает, толкает, но не кусает, потом приходит Лекса или мы и спасаем рядового Райана Семена :D . Так и живем)

 

Спасибо за группу поддержки Макса, ему сейчас она так нужна с ее догонялками! Спит на диване в зале, пока Мамай не пришел и не разбудил, мы теннисный мячик пока в старой маминой кофте ищем (хотя кофта была не старая, клянусь!  :fie:  :lol: ) такие дела....


  • 0

#1292
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
b6315bbe963a.jpg
2c1ea5dce0fd.jpg
60f3c9d69039.jpg

 

1. "Пап, ну ты скоро?"

 

2. Долго привыкала к позе "лягушонка")) Интересно, только бордосики из молоссов тоже так лежат? Макс никогда так не ложится.

 

3. "А тем, кто ложится спать, спокойного сна" или как Не надо вести себя хорошим хозяевам и воспитанным собакам  :D

 

(хорошо, что мои родственники не читают этот форум, они бы не поняли. Да и многие друзья по поводу животных не понимают, ну вы знаете, как бывает, зачем им витамины, вкусняшки, погуляшки, ой, а еще на диван можно и т.д. Я говорю, у каждого свои тараканы и свой выбор, как и с кем проживать эту жизнь, а вы всей поймете, когда встретите ее, свою любимую собаку :)


Сообщение отредактировал zemmma: 31.03.2015, 21:45:58

  • 0

#1293
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

2. Долго привыкала к позе "лягушонка")) Интересно, только бордосики из молоссов тоже так лежат? Макс никогда так не ложится.

наш так тоже не ложиться никогда, у него лягушонок наоборот - лежа к верху пузом ))) а такого лягушонка он единственно когда может сделать, это когда он по снегу на пузе ползает ))))  

Макс рыцарь в плаще ))))) а кровать вам наверно придется побольше приобретать ))))


  • 0

#1294
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Кровать, это да, теперь придётся :-) это у нас диван, места в комната маловато, но будем думать как-то...С Максюхиного плаща народ угорает просто, кепарик на глаза над Винет и идёт деловой :-) да, мама смеётся, что вместе с собакой домой пришли жить ещё лягушка и обезьянка!))
  • 0

#1295
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений

:D Читаем и ухахатываемся. Все как знакомо и понятно. Вы счастливы - а это главное !!!!!!!


  • 0

#1296
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

:D Читаем и ухахатываемся. Все как знакомо и понятно. Вы счастливы - а это главное !!!!!!!

Спасибо, что кого-то радуем своим зверинцем)) Ванечка с Афинкой ровесники, а так понимаю, наша красотка аккурат в День независимости родилась, 30-го августа (это я скорее себе напоминаю, а вдруг старость подкралась :D ), а вы когда на свет появились? В смысле Ванечка :faceoff:  :D

 Вы мой русский речь не пугайтесь, а я днем с планшета писала, так что если написано коряво, то это все коварный девайс)))

 

...только заснула. Храпит, шо мама дорогая! Макс в детстве так храпака давал, сейчас интеллигентно посапывает папе в ноги  :dandy:


  • 0

#1297
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений

 

:D Читаем и ухахатываемся. Все как знакомо и понятно. Вы счастливы - а это главное !!!!!!!

Спасибо, что кого-то радуем своим зверинцем)) Ванечка с Афинкой ровесники, а так понимаю, наша красотка аккурат в День независимости родилась, 30-го августа (это я скорее себе напоминаю, а вдруг старость подкралась :D ), а вы когда на свет появились? В смысле Ванечка :faceoff:  :D

 Вы мой русский речь не пугайтесь, а я днем с планшета писала, так что если написано коряво, то это все коварный девайс)))

 

...только заснула. Храпит, шо мама дорогая! Макс в детстве так храпака давал, сейчас интеллигентно посапывает папе в ноги  :dandy:

 

Ванечка родился 20 августа, так мы ровесники  :D . Живем около Старой площади. Сегодня не ходили туда, в парк  гулять, к нам пришли. Габи- курцхаар. Вот мы с ней наигрались  :lol: под снежком. А в парке про нас шу-шу-шу. Со стаффордом переростком хрупкая девушка гуляет. Ой, что будет, что будет ????? Ну, теперь , после гулянки нашей, хозяин успокоит их  , особенно после того, как Ванечка ему руку лизнул. Как он в людях разбирается ? Уму не постижимо. 

Русский речь - не пугает. Это в Вас новые энергии забурлили. Выхода требуют. Счастье распирает. Эмоции переполняют. Новая жизнь начинается. Энерго-информационный обмен называется. Они дают Вам все самое хорошее, что в них есть, а Вы им, тоже самое хорошее. Так и наступает гармония. Аминь. :D


  • 0

#1298
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Со стаффордом переростком хрупкая девушка гуляет. Ой, что будет, что будет ?????

:lol: про меня почти тож самое говорят )))) как то даже мужик какой то просил не страшно ли мне с ним гулять )))) А соседка как то мужу моему сказала что может он сам всегда с ним гулять будет, а то когда он со мной идет, то очень страшно, я маленькая, а он большооой  :D


  • 0

#1299
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений

 

Со стаффордом переростком хрупкая девушка гуляет. Ой, что будет, что будет ?????

:lol: про меня почти тож самое говорят )))) как то даже мужик какой то просил не страшно ли мне с ним гулять )))) А соседка как то мужу моему сказала что может он сам всегда с ним гулять будет, а то когда он со мной идет, то очень страшно, я маленькая, а он большооой  :D

 

А сегодня утром пришли в парк, народ - то подтянулся. И знакомых встретили и с ризенухой познакомились. Они от старого дома правительства идут до Альфараби( вот не знаю как пишется) и обратно. Ванечка в полном восторге. Правда больших собак с поводков не спускают,  ну и я не стала. Но во дворе вторая часть Марлизонского балета - оторвались мы с курцхааром. Чуть детей в школу не проворонили :lol:


  • 0

#1300
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Счастливые, а ваши знакомые молодцы-то какие, а по какой улице? Вы тоже прогуливаться так будете? Такие вот неспешные прогулки Ванятки для мышц классно! Еще я мечтала научиться на роликах научиться кататься, чтобы Самулича приучить трусцой бегать. Но по нашим тротуарам как-то желание отпало пытаться.

По поводу роликов, сразу вспомнился случай, про нашу Рикулю, доберманшу. Ее владелец по утрам с ней бегал по Весновке до Ремизовки, а тут решил на роликах покататься. Наташа потом рассказывала. Вернулись минут через пять, оба грязные, злые. Оказалось, что верная Рикуля решила спасать хозяина от страшных штуковин, и стоило тому начать двигаться, как она, рискую жизнью, впивалась в врага мертвой хваткой. Ну, Саша, естественно, со всего маха падал. Так ее не переубедили.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.