Перейти к содержимому

Фотография

Мастино-НаполитаноВсем любителям Мастино...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1331

#1301
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений

Счастливые, а ваши знакомые молодцы-то какие, а по какой улице? Вы тоже прогуливаться так будете? Такие вот неспешные прогулки Ванятки для мышц классно! Еще я мечтала научиться на роликах научиться кататься, чтобы Самулича приучить трусцой бегать. Но по нашим тротуарам как-то желание отпало пытаться.

По поводу роликов, сразу вспомнился случай, про нашу Рикулю, доберманшу. Ее владелец по утрам с ней бегал по Весновке до Ремизовки, а тут решил на роликах покататься. Наташа потом рассказывала. Вернулись минут через пять, оба грязные, злые. Оказалось, что верная Рикуля решила спасать хозяина от страшных штуковин, и стоило тому начать двигаться, как она, рискую жизнью, впивалась в врага мертвой хваткой. Ну, Саша, естественно, со всего маха падал. Так ее не переубедили.

Я, вообще, не представляю, как от старой площади до Аль фараби дойти. Мы пока осваиваем этот сквер.Завтра попытаемся повыше подняться, до Кирова.  Он через час устает, домой приходит и ложится сразу, отдохнет и с Мартышкой бесилки. Ванечка очень тяжелый, пока маленький был, вообще не бегал - шествовал или плелся. Это сейчас после Канвита бегает и прыгает, но тяжело ему еще, стараюсь не нагружать  . Мы чередуем : ходим, бегаем, нюхаем, играем, палочка, команды и так целый час, потом домой добираемся, отдыхаем, бесимся и спать, а..... еще  кушать. 


  • 0

#1302
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

 

Счастливые, а ваши знакомые молодцы-то какие, а по какой улице? Вы тоже прогуливаться так будете? Такие вот неспешные прогулки Ванятки для мышц классно! Еще я мечтала научиться на роликах научиться кататься, чтобы Самулича приучить трусцой бегать. Но по нашим тротуарам как-то желание отпало пытаться.

По поводу роликов, сразу вспомнился случай, про нашу Рикулю, доберманшу. Ее владелец по утрам с ней бегал по Весновке до Ремизовки, а тут решил на роликах покататься. Наташа потом рассказывала. Вернулись минут через пять, оба грязные, злые. Оказалось, что верная Рикуля решила спасать хозяина от страшных штуковин, и стоило тому начать двигаться, как она, рискую жизнью, впивалась в врага мертвой хваткой. Ну, Саша, естественно, со всего маха падал. Так ее не переубедили.

Я, вообще, не представляю, как от старой площади до Аль фараби дойти. Мы пока осваиваем этот сквер.Завтра попытаемся повыше подняться, до Кирова.  Он через час устает, домой приходит и ложится сразу, отдохнет и с Мартышкой бесилки. Ванечка очень тяжелый, пока маленький был, вообще не бегал - шествовал или плелся. Это сейчас после Канвита бегает и прыгает, но тяжело ему еще, стараюсь не нагружать  . Мы чередуем : ходим, бегаем, нюхаем, играем, палочка, команды и так целый час, потом домой добираемся, отдыхаем, бесимся и спать, а..... еще  кушать. 

 

:faceoff:


  • 0

#1303
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

174822691.gif


  • 1

#1304
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Девочки, с праздником всех Вас и Ваши семьи, пусть мир и любовь царит в каждом доме и во всей стране, искренне всех поздравляю !!!!!!


  • 0

#1305
Евгения Перелыгина

Евгения Перелыгина
  • Гость
  • 35 сообщений

Всем день добрый. вопросик такой, кто гуляет с мастино в парках и вообще в общественных местах.... в наморднике ли? и как на это реагируют люди? а то я вот все собираюсь в парк,  (переехали в новый дом) но побаиваюсь, наши органы и реакцию людей, если будем без намордника (( а намордник наш не любит ( 


  • 0

#1306
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

мы стараемся не гулять в местах скопления людей в городе. Вообще у нас весной был инциндент во дворе, теперь ходим с намордником -  он у нас на шее болтается, что бы если что сразу одеть. А так думаю что смотря в каком парке еще гулять будите, например возле нас фэмили парк, туда с собаками вообще нельзя 


  • 0

#1307
Евгения Перелыгина

Евгения Перелыгина
  • Гость
  • 35 сообщений

мы стараемся не гулять в местах скопления людей в городе. Вообще у нас весной был инциндент во дворе, теперь ходим с намордником -  он у нас на шее болтается, что бы если что сразу одеть. А так думаю что смотря в каком парке еще гулять будите, например возле нас фэмили парк, туда с собаками вообще нельзя 

мы живем возле парка горького. а гулять конечно рано утром, когда большинство еще спят. а намордник, ему тесноват чтоли )) поэтому он его так не любит,  но нашли самый большой размер. 


  • 0

#1308
Евгения Перелыгина

Евгения Перелыгина
  • Гость
  • 35 сообщений

мы стараемся не гулять в местах скопления людей в городе. Вообще у нас весной был инциндент во дворе, теперь ходим с намордником -  он у нас на шее болтается, что бы если что сразу одеть. А так думаю что смотря в каком парке еще гулять будите, например возле нас фэмили парк, туда с собаками вообще нельзя 

а так я смотрю. люди там гуляют с собами, но правда поменьше )) мы до него доходим и обратно ) 


  • 0

#1309
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений

А мы гуляем около старой площади. Утром рано. Там люди бегают и старики гуляют( что им не спится в такую рань) . Мы там самые большие. Есть собаки, которые не только без намордников, но и без поводков носятся. Лайка и ротвейлер.  Не слышала пока ничего страшного. Бабушку встретили как-то, но она передала нам, что вы гуляете там, а она там, а то она боится. Ходим по улицам долго, но рано. Не беспокойтесь - приспособитесь, привыкните и будете получать удовольствие от прогулок со своим любимцем :hi:  


  • 0

#1310
Евгения Перелыгина

Евгения Перелыгина
  • Гость
  • 35 сообщений

А мы гуляем около старой площади. Утром рано. Там люди бегают и старики гуляют( что им не спится в такую рань) . Мы там самые большие. Есть собаки, которые не только без намордников, но и без поводков носятся. Лайка и ротвейлер.  Не слышала пока ничего страшного. Бабушку встретили как-то, но она передала нам, что вы гуляете там, а она там, а то она боится. Ходим по улицам долго, но рано. Не беспокойтесь - приспособитесь, привыкните и будете получать удовольствие от прогулок со своим любимцем :hi:  

спасибо большое за поддержку  :rotate:


  • 0

#1311
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

начните гулять, а там сориентируетесь по обстановке 


  • 0

#1312
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Всем привет, из ветки "Срочной помощи" пришел вот такой репост:

 

Перепост!
Ищет хозяина , очень срочно! порода Мастиф, кобель 3 года. Собака уже побывала у перекупщиков, ищет ответственные руки! тел. 87017686558 Сергей.

 

Я не знаю, о мастино ли идет речь или о другой породе, фото из интернета было взято мастино....((( пробиваем знакомых в Алмате, очень надеюсь, что найдутся хорошие ручки ему. Если кто знает знакомых, желающих взять парнишку, пишите, объявление от 6 мая.


  • 0

#1313
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Всем привет, из ветки "Срочной помощи" пришел вот такой репост:

 

Перепост!
Ищет хозяина , очень срочно! порода Мастиф, кобель 3 года. Собака уже побывала у перекупщиков, ищет ответственные руки! тел. 87017686558 Сергей.

 

Я не знаю, о мастино ли идет речь или о другой породе, фото из интернета было взято мастино....((( пробиваем знакомых в Алмате, очень надеюсь, что найдутся хорошие ручки ему. Если кто знает знакомых, желающих взять парнишку, пишите, объявление от 6 мая.

Земма, добрый день! Есть какая-нибудь информация по собачке? Почему отдают, как переносит отсутствие хозяина? Наверное опытные нужны (кто уже держал такую собачку), насколько наслышана у мастино только один хозяин и не переносит его отсутствие (смену). Это видимо тот кобель, которого в Бюро находок я публиковала (на продаже стоял), он почти черный, приземистый, крепкий, рост порядка 70 или чуть выше.


  • 0

#1314
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

@panterrra, смену хозяев они переносят легко. Но у меня суки были. Серая погибла. А вот шоколадку пришлось отдавать дважды. Первый раз после пожара на время, а второй раз навсегда уже.


  • 0

#1315
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

@panterrra, смену хозяев они переносят легко. Но у меня суки были. Серая погибла. А вот шоколадку пришлось отдавать дважды. Первый раз после пожара на время, а второй раз навсегда уже.

Очень жаль. Спасибо за информацию!


  • 0

#1316
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
panterra, спасибо, что следите за темой, я сделала переносят, позвоните, пожалуйста, сами по телефону, я сама из Тараза, не звон, потому что сама не смогу забрать, своих трое собой дома, пока одна семья знакомых думает в Алмате у вас, я только душу разбережу себе, если позвоню, написала сюда в надежде, что ветку читают люди, которые присматриваются к данной породе, я знаю, что Вы в поиске верного друга, может быть, вам приглянется этот парнишка? Они умеют ценить дружбу, я думаю, если он уже многое повидал, сможет полюбить новую семью раз и навсегда, только так, раз он страдал...только хозяин не должен часто и надолго уезжать, мастино любит всю семью, но это собака одного хозяина, и этой собаке надо соответствовать, это аристократы, больно видеть до слез, как многие люди не понимают, губят эту породу, не могут найти общий язык и вот результат! Если наберусь сил, сама позвоню завтра, в крайнем случае, надо договариваться о передержке в приюте, но приют это не место для мастино (да и для какой собаки, это просто временное место перед поездкой в новый дом), в общем, следы за новостями, спасибо Вам за сопереживание и помощь, я вижу, Вы все время помогает и даже питомцы с Вашей помощью находятся, пусть и парнишка этому повезёт, и он найдёт свой дом, с наступающим всех, завтра поздравлю хорошо, пока настроения нет...
  • 1

#1317
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

DP1.gif


  • 1

#1318
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Девчата, отдают мастино девочку. 5 лет. Породная, крупная, не рожала! Участвовала в выставках. Причина отдачи, в том что у хозяйки резко ухудшилдось здоровье, и должного внимания собаке уделять она не может. 
К уличному выгулу она не приучена, вольерная.
 

pic (11).jpg
pic (12).jpg


Сообщение отредактировал Инканто: 09.05.2015, 17:22:35

  • 0

#1319
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

С Днем Победы, друзья! Мира и спокойствия нам и всей земле! Вечная память павшим !!!

1d8f6eeea282.jpg


  • 1

#1320
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Эээх, что же за "мастинопад" такой... Наталья, размещу на ФБ, будем надеяться, что девочка найдет любящие ручки...по мальчику-мастино не звонила, по знакомым пока тишина, телефоны дала, может, сами наберут, если надумают забирать. Буду следить за темой.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.