Перейти к содержимому

Фотография

Что читают ваши дети?помимо школьной программы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 396

#221
Legend

Legend
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


нам 5, читаем мы хорошо, но от чего то привлекают нас исключительно рекламные проспекты, брошюрки, анотации к лекарствам и различная тех.документация, ну конечно вывески различного рода, которые он читает с упоением )))

Маркетолог растет? :(
Вот интересная вещь - детей воспитывал одинаково, росли на одних книжках : результат - Шекспир, Гете, Пушкин, Ильф и Петров, Стругацкие у одного и всякая мистическая дребедень у второй.



Нет, копирайтер растет))) Полку креативщиков прибывает))) :)
  • 0

#222
Legend

Legend
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
[quote name='ulzana' date='29.07.2010, 13:56' post='14337520']
[quote name='ingushka' date='05.09.2009, 10:01' post='9759470']
Случайно на блошином рынке купила книгу "Голубая бусинка" Марии Крюгер 1964г.и. Пошла на ура и у 6 летнего и у 10 летнего. Даже не ожидала. Мне казалось, что после Гарри Поттера они такое №простое волшебство" воспринимать не будут. Летом, опять же оба, слушали и читали, "Остров сокровищ" правда там много объяснять пришлось.П
[/quote
В детстве читала Голубую бусинку.Прочитала название, аж в сердце защемило! я-то совсем забыла про эту книгу.
Подскажите, что почитать подростку 12лет? Я в детстве не вылазила из библиотек, постоянно что-то читала, а дети мои не желают читать, как я не пыталась им это привить. Книги покупала по талонам,сейчас много книг дома, не надо никуда ходить в поисках... а читать они не хотят.
[/quote]


Можно начать с чего-нибудь их современных приключенческих или фантастических произведений. Обычно подростки такое любят. Можно попытаться привить чтение с Гарри Поттера того же, Хроник Нарнии - подловить на то, что, мол, фильмы популярнее, а в книгах есть то, что в фильмы не вошло.
  • 0

#223
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Нет, копирайтер растет))) Полку креативщиков прибывает)))

со вчерашнего дня у нас новая мания, читаем договор "на обучение".... и самое главное ему это интересно!!! ....может все таки юрист?! :kiss:
ЗЫ: племянник читает гарри поттера с удовольствием, до этого по школьной программе читал маленького принца из под палки.... хотя я сама обажаю это произведение

Сообщение отредактировал Лицедейка по всем статьям.: 30.07.2010, 09:59:55

  • 0

#224
Дачная леди

Дачная леди
  • Гость
  • 17 сообщений
Приобрели недавно полное собрание сочинений Астрид Линдгрен: у нее, оказывается, очень много всего кроме совсем детских Карлссона и Эмиля из Ленеберги. Например, приключения Кати (хотя, это, скорее всего даже на постарше, чем 12 лет!, Черстин и я (повесть о близняшках, им по 15 лет), Калле Блуквист- гениальный сыщик, Братья Львиное сердце, Ронья - дочь разбойника... Очень много всего! Это все-таки качественная литература!
  • 0

#225
_Din4ik

_Din4ik
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Приобрели недавно полное собрание сочинений Астрид Линдгрен: у нее, оказывается, очень много всего кроме совсем детских Карлссона и Эмиля из Ленеберги. Например, приключения Кати (хотя, это, скорее всего даже на постарше, чем 12 лет!, Черстин и я (повесть о близняшках, им по 15 лет), Калле Блуквист- гениальный сыщик, Братья Львиное сердце, Ронья - дочь разбойника... Очень много всего! Это все-таки качественная литература!

Ух ты, надо тоже купить. Она Карлсона, Пеппи и Эмиля от корки до корки прочла, наверное остальное тоже понравится... хотя, учитывая, что она сейчас читает Сумерки...наверное ей уже не до карлсонов :kiss:

Сообщение отредактировал _Din4ik: 30.07.2010, 11:26:33

  • 0

#226
Дачная леди

Дачная леди
  • Гость
  • 17 сообщений


Приобрели недавно полное собрание сочинений Астрид Линдгрен: у нее, оказывается, очень много всего кроме совсем детских Карлссона и Эмиля из Ленеберги. Например, приключения Кати (хотя, это, скорее всего даже на постарше, чем 12 лет!, Черстин и я (повесть о близняшках, им по 15 лет), Калле Блуквист- гениальный сыщик, Братья Львиное сердце, Ронья - дочь разбойника... Очень много всего! Это все-таки качественная литература!

Ух ты, надо тоже купить. Она Карлсона, Пеппи и Эмиля от корки до корки прочла, наверное остальное тоже понравится... хотя, учитывая, что она сейчас читает Сумерки...наверное ей уже не до карлсонов :rotate:

Ну да, Карлсон - конечно, пройденный этап)). А остальное - вполне. "Черстин и я" моей понра!
  • 0

#227
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Приобрели недавно полное собрание сочинений Астрид Линдгрен: у нее, оказывается, очень много всего кроме совсем детских Карлссона и Эмиля из Ленеберги. Например, приключения Кати (хотя, это, скорее всего даже на постарше, чем 12 лет!, Черстин и я (повесть о близняшках, им по 15 лет), Калле Блуквист- гениальный сыщик, Братья Львиное сердце, Ронья - дочь разбойника... Очень много всего! Это все-таки качественная литература!

Еще какая качественная! А "Мы живем на острове Сальткрока" - какое чудо! Не знаю, как там насчет возраста аудитории, я до сих пор перечитываю :rotate: .
  • 0

#228
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
На данный момент читаю дочке (ей 4 года) Артур и минипуты (Люка Бессона). ей очень нравится.
  • 0

#229
ri.tulya

ri.tulya
  • Гость
  • 11 сообщений
Линдгрен..А так же фильмы снятые по ее повестям и рассказам: Мио мой Мио, Ронья дочь разбойника
  • 0

#230
M_lav

M_lav
  • Гость
  • 38 сообщений
Да, такие писатели, как Линдгрен, видимо, рождаются редко))
  • 0

#231
M_lav

M_lav
  • Гость
  • 38 сообщений
Наша в 12 запоем читала Альфреда Шклярского, серия книг про Томека. Сейчас все названия не вспомню, навскидку:
"Приключения Томека на Черном континенте "
"Таинственное путешествие Томека"
"Томек в стране фараонов "
Там много книг, каждая серия штук по 6. И романтика, и приключения, и география в одном флаконе, Очень рекомендую! :-)
  • 0

#232
Savva

Savva
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Да, Шклярского и я в детстве обожала! До сих пор помню «Томек в стране кенгуру».
  • 0

#233
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Посоветуйте, как приучить к книге ребенка (мальчик 10 лет). уже устроили час чтения дома, когда никто не говорит, отключаем телефоны и все читают...а ему хоть бы что. может посоветуете книги увлекательные...про школьную программу я вообще молчу

Сообщение отредактировал Asa bianco: 03.08.2010, 11:26:59

  • 0

#234
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений
при этом, Артур и месть урдалака, Тома Сойера, гари поттера - и слышать не хочет! наверное, потому что навязываю :rolleyes:
  • 0

#235
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
Такому ребенку надо обрубить доступ к компу или видеоиграм... Типа "Почитал - поиграл". Мы своего так "строим" :rolleyes:
  • 0

#236
Savva

Savva
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Насилием ничего не добиться, мне кажется. Будет противоположный эффект.
  • 0

#237
Шалена Бджелка

Шалена Бджелка
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Посоветуйте, как приучить к книге ребенка (мальчик 10 лет). уже устроили час чтения дома, когда никто не говорит, отключаем телефоны и все читают...а ему хоть бы что. может посоветуете книги увлекательные...про школьную программу я вообще молчу

А что Вам задали по школьной программе? Вот я даже не ожидала от школьной программы, но она повернула моего сына в нужное русло! Я до сих пор говорю спасибо Драгунскому с его замечательными "Денискиными рассказами". Прочитав эту книгу, он сразу взялся за другую (и читает!!!).
  • 0

#238
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

при этом, Артур и месть урдалака, Тома Сойера, гари поттера - и слышать не хочет! наверное, потому что навязываю :rotate:

Предложите Стругацкого "Трудно быть богом" (если из фентези). Из не фентези - Луи Буссенар "Капитан Сорви-голова", добрая такая книга про войнушку...
Верна пробовали"подбрасывать"?
  • 0

#239
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Такому ребенку надо обрубить доступ к компу или видеоиграм... Типа "Почитал - поиграл". Мы своего так "строим" :rotate:

Чтобы чтение не вызывало у ребенка негативных эмоций, никогда не заставляйте его читать вместо игры, прогулки или просмотра телепередачи.

можно в этом возрасте дать почитать про Муми-Троллей, Энциклопедии (они сейчас такие красочные) про технику, пиратов, динозавров. Золотой компас тоже думаю интересно будет.
  • 0

#240
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений
спасибо за советы книжек, возьму обязательно. малыш не играет в комп особо, у него идея фикс, как заработать. то вату сладкую продает, то диски ненужные выставит, теперь нашел товар подешевле, во дворе перепродает. даже в муз. школу пошел, так как прослышал, что можно подрабатывать еще учась в школе
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.